Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Наши фотки

Я наконец-то удосужилась обработать наши фотки. Пока, правда, только майские. Июньские ждут своего часа.
Добро пожаловать в мой фотоальбом!
28.06.2007 19:36:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отпад! Деушка - будущая гроза мущщин, попомните моё слово. 29.06.2007 12:47:46, Клюшка
Северная Кся
Ничё, мы запасливые: на этот случай у нас грозный братец припасён -- женихов отгонять! :) 29.06.2007 13:05:34, Северная Кся
:)) 29.06.2007 17:07:05, Клюшка
Ириш, какие же вы молодцы!!!
И по-прежнему жалею, что не было возможности пообщаться подольше :((
29.06.2007 11:15:04, Татьяна_Нск
Северная Кся
Ну, может, пообщаемся ещё. Жизнь -- штука переменчивая! Да и заказ у нас лежит, на мальчика. И чтоб непременно из Новосибирска. :) Правда, такими темпами скоро ни одного у вас не останется. И это будет просто замечательно! :))) 29.06.2007 11:28:29, Северная Кся
Ира, спасибо большое, огромное!!! Всегда рады, очень-очень! Детям приветы. )) 29.06.2007 10:06:27, Inchatina
Северная Кся
Гы, мне-то за что спасибо? За моё привалившее счастье, что ли? Это от меня всем огромное-преогромное спасибо! 29.06.2007 10:43:30, Северная Кся
Soleil
Наши.
Как приятно видеть прямо-таки родные рожицы!!
Ириш,ждем Тасикову мордашку(крупную и резкую) для июльского номера журнала.
Подробности в ЖЖ.
Слать(вместе с детскими перлами) сюда: aistday@mail.ru
29.06.2007 08:26:44, Soleil
Северная Кся
:)
Мне тоже всегда приятно видеть тут Аистов и Аистят. :)

Какого размера нужны фотки и каков максимально допустимый "вес" в мегабайтах?
29.06.2007 10:42:17, Северная Кся
Soleil
Фотка нужна одна.
Лицо.Там будет коллаж из портретов.
Мегабайт- два,где-то так.
29.06.2007 10:48:42, Soleil
Северная Кся
Выслала две превьюшки на выбор. Какая понравится -- пришлю большую.

А что за перлы нужны? И ссылочку на подробности в ЖЖ не дадите? А то что-то я сама не нашла...
03.07.2007 16:34:43, Северная Кся
Северная Кся
Перерыла наши залежи и с удивлением обнаружила, что свеженьких Таськиных портретов крупным планом у нас, оказывается, и нету. Жанровых сценок и фоток Таськи целиком -- сколько угодно, а вот чтоб одно лицо... Есть пара поясных портретов, но один дюже серьёзный (я из него вырезала портрет на Таськину регистрацию), а один -- в профиль. Оба примерно по полтора мега. Если в понедельник/вторник ещё не поздно будет, я бы за выходные пощёлкала портретики. 29.06.2007 13:30:34, Северная Кся
Северная Кся
Ага, понятно. Пойду выбирать. Нелёгкая это задача -- у нас уже СТОЛЬКО фоток! :))) 29.06.2007 11:25:19, Северная Кся
Ир, это не ваша родственница??? Или у меня глюки... 29.06.2007 01:17:46, Ната-дизайнер
Северная Кся
Нет. У Таськи вообще родственников нет, даже справка имеется на этот счёт. Она -- редкий случай не социальной, а совершенно реальной сироты. Бывшей.

Вот у одной Аистихи есть дочка -- ну просто наша копия, только волосы светлее. Если захочет -- покажет фотку. Мы даже с ними в Новосибирске встречались -- действительно до изумления похожи. Но тоже не родственницы. :)
29.06.2007 01:44:45, Северная Кся
Ну как же! Двоюродные сестренки ж. )))))) 29.06.2007 10:18:05, Inchatina
Северная Кся
Это само собой, но общих дядей-тётей всё-таки не прослеживается, хотя сходство удивительное.

Впрочем, что меня удивляет? Мне во всех школах и лагерях вечно находили братьев и сестёр: "Ой, а это не твой брат (твоя сестра)? Вы та-а-ак похожи..." А однажды я из-за этого угодила в знамённую группу -- в моём отряде была девочка, с которой мы были похожи почти как близнецы, а когда нам волосы одинаково заплетали, мы становились практически неразличимы. И так красиво смотрелись с двух сторон от знамени -- симметричные-симметричные такие. Пионерское начальство аж плакало от такой эстетики! :)))

Привет кузине! :)
*шёпотом* А чего без фоток-то?
29.06.2007 10:38:18, Северная Кся
Ну надо же, прямо одно лицо! 29.06.2007 01:22:49, Кукла
Северная Кся
Да не, лицо совсем другое. Но тоже симпатичное. Кто жаловался, что девочек нет? Кому симпатичных девочек? Налетай, пока ещё дают! 29.06.2007 01:41:27, Северная Кся
Ирин, а у вас сына биологический? Я че спрашиваю-то: на фотку смотрю "жара, яблоки и телевизор" - вроде близнецы (носы, глаза и особенно БРОВИ - фотошоп отдыхает, точно копировали одного ребенка с разными прическами и смуглости для "виду" добавили), данные читаю про ДР, вроде одну дочу брали - запутали вы меня совсем =) Счастья вам! Растите большими, здоровенькими и такими же красивыми! 29.06.2007 00:33:30, Врединка
Северная Кся
Ну, до небиологических форм жизни наука пока не дошла, насколько мне известно. :)))

Сын самодельный. Дочка на пару месяцев старше, но дату будем менять при усыновлении (у нас пока опека -- муж медицину доделывает). На самом деле, они похожи меньше, чем кажется по некоторым фоткам, и по мере набора Тасей нормального веса эта разница усилится. Потому что уже сейчас видно (и по строению челюсти, и по появившимся щёчкам), что лицо у Таси должно быть скорее круглое, чем овальное. То, что на первых фотографиях оно вытянутое -- результат сильной худобы, вызванной плохим аппетитом и (думаю, даже в большей степени) несоблюдением в должном объёме необходимой при целиакии диеты.

Целиакия -- не тяжёлая болезнь, в семье все неудобства, связанные с ней, легко преодолеваются и абсолютно никаких последствий для здоровья нет. Но в условиях ДД эта болезнь может стать смертельной, потому что невозможно проконтролировать всех воспитателей, которые иногда по доброте душевной угощают бедняжку печеньицем (они искренне думают, что если чуть-чуть, то можно), невозможно проконтролировать десяток детей, половина из которых тоже периодически делится с подругой сушками и хлебом, невозможно проконтролировать все продукты (и все добавки, которые в них суют). Вот кто знает, что абсолютно во всех йогуртах, иммунелях и растишках есть крахмал? Ни одного нет без крахмала. И ни на одном из них это не написано! Написано, что содержит Е1442, а это и есть крахмал, но кто станет с этим разбираться? И Таська ела йогурты, которые ей нельзя. И манную кашу, потому что практически никто из городских жителей не в курсе, что манку делают из пшеницы.

Спасибо за добрые пожелания и извините за разглагольствования о болезнях, но как подумаю, что ещё за пару-другую лет такой "диеты" у Таськи просто накрылся бы медным тазом кишечник -- зло берёт.
29.06.2007 01:39:43, Северная Кся
Ир, такая славная она... С сыном очень похожи - точно двойняшки, только размеры разные, но это пока... Как с вашим диагнозом, справляетесь? Всех благ Вам! 28.06.2007 23:36:30, Ната-дизайнер
Северная Кся
Да, весовые категории пока сильно разные, но вроде откармливается наша эфемерная девушка потихоньку. А с диагнозом что? Тут главное -- привыкнуть к некоторым исключениям из её меню и порядок! Ну, приходится ещё, как девочке на диете, читать состав на каждом продукте. Но это ведь несложно и не так уж много времени занимает. :) 28.06.2007 23:50:08, Северная Кся
Молодцы вы. Рада за вас жуть как! 29.06.2007 00:53:59, Ната-дизайнер
Фрея
Чудные детки похожие как биобрат и сестра. Адаптация-то была? 28.06.2007 23:05:56, Фрея
Северная Кся
Адаптация в основном у братца. Бурная, но зато не постоянная. :) Временами начинает жадничать и вредничать: "Не дам Тасе!", "Не пущу Тасю!", "Пусть Тася не берёт!" и т.д. Ну, это у нас и раньше бывало, только обращалось на детей во дворе. Ничего нового. Разберёмся.
Но сестрёнку любит -- говорил папе на ушко. :))) Когда Таська болела и неделю провела в Москве, скучали друг по другу, всё время спрашивали оба, когда вместе на даче будут. :)
Тасёнка тоже временами взбрыкивает, характерец у неё наш, фамильный, но до Мики ей далеко, так что это можно не считать. :)
28.06.2007 23:42:17, Северная Кся
Godiva
Такая у вас прелестная девуля , чудо просто . Да и братишка не промах . Здоровские детки . 28.06.2007 22:21:43, Godiva
Северная Кся
Спасибо! :)) 28.06.2007 23:46:33, Северная Кся
Дочка уже светится от счастья, что же дальше будет?!
:-) А будет только лучше! :-) И сынок тоже -расчудесный. Счастья вам всем! :-)
28.06.2007 21:27:45, ежевика
Северная Кся
Дальше? Дальше, думаю, характер будет. Упрямство уже начинает проявляться. Но этим нас не удивишь, мы в семье все такие! :)
Спасибо!
28.06.2007 23:45:43, Северная Кся
Рината
Чудо, как хороша! 28.06.2007 20:30:43, Рината
Северная Кся
Спасибо! :) 28.06.2007 21:05:20, Северная Кся

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!