Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.07.2007 15:48:47

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по опыту работы в яслях (в юности) могу вас порадовать: в саду дети быстрее приучаются к горшку, чем в семье. Все писают - и она писать начнет, никуда не денется. Это как аппетит - когда рядом жуют, сильнее хочется :)Не волнуйтесь, и воспитатели, и няни с этим справляться научены :) 24.07.2007 14:36:33, Однушка
Ничего не делать до 2.5 лет. В детсад будете носить подгузники-трусики. И подарки воспитателям, чтобы меняли каждые 3-4 часа :)))
Как ни странно, но после именно 2.5 очень многие дети сами топают на горшок. Вы его выставите в комнату или корридор, чтобы всегда был под рукой для ребенка и периодически предлагайте. Все сложится раньше или позже. Вы знаете хоть одного ребенка, который не научился ходить на горшок до школы?? Я - нет. :)))))
23.07.2007 14:59:09, Maid Marion
[пусто] 24.07.2007 09:42:02
Теа
А мои самодельные одна в шесть лет, другой вот в пять начали :( В детстве же овладели горшком соответственно в год и в полтора... 24.07.2007 09:58:35, Теа
Вышли как – то гулять, у нас соседка через двор живет, у нее дочь одного года. Моя Маша (1,4) ходила в трусиках, да и напИсала. Та стала нас стыдить, мол, «ой, не ходите на горшок, а я свою держу уже…и т.д.». Я промолчала, а сама подумала, ну неужели промахов не бывает? Я тоже пробовала держать, когда рядом горшка нет, дочь вырывается. Читала, что еще рано приучать, поэтому не заморачиваюсь, когда посажу на горшок, а чаще в трусики, не успеваю, делает она это очень часто, а когда холодно, то в памперсах.
Но все равно неприятно, когда замечания такого рода делают.
Пришла домой и стала активно приучать, а мама говорит «не мучь ребенка, пошли они со своими высказываниями».
23.07.2007 00:23:24, Опенок_7ya
У нас деть дома с года. В сад отдали в 2.2, в памперсах. Первые два месяца покупала в сад памперсы регулярно, потом смотрю - не убавляются... Спрашиваю у воспитателя в чем дело? "А он у нас давно уже на горшок ходит" ))) Какая красота. Дома до сих пор (2,10) на сон надеваем памперс, чтобы аварий случайных не было, а так сам на горшок садится, на улице (самомтоятельно) идет писать в кусты и т.д.... Так что мое мнение - загружаться этой проблемой не надо, все придет само собой. 22.07.2007 19:45:11, Тоже про горшок
Мыся
По моему опыту - предлагать горшок где-то раз в месяц или даже реже. Негативная рекация - убрали опять на долгое время.
У нас Катя долго забывала попроситься на горшок, когда надо было какать. Мы её подкупили красивыми туфельками %) Т.е. туфельки можно было одевать только после того, как детка покакала в горшок. До этого - ни-ни! И туфли стояли на видном месте и дразнили Катерину до невозможности :)) Если покакала в трусы - туфли торжественно снимались и возвращались на каминную полку (где и жили). Опять в горшок - все кричат УРА и торжественно с поклоном приподносим Кате туфли (она же принцесса!) Ну лично с нашей девочкой хватило недели на всё про всё. Но тут многое от характера/темперамента ребёнка зависит. Кате подошло, а с Гришей я бы даже не стала пробовать подобное - бесполезно.
Так что ищите подход именно к Вашей дочке, и поменьше заморачивайтесь (хотя по себе знаю, иногда сдержаться очень трудно)
Удачи Вам!
22.07.2007 16:25:01, Мыся
Не парьтесь. У нас в саду в группе до 2х с половиной меняют, потом просто памперсы не одевают. (хоть и бытует мнение, что в америке дети до 5 лет в памперсах! это очередной миф). Писаются-какаются, что у всех случаются еще, то переодевают в сухое. (2-3 смены в саду лежит).

Я бы не переживала (оно само созреет, когда положено), а доплатила бы в карман воспитательнице, за смену памперса, держала бы пачку в саду для смены.
22.07.2007 10:06:04, ao
Я двоих детей приучала так: после каждого дела в горшок давала аскорбинку(обычно половину таблетки), но вначале надо дать попробовать, чтобы понравилось. Дочь таким методом ходила на горшок с 1,5лет, а сын с 2. 22.07.2007 02:29:39, Tatak
Осторожнее с аскорбинкой. Я вот тоже так давала - сколько хочет, вроде бы безвредна.
А потом в моче повышенные оксалаты появились. Нам запретили цитрусовые, аскорбиновую кислоту - все, что способствует образованию камней в почках.
23.07.2007 15:32:43, Happy_gerl
У нас тот же возраст и проблемы те же. Единственное, на горшок первый раз деток посадили в апреле, сейчас с переменным успехом делают дела туда. Не просятся, а когда ходят без памперсов, могут, играя, присесть, сделать дело мимоходом, и дальше пойти, типа ничего не заметили. Я сначала очень нервничала, ругала их, потом "забила". В конце концов, кто-нибудь видел первоклассника в памперсе? А памперсы я видела на вес аж до 35 кг. В сад тоже идем с сентября. Про памперсы пока никто ничего не говорил. 21.07.2007 21:35:32, natka20067
а мы однажды лили водичку из леечки в ведро и было предложено - как захочешь, то в ведро и "позвеним", одновременно ненавязчиво предложили сладенький мятный чай....через полчаса "звенели", через неделю это надоело, зато момент усекли и уже просились на горшочек. кстати в садик нам запретили памперсы одевать (мы пошли в 2 года), давали 3-4 смены белья, на удивление пару раз всего пригодилось. у них же там режим - погуляли-горшок-поели-горшок-поспали-горшок, все по расписанию. так что не беспокойтесь, просто готовьтесь придерживаться этого режима. в 9.00 завтрак(и горшок),в 10.00прогулка(горшок),в 12.30 обед (горшок)в 15.30 конец тихого часа (горшок) приблизительно так. всё у вас получится)))) 21.07.2007 18:23:41, карловна
Попустите...:) Серьезно, уберите горшок с глаз долой. Перестаньте дочке говорить об этом. Вы и она устали - так расслабтесь наконец-то. Возраст не показатель. У каждого ребенка свои биологические часы.
С садиком нет проблем. Она сама увиде, как дети ходя на горшок и будет делать тоже самое. Ну презентуете что-нибудь нянечки за отдельное внимание - это нормально. К тому же, в группе будет много таких "памперсников".

Не партесь. И не возводите ситуацию в ранг проблемы.
21.07.2007 18:07:38, Конст@нтин
Винни
ОФФ. Константин, я отправила Вам 2 письма. Получили?:) 21.07.2007 20:44:36, Винни
нет не получал :( 21.07.2007 22:12:06, Конст@нтин
[пусто] 21.07.2007 20:16:07
Пока не дозреет :) 21.07.2007 22:11:23, Конст@нтин
После длительной эпопеис горшком "Правее-Левее-Попали", я предложила унитаз ( в ноги -скамеечка, на унитаз-спецсиденье). И, о, чудо! С тех пор проблем нет! 21.07.2007 17:40:47, gypsycatmom
Марина (Гелиевна)
А подождать с садиком до 3х лет никак нельзя? 21.07.2007 16:10:34, Марина (Гелиевна)
Маришк, ну у нас тоже обстоятельства так распорядились, что в 2 в сад пошли и это при всех возможностях держать няню, няни не оказалось в нужном месте в нужное время...

Меня тут шокировало, что многие после декрета детей в сад... декрет то 6-8недель ;-))))))
2 года на этом фоне выглядят роскошью.

И... дети, как дети получатся. Даже удивительно.
22.07.2007 10:13:22, АО
Марина (Гелиевна)
Аня, еще наверное, дело в воспитателях. Наверное, в ваших заграницах плохое обращение с ребенком исключено. А я отдала Пашу когда была уверена, что он уже сумеет наябедничать. И через неделю он мне сказал "Мама, пошли скорее домой, а то меня здесь шнуром побьют" :((
Я сразу пошла выяснять - что бы это значило. Оказалось так девочку пугали, которая не хотела спать.

Так что если отдавать в ясли, то к воспитателю, в котором уверена.
22.07.2007 13:04:46, Марина (Гелиевна)
Ярра
Отпускать с голой попой и в момент "натуживания" подставлять горшок.
Засечь примерное время когда Анько какает, сажать и на время усадки гладить пузо по часовой стрелке.
Класть в горшок (только не смейся!) цветочек. Типа, пописает - цветочек будет красиво плавать. Можно класть бантик из фантика.
Забить на горшок и учить сразу делать дела в унитаз (детское сидение нужно купить отдельно).
Катьке помогают еда/питье на горшке. Расслабляется и гадит. :о)
Ходить в сортир вместе с Анькой. Мой Тюха очень любит "с мамой вмейте попиять". Он на горшке, а я восседаю на унитазе.
Сулить подарки, читать книжки, давать игрушки.

Может что из нагенеренного моим мозгом пригодится. :о)
21.07.2007 16:10:19, Ярра
[пусто] 21.07.2007 16:20:33
Пожалейте девочку. Ведь она с вами всего 8 месяцев... И сразу в сад? 21.07.2007 19:34:42, Веруша
[пусто] 21.07.2007 20:11:40
И не вы одна такая :) Наша потопала в садик в 2г. (правда, все 2 года дома провела). Все было ОК, на горшках они там восседают часто и дружно. Коллектив- великая сила, так что все будет ОК. Но для начала я бы в памперсах просила уложить на дн. сон. 23.07.2007 10:03:37, ТаМа
[пусто] 23.07.2007 10:16:06
Про то что тематическому ребенку в 2 и 1, который дома всего 8 мес с мамой лучше, чем с воспитательницей - это однозначно. А про такая-сякая это вы сами написали. 23.07.2007 15:51:10, Веруша
[пусто] 24.07.2007 09:43:19
Желаю счастья в личной жизни! :) 24.07.2007 12:25:02, Веруша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!