Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите как

Всем привет! Мы с мужем решились на усыновление. Начали собирать документы. Но не понимаем, как будет проходить выбор ребенка. Особо не понимает муж - говорит, что по фотографиям вообще не может ничего сказать. И общаться с одним ребенком через банк оператора тоже не хочет. Можно ли напрямую обращаться в детдом, чтобы посмотреть на деток в группе, как они играют и т.п.? Тем более что конкретных требований у нас нет, больше ориентируемся на мальчика но и девочку тоже готовы взять, по возрасту тоже разброс от 4-х до 7-ми, но наверно и другие варианты устроят, если ребенок понравится. а уж требований по цвету волос и т.п. совсем нет. Вообщем подскажите, как найти именно своего сыночка или дочку?!
29.06.2007 17:41:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
По поиску ребенка загляните на сайт, раздел "Хочу принять ребенка", Шаг 3. Все очень подробно. 02.07.2007 15:39:06, Правовед
Ну вообще-то можно договориться с волонтерами и вместе с ними поехать в ДД, увидеть детей - как они играют в группе, познакомиться, подружиться даже.Я вот Вашего мужа очень понимаю, я тоже представляла себе все примерно так (когда-то). 02.07.2007 01:13:03, от
В детские дома Вас без направления опеки никто особо не пустит. Вам надо обращаться в опеки на территории которых есть детские дома и дома ребенка. Телефоны опек можно найти в интернете (напр. www.detskiedomiki.ru). Звоните и говорите, что у Вас на руках заключение о возножности быть усыновителем и Вы ищете ребенка такого-то возраста. Они (в большинстве случаев) скажут, есть ли у них такие дети со статусом на усыновление, и когда можно к ним приехать. Сделайте несколько ксерокопий заключения и акта обследования жилья, в некоторых опеках проблемы с копированием, лучше приехать подготовленными. Удачи Вам! 01.07.2007 03:36:29, IS
Неужто никто не приглянулся в базе??? Там же столько малышей! Ну не может просто быть такого! Я вот смотрю на одну девчонку, так сердце рвется на части.. если б я могла ее взять... Пролистайте базу, съездите познакомьтесь с ребенком, ну не екнет совсем, так уж будете искать своего дальше. Но вы ж поймите, торговаться-то тоже нельзя, это же не рынок: "покажите мне эту кофточку и дайте потрогать эту шапочку". 29.06.2007 20:38:25, Врединка
Всем спасибо. Я вообщем-то так и представляла. Но муж все себе нафантазировал по-другому и теперь его переубедить очень сложно. Он почему-то как раз базу фотографий воспринимает как каталог товаров.. говорит, что как возможно посмотреть фотку и понять что этот ребенок наш. Что когда он смотрит на живых детей в реальной обстановке, когда может поговорить с ними - он может что-то почувствовать. А по фото - нет. И как сделать заявку на какого-то ребенка - напишем покажите мальчика, а вдруг где-то за стенкой именно наша девочка сидит, а нам ее не покажут. 29.06.2007 21:56:14, Лена_Москва
ЮлияМ
Да-а-а! Это мы проходили! 30.06.2007 00:53:57, ЮлияМ
Мимо своего ребенка не пройдете. Смотрите, у вас обязательно будет какой-то ограничитель. Например, ребенок со статусом на усыновление без братьев-сестер, с которыми нельзя разлучать, без серьезных заболеваний. Выбор стремительно сужается, если есть хоть какие-то параметры отбора. А потом уже будете общаться с ребенком в реале, там и будете к себе прислушиваться, ваш или не ваш.

Усыновление - это таинство, а не выбор в магазине/каталоге подходящего ребенка. Судьба вас обязательно приведет к вашему ребенку
29.06.2007 22:13:40, Марина (Isoldochka)
Нет, вы не можете прийти в группу и выбрать там ребенка. Это неэтично по отношению к детям, тем более таким взрослым. Они все понимают и сильно травмируются, когда их оценивают и выбирают. 29.06.2007 18:09:49, Марина (Isoldochka)
Ну а потихоньку? С подарками-куклами пробраться и поиграть полчасика? Сразу же можно влюбиться в детку! А так, по фото в ФБД, и не решишься ни на кого, будешь думать - что твоя ждет тебя за стенкой, и не увидеть ее никак((( 02.07.2007 15:08:42, спрошу
Марина (Гелиевна)
Можно и влюбиться. А потом рыдать, что не успел собрать документы, и ее усыновили другие. 02.07.2007 15:20:55, Марина (Гелиевна)
Вполне возможно, что у Вас будет не слишком большой выбор. Наличие братьев-сестер, которых нельзя разлучать, даже если они находятся в разных местах. Наличие статуса у ребенка, т.е. родители должны быть лишены родительских прав или отсутствовать. Состояние здоровья. В детский дом обращаться напрямую сначала нельзя. Нужно получить направление из опеки на знакомство с ребенком. Потом можно доверительно поговорить с заведующей или социальным педагогом и они могут посоветовать посмотреть кого-то из детей. 29.06.2007 18:06:56, Ли_Чер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!