Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полгода дома

Давно для себя решила – как будет полгода со дня Алинкиного «водворения» в нашем доме – обязательно напишу.
Но вот ведь лень-матушка – все руки не доходили изложить чувства и мысли словами…
В общем, взяла себя в руки и решила поведать-таки конфе нашу историю.

Итак, жили-были в тридесятом президенстве муж и жена. Жили они долго и счастливо (13 лет :), для меня 13 – самое счастливое число), только вот детей у них не было. Были они оба врачами, а многие знания – многие печали, как известно. В общем, знали они прекрасно, что естественным, так сказать, способом ничего не получится.
Думали-думали и решили, что думать-то больше нечего, надо делать. И сделали: собрали быстренько документы (процесс занял ровно 1 месяц) и отправились с ними к специальным тетенькам. Тетеньки попались добрые и понятливые, Заключение сделали дней за 10 (это вместе с осмотром жилья), дали направления к другим тетенькам, у которых на территории можно было найти детишек. Мы хотели девчушку до 3 месяцев (в общем-то, почти так и получилось).
И вот 14 декабря 2006 года получила я на руки документы и поехала на следующий день в опеку Краснопресненского района. Приехала, приняла меня Ольга Юрьевна (еще и еще раз – низкий ей поклон), даже слова не сказала, что, мол, неприемный день или что-нибудь подобное (день был, кстати, действительно неприемный, пятница, да еще и после обеда).
Даю я ей свои бумаги, смотрит она на меня так печально и говорит: «Ну и что, Вы ТОЖЕ хотите ангелочка с голубыми глазами и светлыми волосами? У нас с девочками вообще проблемы, а уж славянского типа даже искать нечего».
Я говорю: «Да что Вы, Ольга Юрьевна, Вы на меня не смотрите, ничто так не красит женщин, как перекись водорода ;). Я по природе шатенка, муж у меня и вовсе смуглый брюнет, так что светловолосые-голубоглазые нам ни к чему».
И тут выясняется, что буквально 3 дня назад из Филатовской больницы перевели в ДР трехмесячную девчушку, единственная беда которой была в том, что она – темноволосая и кареглазая. И мама у нее – из ближнего среднеазиатского зарубежья. Рассказала мне все это Ольга Юрьевна и спрашивает: «Ну что, фотографию показать или Вы тоже испугались среднеазиатского происхождения?» Я говорю, показывайте, фото!
На этом, собственно, можно практически закончить нашу историю. С фотографии на меня смотрела МОЯ ДОЧКА, именно такая, какую я себе ее всю жизнь представляла…
Дальше все было и просто, и сложно: в опеке, к которой теперь «относилась» моя Алинка, мне сначала сказали, что, мол, даже не мечтайте, у нас на девочек очередь. Потом, правда, посмотрели на слезы в глазах и сжалились :). Говорят, у Вас все на лице написано, грех препятствовать судьбе.
19 декабря мы получили, наконец, направление в опеке и поехали знакомиться. Когда через 2 часа я перезвонила в опеку и деловито спросила, нельзя ли нам с мужем прямо сейчас подписать согласие, инспектор очень удивилась и стала спрашивать, не хотим ли мы подождать, посмотреть других детей, наконец, провести независимую медицинскую экспертизу. Получив на все вопросы категоричное «нет» сдалась и пригласила приехать 21 декабря, в четверг. Тогда-то и выяснилось, что подать заявление в суд уже не представляется возможным (закрывался отчетный год), и, значит, Алинку нам в ближайшее время не отдадут. Реальный срок, когда могло состояться судебное заседание – примерно 20-е числа января 2007 года :(.
Мы ужасно расстроились, но тут я вспомнила, что что-такое читала на конфе про опеку с последующим усыновлением. Уже не надеясь на успех, спросила об этом инспектора. И получила согласие, несмотря на то, что обычно детей до года под опеку стараются не оформлять!
В общем, уже 26 января Постановление об опеке было готово, и 27 января Алинка была дома :).
Вот такая у нас история :).
Кому интересно, приглашаю в фотоальбом, знакомиться!
04.07.2007 20:31:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
красавица такая. повезло вам, такую красотищу отхватили
8-)
07.07.2007 05:22:42, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Спасибо всем! 05.07.2007 14:42:16, Anna_U
Поздравляю Вас с мужем от всего сердца! Будьте счастливы :)
05.07.2007 12:48:44, Жужа_мужа
Такая девочка-конфетка!!! Поздравляю от всей души! Пусть и дальше растет на радость маме и папе!!! 05.07.2007 07:29:22, Марина Ек.
О.Ольга
Малышка-красавица!!! Поздравляю!!!
Я свою дочь всегда представляла этакой восточной красавицей, но она оказалась голубоглазой блондинкой. Теперь прошу у мужа вторую, а он говорит, что сначала пойдем за сыном, а потом уже можно и девченку искать.Хоть беленькую, хоть чёренькую:)))
05.07.2007 06:05:58, О.Ольга
Марина (Гелиевна)
Красота какая :)
Чудо и прелесть!
05.07.2007 01:45:10, Марина (Гелиевна)
Хабуба
Красавица ! Нежная такая девушка... Счастья вашей семье! 05.07.2007 00:21:22, Хабуба
ЮлияМ
Какая прелесть! Она действительно ваша! Порозительное сходство! 05.07.2007 10:27:33, ЮлияМ
ЖенаПолковника
Что надо доча,прелесть какая кареглазая! 04.07.2007 23:01:03, ЖенаПолковника
Боже мой, мы случайно с Вами не родня ;-))) Ваш ребёнок оченнно похож на нашего 04.07.2007 22:20:27, Иркина мама
Рината
Очаровательная девочка. 04.07.2007 21:45:57, Рината
хорошая история :)
прелесть у вас девчушка, такая симпатяшка. вы молодец. и правильно, не надо пугаться "нерусской" внешности. столько красивых здоровых детей с нерусской внешностью никто брать не хочет.
Я когда увидела своих детей первый раз (им было 1,5 месяцев) подумала что они будут выглядить как кавказики. и думала, ну и что? решились далеко не сразу, пока собирали. в 7 месяцев взяли. темненькие были. а теперь они темнорусые :) как я и муж. но это не важно
04.07.2007 21:39:50, Lana2007
Северная Кся
Замечательная девчушка и замечательная история! Поздравляю счастливое семейство! 04.07.2007 21:16:18, Северная Кся
Зайчона
Ой, какая у вас малышка очаровательная! 04.07.2007 20:56:55, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!