Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пролактин у малышки

Девочки, скажите у кого есть опыт с повышеным пролактином у новорожденной девочки. Ей сейчас 2 недельки - очень высокий пролактин анализ показывает. Узи головы делали - все нормально. Подскажите пожалуйсто, что надо делать и на что обратить внимание. Я, конечно надеюсь, что все к месяцу пройдет :)
19.07.2007 17:22:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое! Сегодня были у эндокринолога - она сказала через месяц показаться, сдать кровь опять, т.к. это повышение может быть связано с тем, что мать кормила грудью первого ребенка и не знала, что беременна очень долго. А вообше то у новорожденых обычно даже не рекомендуют брать кровь на гормоны, т.к. все меняется иззо дня в день, но еи взяли в больнице и подняли сыр бор - и главно уже хотят лечить :) 20.07.2007 16:00:45, skoro
По моему узи мало о чем может сказать ...там нужна томография мозга. Пролактин чаще всего повышается из за опухолей в мозге ... 20.07.2007 14:03:16, Tatunya
Я читала, что в время родов гормоны матери могут попасть в кровь ребенку и из-за этого может быть повышенный пролактин. Потом все приходит в норму. 19.07.2007 21:52:54, Ylana
zayzay
Проконсультируйтесь с детским эндокринологом. Действительно, у новорожденных повышенный пролактин - редкость.

19.07.2007 19:27:27, zayzay
Пролактин вырабатывается гипофизом. Вообще впервые встречаю такой диагноз у новорождённых девочек... 19.07.2007 18:34:56, 77
Сесе
А что, у новорожденных девочек что-то не так с гипофизом?? 20.07.2007 09:09:10, Сесе
Повышенный пролактин часто бывает в том случае, если образуется опухоль гипофиза-пролактинома. Из-за неё и вырабатывается этот гормон. Вот я и удивилась,т.к. у взрослых это часто встречается, а тут младенец... 20.07.2007 16:41:50, 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!