Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсуждение усыновления из России

Обсуждение усыновления из России
10.09.2003 01:35:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, очень интересно было почитать! Домыслы цветут буйным цветом, но пара человек хорошо знает вопрос. А что это за сайт такой? Для русских за рубежом? 10.09.2003 09:58:11, Koshka
Начинался как саит для русских, временно или постоянно живущих за рубежом. Ну а потом, как водится, все смешалось. Соотношение домыслов и знании довольно характерное. 10.09.2003 16:25:27, anon
ИринаЛ.
А вот кто-нибудь из Русских, "временно или постоянно проживающих в США", знает, можно ли получить визу на ребенка, который не усыновлен, а нaходится под опекой, в частности, если опекаемый ребенок - кровный брат (сестра) уже усыновленного ребенка. Я знаю, что не зависимо от статуса усыновителей, такое допускается в отношениe усыновляемого брата (сестры), если первый усыновленный ребенок прожил с усыновителями 2 года. А вот как на счет опекаемого? 10.09.2003 18:52:29, ИринаЛ.
Для случаев, когда ребенка ввозят в USA с намерением усыновить, предусмотрена виза ИР-4. Не знаю, пригодится ли это Вам. 10.09.2003 20:45:13, anon
"The IR-4 visa is issued in cases where the child is to be adopted in the United Statеs"

Соответственно, это не для опекунов, кто не является гражданином США.
Увы...
10.09.2003 21:00:21, АО
Потому и пишу: "не знаю, пригодится ли". Статус ведь у всех разныи, я Ирининого просто не помню. 10.09.2003 22:56:45, anon
ИринаЛ.
Статус у меня не такой "плохой" для усыновления, как Греен Цард, у нас Х4. 11.09.2003 19:40:56, ИринаЛ.
Именно, идеальный статус для усыновления...
С гринкартами и гражданствами можно очень долго ребеныша оформлять и вывозить из страны, не говоря уже о деньгах.
Давайте, удачи ВАМ!!!!!
(очень надеюсь, что у Антоши появится сестричка (?)
Я тут периодически над своей ситуацией медитирую... "наша мамаша" в год по одному рожает... и все уже в ДР... и тоже вроде снова на_сносях)
12.09.2003 00:46:04, АО
Боюсь, что нет, но я не уверена...

Мы хотели пару лет назад племяшку привезти к нам на пол-года хотя бы. Т.е. ее родители бы оформили на нас опекунство и разрешение.
Я советовалась тогда с лоерами нашей компании, они мне сказали, что на H4 ее не пустят. Стали оформлять студенческую... (в школу) Но потом все сорвалось по совсем другим причинам.
10.09.2003 20:29:21, AO
Ирина, это, наверное, вопрос не только к русским усыновителям, но и вообще к усыновителям в США. Может быть, задать его на FRUA?
Визы (гостевые?) даются детям, приезжающим сюда на летние программы типа "Kidsave". Эти дети еще не усыновлены, значит, в принципе виза для не усыновленного ребенка возможна. Но точно я ничего об этом не знаю и, к сожалению, не знаю никого, кто бы это делал.
10.09.2003 19:50:20, anon
ИринаЛ.
Да, тогда, наверное, усыновлять будет быстрее, чем такую визу получать :-(((
Очень не хочется долго без Антошки быть. Ладно, будем решать проблемы по-мере их поступления. Но если кто что услышит, свистните.
10.09.2003 22:26:40, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!