Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каково это - иметь двоих детей?

А расскажите, каково это - иметь двоих детей? Имеется один самый-самый любимый, дорогой, единственный сынуля. Ну и , иногда ловлю себя на мысли, что ой как хочется бантиков, косичек, платьицев нарядных, да и вообще барышню неплохо бы, дабы не было дискриминации по половому признаку в нашей семье. Сразу скажу ребенка не выбирали - увидели фотку-влюибилсь (сначала я, потом муж)-забрали домой. Вот теперь и думаю, а как же с барышней быть? Смотреть фотографии и ждать ту самую или ездить смотреть? А если не моя окажется? А если муж не сможет полюбить?( к сыну любовь безусловная). Вопросов куча. Фотки детей смотреть пока боюсь (но смотрю). С мужем говорить тоже. А девчонку-то хочется. Правда говорят, усыновление - штука заразная:-) Что делать-то?
24.06.2007 20:59:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам за ответы. Бум думать:-) А вдруг как с сыном получится, увидели - не смогли пройти мимо, горы свернули и вот оно, счастье.)))) 25.06.2007 19:12:21, Пока анонимно :-)
"С каждым новым ребёнком рождается новая любовь" (цитата).
Вот и моя тетя как-то: "Не представляю, как я могла бы любить кого-то ещё, кроме сына (ему было 9)". И чуть ли не через 9 мес. появляется 2-й сын. И его она любит ещё больше. И вся семья - такой светлый мальчишка!
25.06.2007 13:14:24, Владина
Симба
Какой хороший вопрос. Я тоже теоретически на эту тему думаю (и тоже фотки иногда смотрю), однако применительно к своему ребенку вижу, что ему нужно еще побыть одному, впитать эту любовь для него, единственного сына, а потом и сестричка появится. Сама я видела детскую ревность, не в сильном ее проявлении, однако все же не хотела бы такой, причина была проста - маленькая разница в возрасте. Плюс часто тематический ребенок требует больше сил и внимания, а повод для ревности получается еще больший. Опять же, это не значит, что именно так должно быть. Но может. Плюс лично я считаю, что самой надо еще созреть. Вчера шла в аэропорту, так удобно - один из родителей вещи несет, второй - ребенка ведет (или несет), а куда второго - я просто пока не знаю (просто не готова пока знать :))) 25.06.2007 12:45:55, Симба
А я из-за того что у меня появилось сразу двое, не знаю каково это - один ребёнок? :))
Но то, что усыновление -штука заразная, согласна полностью! Вам вот барышню хочется с бантиками, а нам кавалера с машинками :))
25.06.2007 12:22:12, Лиана***
Любовь не делится между детьми, первый как был любимым, так и останется им )), а для второго появляется новыйрезерв ))). Любовь умножается, а не делится. ))
25.06.2007 11:47:03, Inchatina
Северная Кся
+100! Любовь не умеет делиться. Только умножаться! :) 25.06.2007 12:17:26, Северная Кся
+1000
Когда количество нашх детей увеличилось вдвое, мы это поняли.
25.06.2007 13:25:08, Эрмитажная кошка
Двое тоже хорошо:) Особенно разнополые:) у меня правда,две дочки тематические:)но мальчик и девочка - это супер! 25.06.2007 10:05:45, Торопыга
Первый месяц (а может и дольше) будете думать, на кой я испортила жизнь и себе, и своему ненаглядному сыночку, что же мне не жилось-то спокойно.
а потом ничего - появятся и радости, и веселье, и другие плюсы.
24.06.2007 21:45:09, плавали
+100 25.06.2007 00:44:00, Ната-дизайнер
В том-то и дело, с сыном все было настолько гармонично, что кажется, что у нас просто родился такой классный, вреднючий, любимый годовасик. Нам повезло! а вот если с барышней такого не будет? Характер у меня далеко не ангельский, с новорожденным ребенком я не справлюсь, т.е. нужно 3-летку брать, сыну в "двойняшки", а это ж ревность какая... В данный момент сынулю жалко, т.к. ему меньше будет времени уделяться того, которого и сейчас не слишком много... 24.06.2007 21:55:35, Пока анонимно :-)
Марина (Гелиевна)
Может лучше не двойняшку, а хоть на год младше? Так и психологи советуют.
Мои Пашка со Степкой друг другу очень нужны, друг другу много дают, но Паша хоть и не ревновал явно, но все-таки ... не знаю как сказать... не без ущерба.
Были и есть признаки невроза, а еще он абсолютно не умеет проигрывать, и если у Степы вдруг что-то лучше, чем у него, Паша редко это спокойно переносит. Как правило, начинает истерить.
А я при этом закипать :-(

Но если ребенок будет другого пола, то говорят, конкуренция между детьми мягче.

Ну и от характера конкретных детей все зависит.
А вообще, двое это хорошо, и для них самих в том числе :)
Я на днях ссылку давала, сама посмотрела и поразилась :)
25.06.2007 01:31:54, Марина (Гелиевна)
у нас получились погодки.
не знаю, может, вам все же легче самой будет, старший все же тематический... так что с собственной адаптацией вы знакомы.
мне было реально хреново.
24.06.2007 21:58:47, плавали
В том то и дело, адаптации не было, и послеродовой депрессии не было. Не знаю как объяснить, это наш ребенок, который похож на нас с мужем на 99 %, всем похож, внешне, повадками,такое впечатление , что анализ ДНК подтвердит родительство на 100%, да так просто не бывает... сама бы не знала, что он не мой - не поверила бы.. вот после этого и боюсь, что дальше такого не будет... 24.06.2007 22:07:50, Пока анонимно :-)
нууу, я бы на такое везение еще раз не рассчитывала бы... тем более, теперь троим привыкать. Но это не значит, что через некоторое время вы не сроднитесь с еще одним ребенком :)
и конечно сначала надо собрать документы. а то с девочками нынче сложнее :)
но думаю, вы уже решились. все остальное - дело техники :)
25.06.2007 03:03:35, плавали
Северная Кся
Я бы для начала поговорила-таки с мужем. Зачем за него его мысли и чувства придумывать, когда можно просто спросить? А двоих детей иметь -- весело! Мы вот уже месяц веселимся. Пока не жалеем. :))) 24.06.2007 21:07:20, Северная Кся
Да про мужа пока вопрос даже не стоит. Нужно себе в голову уложить как это - любить ДВОИХ детей. Пока все любим безмерно одного. Как только все уложится в моей голове, в мужнину - уложим, благо, опыт уже есть :-) Я пока сама для себя не могу понять - одинаково любить можно? А деть, которому уже 3 года что будет чувствовать? Ему это травмой не будет? 24.06.2007 21:46:20, Пока анонимно :-)
Неся
По своему и всего прошлого и настоящего человечества опыту авторитетно говорю: чем больше объектов любви, тем этой любви вообще больше и тем больше любишь каждый объект. А уж к детям это особенно относится. К тому же столь же уверенно могу сказать, что детям лучше расти парами (как минимум), они так и любить научаются, и потом будут всегда неодиноки. А чувствовать деть сначала будет ревность (а как же иначе?), а потом кайф будет ловить всю жизнь от наличия еще одного близкого и любимого, с которым к тому же можно играть и драться. 25.06.2007 00:26:19, Неся
Рината
2 (3 и т.д) будете любить также, как одного,
они у Вас будут как-бы в разных параллелях.
Вы же не укладываете "в одно место" любовь
к мужу, родителям, ребенку и т.д.
24.06.2007 23:33:44, Рината
Поделитесь, пожалуйста, а как уговорить мужа? Понимаю, что у всех по разному, но все-таки? 24.06.2007 21:55:40, Флиппер
Я думаю, мой вариант Вам не подойдет. Для этого надо регулярно, раз в полгода, предлагать разводится, по причине того, что я не могу иметь детей, слушать в ответ, что есть масса других способов появления малышей в семье. И все это на протяжении 8!!! лет. А потом случайно увидеть фото СВОЕГО ребенка под заголовком "им нужна семья", три раза показать мужу и ехать за ребенком. 24.06.2007 22:03:11, Пока анонимно :-)
Спасибо за ответ, только у нас уже есть свои дети. А я запала еще на одного из ДД. 24.06.2007 23:04:39, Флиппер
еще какой.
мы с сыном на пару успокоительные пили (разные)
24.06.2007 21:54:27, плавали
А троих-еще лучше. Но мнение мужа безусловно нужно спросить. Такое серьезное решение нужно принимать только вдвоем. Будет и легче и веселее. Не бойтесь. 24.06.2007 21:40:14, Мама Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!