Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

статья в ИЗВЕСТИЯХ

http://www.izvestia.ru/russia/article3105608/
29.06.2007 20:07:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Сегодня семья милиционера забирает домой девочку-подкидыша.

Счастливый финал истории, о которой впервые рассказали Петербургские "Вести". В эти минуты супруги Тимченко забирают в семью девочку, которую мать оставила под дождем на скамейке сразу же после рождения. Напомним, жители отнесли ребенка в милицию - в эту ночь дежурил старший инспектор Александр Тимченко. Он сразу решил, что это судьба, супруги давно мечтают о детях. Но девочку в семью не отдали, а забрали в дом ребенка пока не оформлены все документы. Супруги кинулись собирать справки, на этот раз чиновники пошли навстречу, обычно процесс усыновления может затянуться на годы. Но вот, не прошло и трех месяцев, а ребенок уже обрел семью. Все подробности в следующих выпусках.

http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=31831&cid=7
16.07.2007 01:28:16, Марина (Гелиевна)
Правовед
Все хорошо, только грустно о фразы "обычно процесс усыновления может затянуться на годы. Но вот, не прошло и трех месяцев, а ребенок уже обрел семью". Неправда, причем крайне вредная. Это надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы как раз на годы, ОБЫЧНО как раз 2-3 месяца и нужно, чтобы усыновить ребенка. 16.07.2007 11:12:38, Правовед
Северная Кся
Во-во, а потом удивляемся, почему у нас люди думают, что усыновление -- это ужас как сложно и долго. :(((

Журналоиды -- враги всего живого, блин. :(
16.07.2007 11:35:41, Северная Кся
Марина (Гелиевна)
На первом канале:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=105704&p_news_razdel_id=12
16.07.2007 01:36:16, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Похожее в Грузии:
http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20070625/42003977.html

02.07.2007 02:39:05, Марина (Гелиевна)
Сколько желчи в высказываниях ниже! Почему не порадоваться за новых родителей и жевочку? Девочка выжила - уже счастье. А если кого-то из потенциальных усыновителей спугнет процесс сбора справок - чтож, туда им и дорога... Воспитывать-то потом травмированного ребенка, ходить с ним по врачам и слушать про детей "оттуда" посложнее будет. И про справки за 1000 рублей - тоже вполне реально. Если, например, у них нет постоянной регистрации. У нас с этими прописками и страховой медициной много всяких чудес бывает. Сама сталкивалась, правда в Москве. Могу только пожелать родителям и девочке здоровья. Пусть у них все сложится хорошо. 01.07.2007 11:47:57, Удивлена
Я сама журналист - статья написана хорошо, история трогательная, за девочку искренне рада.
Но все-таки неправильно это - не проверить факт о мнимой дороговизне. Это абсолютно непрофессионально.
02.07.2007 08:36:12, Осенняя
Я, лично, за эту девочку порадовалась, когда сюжет по тв смотрела. Кстати, передача была сразу после того, как девочку нашли. и в ней не пугали "сложным процессом усыновления". А статья - не понравилась. 01.07.2007 17:52:33, Красавица Пипита
Марина (Гелиевна)
Мне тоже статья понравилась.
01.07.2007 12:03:59, Марина (Гелиевна)
" Это, оказывается, невероятно муторная процедура. И довольно, отметим, дорогая. Прежде чем суд вынесет решение об усыновлении, будущие родители должны, например, пройти медкомиссию из десятка врачей. А каждая справочка стоит около тысячи рублей. Если бы не поликлиника ГУВД, где может обследоваться семья милиционера, на усыновление им просто не хватило бы денег. " -бред. Последнее предложение впечатляет:(((((
Мы не заплатили не копейки. Нигде.
30.06.2007 18:15:58, Красавица Пипита
Да уж, про дороговизну это они загнули конкретно :-((( С меня ни копейки не взяли, везде висели объявления, что усыновителям бесплатно. Насчет муторности не знаю, в Москве мне не показалось муторным, все оформила за неделю (включая анализы у инфекциониста, флюорографию). 30.06.2007 09:45:05, Бараш
а я жутко потратилась на сбор документов, машина в ремонте была, так ШТУК 5 ТАЛОНОВ в транспорте пробила. Жуть! =) Не, вру, все-таки за один анализ я заплатила, по собственной инициативе - уж очень мне хотелось быстрее медицину сделать - 2 доллара он мне обошелся. Зато мед.справку я сделала за 2 дня. Вообще у меня на весь сбор документов по усыновлению ушло 5 дней + две недели опека делала акт обследования и справку о несудимости, но это и то только потому, что я их не торопила, все-равно еще с гражданством не были решены дела.
Вот, кстати, я когда начала собирать документы у меня даже в голову не пришло почему-то спрашивать много ли это занимает времени и сколько стоит, может поэтому "доброжелатели" стереотипов и не навешали. Оглядела список документов, для себя прикинула максимально короткий маршрут и порядок сбора и в путь. А как почитаешь, какую лапшу людям начинают вешать про дороговизну и "кучу" документов. Я хоть вроде по эту сторону баррикад, но вот ни один документ в пакете для усыновителей пока не посчитала ненужным. Правда, у меня не просили характеристику с места работы.
30.06.2007 14:48:25, Врединка
мдяя... до "бесплатного" для усыновителей у нас пока не дошли:))
30.06.2007 09:53:08, Mia-Mia
Нащет муторной и очень дорогостоящей процедуры. Я сегодня прошла 5 врачей из 8, это обошлось мне в 125 рэ, не считая дороги (гоняла на обществ.транспорте) и в 6 часов, из них около 2 - на дорогу.
Возможно, мне просто повезло. И если бы я взяла еще один талончик,155 рэ остались бы при мне. Справки о несудимости вообще опека сама заказала. Фсё.
Ну чё уж гнать-то, ежли не знаешь, о чем речь??? Журналист каждый факт должен проверить 15 раз, а не писать, что услышал от тети Клавы из 2го подъезда:(((
29.06.2007 22:32:46, Mia-Mia
во понаписала вчера в темноте:)
225 рэ, канешшна:)
30.06.2007 08:37:46, Mia-Mia
Марина (Гелиевна)
В Питере действительно муторная процедура, они же написали что их отправили в школу усыновителей. Про нее в конфе уже не раз стонали, а ребенок уже есть и ждет.
Не знаю, не отдадут ли ее другим.
Про справочки за 1000 р. они загнули конечно, но вероятно сам мент им так и сказал. Добавив что все прошел бесплатно в ведомственной ;-)
30.06.2007 02:58:16, Марина (Гелиевна)
В Питере проходить школу усыновителей нужно только тем кто берет ребенка из Питера. Моя малявочка из др. города и нас никуда не посылали. В смысле в школу))) 01.07.2007 01:14:58, Мама Роза
Северная Кся
По-моему, этот журналоид даже тётю Клаву не удосужился спросить. Что сам придумал, то и написал. Придурок! 30.06.2007 01:05:38, Северная Кся
ЮлияМ
Полностью согластна! 30.06.2007 00:39:36, ЮлияМ
Северная Кся
Блин, ну почему обязательно надо что-то придумывать про сложную, муторную и ДОРОГОСТОЯЩУЮ процедуру усыновления?!! Зачем было статью писать? Чтоб отпугнуть побольше людей, которых автор так лицемерно призывает в конце подумать и решить что-то там для себя? И что же решит большинство людей, прочитав про сложную, муторную и дорогостоящую процедуру? Слов нет просто... 29.06.2007 21:49:11, Северная Кся
а мне мало верится, что люди, еще не закончившие процедуру усыновления согласились опубликоваться в газете. У них совсем страхов, что родственники "мамаши" откликнутся, не было? я бы лично побоялась, что появится какая-нибудь красавица тринадцатилетняя и начнет права качать и про послеродовую депрессию рассказывать 30.06.2007 00:57:07, может я просто эгоистка...
Они уже давным давно засветились на ТВ, в дежурной части или какой-то программе про приемных детей. 30.06.2007 01:00:34, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!