Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам два года!

Растет мой солнечный человечек! Уже два.Забавный, шкодливый, очень славный и милый.Пока не говорит по-человечески, но постоянно, что-то говорит, на своем, солнечном, причем совершенно понятно, по крайней мере для меня. Очень спортивная девушка: воды не боиться, пытается постоянно тонуть в разных водоемах, так что глаз да глаз, любит холодную воду, сама себя поливает в ванной и ржет.Бегает очень быстро и может бежать очень долго, везде залезает, висит как обезьяна на всех встречных перекладинах, причем как на обеих руках, так и на одной.Очень стала ревнивая, не дает мне ни с кем общаться, от всех уводит.Смелая, бесстрашная, но достаточно осмотрительная. Самодостаточная, может самостоятельно что-то делать, играть, точно знает, что хочет и пытается всех построить вокруг себя, и ей это успешно удается. Очень забавная девчонка. Глядя на нее даже мой старший сынок, который еще пол-года назад с ужасом кричал:" Все, нам больше никаких детей не надо!" - теперь сказал, ну может и еще кого возьмем, видимо, вошел во вкус.Внешне доча - копия папа, характером - очень близка мне, так что я понимаю, что аисты действительно иногда ошибаются. Вобщем смотрите на мою сладкую девочку в папке 2 года.Всех, кого давно не видела люблю! Хабубе и жениху пламенный привет!
10.08.2007 00:48:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем и мы вас с Днем варенья!!!Самое главное не болейте . 11.08.2007 09:10:50, ольччик
Оленька,спасибо!А вы тоже в садик собираетесь? Настена разговаривает? 11.08.2007 11:01:47, Кукла
Ириш, мы ходим с 1г9м, т.е. с марта месяца, Настена привыкла быстро, на второй день осталась на весь день, но она все болеет, 3 дня в садике, 3 недели на больничке.За весну 2 ОРВИ было и 2 отита :-(, лежали в больнице. Сейчас летом утром сама просится в садик, но на каждой неделе от одного дня до трех сидим дома, то темпа, то сопли.Короче адаптация идет полным ходом. Вот уж в конце августа поедем на юг, хоть попрогреть дочу.А говорит она уже давно, сейчас иногда думаю: да помолчи хоть маленечко.Вывозит такоееее, хоть стой, хоть падай.
А у тебя Сонечка говорит?
Удачно вам пойти в садик, я уж сейчас понимаю что осенью лучше идти, иммунитет после лета покрепче, а дети ведь в садике болеют так, стоит одному заболеть, так большинство обязательно заболевают.Хотя, вместе с нами девочка начала ходить, так они болели один раз и то 2 дня дома посидели. А мы такие болячки оказались, хотя до сада ваще не болели.
11.08.2007 21:02:34, ольччик
Оль, мне посоветовали по поводу болячек пройти курс у криолога(тот, который холодом лечит). Я попробовала это со старшим сыном, но не знаю точно был ли эффект, потому что старший итак не отличается болезненностью. А еще я их обоих закаливаю. Соня у меня дома ходит практически голая и сама с удовольствием поливается холодной водой. Доктор посоветовал каждое утро и вечер просто поливать ножки, но доча не удовлетворяется ножками и поливается вся и потом ее не вытащишь из ванной.Еще он мне посоветовал каждый день промывать нос Аква-Морисом, или просто соленой водой,от насморка. Я не знаю как это повлияет на наше хождение в садик, но посмотрим. Говорит моя красавица совсем мало, слов 15 и то не внятно, хотя выражает вполне явственно свое мнение и свои желания. А в садик мы начинали ходить с апреля, но ходили совсем мало и с июня не ходили совсем, так что она ничего и не помнит по-моему, так что будем начинать заново. 12.08.2007 23:07:35, Кукла
Dietrich
Поздравляю! растите здоровыми и радостными! Идете в сад? Мы в сентябре идем. Готовимся.

10.08.2007 21:56:36, Dietrich
Мы уже 20 августа идем. 11.08.2007 10:59:10, Кукла
С праздником, земляки! 10.08.2007 15:49:04, рыжая собака
Симба
C днем варенья, малышку! 2 года - такая большая уже! 10.08.2007 14:38:53, Симба
Айка Кошкина
Два года? Быть не может ;) неужели так время летит? 10.08.2007 11:38:41, Айка Кошкина
Да, мне тоже не верится.Только вот была таким крошечным прозрачным существом, а теперь вот такая личность образовалась симпатичная. 10.08.2007 14:14:11, Кукла
елена волк
Не может быть, чтобы прошло два года! Ведь Вы же взяли совсем масюсечку, и вот на фото такой классный, просто рекламный малыш - потрясающая красота - у меня аж дух захватило от такого ребенка. Помните как Вы жаловались, когда она только "родилась", трудно Вам было. Видите, труд зря не прошел - результат просто потрясает.
С датой Вас - по черному завидую мамочке такой девочки - даже в голове не укладывается, что такая малышка могла бы провести свое детство в ДР.
10.08.2007 10:10:36, елена волк
А я правда жаловалась?Надо же, а у меня в голове сплошное счастье от девочки моей. Наверное я просто переживала по поводу реакции окружающих родственников, особенно сына, а так моя ласточка просто идеальный ребенок, таких можно еще десяток взять. Она спокойная, рассудительная, веселая, озорная, выносливая. А, я вспомнила, она от меня раньше убегала и могла пойти с чужим за руку. Но сейчас все наоборот, от мамы не оторвешь, прямо хвостик мамин.Таскаю ее на руках и не могу никак насладиться этим, хотя тушка уже 15 кг весит, но очень сладкая, я сама себе завидую. 10.08.2007 14:11:34, Кукла
Поздравляю с такой знаменательной, прекрасной датой действительно солнечного ЧЕЛОВЕКА! А семье - чтобы это солнышко грело вас всегда, а тучки пролетали мимо!!! 10.08.2007 08:57:00, Галина_К
Спасибо, Галина Сергеевна, и вас с прошедшим днем рождения! Счастья вам и всей вашей семье! Мы на турбазу уезжали, так вот все и пропустили. 10.08.2007 14:12:55, Кукла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!