Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нефиг делать

Поразмыслив над темами конференции, а также высказываниями некоторых ее участников, я пришла к выводу, что здесь отнюдь не сообщество единомышленников, а скорее закрытый клуб уверенных в своей исключительности товарищей. Сделавших ЭТО и воспитывающих ТЕМАТИЧЕСКИХ детей. Иначе зачем обсуждать ЗДЕСЬ проблемы привыкания к горшку или хождения ребенка на носочках. Разве это как-нибудь связано с приемностью? Или таких проблем нет у родных детей? Или почему, например, никто не утруждает себя восторгами по поводу фотографий детей Ясного Солнышка, а для других участников конфы они льются прямо сладко-сопливой рекой? Её дети чем-то не вышли? Я пришла к выводу, что ура-ура у моих детей нет НИКАКИХ проблем, связаных с приемностью. Ни у одного из них не было даже проблем адаптпции. У них обычные возрастные или связанные со здоровьем проблемы обычных детей. Так что делать мне тут больше нечего, чего и желаю некоторым тетенькам, сидящим здесь годами. Разве что у меня появится еще пара-тройка детей с нестандартными проблемами... Всем привет от Ли_зы Чер_епановой и моих детей, а также счастья и успехов!
22.07.2007 09:16:20,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деффчооонки! Ну, чего вы так все завелись-то?
Даешь релакс!
Сами жалуетесь модераторам на подстрекательство и сами же на него ведетесь - была охота!
Вызывает товарисч сомнения - в игнор его, он быстрее отвалит. А решать и выяснять кто из нас тут самый реальный и нормальный - пустая трата эфирного времени. Все мы разные и по уму и по одежке.
Давайте по-делу уже! (не флуди и не флудим будешь)
Всем хорошего дня!
24.07.2007 21:21:34, tutanita
Мне эта конфа нравится больше всех других тематических. Ни разу никто не то, что ни нагрубил, но всегда находилось доброе слово поддержки. Наверное я тот самый "член закрытого клуба", хотя и не знаю, по каким критериям туда попала. А тех авторов которых "разгоняют", туды им и дорога, пусть в других конфах флудят, благо, недостатка в них нет.

Многих авторов виртуально люблю и уважаю, тех, кого не люблю-не уважаю, равно как и не интересующие меня темы, не читаю.

Конфа отличная, полезная. Сообщество интересное.
24.07.2007 17:44:11, Клюшка
Марина (Гелиевна)
Ну наконец-то один член клуба объявился :) Рада видеть ;) 24.07.2007 17:49:47, Марина (Гелиевна)
(жалобно) А меня тоже возьмите, пожалуйста, в члены... этого... закрытого клуба :))
24.07.2007 18:07:18, Marmuletta-Kosha
Марина (Гелиевна)
Члены клуба, равняйсь! Стройся! :))
Такие симпатяги всем нужны :)))

Ой, чегой-то клуб открытый получается, как я и подозревала.
Ну Правоведа с Ли_чер все-таки не берем, канешна ;)
Пусть свой клуб создают, negativ_adopt , например :)
24.07.2007 18:09:35, Марина (Гелиевна)
И что - это умно, Марина? 25.07.2007 08:44:01, ну-ну
Марина (Гелиевна)
А это вы у Правоведа спросите - умная ли была ее идея про "закрытый клуб"?
Только вы осторожно, а то она сразу прокурором начнет обзываться ;-)
25.07.2007 09:40:24, Марина (Гелиевна)
К слову, это моё выражение про "закрытый клуб". 25.07.2007 11:48:59, Ли_Чер
В ветке с модераторами ясно видно какая вы на самом деле - неуравновешенная, незрелая в отличие от Гали. Вас не выживают, а пытаются показать, что вы такая же как все, что людей надо уважать. 25.07.2007 09:55:21, да
только вот этого не надо,плис, да еще анонимно.
я кстати только на словах "хороша", а по делам большинство в этой конфе "зрелея" меня, и уж Марина тем более.
Поэтому такие оценки мне слышать неприятно.
25.07.2007 11:19:13, Snow
Марина (Гелиевна)
Гы-гы, Галя, мы не поссоримся :)
"Клуп", опять же 8-))))))
25.07.2007 11:29:23, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Я не такая же как все, все люди разные (только анонимы на одно лицо).
Вот Галя, например - уравновешенная, а я, э-э-э, не совсем и не всегда :)))
И восхищение Snow я уже выражала, и не раз ;)

А Ли_Чер и анонимов некоторого рода я уважать не буду, ничего тут не поделаете.
А почему вообще ко мне столько внимания? Ни к чему это. Есть поважнее темы в конфе, не так ли?
25.07.2007 10:03:51, Марина (Гелиевна)
Надо бы определиться, у нас клуб закрытый или открытый? Если закрытый, то мы их не берем :)), а если открытый, то придется создать им невыносимые условия, т.е. еще больше тем про какашки и слюнявчики. Никаких комментов по поводу детей Ясна Солнышка (Солнышко, шоб кажный день выкладывало шикарнейшие фоты!!!), но мы их зловредно комментировать не будем. 24.07.2007 18:18:04, Клюшка
Марина (Гелиевна)
Нет-нет, их не берем и закрытый!
А без комментов Солнышку никак, я видела какие у нее глазастики паццсталом водятся :)

Вот про какашки и Ли_Чер умеет. Ой, вдруг сейчас напишет, что я внимательная!
24.07.2007 18:23:25, Марина (Гелиевна)
Чё-то мы, члены клуба, тоже тут ветку развернули... ай-яй-яй, нехорошо :))) В частности, я - про "128 реплик" съязвила, а сама уже добавила 129-ю, 130-ю и 131-ю :)))

А клуб действительно открытый получается - безобразие просто :)))
24.07.2007 18:15:24, Marmuletta-Kosha
Марина (Гелиевна)
Этой ветке уже терять нечего ;) 24.07.2007 18:18:53, Марина (Гелиевна)
ага, сгорел сарай , гори и хата :)
Кстати, добрый юмор тоже хорошо отпугивает недоброжелательных граждан ;)
вообщем присоединяюсь!
24.07.2007 18:33:35, Snow
Сентенция про сарай и хату-супер! Я думала что главные острословы на кулинарной конференции собрались, а тут такие перлы:-))). И вот кто теперь обвинит конфу в повальной злобе? Один день без псевдожурналистских исследований анонимов и сразу атмосфера другая. Это просто замечательно! 24.07.2007 18:48:39, мама роза
Так, сваливаем временно в "кулинарию", маскируемся, разрабатываем шифровки и план смены дислокации.

25.07.2007 17:41:39, Клюшка
:)))))
Поулыбалась я - ветка "ни о чем" на 128 реплик :)
"Нефиг делать" (Вам здесь, видимо имелось в виду) - ну, так... э... не делайте :)
Хочется уйти - так никто ж не держит :)

"Утруждать себя восторгами" - супер-фраза :)

И Вам - всего доброго и удачи :)

Причем я совершенно без сарказма, агрессии и тому подобного, просто улыбаюсь - эдакая ветка из "ничего" на пол-Конфы :)
Назначение ее (ветки), впрочем, понятно. Засим умолкаю :)))
24.07.2007 17:29:13, Marmuletta-Kosha
Зачем? правда интересно.
Надеюсь, никого не возмутит сотрудничество с журналистами. На этот раз тема "Психологические портреты некоторых типов приемных родителей"

24.07.2007 09:49:21, Ли_Чер
Находка
Представляю, сколь умной будет статья. Наверняка Вы очень точно подметите наши психологические черты... и представляю кто будет типами...
И чего было врать про детей приемных? За это я бы морду набила.
25.07.2007 00:55:58, Находка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2007 12:00:14, Ли_Чер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2007 12:49:31, Мама Роза
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2007 13:51:52, Ли_Чер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2007 12:58:57, Ли_Чер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2007 13:12:34, мама роза
Девчонки, прекратите! Мама Роза, ну как вас можно бояться по Интернету?! Ли_Чер, хватит уже! Не конфа, а куча д-ма!
А ведь про нас говорят, что мы очень достойные люди (Приемная конфа) Хватит!!!
25.07.2007 13:22:28, да хватит вам!
Зайчона
<почему сравнительно "редко берут детей люди с интеллектом">....
Действительно, заинтриговали :)))))
А "интеллект" - это сколько в IQ будет? Если больше 180, то таких людей просто самих по себе немного. И на работе они видать сильно загружены. А если больше, допустим, 150, то ниче....берут.
25.07.2007 12:33:03, Зайчона
Не уточнила, к сожалению, когда так выразились. Ну, может, имелись в виду люди, занятые интеллектуальным трудом. Они хоть и заняты, но бездельникам тоже детей не отдадут. 25.07.2007 12:47:08, Ли_Чер
Зайчона
У людей, занятых интеллектуальным трудом, детей в семьях вообще обычно почему-то меньше бывает, чем у людей, занятых трудом физическим. Любых детей, и приемных, соответственно, тоже.
Наверное, в таком аспекте это действительно проблема :(. Расширенное вопроизводство всякое и т.п.
25.07.2007 12:52:29, Зайчона
Бросьте, какая журналистика! Выражансы типа "пропитые мозги", "колдобит", "извиняйте", "сидите в своем коттедже", "нефиг делать" и прочее у человека, который по роду своей деятельности должен владеть русским языком не возникли бы даже в мыслях. Это что, у нас теперь в университетах такой стиль стали преподавать? Тут не только академик Лихачев упал бы в обморок. А если это даже студенческие попытки, то человек очень плохо подготовился. Путался все время в сведениях, легенду свою не выучил, достойно держать удар не умеет, аргументы как таковые вообще отсутствуют. А уж психологические портреты приемных родителей составить автору вообще не по зубам. На самом деле психологические портреты участников и так ясны. Можно было и не напрягаться так, пытаясь вызвать участников на разговор. Весьма и весьма непрофессионально. Только мы то сюда все приходим не за портретами, а за общением, помощью, советом. И, конечно, чтобы поделиться своими радостями и достижениями своих детей. Клуб наш вполне открытый, но только для тех кто готов стать членом этого клуба, а не выглядывать из укрытия, пытаясь задеть за живое наиболее уязвимых. Ну, а если это из тех журналистов, которые пристают к родственникам погибших в катастрофе с вопросом:"Что Вы сейчас чувствуете?", то уж хоть бы над речью своей поработали бы, что ли... 25.07.2007 01:43:26, мама роза
у вас ОЧЕНЬ идеалистические представления о журналистах :) 25.07.2007 11:06:50, химчанка
Находка
Приемные родители такие же люди и такие же родители, как и все остальные. Тема совершенно дурацкая, я и говорю,поумнеть вам надо. Читайте умных людей,в этой конференции их достаточно. 24.07.2007 14:05:37, Находка
Спасибо, теперь понятно. Это было провакацией чистой воды. 24.07.2007 12:26:22, Snow
Вроде журналистов для такой тематики никто не заказывал.
Отправила модераторам.
24.07.2007 09:55:52, АО
Марина (Гелиевна)
А бесполезно.
Администрация это поддерживает.
24.07.2007 12:35:40, Марина (Гелиевна)
Находка
Если человек не хочет слышать и понимать, разве его заставишь?
А жаль, именно на этой конференции можно найти ценнейший опыт по педагогике и психологии,подсказки как поступить в разных нестандартных ситуациях, моральную поддержку, наконец! Здесь реально найти жемчужину в куче всякого разного.
Чтож, поумнеете- заходите.
24.07.2007 06:57:29, Находка
Правовед
Мне кажется, Ли_Чер говорила не столько о содержании, сколько о форме... А то, что конференция очень нужна и полезна - кто же спорит? 24.07.2007 11:08:50, Правовед
Марина (Гелиевна)
Нет, Ли_Чер не говорила про форму, она просто повторила вашу придумку про "клуб", а еще пожалела что у Ясно Солнышка мало комментов, чем очень Солнышко удивила. Вы перечитайте, зачем придумывать то, чего нет?
И конечно вот эта тема просто образец полезности.
24.07.2007 13:37:28, Марина (Гелиевна)
Правовед
Лиза, в чем-то я очень с вами согласна. Есть такой момент, на мой взгляд, как "закрытый клуб уверенных в своей исключительности товарищей"... Понимаешь это, побывав на еве, где опытных гораздо меньше, атмосфера гораздо терпимее, и на американских форумах профессиональных фостеровских семей и усыновителей. Там таких "перлов", как здесь, не встретишь - люди ВСЕГДА делают скидку на эмоциональное состояние родителя, пишущего в конфу, понимают, что есть момент "выпускания пара", что нельзя затыкать человеку рот, как бы неприятно он не выражался...

Но это болезнь роста. Семья - одна из старейших конференций, особенно в условиях очень слабого развития семейного устройства в РФ, старожил мало, сообщество довольно маленькое, профессиональных многоприемных семей практически нет или они не пишут сюда. Постепенно, терпеливо, с развитием приемных семей, придут и люди, и новый опыт, и терпимость. А пока - в целом - слепок с общества, которое в России нетерпимо пока по определению. Но именно поэтому вам нельзя уходить - в т.ч. и вашими усилиями мы учимся видеть новое и это новое принимать.

Что касается "зачем обсуждать ЗДЕСЬ проблемы привыкания к горшку или хождения ребенка на носочках. Разве это как-нибудь связано с приемностью?" - То тут я с вами не согласна. Не надо цензуры. Не для вас, не для тех, кто именно ЗДЕСЬ желает обсудить общемамские проблемы.
23.07.2007 10:58:50, Правовед
"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"(с)
:-))))))))))))))))))))))))))
24.07.2007 02:55:03, АО
Марина (Гелиевна)
Ольга, а не поделитесь списком - кто входит в "закрытый клуб"? Интересно же.
Ну и любопытно как вы определяете - закрытый он или нет, и от кого закрытый, а главное - по каким технологиям клуб действует в конфе?
А то уже который раз обиженные рассказывают про какой-то клуб, а я его и не видела ни разу.
24.07.2007 01:22:34, Марина (Гелиевна)
"Все эти дни Петрус твердил мне, что этот путь принадлежит всем, что это путь обычных людей, и слова его разочаровывали меня. Я-то полагал, что безмерные усилия обеспечат мне видное место среди немногих избранных, приближающихся к великим архетипам Мироздания. А Петрус сказал мне- избранных нет. Избран, выделен и предпочтен всякий, кто вместо того, чтобы ломать голову над вопросом "Что я здесь делаю?", решит сделать хоть что-нибудь или пробудить в сердце своем воодушевление. И лишь решение человека исполнить сужденное ему делает его человеком- а не умствования, разводимые им вокруг тайны бытия..." 24.07.2007 11:35:00, Ли_Чер
Коэльо Пауло, конечно 24.07.2007 11:38:03, Ли_Чер
Правовед
Марина, я не на допросе, а вам не к лицу мантия прокурора. Высказала свое мнение, как-то по-особенному его доказывать со списками в руках не буду. 24.07.2007 11:07:45, Правовед
Марина (Гелиевна)
вы о моем лице не беспокойтесь, посмотрите как у вас самой бревна из глаз торчат.
Себе-то вы позволяете самое хамство, и уж конечно всегда себя оправдаете. Ну и подобных вам за компанию. На ваше место прокурора я вовсе не стремилась, не волнуйтесь.
И ни минуты не сомневалась, что сказать вам нечего. Просто вам так приятнее -объяснять неуважение к вашей позиции насчет возвратов всемирным заговором.
24.07.2007 12:33:32, Марина (Гелиевна)
Ольга, БРАВО! Хорошо сказали! 23.07.2007 11:07:13, щщщ
Илона (Иж)
Проблемы есть и тематические и нет, но проще их обсуждать здесь (среди своих:). К тому же очень многие нетаматические проблемы, увы, плавно вытекают из тематических. Например, тот же горшок (в ДР нормально ходил, дома - нет). Да и потом сладко-сопливой рекой наши восторги льются по отношению ко всем детям:)))
И вам просто крупно повезло, что не было проблем адаптации, у меня - были, у многих здесь - были. Сейчас проблемы всплыли уже другие, но опять же в т.ч. вытекающие и из тематичности ребенка. Нельзя не принимать во внимание тот факт, ГДЕ ребенок находился и сколько времени.
Вы часто рассуждаете очень здраво, а иногда в вас бывает столько негатива, что вызывает полное отторжение:( Лично я многое переосмыслила благодаря этой конфе, пусть даже благодаря "слюняво-сопливым высказываниям и восторгам":) и, благодаря сплошной "чернухе" тоже. Просто те, кого вы называете "уверенными в своей исключительности товарищами":))) - обычные люди, просто с позитивным настроем, оптимизмом, ответственностью за своего ребенка и желанием решать проблемы.
Как вы поняли я столкнулась с проблемой своего тематического сравнительно недавно, у меня многое изменилось за это время, все ближе ухожу от розовых слюней к реальности, но это не меняет сути моего отношения к ребенку... Но другим я уже не посоветую брать ребенка с проблемами и не буду осуждать вернувших таких детей.
Эта конфа, я думаю, нужна именно в той форме, в которой она есть сейчас, чтобы помогать людям, поддерживать их, а не нагнетать негатив и отторжение. Иногда лучше слюнявые слова тупого оптимизма, чем суровая правда жизни... Это хоть вселяет надежду. Я рада, что когда брала Сашу, мне не говорили про жуткие прогнозы такого ребенка, я рада, что не знав этого, я его все же взяла. Зато теперь такие же слова меня поддерживают и помогают в трудную минуту. И я не теряю надежды на лучшее. Правда, если честно, не все я тут и пишу:)))
23.07.2007 10:39:27, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Хотите прикол? Я только недавно узнала, что мой из специализированного ДР:)))))))))))))))))
Видимо, настолько было сильно желание взять этого ребенка, и такой туман был перед глазами, что на вывеску я внимания и не обратила :)))
Вот ведь, все что не делается - все к лучшему!
23.07.2007 10:44:29, Илона (Иж)
А я узнала только спустя 2 года, когда кто-то обронил мельком. Тоже яранская девушка. 23.07.2007 16:37:40, Pinometr
Илона (Иж)
:)))))))))))) 23.07.2007 16:46:38, Илона (Иж)
Марина (Гелиевна)
Так у большинства в конфе дети из специализированных ДР.
И у меня тоже.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=17980

>Эта конфа, я думаю, нужна именно в той форме, в которой она есть сейчас, чтобы помогать людям, поддерживать их, а не нагнетать негатив и отторжение. Иногда лучше слюнявые слова тупого оптимизма, чем суровая правда жизни... Это хоть вселяет надежду. Я рада, что когда брала Сашу, мне не говорили про жуткие прогнозы такого ребенка, я рада, что не знав этого, я его все же взяла

А я именно благодаря конфе знала, что органическое поражение ЦНС и ДЦП в медкарте у Степы - вовсе не конец света. И считаю эту информацию не слюнявым оптимизом, а как раз объективной информацией.
23.07.2007 11:18:01, Марина (Гелиевна)
Илона (Иж)
Я тоже, но ведь важно как это преподнесут!!!
Или скажут: Да ничего страшного, надо делать то-то ито-то, найти невролога, заниматься и т.д. и т.п. (пусть я неправильно выразилась насчет оптимизма:))) Или: Это очень серьезная проблема, ребенок будет н/о, проще вернуть и не мучаться, все равно все бесполезно, это - органика, сами намучаетесь и детей других изведете (как мне в принципе и сказали)! Самое главное, что мы сами воспримем как объектинвую информацию:))) Мне больше нравится "слюнявый оптимизм":)))))))))))
23.07.2007 11:31:44, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Да и потом насчет спец.ДР и ДД - человека, не владеющего информацией, это может сильно напугать:( Хотя на самом деле не все так страшно:)
23.07.2007 11:35:26, Илона (Иж)
Марина (Гелиевна)
Вот конфа как раз ради информации ;-) 23.07.2007 11:36:52, Марина (Гелиевна)
Лиза спасибо Вам, что веселите :)))))))) 22.07.2007 18:03:35, Лю_ба:)))
Жаль, что другим не удастся прочитать и повеселиться- слишком много веселого удалено модераторами ))). 22.07.2007 18:43:46, Ли_Чер
Мне удалось:-) Удачи Вам, Лиза:-) 22.07.2007 23:54:17, 77
Лиза, если настолько устали, то не сидите за компом, пожалуйста. Трое деток сразу - это очень трудно. Вы молодец! 22.07.2007 17:55:37, В/В
[пусто] 22.07.2007 18:28:20
Так зачем друг другу нервы мотать? Неужели так трудно уважительнее относиться к другому мнению? Обязательно надо выковырять нестыковки и тыкать носом, находить "неверные" шаги и тоже тыкать носом?
Или это место для снятия накопившегося за день стресса?
Как понимаете, это не Вам одной.
22.07.2007 23:37:17, Читаю
[пусто] 23.07.2007 06:02:15
Специально, чтобы Вы не умерли, смеясь над глупой Лизой, для Вас поясню: я предоставила возможность желающим высказаться не за моей спиной, а мне в лицо, так сказать. Судя по нагрузке на модераторов, это было оправдано. Да и Вы обращались лично ко мне "Ну вы просто Коперфильд..." . Кстати, это не фокус. Попробуйте позанимайться чем-нибудь с ребенком направленно и результаты не заставят себя ждать. 23.07.2007 13:09:41, Ли_Чер
Знаете, я когда попала на этом форум оч. удивлялась почему это старожилы иногда так неоправданно резко реагируют? а потом почитала архивы, да и за время моего нахождения на конфе оказалось что сюда нет-нет, да и заглядывают ясно нездоровые люди. Понятное дело не только сюда, в интернете везде можно с ними встретиться, то тем не менее здесь они тоже бывали. А после таких "встреч" люди очень осторожно относятся к последующим настораживающим постам. А ваши посты настораживают - нестыковками, категоричностью, иногда провакационным стилем.

Я лично, допускаю что вы реальный человек, и реально взяли деток. А так категорически пишите лишь потому что у вас такой стиль и характер.
В тоже время я запросто могу допустить что девушки утверждающие что вы все сочинили - правы. Уж больно много нестыковок в ваших сообщениях.

Если вы хотите нормально общатся на этом форуме, делится опытом, спрашивать совета, пожалуйста, проследите на стилем написания.

Так же конфетян может настораживать ваш подход. Мне например кажется что логичнее оценить свои силы, и если не хватает сил, духа, времени, желания, души, наконец, растить и воспитывать сложного ребенка то можно взять ребенка более уравновешенного и здорового (а такие в ДД есть!). У вас же подход своеобразный , вы берете трех сложных детей!!! и планируете их (или одного из них) отдать обратно если за три года поймете что он необучаем и его мозг окажется полностью пропит. Подход надо сказать необычный. Ну и так далее...

Возможно если вы постараетесь изменить свой стиль общения то восприятие будет другим.
всего доброго!
22.07.2007 17:03:20, Snow
Я такая, какая есть. Меняться в угоду незнакомым людям не вижу смысла. "больно много нестыковок"-это Васин возраст?))) А "обычный подход" это как? Кто обычаи утвердил? Я честно высказалась. А что, по обычаям нужно поклясться, что обязательно посвящу свою жизнь воспитанию такого ребенка? 22.07.2007 17:11:46, Ли_Чер
Нет, я не призываю вас меняться, я просто сказала что если бы вы попробовали поменять свой стиль общения, то возможно тут все получилось бы по-другому.

Нет, нестыковок много больше, перечислять не буду, не имеет смысла.
22.07.2007 17:14:34, Snow
Отчего же, перечислите. По крайней мере сомневающиеся найдут аргументы в пользу разводки и успокоятся. 22.07.2007 17:17:17, Ли_Чер
для этой цели не буду, не вижу смысла.
Если сможете лучше проаргументировать зачем, то напишу :)
22.07.2007 17:21:13, Snow
Мне тоже незачем. 22.07.2007 17:22:04, Ли_Чер
да вы не обижайтесь, может это и не нестыковки, может это только кажется нестыковками из-за однобокости и запутанности информации. Вообщем правда не важно, общий стиль намного важнее. 22.07.2007 17:35:37, Snow
[пусто] 22.07.2007 16:48:43
признаючь я,например, полюбовалась вашими чудесным походными-водолазиющими фотками и не прокомментировала. Извиняюсь, часто так бывает..
Детки классные, фоты классные, и видно что здорово время провели!
22.07.2007 17:12:10, Snow
Просто больше уважайте себя, будьте собой, так сказать. И никто не усомнится, кто есть кто. 22.07.2007 17:01:47, Ли_Чер
[пусто] 22.07.2007 17:49:58
По Вашей фразе "И вообще зря вы меня вспомнили, ещё подумают что мы с вами одно лицо". Уважающие себя люди не станут объясняться в стиле "я не такая, я жду трамвая". 22.07.2007 18:40:10, Ли_Чер
Уважающий себя человек уйдёт с нелюбимой конфы молча, а не будет развозить километровые дискуссии. 22.07.2007 19:41:13, :)-
Уважающий себя человек ничем не обоснованных обвинений и оскорблений в свой адрес не потерпит. От ничтожных людей, согласна, можно молча с достоинством отчалить. Однако я никого здесь таковыми не считала. 22.07.2007 19:51:55, Ли_Чер
Светлана, Вы не поняли:-) Ли Чер хотела сказать что Вас, как уважающего себя человека с ней никто не перепутает. А уважать себя еще больше посоветовала видимо для того чтобы разница между вами просто бросалась в глаза. 22.07.2007 18:10:53, мама роза
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.07.2007 13:39:23, хи-хи-ха
Видите ли, если Лиза попадет обратно к своим био-родителям, ее проблема никуда не денется. А значит, она не связана с кровностью-приемностью. Это неврология. И разница в темпераменте тоже не обязательно связана с приемностью, у меня двое собственных совершенно разных детей. Проблема с Васей, кстати, исчерпана благодаря занятиям и правильно подобранной терапии. 22.07.2007 14:03:23, Ли_Чер
+100! были ситуации не красивые до не приличия.
Добрей нужно быть к людям, тем более, в таком нужном и душевном деле..... столько людей разогнали....ИМХО.
22.07.2007 13:04:29, Cв_та
Да, обижают здесь, многие ушли, но заходят сюда, потому что признательны тем, кто в свое время реально помог.
Жаль всех, опытные, умные люди. А сейчас одна Марина Гелиевна всех отчитывает. Получилась конфа трех-четырех героев.
23.07.2007 09:42:19, обижают здесь
Илона (Иж)
Марина - умный человек с опытом воспитания непростого по состоянию здоровья ребенка. Насчет отчитывать - не знаю, но благодаря ей и другим опытным людям получаешь не только советы, но и просто заряд оптимизма и понимаешь, что нет ничего невозможного. А ее, и мой, и многих других негатив вызван только негативом по отношению к данной теме и детям. 23.07.2007 14:45:26, Илона (Иж)
Никто не спорит что умный, но не очень добрый и вежливый. А кого у нас простые дети? У вас? Не думаю. Но вы же не пишите Ли_Чер: ... вы всякую ерунду пишите, как всегда... Жалко конфу. 23.07.2007 15:03:25, обижают здесь
Марина (Гелиевна)
Доброй нужно быть к детям, этого достаточно, я думаю. Большие тети как-нибудь и сами думать должны. А вы от большой доброты про меня анонимные гадости пишите?

Мне вот тоже очень жалко конфу, поэтому и возмущают провокации Ли_чер о пропитых мозгах ее детей и о том, как она их через годик будет сдавать обратно. И тут уже, знаете ли, никакой вежливости не хватает, ага. Это вот Snow умеет вежливо, восхищаюсь ;-)
23.07.2007 15:22:28, Марина (Гелиевна)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.07.2007 15:47:25, Ли_Чер
КОШМАР КАКОЙ-ТО!!!!
БЕДНАЯ ЛИЗА! ВОТ ПОВЕЗЛО ДЕВОЧКЕ!
23.07.2007 16:40:02, ?
Рада, что привлекла к девочке внимание. Буду 1000 раз рада, если найдутся желающие её усыновить. Понимая, что у меня для нее гораздо меньше сил и внимания, чем ей требуется. Лучше бы ей быть единственной и неповторимой доченькой, которой посвящают все время и всю душу. И скинуть возраст хоть на полгодика. А пустые возмущения ни к чему. "Мы возмущены, но нам такого не надо". 23.07.2007 17:20:04, Ли_Чер
А почему это должно быть надо кому-то кроме Вас?!
Это Ваш ребенок, занимайтесь им!
У меня проблемы с сыном-подростком (нетематическим). Он хамит, огрызается, ни черта не хочет делать и раздражает меня жутко, особенно своим выражение лица. Никому такого не надо? А то если через полгодика ни наладится, пожалуй сдам его в ДД.
23.07.2007 17:34:33, ?
Плавали, знаем. Заберу, привозите. Считаю, что переходный возраст надо пережить сполна, вОвремя и бурно. Потому что протекавший смазанно и приглушенно переходный период в дальнейшем у некоторых аукается аж до пенсии всякими несоответствующими возрасту глупостями. Уверена, что замечательный парень получится через пару годиков))) 23.07.2007 17:44:22, Ли_Чер
Конечно, заберете, а если опять опыт не удастся, то в детдом его и нет проблем. Эксперименты над детьми по типу "взял-не получилось-отдал" не наказуемы. 23.07.2007 19:17:09, мама роза
Отстаньте, пожалуйста. Все давно поняли, что предложение было шуткой. Только Вам всё неймется, ищете поводы меня задеть. Видно я нечаянно задела ваши скрытые личные проблемы, вот Вас и "колдобит". Извиняйте. 23.07.2007 19:48:33, Ли_Чер
Скажу больше. Все давно поняли что это графомания. У меня еще одна личная проблема. Не знаю значение изысканного слова "КОЛДОБИТЬ". И еще вопросик. Вы так сильно хотите чтобы я отстала что отвечаете и отвечаете? 23.07.2007 20:14:15, мама роза
Марина (Гелиевна)
Степные горизонты источали такие бодрые запахи, что, будь на месте Остапа какой-нибудь крестьянский писатель-середнячок из группы "Стальное вымя", не удержался бы он, вышел бы из машины, сел бы в траву и тут же на месте начал бы писать на листах походного блокнота новую повесть, начинающуюся словами: "Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... "

http://lib.ru/ILFPETROV/telenok.txt

Правда, все равно без подробностей, что бы это значило ;)
23.07.2007 20:25:59, Марина (Гелиевна)
Спасибо:)
Позволю себе отметить, что это Ваше сообщение по сути и по тону идет в разрез со всеми предыдущими, как два разных человека...
23.07.2007 17:48:10, ?
Илона (Иж)
Мне тоже очень жаль девочку:((( Но ведь не все люди могут жить с такими проблемами... Даже если ребенок нетематический. Поэтому тут кидать тапками в Ли_Чер я не буду. Не всякий справится, не у всех есть силы и возможности, не у всех есть воля к победе и интерес двигаться черепашьими шагами в развитии ребенка (или не двигаться вообще). Воспитывать ребенка с тяжелыми психоневрологическими или генетическими проблемами трудно и сложно, но и эксперименты над детьми ставить тоже не стоит, лучше уж не брать совсем:( 23.07.2007 16:51:02, Илона (Иж)
Нет,я не буду осуждать, пусть каждый принимает решения сам и сам взвешивает как он будет жить после таких решений. Но я никогда не могла понять как можно оставить, отказаться от больного ребенка. Если так случилось, значит это твой крест, как будто это случилось с самим тобой. Если ты попал в аварию и прикован к пастели, то никуда тебе от этого не уйти. Больно ребенок то же самое - твое несчастье, от которого тебе не уйти. И лучшее, что ты можешь сделать - это прикладывать усилия чтобы облегчить и улучшить его существование. А когда речь идет о тематическом ребенке - то все это возводится в квадрат. Ты знал его диагнозы, ты знал на что шел, ты взвешивал свои силы, так что же ты так подленько планируешь утопить котенка...
23.07.2007 17:11:07, ?
Ну к чему здесь такие романтические метафоры "так что же ты так подленько планируешь утопить котенка..." . Очень напоминает ворчание старой санитарки "как же вы смеете делать теперь аборт. Вы ведь знали чем это может кончится, когда тр@хались. А приличная с виду женщина..." Уж извините за аналогию и не сочтите, что тему абортов поднимаю!!! 23.07.2007 17:39:59, Ли_Чер
Вот не уверена, что "не брать совсем лучше". Я дала Лизе шанс. (Остальные не взяли совсем). Лиза ухожена- всегда чистая и сухая, накормлена разнообразно, вкусно и полезно, физически здорова, ее носят на ручках, ласкают и тетешкают, укачивают, с ней разговаривают. Никто не посмеет прервать ее сон, она спит столько, сколько ей необходимо. Сравните этот шанс выкарабкаться из ее состояния с шансами ДР, где она была отнюдь не любимчиком. 23.07.2007 17:09:23, Ли_Чер
Илона (Иж)
А каково ей будет, когда она вновь, к примеру, окажется в ДР? Кто ее будет кормить вкусно и разнообразно, тетешкать и давать спать? На ребенке, к тому же с проблемами неврологического характера, такая перемена не в лучшую сторону явно скажется:((( Вот поэтому мне очень жалко девочку. Но уверена, что все будет нормально. Хоть вы и пишите грубо порой и резко, но мне почему-то кажется что до возврата не дойдет:))) 23.07.2007 17:38:52, Илона (Иж)
Интересно, кто Вы, Уважаемая Ли_Чер?
Откройте маску? Сколько Вам лет? Пришлите фотографию девочки.
23.07.2007 17:42:06, АА
Фота есть в федеральной базе данных. Пиарить детей пока не входит в мои ближайшие планы. Кому надо, найдет свою Лизу. 23.07.2007 17:57:47, Ли_Чер
Марина (Гелиевна)
А какое состояние? В чем у нее вообще проблема, кроме того, что выражение глаз вам не нравится, есть ЗПР и она пока не разговаривает? Обычно врачи говорят не просто о ЗПР, а о том, на сколько они его оценивают. У Степы в медкарте из ДР подробно расписана оценка развития, и отставание разных функций. У него ЗПР была года на 1,5. У меня в 5 лет было отставание на 2 года.

Почему Лиза "растение"? И почему вы думаете, что она не будет развиваться? На основании какого диагноза?
23.07.2007 17:16:34, Марина (Гелиевна)
Правовед
Народ, извините, да кто ВЫ такие, чтобы так допрашивать Ли_Чер? Что это за тон такой - прокурорский?! "Почему вы решили, что она растение?", "А каково ей будет в др, как вы думаете?"... Один тот факт, что эта девочка в семье Ли_Чер, а не в ваших (со своими проблемами, конечно, но все же...), дает именно Ли_Чер, а не ВАМ всем, самой выбирать выражения, какими она АНОНИМНО и ЗАОЧНО описывает свои личные переживания по поводу девочки!

Марина, охолонитесь, родная! Вы стали допускать крайне высокомерные выпады в адрес участников - и ваш опыт приемности и/или воспитания приемного ребенка никак вас не извиняет. И Ли_Чер не первый объект этой агрессии! Может быть, дело еще и в том, что гормоны шумят после недавнего появления ребенка, но ведь гормоны не только у вас бывают. Учитывая, что у Ли_Чер трое приемных, я бы многое - ОЧЕНЬ МНОГОЕ - списала ей со счета лишь из соображений того же стресса, той же адаптации... Ну а вы-то, с вашим-то опытом, почему не можете также списать?!

Вы, Илона, при всем уважении к вам - НЕ ДАВИТЕ! Резкая реакция идет именно на пафосные вопросы "А каково будет ребенку, если...?". Уверена, Ли_Чер 100 раз подумает о ребенке, если за спиной будут и не годы, а "лишь" недели большого труда, в этого ребенка вложенного. Ли_Чер, как мне кажется, в стрессе, но человек сильный, не хочет признать порой, что и сама подвержена страстям, отсюда эпатажные топики, резкая реакция, провокационный стиль...

Но не по словам надо судить человека - ПО ДЕЛАМ! А по делу - Ли_Чер - это более ваш единомышленник, чем любой сторонний, но более "гладко и сладко" формулирующий персонаж!....

Надо дружить, ребята. ЧТО вы все тут делите?....
23.07.2007 17:56:54, Правовед
Правовед,

Я не знаю, на каком основании Вы лоббируете анонимного посетителя конференции Ли_Чер...
Лицо, пишущее на данной конференции под незрегистрированным именем Ли_Чер, проявила себя исключительно в качестве анонимного автора противоречивых (эпатажных) сообщений и высказываний, провоцирующих негативную реакцию со стороны зарегистрированных участников конференции, так же занимающуюся морализаторством, которое затрагивает ВСЕХ посетителей конференции, и ведущую весьма грубую дискуссию с зарегистрированными участниками конференции, привлекая к этому информацию из их частной жизни, почерпнутую на этой самой конференции. Сама же анонимка Ли_Чер, называющая себя Лизой Черепановой, предоставляет разноречивую информацию о возрасте своих детей, своих и детских проблемах, как тематических, так и обыкновенных.
Изложенные Выше соображения дают участникам конференции полное право спросить, кто такая Ли_Чер, какие проблемы у ее детей, после чего стоит задаться вопросом "А был ли Мальчик?", и стоит ли верить хоть одному слову анонимки Ли_Чер, включая информацию о трех приемных детях.

Я же в свою очередь позволю себе защитить Марину (Гелиевну) от проявленной Вами в ее адрес непозволительной фамильярности, ака амикошенства. Вы на это не имеете никакого права, как и любой другой участник данной конференции.
Ваша фамильярность так же противоречит Вашему призыву "жить дружно", что ставит под сомнение Ваши положительные намерения урегулировать возникший конфликт, т.к. конфликт нельзя урегулировать оскорблениями в адрес участников конфликта.

За сим раскланиваюсь,
АО
24.07.2007 01:33:57, АО
_Arisha_
+1000!!!!!!!!! 24.07.2007 09:38:01, _Arisha_
Wow! very well written! You must be a lawyer :) 24.07.2007 08:39:22, dino
Just excersizing my writing skills.
Thanks though...
24.07.2007 09:01:24, АО
Оля, простите за пафос, но я Всегда очень внимательно слежу за вашими сообщениями и здесь, и на еве. Вы умница, красавица, мудрый и сильный человек. К тому же, вы женщина, и это в России, и еще и адвокат. Не так страшно возвращаться в страну, в которой есть такие женщины.
Мой муж, тоже сильный и красивый человек :), сделавший славную каръеру в чужой стране на таланте, внутренней твердости, и на разумных компромиссах, целиком разделяет мою точку зрения. Он иногда читает конфу, и несколько раз выделял именно ваши сообщения.
Низкий вам поклон, и пожелания счастья и успехов в жизни!
23.07.2007 19:30:00, В/В
Ох, ну разве не понятно, что кто-то под ником Ли_Чер именно и добивается всеобщей хорошенькой ссоры. Люди, ну не ведите себя как дети!!!! Увидели такой топик, закрыли - и забыли. Вот, честное слово, если б все так делали - какая б у нас конфа была-а-а, заглядение! 23.07.2007 18:38:48, Riala
Благодарю за поддержку. Всем бывает полезно взглянуть на себя со стороны чужими глазами. Признаюсь, что да, я намеренно порой сгущала краски и подбирала выражения. Преднамеренно "проявляла среду". Потому что интернет-сообщества являются обычно самыми доброжелательными и лояльными. Нигде не осуждается анонимность так резко и бессмысленно, как здесь. Да, приемные дети перестают быть чем-то исключительным, так же как и их приемные родители. Пора признать этот факт и спокойно принимать новых персонажей, какие бы разные они не были. Тематическое общение актуально и полезно как никогда. 23.07.2007 19:08:27, Ли_Чер
Зачем?

<Признаюсь, что да, я намеренно порой сгущала краски и подбирала выражения. Преднамеренно "проявляла среду">

правда интересно.
23.07.2007 20:13:42, Snow
Бумажка Вы наша лакмусовая. Среду проявляла. В каждой второй коммунальной квартире по такому проявителю. Выйдут на кухню, всех обплюют, склоку затеют и, шмыг к себе в комнату. А что? Подпитался и вперед. "Розовые сопли" и энергии такой не дадут да еще и от зависти можно умереть. Вот и приходится из кожи лезть, воду мутить. 23.07.2007 19:23:51, мама роза
Отстаньте, пожалуйста. Вы тут писали, что в отдельном коттедже среди приличных соседей проживаете. 23.07.2007 19:30:32, Ли_Чер
Господи! что же Вас так мой коттедж мучает. Раньше хоть по теме огрызались. А теперь аргументы закончились можно и на недвижимость перейти. Неинтересно с Вами:-))). Обиделась я на Вас:-))) А у Вас завидное количество свободного времени для сидения в конфе. Это при двух кровных и трех приемных детях. Лучше бы Вы чем злиться поделились бы опытом:"Как правильно организовать свое время" 23.07.2007 20:25:49, мама роза
Откуда столько яду??? Вы ведь тоже МАМА и ЖЕНЩИНА...
Может пора остановиться?
24.07.2007 01:11:12, не важно
Яду ровно столько, чтобы отбить всякую охоту говорить гадости в мой адрес. Я предупреждала, что брошенный камень может вернуться. А количество нечистот, выброшенных сюда Ли Чер, должно быть по Вашему мнению принято Всеми со слезами умиления на глазах? Если Вы дадите себе труд просмотреть мои прежние ответы на темы заданные Ли Чер, то увидите что я была с ней более чем дружелюбна. Утешала, пыталась как-то помочь, ободрить, так же как и другие участники конференции. Я не осуждаю ее за анонимность (как кстати и Вас), но оскорблять людей в их лучших чувствах и намерениях, хамить в ответ, подбрасывать болезненные для многих рассуждения о сдаче ребенка назад, тяжелой наследственности ребенка, необучаемости и т.д. это верх невоспитанности. Это еще мягко сказано. Ведь есть реальные люди, которые реально страдают от таких проблем и, разрывая себе сердце, стыдясь этих мыслей, думают о возврате детей. И тут эти циничные темки. Холодные, рассудочные, утверждающие что это все-вариант нормы. Это откровенное издевательство над проблемами, а не поиск решения. Пожалейте лучше этих МАМ и ЖЕНЩИН. В моем случае как раз проблем и нет и поэтому меня Ли Чер не задеть никогда. Я для нее неуязвима. Но хамить мне не позволю и впредь. И, на будущее, прежде чем встать на чью-то защиту, посмотрите что Вы защищаете. 24.07.2007 12:25:05, Мама Роза
Сорри, Это было Правоведу 23.07.2007 19:11:27, Ли_Чер
Илона (Иж)
Зря вы так на Марину грубо, в "черном" же стиле:(
Люди разные, стресс у всех, все, как вы написали, подвержены страстям:))). Согласна, что агрессия и личностные бои здесь все же неуместны, за это "спасибо"! Но и так говорить тоже ни к чему:(
23.07.2007 18:19:06, Илона (Иж)
Марина (Гелиевна)
Сроду вы мне родной не были, к счастью.
Вы-то кто такая, чтоб мне указывать, да с таким хамством??

И у вас искаженное восприятие нормальных вопросов. Но это уже на гормоны не спишешь, это у вас давно.
23.07.2007 18:09:01, Марина (Гелиевна)
Илона (Иж)
Спасибо, но мы ведь также подверждены страстям:))) А давить не хотела... 23.07.2007 18:05:56, Илона (Иж)
Я уже 2,5 года в конфе и очень помню ваши первые посты, и как вам помогали, а теперь, вы очень резки.
Конфа все-таки для теток, которые в панике и адаптации, я помню, что у вас не было адаптации к Степе, а куда деваться тем, кому от этого хочется в петлю?
Ли_Чер, может и выдуманный человек, но проблемы у нее реальные, вам ли этого не знать?
23.07.2007 15:36:57, обижают здесь
Марина (Гелиевна)
Это у Степы почти не было адаптации, у меня к Степе была, и я об этом немного писала, хоть и не в стиле Авиенды. (Та ссылка все еще у меня в реге)

>куда деваться тем, кому от этого
>хочется в петлю?

Будете смеяться, но за последние две недели я получила два письма от тех, кому хочется в петлю. Наверное, я произвожу недостаточно злобное впечатление 8-))
И никого я не съела, помогала как могла, лишь бы и ребенок в семье остался и без петель обошлось. И сама отвечала и у друзей с таким опытом советов просила, и ссылки из конфянского опыта отправляла.
Вроде, говорят, что стало легче.

Но вот только недавняя тема Илоны (ИЖ) - ну явно не от сладкой жизни человек про возврат спрашивает - здесь и в ЖЖ. Ну не волоку же я на Илону, что нельзя о трудностях писать? Наоборот ее ссылку об адаптации и занятиях для faq отложила.
И той же Ли_Чер про занятия с Васей, я писала ответы по делу, как и другие конфяне.
А вот эта тема и про то, как она вернет Лизу - просто флуд.
23.07.2007 16:00:33, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Спасибо. 23.07.2007 14:50:49, Марина (Гелиевна)
Теа
человека обидеть - нельзя, он сам принимает решение - обижаться ли.
23.07.2007 09:56:04, Теа
И тем не менее. 23.07.2007 10:00:23, щщщ
Не думаю, что кто-то ушёл от недоброго приёма, кому надо - те остались. 22.07.2007 16:49:50, Ясно солнышко
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.07.2007 12:56:16, Марина (Гелиевна)
Вот уж не подумала, что абсолютно точный возраст моих детей имеет для Вас такое важное значение. Когда мне в опеке предлагают посмотреть мальчика 4-х лет или девочку 5 лет, а я приезжаю и обнаруживаю 6-летнего пацана или 8-летнюю девочку, то, представьте даже ни на кого не набрасываюсь и во лжи не уличаю. Катю мне 5-летней представили, через годик пребывания дома ей уже 9, так то... 22.07.2007 13:26:08, Ли_Чер
Обычно мать, в отличие от опеки, точно знает возраст своих детей. А иногда и дату рождения. А Ваш уход из конференции станет личной трагедией для всех. 22.07.2007 13:37:15, мама роза
Может быть Вас очень вдохновит ещё и тот факт, что имена детей здесь по некоторым причинам изменены: мир тесен, знаете ли. И не факт, что добрая мама Роза не живет в соседнем подъезде. И не расскажет при случае (доброжелательно хихикая) подросшему ребенку, как его приемная мама мечтала "за ножки да в форточку", о чем в минуту отчаяния поведала сердобольным подружкам. 22.07.2007 14:12:53, Ли_Чер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.07.2007 15:03:09, мама роза
У Вас, кстати, есть дар ставить неврологические-психиатрические диагнозы по интернету? Может, поможете кому безвозмездно, чтобы на дорогие обследования не тратиться? 22.07.2007 15:47:55, Ли_Чер
Нечем поделиться? 22.07.2007 15:53:06, Ли_Чер
Вы же просили диагнозов, а у меня их точно нет. А вот Вы уже сами с собой беседуете... Позвоните подругам. Или и они уже не в силах вынести Ваши злобствования на весь мир? 22.07.2007 15:58:47, мама роза
Я по воскресеньям не подаю. 22.07.2007 15:50:17, мама роза
О какие душевные люди на конфе обитают ))) А про желание "за ножки..." я всего лишь процитировала. На долгое пребывание в санатории с детьми-увы- денег не хватило. Потратила на него свое вознаграждение по итогам прошлого года. В данный момент временно не работаю в связи с очередью в сад, уходом и лечением Лизы. Чей характер склочный в зеркале виднее ))) Образ мамы Розы просто собирательный, у Вас кстати и ник другой. Любят некоторые восстановить историческую справедливость. Просто так, низачем. Так что советую личную жизнь оберегать, особенно будущее своих детей. 22.07.2007 15:29:14, Ли_Чер
О! У Вас и зеркало в доме имеется? А на будущее запомните: кидая в кого-то камни, в ответ можно получить два. И, кстати, меняя имена детям, не забудьте как их зовут в реале, неугомоннная Вы наша Лиза Черепанова, она же Св та, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Валентина Понеяд... 22.07.2007 15:46:44, мама роза
Вот, наверное, перечисленные девчонки смеются... Образ Ли_Чер стал собирательным образом анонимной злодейки ))) 22.07.2007 15:49:27, Ли_Чер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.07.2007 15:54:28, мама роза
Отправила модераторам, как высказывание оскорбительное ))) 22.07.2007 15:59:49, Ли_Чер
Ну вот, как не надолго Вас хватило. Уже и наябедничали. А такая у нас с Вами полемика развернулась. У меня сейчас ребенок проснулся (настоящий, не выдуманный) и если Вы все-таки не бросите конфу как обещали, то попозже обязательно прочту Ваши опусы. Тренируйтесь пока на кошках... 22.07.2007 16:06:56, мама роза
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.07.2007 16:30:59, Ли_Чер
Не отправлю модераторам. Сами прочтут. 22.07.2007 16:56:25, мама роза
Неохота тратить время на пустые перепирательства. Я, заметьте, Вас никак не характеризовала как личность. 22.07.2007 16:16:12, Ли_Чер
Какая Вы волевая женщина. Вот неохота Вам на меня время тратить, а тратите и тратите. Ну не тратьтесь Вы уже на меня, займитесь лучше Вашими детьми. Ну так ради разнообразия. 22.07.2007 16:54:18, мама роза
Может, и ещё раз подумаете и отредактируете? 22.07.2007 13:16:24, Ли_Чер
Lisenochka
Не очень просто стать членом какого либо коллектива. не так ли. Вы когда в любое общество приходите то сразу становитесь гвоздем программы, наверняка нет. Ваша проблема как мне кажется заключается в том что как вам казалось что вы зделали что то и вот пришли на конфу и все будут носиться с вами как с героем, но поймите что героев здесь масса, а конфа на семье на мой взгляд самая взвешенная, реалистичная, дающая практическое решение проблем. А если вам хочется охи и ахи и даже просто потрепаться то на еве подходящий форум есть.
Удпчи вашим деткам и вам.
22.07.2007 11:57:38, Lisenochka
И о чём же таком "геройском" я тут поведала? Чем эдаким похвасталась, чтобы к массе героев примкнуть? 22.07.2007 12:30:46, Ли_Чер
"Совхоз -- дело добровольное"(с) 22.07.2007 10:06:54, АО
Lana_nsk
Не стоит удаляться из конференции насовсем, ваше мнение во многом разделяю - это обсуждение узким кругом семейных фотографий и встреч, то, что можно делать в личку (а раз это не для всех, зачем публиковать?..), категоричные ответы вместо совета... Летом читаю все сообщения набегами, поэтому информация нужна, тем более, если у вас без проблем адаптации, но перебранки, как сегодня, это конечно уже лишнее... 22.07.2007 10:06:02, Lana_nsk
Лиза, вы здесь нужны. Оставайтесь. Вы ведь до этого замечательно справлялись с той ролью, которую взяли на себя: быть иной. 22.07.2007 10:03:09, В/В
[пусто] 22.07.2007 16:46:55
А еще Ща, Нра, Колбасится, Тараканы в голове, УлыбаЦца :)))

А если конкретнее, не люблю я этот период в творчестве Лукьяненко.
Когда-то поразило меня в одной из его книжек - "вонючий СТАРИКАШКА". Вот его "Мальчик и тьма" - хорошая книжка.

А вот Дяченко люблю :). Роднее они как-то.
22.07.2007 18:53:55, В/В
Колбаситься 22.07.2007 18:55:06, В/В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!