Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой ужас

всем привет! у нас сплошные страшные дела. Сначала Витя опрокинул на себя чайник с кипятком (потянул за шнур). ужасно что я недосмотрела и не подумала убрать чайник. потом у Коли поднялась температура и до сих пор вечером высокая. А сегодня Витя чуть не задохнулся! врач прописал антибиотик (чтобы ожог не был инфицирован). после второго приема ребенок посинел, высунул язык и упал в обморок! я так испугалась! перевернула кверх ногами и трясла, помощница по хозяйству догодалась засунуть палец в рот. он сразу ожил. инородного тела нет. это видно аллергическая реакция, хирург сказал больше не давать антибиотики. я и не хотела но два врача так настаивали. а сегодняшний сказал что вообще они не нужны в этом случае. я когда была маленькая у меня тоже были реакции (задыхалась но не так сильно) на антибиотики пеницилинового ряда. антибиотик называется аугментин, кажется.
были ли у кого-нибудь такие аллергические реакции на антибиотик?
и вообще что делать с ребенком когда он задыхается? ну мы вроде все правильно сделали, врачи в скорой нас похвалили.
страшно было, на мгновение я подумала что он умер. такие вот ужасы у нас
03.07.2007 20:58:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо всем за поддержку и советы. Так теперь и будем делать, если вдруг что. Да, действительно 2 врача к которым мы попали просто перестраховались и получилось очень плохо. На скорой когда приехали, новый врач сказал что вообще в этом случае антибиотики не нужны. видно было, что этому врачу не все равно, он переживает о моих детях. А другие - не очень-то переживали. На автоматизме прописывали. Я бы поменьше с врачами общалась, всякие бывают. Но тут такой случай - сами понимаете. В общем нужно заводить хороших знакомых врачей, которым на нас не наплевать. И если что - обращаться к ним.
А я прямо как сердцем чувствовала что не надо давать этот антибиотик. но после того как два врача порекомендовали давать, муж настоял.
я зря я не прислушалась к своему внутреннему голосу.
ну ничего, буду теперь более предусмотрительной.
еще раз всем спасибо за поддержку, добрые слова и советы!
04.07.2007 16:02:49, Lana2007
о и еще пупочная грыжа у обоих. я забыла про нее. Прооперировали давно и все нормально 04.07.2007 19:22:35, Lana2007
хорошая мазь от ожегов - Пантенол (еще лучше в спрее)
если не ошибаюсь, есть и мази с антибиотиком,

вообще антибиотик как правило детям выписывают сразу с половинкой супрастина (или т.п.)

но вообще не очень понимаю, зачем, если воспаления еще нет, есть ли смысл в такой агрессивной профилактике? ведь антибиотики очень сильно влияют на весь организм, с ними нужно осторожничать, принимать под наблюдением доктора, потом восстанавливать кишечную флору, иммунитет и пр.
04.07.2007 13:29:00, планируем
katevvv
Еще для справки:

Что делать, если ребенок подавился?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34471

Профилактика детского травматизма
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19058&page=4&pp=15
04.07.2007 12:42:22, katevvv
Теа
Ну точно, забудьте про приёмность - даже болячки наследственные :) А у второго температура может быть "за компанию" - они ж близняшки, тем более маленькие.
Что я делала при задыханиях (старшая и младший у меня "отличились") - первым делом окатывала ледяной водой. потом как можно больнее оттягивала кожу между лопаток двумя руками и резко сгибала углом складку (концами вниз). Деть сразу начинал дышать. Потом вызывала скорую, до её приезда дышали холодным паром в ванной.
Держитесь там! Двойняшки - они такие шустрые, я как раз с года до трёх "двойняшками" владела (доча и племянница), высохла вся. Были и несчастья- не ожоги, племянница на моих глазах падала спиной на острую игрушку, а я не успевала её оттолкнуть... зашивали потом. Со спорткомплекса падали, потопы соседям устраивали, под качели попадали...
04.07.2007 06:57:47, Теа
Это очень сильный антибиотик. Смотря. конечно, какая дозировка. Вообще-то это лекарство и взрослын пьют. 04.07.2007 03:13:52, Brimi
Мама Инна
У меня ребенок сильный аллергик (до отека Квинке), правда на продукты питания. Я всегда имею одноразовый шприц и ампулы Супрастина на случай сильной аллергической реакции. Если аллергия не резко нарастает, то даю Супрастин в таблетке или капли Зиртек (цетиризин) - это самые быстродействующие антигистамины.
Когда ребенок задыхается от аллергии, его голову надо держать максимально повыше. Дав антигистамин сразу скорую вызывайте.
И все пенициллины даже близко не подпускайте (Аугментин, Амоксиклав и пр.) и на титульном листе мед. карты вынесите красным, да врачам при назначении лекарств каждый раз твердите.
При даче антибиотика другого ряда, будьте наготове.
03.07.2007 22:23:03, Мама Инна
Вы просто молодец, что не растерялись. Но, все-таки, через пару дней покажитесь еще раз врачу с описанием всей ситуации: иногда маленький "кусочек" таблетки может попасть в бронх и наделать бед... 03.07.2007 22:02:55, Anna_U
это сироп 04.07.2007 16:05:29, Lana2007
Ужас какой!Но вы молодец, что не растерялись в аткой ситуации. Но наверное до сих пор руки трясутся.Может вам сделать тест на алергены, чтобы таких шоков больше не случалось и предупредить о такой реакции всех контактирующих с ребенком взрослых. Но вообще кошмар.Ну черные полосы, они проходят, скоро уже придет белая полоса, не отчаивайтесь. Терпения вам и удачи. Пусть детки быстрее поправляются. Я, к сожалению, в медицине не компетентна, советов дать не могу, но от всей души желаю вам выздоровления скорейшего. 03.07.2007 21:55:58, Кукла
Как Вы это пережили... Страшно представить...

Насколько я помню, антибиотики дают только в случае, если в пузырьках мутная жидкость...Т.е инфицировнаие уже произошло и есть зачем их принимать, а тут-то чего? Асептическая повязка - и хорошо... Ну, врачам виднее, вообще-то я уважаю эту профессию, жалко, что не всех в этой профессии можно уважать...
У моей знакомой парнишка вылил на себя чашку с кипятком. Ожог 3 степени. Никаких антибиотиков небыло. Перевязки сначала в больнице амбулаторно, потом дали мази на дом, еще пантенол, если не ошибаюсь и жаропонижающие ...
У меня самой на антибиотики в юности были бронхоспазмы, долго лечилась гомеопатией. Бронхиалка прошла, но до сих пор антибиотики - ни-ни
Я бы Вам очень-очень посоветовала посетить алерголога. С этим не шутят, тем более, что у ребенка такая серьезная реакция.
Держите под рукой фенистил, супрастин, эуфиллин, наверное...А, может, что и посильнее. Все, что посоветуют врачи для экстренной помощи.
Мои знакомые для дочки всегда имеют под рукой шприц и лекарства - у нее моментально отек квинке при укусе пчелы или осы, уже не помню... Вобщем, опасно. Они с этой коробочкой и на дачу и на природу. Ребенок знает, что к пчелкам подходить нельзя. Остальное - в руках родителей.
Хорошо, что все обошлось.
Выздоравливайте!
И не надо больше страшных случаев.
03.07.2007 21:49:16, marina2
Зайка вы моя, у меня дыбом волосы от Вашего сообщения, сразу вспомнила, как Ирка подавилась и я её откачивала. Уффффф.. 03.07.2007 23:05:32, Иркина мама
Слуште,ну и ну.Не знаю.Мне кажется что когда аллергия,то надо колоть что-то антигистаминное.Поскольку надо чтоб быстро .Запаситесь на всякий пожарный.Счас страшную вещь скажу-у нас на работе женщина умерла,от укуса осы на даче.У меня было на антибиотики в детстве,типа как у вашего,мама говорила.Ну мне их и не давали совсем в результате,никаких.Но это ж давно было,тогда наверное только пеницилин и был.Я кстати не знаю как у Дианки с этим дела обстоят-так в результате мы лечим зубы сильно дорого и долго))),без уколов,это я свое детство все еще помню,по-привычке страхуюсь.Надо пробы хоть что ли взять,мне кажется что на 90% нет у нее аллергии.Но все равно страшно))) 03.07.2007 21:13:44, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!