Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, пожалуйста, а скольких деток вы

Скажите, пожалуйста, а скольких деток вы посмотрели прежде чем найти своего ребенка?
А в дом малютки пускают просто посмотреть детишек?
24.07.2007 17:10:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
guppy
В оба усыновления схватила первых попавшихся малышей. Не выбирала совсем. Безмерно счастлива :) :) :) 25.07.2007 19:24:40, guppy
Одну увидели вживую, причем практически случайно, ее же и забрали через полтора месяца. До этого смотрела фотки в федеральной базе в инете, понравилось нескольк деток, даже записала номера анкет, но до рег. оператора дело так и не дошло, дочка оказалась в нашем же районе, так что направление брали в своей опеке и именно на нее. 25.07.2007 14:32:44, Selenat
НАТАСЬКА
Увидела фото (спасибо Винни, Riala) - и все! 30 июля будет 3 месяца, как я МАМА САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЫШИКА!
25.07.2007 12:27:52, НАТАСЬКА
Фотографию увидили, понравился очень, собрали документы и в Куйбышев... Получается, что одного смотрели, его и взяли. 25.07.2007 11:59:55, Марина Ек.
Анкеты все предложенные просмотрели по базе данных банка Московской области. Встречались с одним, его и взяли :) 25.07.2007 11:50:09, jjanna
Lita
И дело одно, и ребенка одного... Какая я неразборчивая!!! :)))) Хотя, благодаря неоценимой помощи Власты мне и смотреть больше никого не хотелось - я три месяца жила новостями о Матвее и его фотографиями. 24.07.2007 20:15:37, Lita
Реально - одного. Дел - семь, кажется. ДР у нас непробиваемый. 24.07.2007 18:58:38, Караул
елена волк
Меня впустили в ДР и разрешили смотреть детишек. Я посмотрела две группы детишек до года - подробно, каждого. В общей сложности в ДР провела где-то часа полтора. Своего заметила сама и потом уже взяла на него направление, через две недели он был у меня дома. 24.07.2007 18:48:18, елена волк
Мыся
Тут, на мой взгляд, есть некая психологическа тонкость. Если бы нас с мужем "просто пустили смотреть детишек", мы, скорее всего, нашу Катю бы не забрали. А тут мы заранее видели фото ребёнка (на ребёнка мало похожее, как оказалось). Мы мысленно ехали К НЕЙ. И потом её к вам выводят - малюсенькую, всю зажатую, и говорят "Иди к МАМЕ!". И что? Сказать после этого "заверните мне вот ту девочку, она покрасивее"?
Итс импоссибл, Райка, как говорится...
Я иногда думаю, что было бы, если бы мы отказались? Поехали искать кого-то другого? А не факт, что другой вариант был бы лучше.
Нам, в принципе, вывели не одну Катю. И подходящего возраста девочек было трое. Сразу за Катей вывели и двоих других (они уже в семье, насколько я знаю). А когда мы уже подписали согласие, то и всю группу на прогулке увидели.
Мне тогда в глаза бросилась одна девочка (тоже подходящего возраста). У неё был очень осмысленный взгляд (в отличие от Кати на тот момент). Когда я спросила воспитателей, почему её не показывали, те ответили, что у девочки мать-алкоголичка, уже чуть не восмерых оставила. И в группе помимо этой девочки была ещё её младшая сестра. Вот сестра была явно проблемная. А с той малышкой, мне кажется, если бы не Катя - я бы рискнула. И сейчас её всё вспоминаю. Очень надеюсь, что родители для этой девочки нашлись.
Это, кстати, ещё одна причина не смотреть много детей. Они все потом стоят перед глазами...
Хотя я знаю много случаев, когда смотрели не одного ребёнка, и даже не двух, а значительно больше. И искали СВОЕГО. И находили.
Вам в любом случае УДАЧИ!
(а мы были в Рязани)
24.07.2007 18:20:38, Мыся
Я пока хожу в ДР в качестве волонтера, никого не выбираю, просто гуляю с детьми, приношу игрушки, подгузники, и сознательно ни к кому не привязываюсь. Поэтому никто не "стоит перед глазами". Да и дети, честно говоря, привыкли к волонтерам, что они приходят и уходят, и никто не смотрит умоляюще и не говорит "забери меня, мама". Однако я думаю, когда решусь-таки усыновить и нужно будет выбирать, я буду именно выбирать, без излишней сентиментальности и трагизма. Зв время волонтерства привыкаешь к детям и исчезает надрыв "как же я могу выбирать, как в магазине". 25.07.2007 08:43:23, Опушка
Я тоже ищу дочу. Создалось впечатление что найти очень трудно:( Звоню по опекам - говорят "девочек нет", сходила в одну опеку (не поверив) - все детки с непростыми диагнозами. Понимаю, что абсолютно здоровых деток сейчас нет вообще...Позвонила в опеку Владимирской области - та же история, сказали поставят на очередь...Завтра поеду.
А в дома ребенка так просто не пускают, только с направлением на конкретного ребенка. И показывают только его. Остальных можно увидеть, если начнешь ходить к ребенку на которого выдано направление.
24.07.2007 17:35:09, Еще не мама
Владим. обл -
Пожалуйста, обратите внимение на Настеньку
анкета № 10kep ФБД (ей чуть больше 2х лет, если ее конечно еще не забрали домой)
Бегает, с горки катается, глазки-ротик у куколки показывает, очень нравится на коленках у теть кататься (кач-кач), такая славная очень миниатюрная натуральная блондинка с голубыми глазами.
Видели ее при прогулке группы в начале июля, но забыть не можем, диагнозов страшнюших у нее нет, хотя конечно не идеальное здоров-ье, со статусом в порядке, братьев-сестер нет, возможно смогу найти фотки июньские - мы с группой деток там гуляли).
Если нужно чуть подробнее - пишите.
25.07.2007 10:59:27, NT
Вот видите - Марина Вам уже подсказала.
И я подскажу - Новосибирск, там просто волшебные девочки, как куклы :))))
24.07.2007 17:57:28, Marmuletta-Kosha
Во-первых, желаю Вам удачи. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО найдете свою дочку. Скорее всего, Вы ограничены во времени на поиски (отпуск взяли), потому и нервничаете.

Во-вторых, загляните на соседнюю конференцию "Наши дети и те, кому нужно помочь", заведите отдельное сообщение, Вам дадут кучу ссылок на девочек :)) Во многих случаях ссылки эти дадут люди, которые ездят в эти Дома ребенка, знают деток лично. Возможно, можно будет пойти вместе с этими людьми, отвезти подарки, присмотреться. Либо же узнать подробности от этих людей.

В-третьих, "диагнозы" - вещь неоднозначная. Т.е. бывает так, что в медкарте диагноз есть, а на деле - его нет. Причины тому самые разные. Какие диагнозы в медкартах у девочек, про которых Вы узнавали? Возможно, там ничего страшного нет, но Вы не знаете, а здесь могут быть люди, которые знают. Задайте этот вопрос поподробнее, возможно, кто-то сталкивался.

В-четвертых, подождите ехать далеко за малышом, возможно, он совсем рядом с Вами, а Вы этого не знаете. Впрочем, насчет "далеко" я могу быть не права - Вы не указали, где живете :)

В-пятых - если Вы живете в Москве, может быть, Вам стОит обратиться в опеку моего района? Там очень хорошие люди работают, и девочки вроде бы есть :)))

Не огорчайтесь, все получится!
Если хотите - напишите мне на мэйл, меня Наталья зовут.
24.07.2007 17:49:22, Marmuletta-Kosha
В ДР7 г. Москвы маленьких девочек целая пачечка. В том числе без ВИЧ, здоровые с учетом специфики ДР девочки. Чем ехать в другие области -там себе можно хоть тройню малышек взять.

В федеральной базе маленьких девочек 2007 г. без братьев и сестер со статусом на усыновление 103 штуки. Не говоря уже про тех, у кого есть сиблинги, с которыми, не исключено, что могут разлучить и про то, что проблемы со статусом чаще всего решаемые. Не могут они все быть неизлечимо больными.
24.07.2007 17:45:47, Марина (Isoldochka)
Пока что при прозвоне опек в Москве и городах вокруг идет сплошное "девочек нет, нет, нет, нет...." 8((
А лететь в Новосиб мне просто нереально, хоть вешайся. Мой предел - Золотое кольцо. 8(
Завтра буду звонить еще, пока получаю отказы, в других местах люди просто уже уходят с работы, начала в 10 утра, в 16 уже нет никого.
Если у кого-то есть знакомые, контакты, телефоны - присылайте мне на so_new2@yahoo.com, я прямо не знаю, что еще... 8(
24.07.2007 19:06:02, БудуМамка
_Arisha_
Позвоните, в Орел. Это 4 часа от Москвы на машине. Там очень любезно относятся и дают смотреть всех 25.07.2007 09:54:10, _Arisha_
по ссылке 4 девочки. справки у Екатерины Митрофановны Соболь по телефону (4932) 41-46-97 или ivobr@mail.ru.

лучше по телефону. звоните и спрашивайте про этих конкретных девочек из базы данных, предлагайте факсом прислать заключением, говорите, что готовы приехать сразу. одно дело, если на всех четырех выдано направление, но не верю. вон за 2006 год сколько их в иваново месяц за месяцем висят, не берут.
24.07.2007 21:49:31, Марина (Isoldochka)
Вот в том то и дело, что не понятно. На этом сайте была, там и по Владимирской области полно девочек. А позвонила в опеку, сказали "девочек нет"! Сама не пойму - ведь на сайте их много...Завтра еду очно. 24.07.2007 22:22:36, Еще не мама
Надо приезжать с конкретными номерами анкет и смотреть конкретные анкеты. Если на детей выдано направление - это будет отмечено в анкете у РО. Если отказываются показывать конкретные анкеты - требуйте письменный отказ и идите с ним в прокуратуру. 25.07.2007 00:20:02, Марина (Isoldochka)
Может быть наш опыт по Вл.обл. будет полезен:
Я тоже звонила в Владимирскую область (май-июнь), возраст 1 - 3 г искали девулю.
Когда звонили - называли номера анкет и просили прокомментировать диагнозы-статус. Оператор (видимо кто-то, кто с базой работает - все мне добросовестно озвучил по нескольким анкетам из ФБ) и сказала - приезжайте в приемные часы.
Через 3 дня приехали в приемные часы - руководитель регионального оператора сказала - чтож вы не позвонили заранее - то есть возможно лучше и распросить заранее про конкретных деток, и договориться, что приедете. Еще важно - Вл. область достаточно большая, и есть несколько дет.учреждений - может быть имеет смысл спрашивать где реб. находится - возможно Вы не всюду успеете доехать своим ходом за один день.
Удачи!
25.07.2007 14:21:32, NT
+1 25.07.2007 11:01:51, NT
Странно как-то. Вот не сталкивалась сама с проблемой поиска, казалось что детей очень много. Но что же тогда за сведения в ФБД? Там очень много девочек до года и в Москве и в МО. Почему их взять-то нельзя? 24.07.2007 21:27:52, мама роза
Северная Кся
Подозреваю, что многие из девочек, которые есть в ФБД, давно уже в семьях. Информация в ФБД, к сожалению, часто бывает сильно устаревшей. На волонтёрских сайтах информация меняется куда оперативнее. 24.07.2007 22:39:32, Северная Кся
Вообще, инфу по региону достаточно просто отследить. Я смотрю на наш ивановский регион - четко дети и пропадают, и появляются. Поэтому там, где есть мартовские дети этого года, очень велика вероятность, что инфа по анкетам относительно свежая. Иначе какой смысл бесконечно добавлять в базу и вообще не убирать анкеты? Раз уж все равно с базой работают на обновление. Другое дело, если по региону вообще нет малышей новеньких. 25.07.2007 00:23:03, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Ну, позвоните в опеку "Сокольники" (268-19-18) специалисту по охране прав детей
Алешиной Галине Витальевне.

Вот это что, не девочки?
24.07.2007 21:07:56, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!