Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж уговорился. Продолжение следует...

Недавно заводила тему из серии Как Уговорить Мужа.
Не верю своим ушам: Муж уговорился!:)
Теперь новый камешек под ногами: мальчишечку я присмотрела... аж из Новосибирска. А мы в Екатеринбурге живем. Муж сказал, что я совсем с ума сошла. Что и у нас много детей в ДР, давай уж сразу в Америку рванем. А я как-то даже думать не хочу, что ТОТ малыш останется в ДР, а нам придется искать другого:((( Вроде как предательство получается, хотя, конечно, пока еще вообще ничего не сделано...
Теперь, собссно, вопросы.
1 - Есть кто из Е-бурга (вообще поговорить на тему:) )
2 - сколько дней нужно будет на всякие оформления (если ехать в др.город)
3 - кто может дать хоть какую-нибудь информ-ю о ребенке (я вышлю фото и номер)
Всем спасибо.
26.06.2007 23:41:39,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу ребенка пишите сюда aistday@mail.ru Девочки Вас не оставят (это ТАКИЕ ЧЕЛОВЕКИ!!!:)).А затем, отзвонившись в ДД и узнав, в наличии ли дитятя, можно все узнать у Елены Ивановны Нужны(региональный оператор). Телефоны, адреса на сайте www.aistday.ru Процесс оформления документов не займет много времени. У своей опеки Вы не должны ничего на ребенка получать, толко заключение о возможности и пакет документов(+ три пакета документов-ксерокопий(если опека). Скажите им, что летите за дитем в Новосиб и все. А мы вот только недавно прилетели из Новосибирска с сынулей!:)Как говориться, для бешенной собаки 5000 км не крюк:))))
И огромное СПАСИБО Аистам за неоценимую помощь!!!
Если у вас есть вопросы, пишите на мой mail
27.06.2007 09:54:59, Nata_sha*
спасибо ВАм огромное:)
уже написала Аистам.
27.06.2007 10:05:46, Mia-Mia
NatalyT
Мой муж тоже так говорил, а я хотела именно этих, за 1000км. Нашла преимущество в том, что зачем нам их био родня под боком, куда спокойней, когда подальше:) Он подумал и согласился. Удачи! 27.06.2007 09:40:01, NatalyT
Сегодня еду в опеку. Что нужно взять на первый раз? Паспорт - понятно. Какой ребеночек - на пальцах смогу объяснить. Все??? 27.06.2007 09:15:19, Mia-Mia
а ведь был же классный сайт с детками из е-бурга? мне там так некоторые фотки нравились.. 27.06.2007 09:00:31, *оля*
не знаю, я, кажись, когда инфу искала, все перерыла... нету такого сайта:( Вернее, появился новый сайт, но он опка вообще пустой, и в форуме один флуд и реклама всякого дерьма (пардон).
Кстати, не дописала насчет устройства деток в Е-бурге. Открылась школа приемных родителей.
27.06.2007 09:05:46, Mia-Mia
да, это не сайт, а раздел на одном из местных сайтов:
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=110&page=1
очень мне там фотографии нравились
27.06.2007 09:55:26, *оля*
Марина (Гелиевна)
Действительно прекрасные фотографии, и в общем-то недавние.

Все сайты есть здесь, и Свердловская область тоже:
http://www.fond.detskiedomiki.ru/?act=sp&object=subpart&id=55
27.06.2007 14:22:10, Марина (Гелиевна)
Привет землякам! Я из Екатеринбурга. Сынуля из Куйбышева. Готова ответить на все вопросы. 27.06.2007 07:02:52, Марина Ек.
Вот Вас-то я знаю по конфе:))
Сегодня съезжу в опеку, и напишу Вам, потому что вопросов - вагон:))
27.06.2007 08:24:50, Mia-Mia
А опека какого района? 27.06.2007 09:35:58, Марина Ек.
живем в Чкаловском - туда и пойду 27.06.2007 09:37:18, Mia-Mia
Понятно... Мы в Кировской опеке. Отношение замечательное и проблемм не было. Оформление доков (всех) заняло у меня всего 2 недели.. 27.06.2007 09:46:26, Марина Ек.
медицину оформлять и мужу и мне надо?
я-то без проблем (ну, кроме как сынулю пристроить на это время:) ), а вот мужа выпихнуть посложнее будет:((
и за справкой об отсутствии судимости куда обращались?
27.06.2007 09:50:15, Mia-Mia
Северная Кся
Опека делается на одного человека, так что медицина мужа понадобится только когда будете оформлять усыновление. Да и усыновить можно на одного из супругов, не обязательно на двоих. 27.06.2007 11:15:52, Северная Кся
думаю, если все получится с этим малышом, пока оформлю на себя опеку, чтобы побыстрее все сделать, а потом уж усыновление будем оформлять 27.06.2007 14:04:48, Mia-Mia
Мы справку о судимости брали на Толмачева, сделали с невероятной скоростью. 27.06.2007 10:09:46, Марина Ек.
А Вы не думали о том, чтобы сходить в Школу приемных родителей?? 27.06.2007 10:41:21, Mia-Mia
Настя, пишите конечно. Только я завтра утром уезжаю в Куйбышев за сыном (девочки прошу кулачков!!!), наконец-то, там готовы все документы и я смогу забрать малышастика домой. Эл. почта только на работе, пишите в понедельник, буду на месте. Опытом поделюсь :-))) 27.06.2007 09:26:12, Марина Ек.
Удачи, Марина! 27.06.2007 10:18:41, Inchatina
Спасибо всем за поддержку! Я побежала вещи собирать, а в понедельник с новостями, с сыном опять буду в Ваших рядах! 27.06.2007 10:24:26, Марина Ек.
Держим!!!И не пропадайте потом!:):):) 27.06.2007 09:58:05, Nata_sha*
@@@@@ 27.06.2007 09:53:34, Татьяна_Нск
[пусто] 27.06.2007 09:34:37
Обязательно выложу фотографии, они есть и с нашей первой встречи с сыном... Приедем, займусь этим вопросом. Спасибо за поддержку! 27.06.2007 09:42:25, Марина Ек.
@@@@@
@@@@@!
27.06.2007 09:32:33, Mia-Mia
Godiva
Я бы не поехала в Новосибирск , хотя там класснючие детки , сама любуюсь периодически .Просто , насколько я знаю в Екатеринбурге , в области и в Челябинске дела с сиротами обстоят катастрофически . Не хватает ДД и ДР , нет мест для таких деток в больницах, потому что всё переполненно .СМИ иногда об этом пишут , но те регионы совсем не пиарятся .Очень жалко деток . Очень .Просто в Новосибирске есть замечательные люди , которые болеют за каждого ребёнка , их фотографируют , их рекламируют , о них рассказывают . Низкий поклон этим труженникам , вы знаете о ком это я . Спасибо . Попробуйте сЪездить хоть в ближайший к вам ДД , хоть для порядка или для галочки . Может быть потом другим расскажите о детках , котоыми не очень интересуются и которых некому не причесать как следует , не сфотографировать . 27.06.2007 04:04:59, Godiva
Марина (Гелиевна)
Согласна с вами. Не очень понимаю поиск ребенка в дальних регионах, если не было попытки сходить в Дом ребенка на соседней улице (хотя вот сама вдалеке от большинства конфян живу и пишу о наших детях ;-))
Дети везде хороши, уверена. И формула "минус один" все равно действует.
27.06.2007 04:25:47, Марина (Гелиевна)
В том-то и дело, что я собираюсь не на поиски, а за конкретным ребенком.
А по поводу плохой организации устройства деток у нас - есть такое, как мне кажется. Но как раз в апреле здесь размещали информ-ю о детках-отказничках из одного ДР. Их было, по-моему, 9, на сегодня остались, кажется, 2. Аж из Ростова-на-Дону приезжали за мальчишечкой. Увидели - и поехали за своим ребенком:)
27.06.2007 09:00:09, Mia-Mia
А я бы поехала за своим - хоть куда. И съездила.
Возможно, именно потому, что не было тогда Дня аиста с сайтом и фотографиями. Но был Детский вопрос на Радио России, был директор ДД из г.Шахты, который очень хотел, чтобы дети обрели семью, была опека, которая пошла навстречу, потому что я - иногородняя (знаю случай, когда в опеке сказали, что месяц пожить в чужом городе - не проблема, подождете...)
Поддержка очень много значит, на самом деле. И не только тогда, когда ты в поиске или в процессе оформления документов, но и тогда, когда ребенок уже дома.
Есть еще один плюс. Для меня очень важно (хотя раньше я об этом даже не задумывалась), что под моими окнами био-отец не появится никогда - слишком далеко.
27.06.2007 08:27:00, Татьяна_Нск
Марина (Гелиевна)
Био меня мало волнует. А своим может чуденько стать каждый третий в ближайшем Доме ребенка. 27.06.2007 14:15:09, Марина (Гелиевна)
Симба
Поздравляю! Я бы в Новосибирск поехала... мы за своим тоже скатались за 400 км, и я рада, что так произошло. Мне кажется, что в Новосибе детки классные, и группа поддержки - супер! 27.06.2007 01:46:42, Симба
ЮлияМ
Наташа, простите! Это адрисовывалось Mia-Mia 27.06.2007 10:27:29, ЮлияМ
ЮлияМ
Решившись на усыновление, и попав на эту конфу (2 года назад), увидела фотку одной замечательной девочки из Архангельска (сама из Москвы), "запала" так, что ночами перестала спать, скорей побежала док-ты собирать, когда все было собрано, и собралась за билетом , позвонила в Архангельск, а мне-то и ответили:"А на эту девочку вчера согласие подписали!" Представляете, чуть-чуть не успела! Погоревав, и решив, что на то воля Божья, рванула в Иваново, где и обрела свое СОЛНЫШКО, свою КОНФЕТКУ, свою ДОЧЕНЬКУ!
Мой совет : Делайте так, как вам подсказывает ваше сердце!
27.06.2007 10:24:36, ЮлияМ
Северная Кся
Опеку в Новосибирске оформляют за 4-5 дней. В мае сама летала туда за дочкой. Правда, не из Екатеринбурга, а из Москвы. Но недавно за одним мальчиком как раз из Вашего города прилетали. Может быть, эта мама откликнется. А что за мальчик-то? Если четырёх-пятилетка, то некоторых я видела, могу рассказать. 26.06.2007 23:53:52, Северная Кся
нет, ему год с небольшим
я так и думаю - сначала опеку оформаить, чтобы побыстрее обернуться там, а в своем городе уже усыновление оформлять
27.06.2007 00:06:38, Mia-Mia
Вопрос в догонку. А можно ли взять малышку до года под опеку? И оформляет ли кто документы на Гульнару? 27.06.2007 18:36:12, Ещё вопрос.
У нас быстрее оформляют усыновление для малышей, чем опеку. Проверено. 27.06.2007 11:30:35, Татьяна_Нск
Марина (Гелиевна)
У нас во Владивостоке тоже сейчас так стало :(
Наверное, потому что мэра посадили, сильно документы задерживаются.
Но быстро оформляют в Артеме, москвичке в марте отдали дочку через 4 дня после приезда.
27.06.2007 14:18:18, Марина (Гелиевна)
...а мы в Н-ск из Петербурга ездили и не жалеем.
А группа товарищей из Москвы...
А Екатеринбург вообще рядом, пешком можно добежать...
26.06.2007 23:44:53, Эрмитажная кошка
да, честно говоря, я пока не стала его убеждать... мне кажется, если что, я же и одна могу туда съездить...
просто вопрос из той же серии: Зачем усыновлять? Почему сейчас? Зачем куда-то ехать? По-другому ж голова-то у мужиков варит:))))) Все-то им по-полочкам разложи:)
26.06.2007 23:48:28, Mia-Mia
Такие детки рядом с вами, зачем куда-то ехать...
http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=110&page=1
27.06.2007 11:15:14, Галочка З.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!