Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияМ

Прописка подопечного

Знающие люди, помогите разобраться. Прописана и живу я в доме под снос, так вот мою подопечную, моя опека прописала постоянно (уже как 2 года), т.е. у ребенка была ивановская прописка, стала московская. Когда я все это оформляла, то была уверена, что это временная прописка, только когда процесс прошел выяснилось что постоянная.

Так вот в чем мой вопрос: При сносе дома будут ли полагаться метры на подопечного (т.к. прописка постоянная) и имела ли право опека прописывать постоянно?
Извините если получилось скомконно, спасибо!
02.08.2007 10:23:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Прописать постоянно не имели права. Временно по месту пребывания до окончания опеки должно быть. 03.08.2007 09:22:57, Shuriken
Насколько я поняла, подопечного ребенка регистрируют по месту жительства опекуна временно(до 18 лет), так как если у ребенка будет постоянная прописка, то в 18 лет скорее всего ему откажут в квартире под тем предлогом, что жильем он уже обеспечен.
А как это - "опека прописала"? разве этим должен заниматься не сам опекун? Наша опека этим не занималась.
02.08.2007 11:34:59, Selenat
ЮлияМ
Просто когда я находилась в опеке с док-ми, они (опекские тетеньки)позвонили при мне в....(забыла как сейчас это называется, вообщем где прописывают), и сказали, что сейчас придет такая-то, сделайте все красиво. У специалиста которая мне все это оформляла, я спросила, это временная прописка, мне ответили, что да(тетенька была какая-то рассеянная, медлительная и всем на все вопросы отвечала "да"). 02.08.2007 12:56:04, ЮлияМ
Angella
У меня дочка тоже подопечная. Во первых по закону Ваша обязанность зарегистрировать ребенка на своей территории. Во вторых регистрация должна быть только постоянная. В третьих, почитайте распоряжение которым Вам ребенок передавался под опеку. Там либо будет написано, что ему по достижении 18 лелнего возраста предоставляется жилье, либо, что ему где то (предположим на площади био) достанеться какая либо часть. Так что прочтите обязательно. При сносе дома неположено на него ничего. Только усыновленные детки имеют права на доп площадь, так как они = кровным.Таким образом решается вопрос жилья для подопечного в нашей супер стране!!! А то что Ваш дом под снос, и сколько метров вам додут решается с учетом многих факторов. Подробно можно прочесть здесь http://www.kvadroom.ru/ читайте внимательно, там много, но есть ответы на все вопросы. 02.08.2007 10:49:54, Angella
"Во вторых регистрация должна быть только постоянная" - это ктто Вам сказал? Ренгистрация должна быть именно временная, т.к. по достижении ребёнком 18 лет ему ПОЛОЖЕНО жильё. Если он будет зарегистрирован постоянно, то жильё ему никто не даст. Об этом хорошо на сайте Оли-правоведа написано. И нас склоняли загеристрировать постоянно, но мы отказались. В итоге - они ребёнка в домовую книгу внесли как временно зарегистрированного, а документы на регистрацию не приняли:) 02.08.2007 11:45:11, Красавица Пипита
и начальника овд у нас кстати после этого сменили. сейчас смотрю снова такую прописку у вашей соседки по дому нашла. буду разбираться... 03.08.2007 00:38:26, карловна
правда?:) Может, опять сходить? 03.08.2007 09:20:50, Красавица Пипита
Правовед
Да, согласна с вами. Регистрация должна быть именно временная. Подробнее о регистрации подопечного читайте на сайте, раздел "Вопросы после". Постоянную регистрацию, как мне кажется, навязывают именно не без умысла...
02.08.2007 12:07:26, Правовед
ЮлияМ
Ольга, а возможно ли из постоянной сделать временную? Если да, то как? И в каких док-тах указывается где был зарегестрирован ребенок? У меня ни на одном не указано, спрасила у опеки, они тоже не знают. Разве такое бывает? Заранее спасибо. 02.08.2007 12:44:05, ЮлияМ
Симба
В домовой книге указано как и кто зарегистрирован, попросите выписку из домовой книги 02.08.2007 13:44:43, Симба
ЮлияМ
В домовую книгу записывали с моих слов, а т.к. я не знаю где деть прописан, то и назвала адрес Дом Ребенка, а на самом деле может она у био прописана была.Запуталась((( 02.08.2007 14:15:34, ЮлияМ
Я зарегистрировала свою временно. И она у меня фигурирует только в лицевом счете. Мне сказали, что в домовую книгу не заносят ВРЕМЕННО зарегистрированных. Теперь не знаю, как ехать за полисом. Там специально уточнили, что понадобится для получения постоянного полиса выписка из домовой книги, а не лицевой счет.
И как тогда правильно?
02.08.2007 21:37:22, marina2
Северная Кся
У меня дочка зарегистрирована временно (после суда зарегистрируем постоянно). В домовой книге значится -- именно как временно зарегистрированная. Это они Вас обманывают. Должны вносить. 02.08.2007 22:27:17, Северная Кся
Симба
Прописку должна была знать опека. У нас тоже сначала было неясно, но опека занималась этим дознанием, ну и выяснила, что у био. 02.08.2007 14:56:02, Симба
ЮлияМ
На свою опеку жаловаться не хочу, т.к. не самый худший вариант, но вот заниматься пропиской не стали... ((( 02.08.2007 15:09:48, ЮлияМ
обратитесь в прокуратуру. это наиболее быстрый вариант - они запрашивают паспортный стол и в случае бездействия принимают меры. у нас каждый раз как в овд новый сотрудник так бодания.регистрация подопечного должна быть только временно, по месту пребывания, только до 18 лет. и распоряжение проверьте, пусть в опеке вносят соответствующий пункт о закрепленном жилье (там где ранее была постоянная регистрация), либо о предоставлении жилья вне очереди на момент совершеннолетия.занимайтесь обязательно, не затягивайте. 02.08.2007 23:24:25, карловна
Можно я воспользуюсь тем, что вы настоящий работник опеки? :) И вопрос задам. Есть ли легальные (или не очень) способы перевести в московский ДД 8 вида ребенка из другой области? 03.08.2007 02:30:27, Марина (Isoldochka)
напишите на почту подробно, какой возраст и какие проблемы.вообще когда-то была похожая история, ребенку было необходимо лечение и опекун согласовывала такую возможность в департаменте...а нелегально не бывает. другое дело, если найдут ничейного ребенка в москве, а он сказать не сможет откуда тут оказался. по акту овд направят в больницу и приют, затем гмппк на отставание и вперед за путевкой в 8 вид...или если тут будет жить, а опекун решит отказаться...по-любому плохо. но через департамент думаю можно найти решение. 04.08.2007 23:49:09, карловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!