Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосет пальцы

И все-таки решила спросить совета. Потому как больше терпения уже нет. Если с поведением я как-то справляюсь, то пальцы для меня - как красная тряпка для быка. Человеку три и два. Сосет пальцы. С разной интенсивностью, но практически без перерывов. Ночью вообще тушите свет. ;O Засавывает так, что мертвого разбудит. Пижамы с зашитыми рукавами не спасают. Он из них выковыривается, как Копперфильд. Я все удивляюсь: футболку снять - истерика целая, т.к. не пролезает тушко, а тут каким-то макаром умудряется высунуть обе конечности.
Днем чуть лучше, т.к. занятий больше. Но все равно чуть что - пальцы во рту. Даже если чем-то сильно занят, все равно руки ко рту тянутся.
На мои методы борьбы человек только радостно смеется. Чем только не мазала многострадальные пальцы - бесполезно. Слизнет, поморщится и давай дальше наяривать. И разговоры мои похожи на беседу со шкафом. "Я не буду сосать, я не хочу". И тут же, через секунду, опять. :( Такое впечатление, что говорит уже, чтобы отделаться от мерзкой приставучей мамы.
В общем, зубы у нас уже кривые. Пальцы обсосанные - красоты нереальной. Что делать, я не знаю.
10.08.2007 09:09:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока маленький - только ограничение "свободы" (как писала Тося - рубашка на ночь, и постоянно следить - не разрешать), для 6 летних и старше есть специальное приспособление (мне ортодонт рассказал) - на ночь вставляется в рот (что-то типа пластинки), но подробностей не знаю. Мы сосем, но не так как раньше, прогресс на лицо. удачи! 14.08.2007 18:06:15, ларка
я тоже присоединяюсь к вопросу... ответа у меня нет. дома с 7 месяцев но тогда уже сосала во всю палец, пустышку не брала. Прошел год, и до сих пор сосет палец, но рот зубов полный, и на пальце уже мозоль, а не перестает. Спать без этого не может. И что делать с этим не знаю. Мне не мешает, но люди обращают внимание, втом числе на улицах.... думают наверное что я плохая мать. 11.08.2007 19:56:39, sagareva
Когда моя появилась дома ей было 4 года
Пальцы сосала, но потихоничку, что бы никто не видел
видно в ДД за это ругали , когда я заходила в комнату она
падьцы быстро убирала изо рта
Когда поняла, что я за это не ругаю, то пальцы просто изо рта перестала убирать
Сосала везде и всегда, это было что то ужасное
Смотрит телек два пальц обязательно во рту и т.д.
Но я еще не ругалась а терпела
А вот когда мы ехали в метро с елки
Ленка тоже попыталась грязные пальцы засунуть в рот
Я не дала, она решила, что я играю с ней
упала на пол хохотала как сумасшедшая и тащила пальцы в рот
На меня смотрели с жалостью...
И я решила, что хватит пососала в волю, буду отучать
Сперва мазала ей пальцы столетником , она его слизывала
и сосала дальше
Потом я взяла ситцевую рубашку размера на 3 больше
Между ножек сделала застежку как у боди
зашила рукава и стала ей ее одевать на ночь застегивала рубашку на спине
Ленке объяснила, что ты у меня самая хорошая дочка,
а вот пальчики мы с тобой вместе будем воспитывать
что бы они нас слушали и т.д.
И моя без скандалов спала больше года в рубашке
Результат такой:
пальцы мы не сосем совсем
но по первости грызли ногти, я не ругалась за ногти
а сейчас и ногти не грызем
Удачи Вам !!!
11.08.2007 09:59:52, Tosya
Нам 3,7. Проблема не такая острая, но ночью без пустышки никак. Причем она у нее во рту так органично и естественно находится, что видно невооруженным глазом что ребенок просто не насосался в свое время. Ждем когда насосется и перерастет. Ругаем только если вместо соски в рот попадали опять пальцы, но ттт такого уже несколько недель не было. Советовали нам еще тут на конфе лак "Некусайка". Говорят оч. хорошо помогает, но у нас не очень проблемно, поэтому просто решили мягко пройти стадию младенчества. 10.08.2007 15:15:10, Маргаритка
А нам на ночь иногда помогают перчатки - обычные трикотажные. Их видно не так удобно сосать :) 10.08.2007 23:32:17, ЮлаЮла
Ярра
Некусайка не помогает. И немецкий лак, еще более мерзкий на вкус, тоже. Наш Тюха запихивает палец о самое немогу. Ему пофигу, что ноготь намазан. Мы ради эксперимента даже сам палец обмазывали - все равно сосет. 10.08.2007 23:30:47, Ярра
А на пустышку красивую не согласится? 11.08.2007 01:54:40, Маргаритка
Ярра
С появлением Кати Тюха стал иногда сосать соску. Из солидарности. До этого - ни-за-что! Но! Он даже насасывая соску может на что-то обидеться и заменить соску пальцем. А ночью вообще никаких посторонних предметов не терпит. Только пальцы. 11.08.2007 14:23:53, Ярра
Илона (Иж)
Фиг его знает:))) Это то же, что и качания - вечная борьба... Может, соску попробовать? Хоть гигиеничнее, пальцы пригляднее будут, да и не так прикус деформируется и чмоки тише:))) И успкоительные, по совету хорошего невролога (цель сосания - успокоить себя). Хоть ребенок и немаленький, я бы все равно попробовала, а вдруг понравится? Пальцы сосать перестанет, а от соски со временем отучите. 10.08.2007 12:57:35, Илона (Иж)
Эх, у меня в носу ковыряла, до крови (правда у меня своя, родная). Ходила с носом синим из-за синяков, плакала потому что больно, но ковыряла. ЛОР никакой носовой паталогии н находил. Когда пошла в садик как отрубило! Может перед коллективом стыдно стало, а может воспитатели это не мама и знают как отучить ребенка делать то что не надо делать. Садик хороший и более чем уверена что там физ насилие не применяли. Так что вот так. 10.08.2007 11:57:12, kust-ira
Присоединяюсь к вопросу. Сосет палец уже 6 лет , самому сейчас 9 с половиной.В основном сосет днем.
Хвалили, когда не сосал; намазывали; ругали , когда сосал - безрезультатно.
Наблюдается у невропатолога.
10.08.2007 10:40:35, скроюсь
Сынуле 2,5 сосет палец (большой).
Так же пробовали и мазали и объясняли и контролировали и пробовали заменить соской. А когда ортодонт сказал, что срочно надо решать проблему с сосанием пальца, перешли к решительным действиям. Объяснили, что раз пальчик в ротике значит он болит и его надо полечить, приклеивали большой пальчик к ручке полоской пластыря, но после двух раз отказались т к проблемно отклеивать, тогда попробовали на ночь завязывать пальчики носовыми платочками и все получилось, практически не сосет и сам спокойнее стал.
12.08.2007 16:22:46, ладмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!