Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая история

мне очень плохо, нашла малыша, полюбила всем сердцем, успела походить к ней, но не успела ничего на оформить документально - био мать неожиданно передумала через неделю после того как бросила ее, решила забрать обратно, ей кто-то про материнский капитал рассказал и разные субсидии. семья бедная, сильно пьющая. но возможно это справедливо, что ребенок вырастет с родной матерью. может быть даже она одумалась и будет ее любить и заботиться. и тем не менее мне очень больно. знаю, что наверное вы скажете, что очень много брошеных детей, за которыми их био не возвращаются, и будете правы. и все же ощущение, будто отрезали часть меня... так сильно прикипеть успела. вот такая история
11.07.2007 17:50:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня была похожая ситуация
ездила к малышу 2 недели через день должна была забирать под опеку, тут появилась био и отозвало отказ. еще через неделю биозабрала малыша.
Двоякое было чуство, ну думаю, на 2-х сирот будет меньше - на этого и на того кот мы еще найдем и заберем. Через месяц наш другой деть был дома. Еще через месяц био того малыша отказалась от него повторно. Вот так. По-миоему малыш еще не в семье - см ссылку ... а в 2 месяца у него шансев было гораздо больше
13.07.2007 22:34:09, Alisa_V
Очень Вам сочувствую. Вот именно поэтому я вначале собираю документы, а потом ищу детей. 13.07.2007 00:22:10, IS
Спасибо. Но здесь другая ситуация была. У меня все документы были на руках, я не успела ребенка через суд оформить, потому что био вернулась, и мне все остановили. 13.07.2007 08:35:14, больно
ЮлияМ
Да, это очень больно! Терпения вам, и верно говорят, что время лечит! В свое время я очень полюбила масика из Архангельска, не успела оформить док-ты, ее удочерили. Переживала очень, не спала ночами и рыдала. На других деток даже смотреть не хотела. Но прошло время и свою любовь, свою дочу, я нашла в Иваново! Ни о чем не жалею, значит такая судьба!
Не отчаивайтесь! Пройдет время и вы успокоитесь, и обязательно встретите свою кровиночку!
Удачи вам!
12.07.2007 10:38:48, ЮлияМ
Спасибо Вам за добрые слова. У меня просто еще душа болит, что малышку не просто взяла другая хорошая мама, а пьющая женщина, которая единажды от нее отказалась, потом неделю пила видимо и ее озарило. Молюсь, чтобы ребенок получил должный уход и рос здоровеньким и счастливым.
Верю, что время вылечит. Верю, что также влюблюсь и в других малышей.
Спасибо еще раз за поддержку.
12.07.2007 13:09:27, больно
Крепитесь, будем верить, что все у него будет хорошо! Все наладится, Вы еще встретите свою кровиночку, обязательно! А сэтим малышом- не судьба, видимо... 12.07.2007 09:29:42, ТаМа
Спасибо Вам. Наверное, действительно не судьба. Пытаюсь собрать себя по частям и набраться терпения. 12.07.2007 13:11:19, больно
Крепитесь. Малыш жив и под присмотром опеки будет все равно, все будет хорошо. 12.07.2007 14:15:46, ТаМа
Вы совершенно правы. Опека сказала, что возьмет эту семью под контроль, там еще дети есть. 12.07.2007 15:17:14, больно
Ну вот. Слабое утешение, но утешение. А Ваша детка где-то ждет Вас. 12.07.2007 16:12:06, ТаМа
не редко встречается. а я вот тоже очень любила малыша, ходила к нему несколько месяцев, уговорила мужа. но долго собирали документы и неуспели буквально несколько дней... его посмотрели пару раз и подписали согласие. я до сих пор вспоминаю его, хочется узнать как он. но мне уже не больно. я знаю немного его маму, поговорила с ней пару раз (не рассказывала что я его навещала), она мне понравилось. видно не судьба. и действительно, ведь теперь я мама все равно и не жалею ни о чем. время лечит.
жаль только что никак нельзя узнать как у него дела и где он. разве что когда-нибудь на улице встретимся
12.07.2007 07:43:41, 7
крепитесь, полюбите другого малыша 11.07.2007 17:55:49, сочувствую
Я также упустила свою девочку.Дргих детей вообще смотреть не смогла. Плакала все время. Сейчас стало легче, но так хочется ее увидеть, узнать, как там она. Надо надеяться, что все уляжется и думать, что видимо этой был не ваш ребенок. Посмотрите других детей попозже, может найдете другого ребенка и будете еще думать, что хорошо, что не взяли этого. УДАЧИ))) 12.07.2007 12:14:37, такая же
спасибо. плохо, что такие истории не единичны и не всегда заканчиваются happy end-ом. Польза лишь одна - понимаешь, что время вылечивает и все налаживается, хотя по началу кажется, что сердце разорвалось. Спасибо вам. 12.07.2007 13:13:04, больно
может, еще все поменяется...
вон на Еве, собирались мальчика усыновлять из Истры, так тоже, приперлась мамаша - забрала.
в результате, те усыновители взяли другого ребенка. А мамаша через некоторое время его опять вернула :(
12.07.2007 15:39:27, *оля*
вот этого-то я и боюсь... сейчас чудная малышка, пока еще не запущенная.. а при плохом уходе запустит ребенка... все, не хочу думать о плохом.. все имеют право на прощение и исправление своих ошибок. надеюсь, это тот случай, и ребенок будет счастлив и любим. 12.07.2007 16:55:02, больно
На Вашем месте я бы подождала, не искала бы пока другого ребенка. Ну не вечно ждала бы, а хотя бы до Нового Года, когда многие такие биоматери уходят в загул и опять "теряют" своих малышей, уже насовсем. 12.07.2007 19:46:51, sofista
знаете, я не хочу делать ничего искусственно. Если так получится, что усыновлю кого-то, а эту малышку вернут, я не против иметь много детей. 13.07.2007 08:36:49, больно
Терпения Вам и сил перенести всё это! Переживаю за Вас и малышку и молюсь за вас. 13.07.2007 09:44:49, M@ма
спасибо большое... 13.07.2007 09:55:56, больно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!