Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приплыли :(

Помогите, что ль...
Простите, что длинно.
В общем так: заседание в опеке состоялось. Поздравлять не с чем. Я вчера еще тему поднимала, что сказать и как. И совершенно уверена была, что все будет хорошо. Дура. В аккурат в этот же самый день, то есть вчера, мой муж сходил в опеку и написал заявление о несогласии. Текста я не видела, но смысл в том, что он не согласен, чтобы ребенок был взят под опеку, а хочет, чтобы это была какая-нибудь другая форма, с частичным пребыванием в семье. Вероятно, имелся в виду гостевой режим. О чем и сообщил мне в дружеской беседе часов в 11 вечера.
Вот с таким раскладом опека сегодня принимала решение.
Я шла туда уже в уверенности, что заключение мне не дадут. Подбирала убедительные слова, чтобы позволили взять на лето, - съездить в заповедник, на речку, а в августе один фиг ему в больницу опять надолго. И подсчитывала, сколько времени займет развод и повторная медсправка.
А на заседании, - мы туда вместе с мужем пришли, - новый поворот: спрашивают его мнения, а он: "Я в принципе не против. Считаю, что она справится" и еще бла-бла-бла в этом же духе.
В итоге, решили пока отдать ребенка нам под патронат. Если директор ДД будет не против. И это решение лучше, чем можно было надеяться в моей ситуации.
А главной причиной столь экстравагантного поступка мужа было, как я поняла, его желание "простимулировать" меня заняться ремонтом. Звучит идиотично? На днях был разговор, что пора вызывать плотников, закупать доски и т.п. Я ответила что-то вроде ха-ха-ха, ты мужчина, ты и занимайся. Мужик, между прочим, в отпуске длиной 54 (вроде бы) рабочих дня. А я домой прихожу в 8. И уже в опекском кабинете, ко мне, пребывающей в полуобморочном состоянии, он всё еще обращал вполголоса свои вопросы "Ну ты ведь займешься ремонтом? Возьмешь на себя? Обещаешь? Да? Ну ладно!", - и после этого следовала фраза о том, что он не против ребенка. НаписАла, и поняла что вся картинка смахивает на какой-то давно забытый советский фильм про плохого дяденьку :(.
Нет, он никогда не был "за", повторял, что ЭТОТ ребенок не будет его касаться, это мое дело... Он утверждает, что против вся семья, только боятся мне это сказать... Но похоже, не будь той дурацкой беседы о ремонте, о которой я, кстати, начисто забыла, - не было бы и заявления!
Я не понимаю, как можно ребенка делать разменной монетой, рычагом, нажал - и твое желание исполнится. Я не знаю, как жить с таким (таким как нарисовался в посте) человеком. Но вообще-то он не весь черненький, так посмотришь, - вроде нормальный мущщина, старательный отец, преподаватель вуза... Какой-то странный, дикий душевный дефект, и ведь не объяснишь же.
Ну разведусь я с ним.
Ребенок будет со мной, пусть не та форма устройства, которая хотелась, а потом всегда можно перевести на опеку.
Ремонт этот, будь он проклят, я и так бы стала организовывать, это для детей надо.
Вроде бы все скорее хорошо, чем плохо.
Но почему же так гадко, так... Господи, стыд-то какой! Сижу реву до сих пор...
04.07.2007 20:01:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ведь по сути каждый получил что хотел. Что грустно - так это отсутствие доверительных отношений в семье. Может лучше попытаться обоим в этом направлении серьезно поработать, а не бежать разводиться. Вот меня бы очень сильно покоробило, если бы мой близкий человек, за моей спиной пошел и написал подобное заявление, и поставил перед фактом. Но с другой стороны, он ведь просто Вам отплатил той же монетой, это Вы сначала приняли решение самостоятельно, а ему пришлось подстраиваться. Возможно, что ему просто хотелось доказать себе и окружающим, что его мнение что-то значит и на что-то влияет, а какой-то там ремонт только предлог вот и все.
А опека права в том, что ребенку лучше в не идеальной семье, чем в ДД. А идеальных семей все равно не бывает:)
05.07.2007 13:20:25, Белка и К
Да, Вы правы. Получили, что хотели. Мне - ребенок, ему - ремонт. Правда, мы бы это получили и без этого дурацкого заявления. И еще нервов бы сэкономили... мне :) И идиотами в опеке не нарисовались :(
Они, конечно, всяких видали, - жаль, что мы из того же числа. А мне еще, надеюсь, с Т.М. работать по волонтерским проектам... Неудобственно вышло.
А по поводу "отплатил той же монетой" - вообще супер. Всё правда-правда, так оно и есть. И это далеко не первый-второй ход в нашей партии. И ставки растут. Надо прекращать как-то... Вот, правда, есть у меня иллюзия, что некоторые приемы я к нему не буду применять ваще ни за что и никогда, потому что это ниже пояса... Но, как известно, "всегда" и "никогда" - формулировки из лексикона неврозов :)
05.07.2007 13:55:57, tybydym
Насчет Т.М. не переживайте, она женщина понимающая. А насчет мужа, ну да, в трудностях и радостях проявлется человек. А выводы придется вам самой для себя делать. Глупо, конечно, он себя повел, ну что же делать, всякое в жизни бывает, старайтесь смотреть на все это филосовски. Главное вы идете по своему пути и никто не в силах вам помешать, с чем вас и поздравляю, потому что не у каждой женщины на свой путь хватает характера. Не падайте духом, все будет хорошо. 06.07.2007 00:12:37, Кукла
по поводу рабоать с Т.М. - всегда рада Вам помочь. Мой телефон 8-910-389-68-09 05.07.2007 14:12:09, рыжая собака
Телефон записала :)
Напишу на подник
05.07.2007 15:44:23, tybydym
буду ждать. 05.07.2007 16:02:40, рыжая собака
Неприятно, но...
А много у кого мужья вели себя адекватно, когда узнавали про то, что скоро станут папами?! :)))
У моей подруги муж был категорически против рождения их первой дочери, потом - второй... Что она пережила за это время - ужас-ужас... А теперь - любящий папа, каких поискать...И таких примеров - море.
Возможно, это был нервный срыв, возможно - именно предательство...
Вам виднее.
Только не надо никаких испытательных сроков. Правильно сказали девчата: расслабиться и идти дальше. Время покажет и рассудит.
05.07.2007 11:09:42, Татьяна_Нск
А если с ним поговорить? Объяснить, как Вы видите его поступок и как после всего этого будете к нему относиться? Хотя для такого разговора надо морально быть готовой к разводу. Я бы не рискула, я трусиха :( Или еще вариант: раз все равно вышло по-Вашему, а ремонт Вы и так собирались делать, то установить для себя "испытательный срок мужу" - например, полгода - и посмотреть что будет. Ситуация сложная, камни подводные еще встретятся, посмотрите на развитие ситуации и примете взвешенное решение о совместной или несовместной жизни. Щас разводиться не стоит, не валите все в одну кучу, ИМХО. Держитесь, мы с Вами. 05.07.2007 10:48:07, ТаМа
Не мужчина а средний род.Это издержки жизни в большом городе,и женщина вроде уже не женщина и мужчина уже не мужчина.Так к нему и подходите,как он к вам,с чисто практической точки зрения,как кот Матроскин.Прикиньте зачем он вообще в хозяйстве нужен,если нужен,пусть будет.За шантаж такой я бы наказала мальчика,нехорошо себя повел. 05.07.2007 08:18:40, бабаЯга
Godiva
Спокойствие , только спокойствие , бывает гора-а-аздо хуже . Зрите в корень - вы , получили что хотели ? Получили . А ваш муж , он просто человек , а люди иногда делают ошибки . Я вам скажу ещё , мужчиы - они другие , они видят всё подругому , не плохо или хорошо , а по-другому .Пусть ему кажется что он очень мудрый и хитрый , в итоге ведь всё вышло нормально , не ищите и не копайтесь , со всеми нами бывает . Я вас очень понимаю , вам горько и обидно от его слов , не делайте только ошибки и не зацикливайтесь на этом . Оставьте все обиды во вчерашнем дне , смотрите шире . У вас впереди ещё полно забот и хлопот . Удачи вам . 05.07.2007 06:35:40, Godiva
+1 расслабиться и идти дальше. Помнится, я когда уговаривала мужа на маленького конкретного мальчика, я с ним сама отчаянно торговалась, и что ребенок будет мой, и никаких проблем не будет для мужа, и, блин, предложили бы мне сделать в качестве отступного ремонт!

Согласился на сына для вас - слава Богу.
05.07.2007 08:10:58, Марина (Isoldochka)
Марина (Гелиевна)
Писец. Подлость какая :-( 05.07.2007 01:41:36, Марина (Гелиевна)
Согласна что гадко и противно. Дело не в том что он не разделяет Вашего желания. Все не могут думать и чувствовать одинаково. Противно от того, что близкий человек манипулирует тобой зная болевые точки. Разводиться или нет после такого решить, конечно, сложно, но вдруг он в следующий раз, когда ребенку будет что-то жизненно необходимо, опять прибегнет к шантажу с доверительным заглядыванием в глаза. Сочуствую. Зато в опеке какие чудные тетеньки Вам попались. Есть в жизни хорошие люди и приятные события! Не реветь! Мы с Вами. 05.07.2007 00:05:09, Мама Роза
Спасибо! :) 05.07.2007 13:20:50, tybydym
все-таки повезло, что у нас очень понимающая опека. Но (можете кидать в меня тапками, благо близко) мужа тоже можно понять. Все же настолько значимые решения принимаются только вдвоем, а не на том условии, что один не против. Мне кажется, здесь надо не о разводе думать, а пересматривать отношения в семье с обоих сторон. Что касается ребенка как разменной монеты - очень противно, конечно, но что поделать, если Ваш муж не воспринимает мальчика как своего ребенка? 04.07.2007 22:37:00, рыжий собак
Угу, опека у нас что надо :)))
Вот сижу думаю, чего бы им такого приятного сделать :)
Кстати, ваще никакого желания тапками кидаться: абсолютно согласна с Вами.
А мужа понять - стараюсь. Действительно, я сама неправа, что волоку ребенка в непростую семейную обстановочку. Но ждать того, что муж будет руками и ногами "за" не приходится. Формулировка "не против" - это лучшее, что мне удалось выторговать.
Пересматривать отношения - будем. Но для этого, как ни странно, придется подумать о разводе, принять эту мысль, - а там, глядишь, всё равно остаться вместе. Но не знай-не зна-ай... уж больно часто мы стали отношения пересматривать :)
05.07.2007 13:05:48, tybydym
Северная Кся
Сочувствую... Но хорошо хоть ребёнка разрешают взять. 04.07.2007 20:05:56, Северная Кся
Да, собссно, это было какое-то чудо. До сих пор не могу поверить. То ли морда у меня была такая несчастная, то ли сказала я какое-то волшебное слово... А так поглядеть, - семья психов, ей-богу :). 04.07.2007 20:17:08, tybydym
Мама Инна
:) не расстраивайтесь! все наладится, только время нужно 04.07.2007 23:13:26, Мама Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!