Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Инна

Про момент истины

Всем большой привет :)
Хочу посоветоваться с более опытными.
Все во дворе знают и понимают откуда у меня взялся четвертый ребенок. Получается так, что знают все кроме моих детей. Пока они искренне считают что Оля родная сестричка. Но у старшей дочки (скоро будет 5 лет) периодически возникают вопросы: "Почему она не сразу с нами жила?", "Кто ее родил?" (в этом вопросе может она просто хотела услышать подверждение известной ей мысли, а может и др?).
Мне кажется что пора объясниться.
Но в какой форме это сделать? Один мой ответ вызовет 10 новых вопросов. Что сказать про очень низко опустившуюся биомать (в теории возможно ее появление на горизонте с угрозами и пр.)?
03.08.2007 00:50:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая женщина (ака guppy)
Ее родила другая тетя. Но, родив, сразу поняла, что это не ее дочка. И отнесла ее в домик для потеряшек, так как понятия не имела как с вами связаться. А вы с мужем как раз искали по миру - кто родил вашу доченьку? И нашли ее в домике для потеряшек. А так как таких домиков много, то вы не сразу сумели ее найти. Вы ведь искали ИМЕННО ЕЕ!! Можно сказать, что такое случается не часто, но случается. И, к сожалению, есть детки, которых мамочки ищут долго...
Вариантов много. Мы будем говорить, что аист ошибся мамой :) Мы переехали, а аист не знал адреса. И оставил малышей в домике для потеряшек. Слава Богу, что мы их сразу нашли :)
03.08.2007 20:32:56, Счастливая женщина (ака guppy)
Мама Инна
Возьму за основу. Спасибо за историю! 04.08.2007 22:57:16, Мама Инна
ЦУЛЯ
Очень понравилась история! Буду своим рассказывать.

04.08.2007 13:10:53, ЦУЛЯ
Я бы сказала, что иногда исты теряют праивльную дорогоу и детку приносят не туда. Но потом они исправляюься и делают все правльно. Конечно это очень утрировано.. но наверное нет смысла в 5 лет расаказывать о том, что есть опустившиеся био. Буквально на днях прочла в книге "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" о том, что дети не могу понять что ребенка можно оставить. Это им не доступно. Поэтому эти слова можно не использовать.
Удачи вам и мой респект... столько деток ...
03.08.2007 13:52:18, EM
Мама Инна
Ой, не знаю. Мне кажется, что моя пятилетка в некоторых вопросах даже глубже меня смотрит.. Ведь все нюансы кругом "записывает" и анализирует, после чего устраивает маме допрос с пристрастием :) 04.08.2007 22:44:27, Мама Инна
Насчет опустившейся био - почитайте здесь... 03.08.2007 10:41:10, Татьяна_Нск
Мама Инна
спасибо! 04.08.2007 22:42:14, Мама Инна
Так и сказать. И ответить на возникшие 10 вопросов:) В 5 лет дети уже многое понимают.
У нас, правда, дети кровные постарше, чем Ваши. На момент знакомства с дочкой младшему было 5 лет. Мы их брали в дом ребёнка. До этого рассказывали, что в ДР живут дети, у которых по разным причинам нет семьи. И, хотя уже собирали документы на малышку, представили им её как просто девочку.:) Они, младший в часности, сам сказал "Какая хорошенькая, давайте её заберём!"
А про био - имхо, конечно, но нельзя рассказывать ребёнку про опустившуюся мать. Говорите, что она болеет, не может заботиться о малыше и т.д. Недавно ссылку давали на сайт 19 ДР, там всё написано.
03.08.2007 09:31:30, Красавица Пипита
Мама Инна
Спасибо! Очень интересные статьи. 04.08.2007 22:28:04, Мама Инна
+1. Тоже считаю, что надо рассказывать как есть, но без подробностей в стиле передачи "Криминальные новости". Моя дочка уже давно знает, что есть дети, у которых нет мамы и папы и они живут в домах ребенка или детских домах или в больницах (она однажды даже игрушку какую-то отдала для детишек в больнице у которых нет мамы-папы). И я ей так и говорила, оставляя ее с няней, что я поехала искать ей братика. А когда нашла, ей первой показала фотографию. Ездила навещать, сообщала ей, что еду навестить ее братика в больнице. Ездила в суд, в опеку, объясняла ей, что еду оформлять разные бумажки, чтобы братика быстрее забрать домой. А Маруся все спрашивала, мама уедет по делам и потом приедет с братиком? Приходилось объяснять, что сначала надо сделать много разных дел, и только тогда мы сможем забрать братика домой. Марусе 2.5 года, воспринимала совершенно адекватно.

04.08.2007 01:11:58, IS
Мама Инна
Наверное, мне стоило раньше дочек готовить.. Но поезд ушел. Буду готовить речь :)

П.С. дочка ваша - очаровашка :)
04.08.2007 22:36:17, Мама Инна
Спасибо!

06.08.2007 01:21:38, IS
Мама Инна
Как ваши мальчики похожи :) Я сначала подумала что близнецы 04.08.2007 22:34:47, Мама Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!