Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!!!!!! Имитируем, предложили недон

СРОЧНО!!!!!!
Имитируем, предложили недоношенную девочку (1600г), с диагнозом врожденный сифилис, что делать серьезно ли это. Каким врачам показать.Девочку смотреть не хотим, если диагноз не страшный будем брать не глядя. Подскажите кто сталкивался.
26.06.2007 20:53:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из-за сифилиса может быть серьезное осложнение на зрение,видно будет только к году. 04.07.2007 12:37:49, ждущая
Теа
какое? 04.07.2007 12:57:21, Теа
сифилис лечится очень легко 28.06.2007 16:48:51, Ремоша
turistti
ОЙ, ИЗВИНИТЕ, ПРОДУБЛИРУЮ СООБЩЕНИЕ.. НЕ ТУДА СНАЧАЛА НАПИСАЛА :)

у меня моя дочка родилась 1890 грамм в 34 недели..... немногим больше вашего... да плюс она кесаренок.
и что Вы думаете? в год ее сняли окончательно с реабилитационного центра.... и еще сказали: "всем бы ребятишкам недоношенным таких быв мам!"
а все дело в чем.. я начиталась кучу разной литературы - расстроилась.... сначала... а потом как-то в какой-то статейке случайно вычиталось, что слово "Кесарево" по одной из версий произошло от имени Цезарь (помните такого?) и что якобы этот самый Цезарь родился 7-мимесячным и путем кесарева сечения..... и КАКОЙ ВЕЛИКИЙ человек получился!!!
мне эта версия так понравилась, что я запрограммировала себя на то, что и моя такая же будет :) ну если не такая же, то по крайне мере ничем не хуже других :)

и видимо мой настрой передался моей Лидуське :) она старалась :)
я и особо-то ей и не занималась много (у меня учебы в то время была, ГОСы и все такое...).. единственное, что я сделала, и сейчас понимаю, что это и послужило всему тому, что я сейчас наблюдаю у дочки, я 6 месяцев регулярно ходила на ЛФК с ней (лечебная физкультура) - договорилась с врачом, и вместо положенных всего 10 занятий (курс) отходили мы 6 месяцев, плюс бассейн с 1 месяца.

итог к 1 году едеинственное отличие было от в срок рожденных - не было зубиков ни одного и была вся такая маленькая, миниатюрненькая.... да и сейчас такая же дюймовочка (сейчас нам 3 года и весим 9,5 кг).... а зубы есть :) и все.

так что, по поводу недоношенности - активно занимайтесь первые месяцы именно на мотиорику, сенсорику, коврики там всякие сделайте - и все будет лучше чем GREATE!!!

пи.эс. по поводу сифилиса тут сказать ничего не могу.. не знаю... могу у мамы поинтересоваться, если нужно. она у меня врач. :)
28.06.2007 12:54:30, turistti
Поинтересуйтесть, чем больше информации тем лучше.
29.06.2007 00:07:10, измотанная
turistti
поинтересовалась.
в целом и общем, сифилис - лечиться!!! :)
а остальное, типа как он лечится и насколько сложно - все зависит от конкретного случая - организма ребенка и степени запущенности и т.д.
большего на словах мама сказать не смогла, ибо "ребенка нужно смотреть, прежде чем диагноз ставить" - ее слова

удачи Вам. :)
02.07.2007 17:25:26, turistti
Я свою самодельную умудрилась после идеальной беременности народить недоношенной весом в 1800. Это была такая мышка!!! Нас очень плотно наблюдали окулист и невропатолог. Ничего, все в целом нормально, единственная проблема - сильная дальнозоркость, малышка носит очки с года. Работаем над этим. 27.06.2007 09:27:40, Veronix
Я бы наоборот на недоношенность обратила внимание,а не на сифилис.То есть показывать этим самым врачам,которым обычно недоношеных показывают-насколько понимаю со стороны глаз могут быть проблемы,и со стороны нервной системы,не в плане нервности а в плане того же ДЦП например,это тоже нервная система. 27.06.2007 09:22:50, бабаЯга
Если ребёнка пролечили сразу после рождения, то сифилис у био не является чем-то страшным. Вот здесь про это много написано:
http://www.faqconf.narod.ru/med.html
27.06.2007 00:26:22, Riala
Вот цитата:
"Диагноз врожденный сифилис ставится на основании рентгена трубчатых костей, анализа крови методом ДНК (кажется), а не просто по факту наличия антител. Уточните. К тому же даже если это ОН, то лечится легко курсом антибиотиков каких-то. И безо всяких последствий абсолютно."
27.06.2007 00:29:44, Riala
да, большими дозами пенициллина - 500 000 ЕД/кг в сутки, на курс 2 000 000-4 000 000 ЕД, всего 6 курсов с интервалом 2 нед. Насчет последствий я бы побоялась совсем уж так категорично утвержать их отсутствие, все-таки одно лечение антибиотиками чего стоит (может быть дисбактериоз). Хотя меня лично в младенчестве антибиотиками лечили от воспаления легких, в принципе ничего страшного не произошло, если не считать медикаментозной аллергии на всю пенициллиновую группу. Уточните еще как био рожала, делали ли кесарево? 27.06.2007 00:57:07, Скроюсь
Теа
Дисбактериоз - это у всех новорожденных. Они со стерильным кишечником рождаются, все поголовно. Это не болезнь - её только наши врачи и лечат...
Сейчас столько препаратов для заселения кишечника придумано, что боятся антибиотиков не надо
27.06.2007 18:47:07, Теа
Нет кесарево ей точно не делали. 27.06.2007 01:05:50, измотанная
Ссылку только нашла медицинскую........А так... 26.06.2007 23:39:59, .............................
Это прямо про мою дочь: родилась 1540 г. 30 нед., врожденный сифилис (ребенок был сразу пролечен прокаин-пенициллином, как написано в выписке). Сейчас абсолютно нормальный ребенок, маленькая только очень (83см в 2,5 года), но мы ее брали в 1,3 г. - поэтому с одной стороны не так страшно как новорожденного с такими диагнозами, уже видно, что ребенок нормальный, а с другой стороны, если б не этот год в больницах (как там выжила эта полуторакилограммовая кроха я даже боюсь представить :(((), может быть сейчас физически она бы не отставала от своих сверстников.
Разговаривайте с врачами, посмотрите ребенка - надеюсь сердце вам подскажет!
26.06.2007 23:39:01, Cnfhtymrfz
на работе у мужа моего совершенно здоровая женщина почему-то родила ребенка весом 900 г! сейчас все нормально, мелкий просто. мои мальчишки родились 2200 и нормально. врожденный сифилис насколько я знаю не такой уж ужасный диагноз, лечится. 26.06.2007 22:20:24, Lana2007
900г, конечно, глубокая недоношенность, но сейчас и с ней справляются. А вот 1600 совсем не страшно, я смотрю, что это нормальный вес для 7-месячного плода. Семимесячные это не диковинка, а, к сожалению, скорее норма для отказного малыша.Я вот как-то за сифилис больше переживаю. Девчонки, ну откликнитесь кто знает как это лечится, помогите автору! 26.06.2007 23:19:26, Скроюсь
Марина (Гелиевна)
Мне кажется, наоборот, антитела к сифилису скорее всего ерунда, Риала ссылку дала, там все подробно. А вот про недоношенность нужно с врачом говорить - какое состояние здоровья и прогноз у этого конкретного ребенка.
27.06.2007 01:16:26, Марина (Гелиевна)
Помогите автору. Как лечится, какие последствия. Ау!!
26.06.2007 23:31:21, измотанная
У нас девочка родилась 2.270, сейчас абсолютно выровнялась (четыре месяца). По поводу диагноза не подскажу, ничего, к сожалению, не знаю. 26.06.2007 21:49:35, рыжая собака
У нас в роддоме тоже появился малыш - недоношенность, 1600г., внутриутробная инфекция, ребенок в реанимации, не знаю, но я лично побаиваюсь - врач сказал, что малыш очень тяжелый. Но вам надо выяснить сначала по-поводу врожденного сифилиса - он был пролечен у матери? Имхо не стоит сразу зацикливаться "смотреть не хотим, будем брать не глядя", подъедьте в роддом и поговорите с лечащим врачем, узнайте его мнение, а потом сердце подскажет, что делать. Удачи вам! 26.06.2007 21:48:29, Скроюсь
turistti
у меня моя дочка родилась 1890 грамм в 34 недели..... немногим больше вашего... да плюс она кесаренок.
и что Вы думаете? в год ее сняли окончательно с реабилитационного центра.... и еще сказали: "всем бы ребятишкам недоношенным таких быв мам!"
а все дело в чем.. я начиталась кучу разной литературы - расстроилась.... сначала... а потом как-то в какой-то статейке случайно вычиталось, что слово "Кесарево" по одной из версий произошло от имени Цезарь (помните такого?) и что якобы этот самый Цезарь родился 7-мимесячным и путем кесарева сечения..... и КАКОЙ ВЕЛИКИЙ человек получился!!!
мне эта версия так понравилась, что я запрограммировала себя на то, что и моя такая же будет :) ну если не такая же, то по крайне мере ничем не хуже других :)

и видимо мой настрой передался моей Лидуське :) она старалась :)
я и особо-то ей и не занималась много (у меня учебы в то время была, ГОСы и все такое...).. единственное, что я сделала, и сейчас понимаю, что это и послужило всему тому, что я сейчас наблюдаю у дочки, я 6 месяцев регулярно ходила на ЛФК с ней (лечебная физкультура) - договорилась с врачом, и вместо положенных всего 10 занятий (курс) отходили мы 6 месяцев, плюс бассейн с 1 месяца.

итог к 1 году едеинственное отличие было от в срок рожденных - не было зубиков ни одного и была вся такая маленькая, миниатюрненькая.... да и сейчас такая же дюймовочка (сейчас нам 3 года и весим 9,5 кг).... а зубы есть :) и все.

так что, по поводу недоношенности - активно занимайтесь первые месяцы именно на мотиорику, сенсорику, коврики там всякие сделайте - и все будет лучше чем GREATE!!!

пи.эс. по поводу сифилиса тут сказать ничего не могу.. не знаю... могу у мамы поинтересоваться, если нужно. она у меня врач. :)
28.06.2007 12:51:07, turistti
Сифилис у матери не пролеченный. 26.06.2007 21:50:07, измотанная
Прямо даже не знаю, хочется вам помочь, но вот читаю - много страшного про сифилис врожденный пишут. Вы сами что думаете, врачи и те, кто предложил что говорят? 26.06.2007 22:08:44, Скроюсь
По-моему им запретили говорить про детей плохо, мне даже не сразу про диагноз сказали, а так в конце беседы вскольз упомянули. 26.06.2007 22:21:26, измотанная
Марина (Гелиевна)
Значит, нЕчего было говорить плохого, они и сами это не посчитали серьезным. Вы уточните, но возможно это только антитела к сифилису, а сам ребенок не пострадал.
Наш Степа родился 1800, думаю, что если бы он сразу был бы в семье, был бы беспроблемным ребенком.
Вы врача внимательно послушайте и не стесняйтесь вопросы задавать.
Если она считает, что неплохо у ребенка со здоровьем, значит так и есть.
Был бы тяжелым, она бы так и сказала.
Им не запрещают говорить плохое.
Общаться вам нужно с неонатологом и неврологом.
27.06.2007 01:12:26, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!