Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший мальчишка может умереть

Всем миром мы еще можем его спасти!
17.08.2007
Сёма Мостовщиков - единственный ребенок в простой рабочей семье из подмосковной Электростали. Он родился 25 ноября 2003 года. Родители радовались его первым шагам и словам. На доброго, веселого, дружелюбного и абсолютно бесконфликтного малыша не могли нарадоваться окружающие.
Все рухнуло весной 2007 года. Сёме поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз, осложненный генерализованной рибково-бактериальной инфекцией, в народе больше известный как рак крови. Сёма перенес уже несколько тяжелейших курсов химиотерапии, остался без волос на голове, но по-прежнему улыбается заплаканным папе и маме, тихо радуется жизни, не догадываясь, что несправедливая судьба, возможно, отсчитывает ему последние месяцы.
Несмотря на все усилия врачей, болезнь Сёмы прогрессирует, его состояние ухудшается. Заключение авторитетных специалистов из Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии однозначно: мальчика может спасти только проведенная в Германии или Израиле трансплантация костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток).
Стоимость операции, в зависимости от уровня клиники, от 150 до 300 тысяч евро. Для небогатых родителей это абсолютно нереальные деньги.
К спасению Сёмы уже подключились десятки добровольцев. Большое участие в сборе средств принимает Региональный благотворительный общественный фонд поддержки развития культуры «Возрождение». Удалось собрать только половину требуемой суммы.
Сейчас главная проблема - время, и на то, чтобы собрать остаток средств, отведены буквально недели. Мы обращаемся ко всем людям доброй воли, ко всем, кто считает, что дети не должны умирать раньше родителей, - ПОМОГИТЕ СПАСТИ ХОРОШЕГО МАЛЬЧИШКУ! Пусть это будет всего 100 или 200 рублей. Не исключено, что именно они окажутся решающими в борьбе за невинную душу.
Реквизиты для перевода средств:
РБОФ поддержки развития культуры «Возрождение»
ИНН 7702325348
Юридический адрес: 103031, Москва, Рождественский б-р, д. 10/7, стр. 1
специальный л/счет для операций по благотворительным взносам на лечение детей:
40703 810 8 0000 2000 004
КБ «Антал-Банк» г. Москва
К/с: 30101810000000000621
БИК 044552621 КПП 770201001
В графе «Назначение платежа» укажите «На лечение Семёна Мостовщикова»
Телефоны для справок: (495) 623-6029, (495) 782-6699
Моб. телефон отца: 8-903-966-4140 (Дмитрий Евгеньевич)
Е-mail: info@vozrozhdeniye.ru
17.08.2007 06:52:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте обратится в фонд "Счастливый мир" http://hworld.ru - они как раз специализируются на помощи таким детям. Чем больше людей будет об этом знать - тем быстрее соберут помощь. 20.08.2007 11:35:00, russi
Когда я вижу подобные сообщения, у меня сжимается сердце от страха.
Не дай Бог ни одному родителю пережить подобное...
И не дай Бог остаться один на один со своей бедой.
17.08.2007 06:56:19, Татьяна_Нск
Татьяна, из Екатеринбурга деньги перечислены тоже! Пусть малыш поправляется! Спасибо за информацию. 17.08.2007 11:15:20, Марина Ек.
Хм, в Минске пересадку вместе з предстоящей химией делают за 50-70 тисяч. В Израиле или Германии - в районе 150 тисяч евро. Откуда сумма в 300 тисяч? 17.08.2007 09:16:53, гематолог
Amira
Ну, в Минске не особо удачно делают. ;(
Израиль - 130 тыс. долл + на еду/проживание.
Германия - около 160 тыс.евро + проживание родителя.

Собраться-то можно и 300 тыс.евро Пусть потом останется на совести родителей.
А КП я не верю категорически.
Но я вообще в последнее время мало, кому верю.

Кстати, а кто в РДКБ рекомендовал ТКМ при первичном заволевании??? Очень интересно было бы знать. И где, интересно, они проходят химию?

20.08.2007 16:44:04, Amira
Вы усомнились в моей честности :)))
Все вопросы - к корреспонденту КП.
Если у Вас есть реальная возможность помочь, то лучше не тратить время, а написать напрямую в газету (ссылку я дала).
Лично я деньги сегодня перечислила. От себя и от еще одной девушки.
Живи, малыш!
17.08.2007 11:07:15, Татьяна_Нск
Да, в статье написана правда. Я общалась с родителями Семёна, видела малыша. Какое горе переживают отец и мать передать не возможно. Сбор денег на лечение в Израиле или Германии это их последняя надежда. Наши врачи выписали ребёнка домой, наша медицина бессильна. Но родители верят, что возможно чудо. Они просят всех верующих людей помолиться за тяжкоболящего мл. Симеона. 18.08.2007 09:47:47, Fansi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!