Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Региональный оператор?

Еще один вопрос от начинающей: не стоит ли заранее записаться к региональному оператору?
Или это невозможно ДО получения заключения опеки?
И как туда записываются?
Это действительно помогает?
Поясните,будьте любезны, чем именно?
У них более свежие анкеты есть, чем в федеральной базе?
Чем ближе момент начала поисков, тем больше я вижу аналогичных запросов - на ДВУХ новорожденных девочек. 8О
04.07.2007 21:43:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы в Москве, то как раз рекомендую записаться заранее, там на месяц-два были очереди, звоните по телефону и говорите, что заключение у вас уже на руках. я из-за этого пошла усыновлять в область 05.07.2007 10:09:39, Ollga
Ой, а если его еще нету, они могут запросить какой-нибудь номер этого заключения или просто уточнить у опеки, допущена ли я?
Врать просто на голом месте страшно, ведь потом эти люди будут решать судьбу моих детей, а к врунам отношение - фи-и. 8(
Собственно, они меня заинтересовали, потому что в федеральной базе есть двойняшки 5 мес, мне в притык можно их попробовать выдать за по-младших, а обращаться написано именно в Спасоналивковский.
Или это не то обращение, как в базу данных?
А если близнята "не мои" окажутся, тогда заново регистрироваться на просмотр базы? 8О
Я что-то совсем запуталась. 8(
05.07.2007 12:18:02, БудуМамка
не, у меня ничего не спросили, усталым голосом сообщили дату, на какую меня могут записать и все. на семеновской один специалист только этим занимается, ей не разорваться. и я поехала в минобр МО, там все без очередей, написали кучу заяв, взяли направление на ребенка и на след.день поехали знакомиться!! Короче, у нас получилось, что в день, на который мы были записаны на семеновской, у нас был суд и в этот день мы уже детеныша домой привезли!!!! 05.07.2007 12:34:58, Ollga
По МО. У нас было так: (когда мои документы были готовы)
Из федеральной базы "выбрала" несколько малышастиков из МО, позвонила в Мин.обр. Моск. обл (Спасоналивайковский) в неприемные часы (они тогда меньше загружены с пришедшими для поиска деток дамами) и спросила про диагнозы и не в семье ли еще, затем в примные часы приехала и в порядке живой очереди ознакомилась с анкетой одного ребенка и выписала на ребятенка направление. На след. день знакомилась с деткой... Ждемс суда.. (правда вот суд (после подачи заявления суд) назначили только через 1, 5 мес - увы).
Удачи Вам и нам!
05.07.2007 12:53:58, NT
Через 1,5 месяца?????????Ну дают... Мне назначили через 4 дня после подачи. Да и то, заявление подала за меня опека ребёнка, чтобы мне в область не ездить лишний раз... Повезло, видно. 05.07.2007 13:47:05, 77
Плак делать уже поздно... 11 дней до суда осталось! 05.07.2007 15:16:00, NT
Ну буду держать за вас кулачки!:-)
@@@@@
05.07.2007 16:54:41, 77
СПАСИБО! - пригодятся! 05.07.2007 17:03:31, NT
Так вот автор топика и пишет, что вожделенные близнята а МО, ведь обращаться ей надо в Спасоналивковский:-) 05.07.2007 12:44:59, 77
Близнята могут уже оформляться в семью. Или уже могут быть устроены. На сайте устаревшая инфа долго болтается. Вот если Вы с заключением туда подъедете и встанете у них на учёт, то они могут Вам ответить на вопросы по статусу этих близнят сразу же, не дожидаясь собеседования. Только спишите с сайта номер анкеты, имя и год рождения.Я сама так делала. После того, как меня включили в их базу, они отвечали на вопросы по статусу приглянувшихся деток даже по телефону. По-моему, Людмила Сергеевна отвечала, если я правильно запомнила. 05.07.2007 12:28:21, 77
Региональный оператор не будет с вами разговаривать без заключения из опеки.
Записаться к ним просто. Приходите и заполняете заявление с просьбой поставить вас на учёт, как кандидата в усыновители.
Тут же вам назначают дату работы с базой данных.
В базе у регоператора более свежая информация, чем на сайте, ведь обновления на сайте бывают раз в месяц.Тем более у регоператора вам сразу дадут инфу по статусу понравившихся детишек, подписано ли на них согласие или нет, дадут первичную инфу по медицине.
04.07.2007 22:15:21, 77
Обновления на сайте дважды в месяц. Насчет "раз в неделю" я им опять написала. Ждем-с 04.07.2007 22:32:51, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!