Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети от 6 до 10 лет

В конференции, в основном, идет речь об усыновлении (опеке) над маленькими детьми. Поделитесь опытом те, кто усыновил подросших деток. Собираюсь брать под опеку (с последющим усыновлением) двоих детей. Очень понравились два брата (10 и 8) и сестра с братом (9 и 7). Поделитесь опытом
13.08.2007 17:35:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Знаете , я вас очень поддерживаю . Мы с мужем с самого начала тоже хотели детку постарше и мы хотели , конкретно , мальчика . И тоже мысль была с братиком или сестричкой . Но вышел один . Есть только одно заблуждение , что с большими детками проще чем с малышами , нет не легче , только трудности другого характера . Но зато отдача какая . У нас была тяжёлая адаптация , и были ночные бдения с истериками . Но всё прошло . И теперь это действительно , серъёзный человек , с которым можно общаться . Человек , который может рассуждать логически , делать выводы и умозаключения . Помогать , жалеть , сочуствовать . И даже зарабатывать деньги ( за помощь в гулянии собак он получает 1 доллар ) . А недавно я попала в аварию , мы были вдвоём в машине ( всё обошлось , только машина пострадала ) , и в первый момент ,пока я ещё в себя не пришла , он спросил ,- мама , с тобой всё хорошо ? У вас самый правильный возраст , чтобы брать подросших деток , вы уже сознательные и опытные по жизни , а родительский опыт он появляется с появлением конкретный родительских проблем , и ведь когда-то его ни у кого не было .А потом вдруг появляется . А как хороши совместные путешествия , познания нового , это уже нормальный партнёр , соучастник , критик . Было бы здорово , если бы их сразу было двое , а теперь , вряд ли мы сможем в ближайшее время думать о братике или сестричке . Не может он думать о том чтобы делить своих родителей ещё с кем-то . К собакам-то ревность иногда проявляется , а не то чтобы . Все позывы о братике или сестричке воспринимаются негативно , ну и мы это понимаем , хотя он очень нуждается в дополнительном общении с другими детками . Он очень общительный . Я очень люблю такой возраст , ещё ребёнок , но уже не лялька . Он сразу вам и малыш и взрослый человек , всё в одном флаконе . Удачи вам . Я очень радуюсь когда деток постарше выбирают , они тоже очень классные , очень . А шансов у них всегда меньше :( 14.08.2007 19:57:44, Godiva
подпишусь!

и добавлю - у Вас это будут первые дети?
Если первые, то будет трудно в бытовом плане - резко изменится стиль жизни, появится много обязанностей, забот, особенно первое время - к этому оказываешься не готов, об этом редко говорят, но это напрягает сильно.
Плюс - почитайте про адоптацию деток, она проходит по определенным законам, этапам. Гораздо легче ее переносить, если Вы видите и понимаете что все так и должно быть, ну и ошибок не наделаете.
Я усыновляла мальчика 6,5 лет, послезавтра ему будет 9 :) не помню как это - жить без ребенка. Все было, и казалось все, не выдержу... ничего - проходит, главное, чтобы было кому выговориться, кто в теме, поймет и поддержит. И еще - очень полезно смотреть на окружающих детей и понимать что у остальных, с кровными детьми, проблемы примерно такие же, и те мамы ведь как-то выдерживают это!
удачи Вам! Пишите, если хотите, на почту.
16.08.2007 13:01:21, Фанька
Подпишусь под каждым словом Ирины.
И почитайте вот здесь статью "Большие дети - большое счастье"
Удачи!!!
15.08.2007 08:01:27, Татьяна_Нск
Илона (Иж)
Будет непросто, но думаю, если настрой хороший, то справитесь. Многое зависит от детей. Какие сложности? Сложности той же адаптации, т.к. дети уже большенькие, им тяжелее и сложнее привыкать, плюс может обнаружиться и РАД тот же. Короче, очень много работы с детьми вам предстоит:))) Терпения вам! 14.08.2007 10:10:35, Илона (Иж)
Всем огромное спасибо. Будем решать. Лично я настроена достаточно спокойно и взяла бы ребенка любого возраста (есть чувство, что все будет нормально и совершенно нет никакого беспокойства, только полная уверенность, что справлюсь), но вот муж пока хочет помладше, поскольку считает, что это уже взрослые дети. Помладше - это 4-7. На сайте Краснодарского края есть сестра и брат, которые только недавно попали в детский дом. Причем думаю о них все время, гложет постоянно. Не знаю, насколько правильно то, что пишут о детях на данных сайтах, но уже одно то, что там написано, что девочка хочет стать медсестрой, а мальчик космонавтом - это супер. У самой не получилось стать врачом, поздно опомнилась, но я могла бы сделать все, чтобы ее мечта осуществилась. Но боюсь, что придется, как уже приходилось, "наступить на горло собственной песне", а очень не хотелось бы. Муж тоже спрашивает, когда, но кого конкретно мы с ним пока не решили. Не знаю, наверное, у всех было такое состояние, но сейчас я посоянно возвращаюсь к этому вопросу, очень хочется жить так, как хочется самой. Сейчас решаю последние организационные вопросы и вперед, на поиск или сразу к детям. Спасибо всем огромное за ответы. 14.08.2007 10:46:09, Мария37
Северная Кся
У меня дочка помладше, чем Вы спрашивали, на момент попадания домой ей было пять лет и четыре месяца, сейчас пять и шесть (в реге инфа немного отличается, потому что дату будем сдвигать). Два месяца -- полёт нормальный. И это при том, что у кровного сына (ровесника дочки) очень непростой характер. Бывают, конечно, проблемы, но, честно говоря, я ожидала, что будет хуже и сложнее.
Сказалось, конечно, и то, что первые два с половиной года своей жизни дочка прожила с био-матерью. Многих чисто детдомовских проблем у неё нет. Так что те дети, которые в ДД недавно, скорее всего этих проблем тоже не будут иметь. Конечно, они травмированы, но думаю, что привыкнуть к жизни в новой семье им будет проще, чем детям, долгие годы проведшим в учреждениях. А семь лет, десять лет -- разве это большие дети? Они же ещё совсем маленькие, а большими только кажутся. Им так нужна забота...
В любом случае -- удачи Вам!
14.08.2007 10:58:41, Северная Кся
елена волк
Почитайте мой опыт по ссылке. Я брала мальчика 9 лет. Очень много участников конференции брали детишек в таком возрасте и двоих также. 14.08.2007 10:09:28, елена волк
Маша, а почему Вы хотите взять именно подросших ребят?!

14.08.2007 07:04:36, Татьяна_Нск
Ольга Оводова
А вы спрашивайте, что интересует. Наш был 10-летним. Ну ребенок как ребенок, не без фокусов, а кто без них? 13.08.2007 23:15:33, Ольга Оводова
Вот например ЖЖ девушки которая в семью с тремя кровными взяла двоих приемных мальчишек (10 и 8 лет) полгода назад. Полет нормальный как говорится :)
В таком возрасте многое от самих деток зависит.Есть очень детки с которыми относительно легко, а есть сложно.
13.08.2007 20:29:51, Snow
И вот в тему обсуждение:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=19486
13.08.2007 20:06:06, Riala
Вот, почитайте, что пишут наши конфяне:
http://www.aistday.ru/index.php?id=122
13.08.2007 19:51:17, Riala
И продолжение истории:
http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,319.0.html
13.08.2007 19:57:01, Riala
А также:
http://www.aistday.ru/index.php?id=278
13.08.2007 19:54:51, Riala
И вот:
http://www.aistday.ru/index.php?id=279
13.08.2007 19:53:24, Riala
И ещё:
http://www.aistday.ru/index.php?id=277
13.08.2007 19:52:35, Riala

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!