Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро

Принимаете новеньких? Мы почти уже родители! У нас будет прекрасный карапуз. Его зовут Егор и ему завтра 9 месяцев! Меня назначили опекуном еще в прошлую пятницу. Ждем постановления. Специалист по опеке выйдет из отпуска только в понедельник - надеемся, что она найдет время заняться нашими документами и на следующей неделе нам все-таки отдадут ЕГО! Дома все готово к его приезду. Морально мы готовы тоже. Я уже месяц не вылезаю из этой конференции в качестве пассивного читателя – очень познавательно и информативно. А какие все замечательные и красивые на фотках, и мамы-папы и детишки…! Мне даже спрашивать ничего не надо– обсуждается именно то, что волнует на данный момент– спасибо всем!!!. Ужасно волнуюсь – как все у нас сложиться - как мы справимся, как малыш будет привыкать – готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее… А за ответами на все вопросы, которые скоро на нас посыпятся, я к вам!… а? :)
21.06.2007 16:12:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку! А фотки будут как только заберем – ужасно боюсь сглазить и спугнуть нашу удачу! Не смотря на всякие там проблемы, как-то у нас все гладко пока получалось... А мы просто лапочки!!! 22.06.2007 11:10:57, Риколетта
Машука
Поздравляю от всей души! Я тоже в состоянии "скоро". А почему такого маленького под опеку? Опека преподносит множество оснований для тревоги, во-всяком случае мы именно это очень остро сейчас переживаем - в ожидании суда по лишению прав био, а потом еще ведь полгода им на раздумья до возможности усыновить. 22.06.2007 07:46:37, Машука
Под опеку, потому что био лишили только в конце мая – пол года придется «поопекать». Есть надежды, что с ней проблем не будет – она к ребенку не появляется, на суд по лишению не пришла, да и в ДР нам сказали, что таким как она детей не оставляют. Решение усыновить кого-то мы приняли давно (за 10 лет супружества своих деток так и не появилось), занялись документами в начале года, в апреле получили направление в НАШ ДР. Про то, как деток смотрят – все уже писали – стыдно, страшно, жалко, желание забрать всех – в первый раз мы ничего не решили… Во второй приезд перед «просмотром» я пошла руки помыть, возвращаюсь, а у мужа на коленях уже сидит ОН, общаются (муж сюсюкает, Егор ручонками ползает по его лицу) – муж в восторге – «ему нравиться мой небритый подбородок» - больше никому не нравится – я в умилении… Нам еще показали несколько малышей, но больше всего уже забрать хотелось только ТОГО. А когда мы сказали гл. врачу о своем выборе, она сказала, что этот ребенок вообще без статуса, да еще и антитела к гепатиту С у него…. Мы опять в растерянности – что же делать – вот нам и предложили – сделать анализы еще раз самим – мы договорились с врачом по детским инфекциям, в ДР нам дали сопровождающего и мы повезли нашего делать анализ крови. Дорога не близкая – ехать около 3-х часов, зато познакомились мы поближе, и к концу поездки я уже думала, что независимо от ответов анализов, если это окажется возможным, я хочу его забрать. Ответов ждали 10 дней – тряслись – и о счастье, антитела (подарок био) уходят, а все остальное в норме!!! И тут мы узнаем, что назначен суд по лишению – опять ждем, опять трясемся… и опять удача – суд прошел, решение вынесено – можно брать под опеку!!! Ждем 10 дней – пишем заявление и ждем заседание опек. совета – опять страшно – вдруг к какой-нибудь бумажке придерутся, но на следующий день после совета звоню гл. врачу ДР(мы через нее держали связь с опекой, т.к. специалист по опеке считается в отпуске и с людьми со стороны, т.е. с нами, не общается, на звонки не отвечает) – меня назначили опекуном – я чуть не расплакалась от счастья!!! И вот - осталось нам теперь дождаться постановления. Очень жаль, что наш уже ребенок уже целую неделю живет в казенном доме, но после всех нерваков с неопределенностью это уже не очень то и страшно – надо только потерпеть – дольше ждали! 22.06.2007 11:02:01, Риколетта
Машука
Милая Риколетта, это все как будто бы я написала! Очень все близко: мы 28-го доченьку привезем домой 26.06.2007 20:09:07, Машука
Поздравления! Удачи и понимания друг-друга (родителям и детке)! Спасибо за рассказ! (тоже ждем..., волнуемся, только еще решения "официальных лиц" пока нет) 22.06.2007 16:44:58, NT
ЮлияМ
Поздравляем с сыночком, и желаем побыстрей заполучить деть домой! 21.06.2007 23:57:02, ЮлияМ
Поздравляю! 21.06.2007 20:37:13, ежевика
Северная Кся
Поздравляю с малышом! 21.06.2007 19:44:18, Северная Кся
Керенгаппух
Здравствуйте! Поздравляю с сынишкой!Скорейшего "заполучения" малыша вам! И пишите, как у вас дела,рассказывайте. Интересно же ведь и нам тоже. По-моему, в первое время новоявленные родители становятся здесь главными писателями - все ж новое у многих. Я - точно забрасывала сообщество вопросами :-). 21.06.2007 19:08:58, Керенгаппух
Кареглазка
Не волнуйтесь,все у вас будет хорошо.Поздравляю от всей души!!! 21.06.2007 17:53:17, Кареглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!