Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

могу ли я помогать детям обрести семью? и как?

появилась мысль. вот я такая счастливая и мои дети довольные, домашние. Но там еще куча детей. и что делать, как помочь им? не просто привезти вещи в детдом, а как-то поучавствовать в привлечении внимания людей к усыновлению. Вот кажется и так много об этом говорят. Но у нас в Мытищах вообще мало об этом знают, спрашивают меня, удивляются. "А это не сложно?" (в смысле собирать документы) "А они там не все очень больные?" "А какие они?" и т.д.
Многие из вас, когда обрели своих детишек думают об этом. Мы конечно заняты, но тоже как-то можем помочь.
Как?
Заранее спасибо
28.06.2007 17:55:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Фонд ДетскиеДомики давно и успешно делает сайты на контент-менеджере, простые и доступные в использовании. Но! Столкнулись с малой эффективностью таких сайтов против сайтов региональных операторов.
Сайты опек имеет смысл делать только в том случае, если есть 100% гарантия того, что сайт будет "живой", его будут обновлять и поддерживать. Иначе - сделать сайт просто, и стоит конечную сумму денег.
Выбить разрешение на фотографирование у регионалов - та еще песня.
А уж поддерживать - отдельный разговор.
29.06.2007 23:28:46, Айка Кошкина
Отказники.ру - мощный ресурс, там обязательно поделятся опытом!
Вот что делаем мы в Нижнем Новгороде:
1) скооперировались с областным департаментом образования и местными СМИ, сделали сайт - и ведем массированную информационную компанию по пиару детей и пропаганде семейного устройства. Правда, пока по детдомам только (см. на сайте www.deti.nnov.ru)
2) параллельно налаживаем ЛИЧНЫЕ контакты с администрацией больниц, детдомов. Возим матпомощь, растапливаем лед их недоверия. И постепенно подводим к такой мысли - а давайте вы нас наймете как фотографов? Мы деток перефотаем, фотки вам отдадим, а вы их перешлете региональному оператору? Хотя бы в базе на усыновите.ру обновятся - и то хорошо. А дальше будем по месту смотреть -))
28.06.2007 23:31:15, Темза
и если говорить именно о сайтах, то такая работа ведется уже:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=3465
29.06.2007 09:53:59, *оля*
Марина (Гелиевна)
Сделать сайт гораздо легче, чем получить на него разрешение. 29.06.2007 10:02:40, Марина (Гелиевна)
Айка Кошкина
я в свое время заикалась Марине ВИкторовне по поводу сайта, вскользь "а почему бы вам не..." - получила решительный отпор.
Московская область трудная для пиара.
28.06.2007 22:37:27, Айка Кошкина
на сайте отказников есть люди, занимающиеся мытищинской ГКБ.
Может, вам нужно скоординировать свои желания и действия с теми, кто уже в теме?
28.06.2007 19:04:42, *оля*
раньше этой больницей никто вообще не занимался, видимо недавно начали. это сайт отказники.ру?
да вы правы, спасибо.
я и пытаюсь связаться с теми кто "в теме" как вы говорите через эту конференцию
28.06.2007 21:55:12, Lana2007
да вообще-то давно занимаются ;) 28.06.2007 22:15:00, Скунсиха
Я читала что вы давно помогаете в устройсте детей. как? У вас теперь трое. что вы делаете для тех кто не обрел семью и как?
28.06.2007 18:43:40, Lana2007
хотела написать что это вопрос Марине (Гилеевой насколько я помню) извиняюсь если не правильно фамилию написала 28.06.2007 18:48:18, Lana2007
Марине Гелиевне? 28.06.2007 19:29:26, Скунсиха
да я очень извиняюсь. я не так давно тут. может я вообще что-то перепутала. Просто я читала (если ничего не перепутала) что у нее трое детей и она живет во Владивостоке и ее саму удочерили. я правильно поняла? 28.06.2007 21:52:25, Lana2007
Марина (Гелиевна)
Гелиевна - это отчество, а не фамилия :)
Разрешение помогать с сайтом я получала воспользовавшись советами Алексея Рудова, вот в фак эти советы и законы выкладывала:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Juridic&tid=13128

С тремя маленькими детьми конечно, очень затруднительно ездить по детским домам фотографировать. Но вот у нас волонтер Олеся, заслужив хорошую репутацию, пока просто материально помогала детям в акциях, теперь получила разрешения помогать в фотографировании для опеки города Артем:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=5216

Постепенно в крае стали создаваться свои городские сайты опек (два уже есть, насчет третьего думают). Еще есть три газеты с электронными версиями, эти публикации тоже собираем на сайте:
http://prim.opeca.ru/novosti.html

В общем, чаще начинают с материальной помощи, заслужив доверие, предлагают опеке помощь в фотографировании для федерального банка, или в создании сайта. Лучше, когда вы присоединитесь к какому-то благотворительному фонду (в общем, к юридическому лицу), и сайт будет сущестовать официально на основе безвозмездного договора. Так у прокуратуры не будет вопросов к опеке - на каком основании посторонние в этом участвуют.
29.06.2007 01:29:10, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!