Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.07.2007 09:26:11

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, подскажите заодно, а двое своих детей и один под опекой - это многодетная семья или нет? Можно ли требовать, чтобы своего ребенка тоже без очереди в детсад взяли, как льготную категорию - ребенка из многодетной семьи? А то для подопечной девочки льгота есть, а для своей не пойму. 08.07.2007 23:28:53, LinaE
ситуация как у Вас: даже вопросов не задавала про био (возьмут, не возьмут) -опекаемый по закону вне очереди+био "паровозом" само собой в одну группу. более того, в садике сказали, что оба будут бесплатно (хотя есть у меня сомнения, что они ошибаются) 11.07.2007 12:21:05, Мегля (ex старая хочушка)
Нам в собесе поторопились объяснить, хотя мы и не спрашивали. что мы не многодетная семья и выплаты как многодетной нам не положены. У нас двое своерожденных и один под опекой. 09.07.2007 17:27:08, Ji
Марина (Гелиевна)
Это в разных регионах по-разному считается. У нас также как у вас. 09.07.2007 17:40:28, Марина (Гелиевна)
[пусто] 09.07.2007 08:26:36
Как же нет? А прием в первую очередь, как льготную категорию? 09.07.2007 23:09:05, LinaE
Марина (Гелиевна)
Нет, на полном - это в детском доме. 08.07.2007 13:00:11, Марина (Гелиевна)
Айка Кошкина
Приемная семья - форма семейного устройства, в отличие от патроната.
Это патронатная фишка - ребенок как бы в семье, при этом числится все-равно в ДД, и персонал на него з.п получают, и бюджет на него идет.
А в приемной семье ребенок фактически как под опекой, так что точно не на полном гос. обеспечении.
08.07.2007 12:57:50, Айка Кошкина
[пусто] 08.07.2007 13:05:55
Правовед
А какие именно пособия? И как отказывают - устно или документально? 09.07.2007 13:54:02, Правовед
Так супер, скажите, что имеете полное право требовать отчета о целевом использовании этого обеспечении, пусть помаятся. 08.07.2007 13:49:04, Врединка
Марина (Гелиевна)
??? А в чем оно (обеспечение) заключается? Кормят, одевают? 08.07.2007 13:14:35, Марина (Гелиевна)
[пусто] 08.07.2007 13:51:27
Добрый день!
У меня приемная семья в САнкт-Петербурге, нам в собесе выдали удостоверение многодетной семьи и все платят. Может быть Вам надо принести из Муниципалета бумажку подтверждающую, что приемная семья - форма семейного устройства. У вас наверное их (семей )пока мало. А в Питере 129 кажется.
08.07.2007 19:38:29, мама непосед
Марина (Гелиевна)
ПОЛНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ - предоставление им за время пребывания в соответствующем государственном или муниципальном учреждении, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды и обуви, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости; обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте восемнадцати лет и старше, но не более чем до двадцати трех лет имеют право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии до окончания профессионального обучения в очных образовательных учреждениях - статья 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

- ну как, все бесплатно?
08.07.2007 15:05:24, Марина (Гелиевна)
Правовед
Марина, извините, а откуда цитата? 09.07.2007 13:53:25, Правовед
Марина (Гелиевна)
А там написано же, из закона о доп.гарантиях № N 159-ФЗ ? Статья 1.
Вообще я Яндекс спрашивала, но у вас на сайте та же версия вроде бы:
http://www.adoptlaw.ru/3%20FZ_dopsocgarantii.htm

Но честно говоря, я теперь тоже не знаю, что покрывает опекунское пособие на содержание ребенка - только питание и одежду (если впишешься в эту сумму) и т.п.? И если я к примеру не добиваюсь льготных лекарств в поликлинике, то это мое упущение, а на самом деле ребенок на полном гос. обеспечении?
Один раз я получила льготный Зиртек, когда за это аллерголог твердо взялась и ушло на это недели три.
Но лекарства чаще нужны экстренно, и некогда с льготными рецептами возится.
Вспомнила еще, Степе из-за инвалидности раз в два месяца в поликлинике выдают баночку Ревита и аскорбинки :-/
09.07.2007 14:16:08, Марина (Гелиевна)
[пусто] 08.07.2007 18:21:46
Теа
Попросите их всё это выдать :) 09.07.2007 08:57:25, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!