Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пообщалась с неврологом :(

Я сейчас мама Макса, уже два месяца. Максику два года в конце мая исполнилось. Если кто помнит, была тут тема про микроцефалию месяца три назад. Короче это были мы. Обследовали Макса по полной программе, никаких патологий не нашли. Ну, кроме этих злосчастных сантиметров. Но, в выписке написано - наблюдаться у невролога. Вот я и сходила сегодня :( Блин, зачем?????
Короче, В развитии Максик очень продвинулся за это время. Предложениями пока не говорим, но против семи слов на конец апреля сейчас их просто куча. Не всегда отчетливых, иногда начальный слог от слова, но пытается повторять почти все, проскакивают и словосочетания,сказанные очень к месту. Стал хорошо бегать, самостоятельно подниматься по детской горке (раньше не мог), катать и бросать мяч, и вообще...он классный. Совершенно посторонние тетки на улице говорят - какой умный взгляд у ребенка. Вот я и решилась пойти к неврологу. И что? Апупеем моего с ней общения стала ее фраза о том, что с трех лет нас будет наблюдать психоневролог, тогда, возможно, будет обсуждаться вопрос об инвалидности. ПРиписала кучу колес,
педиатр, посмотрев на них, сказала, что два последних - фигня (ну, не этим словом, но с этим смыслом). ПОзвонила одному московскому врачу, с которым и раньше консультировалась, он сказал не забивать голову и жить спокойно, радоваться ребенку. Я, конечно, согласна, но так противно на душе. Она нам в выписке написала - просьбы выполняет не всегда. Это потому, что на ее просьбу показать собачке глазки, Макс не показал, а показал по моей полминутой позже. И еще не показал, где мама, дома показывает, естесственно. Просто, действительно, иногла не делает что-то из упрямства. Это что, отставание? В конце я у нее спрашиваю, а какое видите в ребенке на данный момент отставание, чтобы снова ему ставить ЗПРР? Она говорит - ну, пусть для вас не будет никакого отставания, если вам так лучше. Испортила карточку своими записями.
Господи, ну кто им дипломы выдает? В общем, расстроилась:(
20.06.2007 21:21:40,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мама ребенка с неврологией скажу, что перебдеть всегда лучше. Нам наоборот говорили:"Посмотрите, как смышленый взгляд, какое умненькое личико, вам, мамочка, все мерещится". А вот если бы вовремя начали лечение, то, возможно, проблем на сей день вообще бы могло не быть. Пройдите 3-4 специалистов, послушайте, "сверьте показания", сделайте выводы. Конфа не место для обсуждения диагнозов. Кого-то пронесло, но где гарантия, что и Вас пронесет тоже? Честно, не понимаю советов "забейте и забудьте" :( А карточку всегда можно "потерять" 23.06.2007 03:05:17, Лялька
Правильный совет, очень с Вами согласна. Проблему нужно держать под контролем, но конечно без фанатизма. Упущенное время действительно не страшная сказка, а печальная действительность. Наблюдала у своей соседки, ребенок родился без особых паталогий, диагнозы те же энцефалопатия. На назначенное лечение забила из лучших побуждений - вдруг ребенок уколов испугается, на массаж таскать тяжело было... Когда спохватилась, оказалось поздно. Куда только не водили и как не лечили, диагнозы ставили от эпилепсии до ДЦП. Сейчас прогрессирует УО и соответственно школо 8 типа. А на вид действительно просто ангел. 25.06.2007 11:55:19, Ли_Чер
Не знаю про необходимость лечения в вашем случае, но, честно говоря, сомневаюсь в необходимости препаратов с различными побочными эффектами, стимулирующих развитие мозга, при том, что ребенок и так явно активно развивается. Практически каждый день имеется небольшой позитивный сдвиг в той или иной сфере. А также удивительны слова невролога, что, лечение, ею назначенное, должно повлиять на скорость роста головы, но, конечно, "это не очень вероятно, так как кости черепа уже срослись". При этом за два месяца без всякого лечения окружность прибавила 0,5 см, что сама эта врачиха и зафиксировала сантиметром (забыв при этом указать в карточке). Наши неврологи просто не способны НЕ назначить хоть какое-то лечение кому угодно от чего угодно, если только к ним обратились. А также лично меня просто бесит тупость и бездарность многих из них. 24.06.2007 23:32:39, Тигра-07
+1! 25.06.2007 10:25:16, Скунсиха
Я выдрала из мед.карты всю эту ересь, только у нас наоборот гидроцефалия была, ЗПРР и еще куча гадостей. И нашла хорошего платного невропатолога и ходила к ней. Она нам таких ужасов не писала. И теперь ребенок закончил уже 1 класс на 4 и 5. А если бы я все оставила как есть и кормила бы всеми выписанными лекарствами и ходила бы дальше к той злыдне=невропатологу и оставила бы все эти диагнозы - не знаю, где бы мы сейчас были. 22.06.2007 10:31:47, однамама
У нас было все тоже самое, только еще и умственная отсталость и эпилепсия. Эпилепсия - потому что Таня от избытка впечатлений замирала на месте, растопырив руки. Помыкалась я, понервничала, а потом нашла детского невролога в платном центре, которая еще работает в местном доме ребенка, все диагнозы сняты, кроме ЗПР.
Попробуйте поискать врача который компетентен в нашей теме.
Удачи!
22.06.2007 09:27:19, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
Добрый вечер! У меня с детства были проблемы со зрением. Но врачи сказали моим бабушке и дедушке, которые меня вырастили, что я не смогу ни ходить, ни говорить. В общем приговорили. Перенесла я немало операций на глазах. Сейчас в очках. НО. Я начала читать в четыре года. Окончила школу с золотой медалью, причём у меня за все 10 лет не было ни одной четвёрки (а училась я в гимназии)! Как я уже говорила воспитывали меня бабушка и дедеушка. Так вот в восемь лет я начала заниматься французским языком с преподавателем. Занимались без перерывов и выходных (1 раз в неделю) в течение 9 лет. В школе учила английский. После окончания школы поступила в педагогический университет на факультет иностранных языков, который окончила с красным дипломом. Ещё я окончила с отличием музыкальную школу по классу флейты. Сейчас я уже пять лет работаю в школе! Работу свою люблю безумно, детей обожаю. Они меня тоже, кажется, любят! И замечу, что никакие мрачные предсказания врачей не сбылись! Я ни в коем случае не хвастаюсь. Я всем обязаны моим дедушке и бабушке, которые всю жизнь посвятили мне! И доказывает только одно: если вы будете заниматься с ребёнком и любить его, у вас всё будет хорошо! От души вам этого желаю!!! Позвольте маленький совет. Вы, наверное, много литературы по развитию детей читаете. Могу подсказать одну вещь. Чтобы ребёнок чётче говорил, старайтесь проговаривать предложения полностью. Т.е., например, он вас спросит: "мама, это собака?" отвечайте ему не просто "да", "да, это собака". Это один из маленьких секртов по изучению иностранного языка. А ведь для ребёнка русский - это пока тоже как совершенно новый язык. Я не претендую на то, что это универсальный способ, но может пригодиться. Удачи вам!!! И ничего не бойтесь!!! 21.06.2007 20:46:02, dariaprofesseur
Посмотрела фото-нормальный мальчишка.Никаких внешних признаков микроцефалии нет.Микроцефалия-это уменьшенный объем мозга.И признак-нет роста черепа,при этом лицевая часть черепа растет.. 21.06.2007 15:49:14, логопед-дефектолог
Рината
Ну и зачем Вы эти гадости,
ребенку приписанные, носите
в поликлинику?
Я свои выбросила.У нас теперь
в карте написано "находился
на грудном вскармливании,
беременность протекала норм."
Во как.
А дипломы они покупают. Ну,
в смысле оплачивают поступление,
учебу и т.д.
Кстати,согласна с Куклой. Если
идти к врачу, то проверенному.
А взгляд у малыша действительно
разумный не по возрасту .
21.06.2007 15:23:58, Рината
Эх,жалею, что понесла. Но карточка у меня. Займусь корректировкой :) 21.06.2007 23:48:06, Тигра-07
Классный мальчишка.
Забейте вы на этого невролога,
у них работа просто такая - запугивать и колеса выписывать...
21.06.2007 14:58:23, тара
Нам в 2.3 тоже ставили этот ужасный диагноз. Голова была 46см, рост 78см,вес порядка 9 кг, грудь 49см( меряли в месте рахитичных крылышек:))И МНОГО других плохих диагнозов, и даже аутизм под вопросом, обалдеть можно; а ЗПРР соответствие годовалому,- как самый лёгкий. Я сначала разнервничалась, а потом решила, что если главврач из ДР сказал - здоров, значит здоров. Из лекарств прокололи только Кортексин, остальные - лесом... Сейчас нам 3.5, голова 49см!рост 93см,вес 13кг, и грудь 49:)), крылышки почти ушли, пойдём осенью в сад, так заведующая с психологом предлагают среднюю группу.Удивительно, правда? Ресурсы детского организма в благоприятных условиях неисчерпаемы и ещё, думаю, непознаны до конца. Всё у вас будет со временем 21.06.2007 14:19:00, gypsycatmom
И ещё хочу сказать, что мы не могли НИЧЕГО, из того, что вы перечислили в достижениях вашего ребёнка в 2годика. 21.06.2007 14:23:01, gypsycatmom
Я всю ветку не читала, но от себя скажу, что у неврологов работа такая - портить нам настроение. С этим надо смириться, как, например, с комарами и мухами. Предлагаю коллективным разумом изобрести невролого-бойку :)). чтобы от неврологов отмахиваться и по рукам лупить, шоб карточку впредь не портили.

Мне своерожденной в месяц неврологичка из районной таких диагнозов наляпала, и таких препаратов выписала, что я сама чуть в психушку не загудела. Съездили в Семашко, попала к какой-то профессорше, она откровенно посмеялась, обозвала врачиху молодой и неопытной, отменила все диагнозы. Главное - побольше движения на свежем воздухе!
21.06.2007 14:16:01, Клюшка
У нас было то же самое, один в один. 21.06.2007 16:11:48, Виолина
Спасибо всем за поддержку. сегодня заметила, что ребенок начал правильно держать ложку + сказал слово "трамвай" (амай) :) 21.06.2007 13:45:38, Тигра-07
Долго смотрела на Вашего сына - нормальная голова, ну чесслово! Поверьте моему наметанному глазу: кровному сыну 28, весь первый год его жизни я не расставалась с сантиметром (во всех карманах домашней одежды держала этот нехитрый "прибор", т.к. голова у нас была... слишком большая! И росла слишком быстро. И грозили нам... Ну, чем только не грозили, чего только не писали в карточке... Вырос, выучился, работает - в общем, не нарадуюсь на него.
А приемному (ему сейчас 15) в детстве тоже ставили микроцефалию, и голова у него визуально маленькая -ему все головные уборы мелкого (5,5 лет) как раз! И шлем велосипедный еле-еле нашли на его головенку. И то мне кажется, что только на торчащих ушах держится. Так вот, про диагноз на моей памяти никто не вспоминал, хотя в школе успехи у нас, мягкор говоря, скромные, но с размером головы это никто не связывает. Ну такое у него строение черепа, а двойки-тройки в основном от лени.
Вывод один: нет причин расстраиваться, если Ваш единственный, замечательный, неповторимый ребенок не вписался в Прокрустово ложе габаритов, рассчитанных нашими эскулапами.

21.06.2007 12:53:56, Arco Iris
Не, я конечно не врач, но лично я не вижу, что у парня что-то не то с головой. Классный пацан. И я никак не понимаю, как можно ставить какое-то отставание в развитии ребенку, который только 2 месяца в семье.
Про невролога. Я, когда проходила медкомиссию, прихожу к неврологу, ну там вытяните руки, дотроньтесь до носа и т.д.... и тут она у меня спрашивает - а у Вас давно так руки дрожат?
Я - разве дрожат? (нервно глядя на свои пальцы)
Она - ну да, дрожат немного. Хотя наверное Вы волнуетесь, ничего страшного.
А я действительно, забежала в поликлинику перед работой, уже и на работу опаздываю, в общем действительно слегка трясло :))
А вот еще анекдот:
В богатой английской семье рос мальчик, который до пяти лет не разговаривал. Родители страшно переживали, показывали ребенка разным врачам, но все бесполезно. И вот однажды за обедом мальчик отставил тарелку и внятно произнес: "Бифштекс пережарен". - "Джонни, милый! - закричали родители, оправившись от шока. - Почему же ты раньше молчал?" - "Раньше все было в порядке", - ответил Джонни

В общем наплюйте, потеряйте карточку в конце концов. У Вас хороший педиатр - это уже очень хорошо, Вы видите прогресс у ребенка - это еще лучше, так что радуйтесь вместе с сыном!
21.06.2007 11:48:42, Белка и К
Все понятно, Орел - птица гордая, у меня там связи в детской областной, на высоком уровне. Давайте я выясню к кому вам следует подойти и напишу. Но лучше все оставить до осени.Вы мне отпишитесь, чего вы думаете по этому поводу и я тогда спрашивать начну. 21.06.2007 11:05:17, Кукла
Спасибо, я отпишу чуть позже, интернет сейчас для меня ограничен. 21.06.2007 13:31:54, Тигра-07
Можно и я поплачусь, а? Соседка у меня есть, логопед-дефектолог, млин! Старой закалки. Каждый раз, встречая меня, она заводит шарманку: "Ну как? У тебя же ТАКОЙ ребенок! Она же микроцефал! У нее же головка как у микроцефала! Ты приучаешь ее к ручному труду? Главное ее сейчас к простому труду приучить. Она сможет швеей быть, надо уже сейчас приучать. Мы таких детей сразу направляем или в швейное или маляром еще..." А!!!! Ы!!! Ну не спрашиваю же я ее!! НЕ СПРАШИВАЮ!!! Да, ребенок взят из 8-го вида (я ей с дуру рассказала, специалист вроде, млин). Да, размер головы как у двухлетнего. Для ее возраста запредельно мало. Но! Пропорции все (в соотношении с ростом) точно соответствуют возрасту. И учится в школе в обычной сейчас. Не блестяще, но учится. А спец, млин, эта - достала со своими советами. И, главное, послать я не умею, так чтобы доходчиво, но без объявления войны. А ведь пообщаешься со спецом этим - настроение на полдня испорчено, и правда к ребенку приглядываться начинаешь, какая там у него головка... РРРРР! 21.06.2007 10:45:59, ;(((((
Илона (Иж)
Не парьтесь! Посмотрите в моей реге фото Саши. У нас в 5 лет окружность головы - 47 см... Никакой микроцефалии у нас нет, у нас почему-то вообще один добрый спец поставил диагноз - легкая форма гидроцефалии:))) После тщательного обследования у другого спеца оказалось, что с головешкой все в порядке! 21.06.2007 10:08:10, Илона (Иж)
Работа у них такая,не расстраивайтесь.Это вы еще с психоневрологом не пообщались))).Я помнится и в свой адрес получила комплимент на тему как вообще таким ненормальным детей дают. 21.06.2007 09:09:24, бабаЯга
На самом деле - это проблема врачей, что они не могут контакт с детьми найти, вот и приходиться маме просьбы переозвучивать. Была аналогичная ситуация с детем. Молчала как убитая у логопеда, пока я ее не отвлекла и не стала повторять вопросы в игровой форме. 21.06.2007 07:30:26, Иринки
Такой у Вас парень класснючий. Не тратьте Вы время на нервных патологов. Просьбы он видишь ли не все выполняет! А он что обязан все выплнять по приказу чужой тетки? И голова у него нормальная. И вообще шикарный кекс! У наших знакомых врач попросил ребенка просто пройтись. Тоже что-то проверял. Так девочка пошла на ватных ногах такой походкой! Хорошо родители во время объяснили, что ребенок недавно болел и делали много уколов и она просто от вида белого халата в ступор впала, а то бы тоже отправили инвалидность оформлять.-) 21.06.2007 00:40:01, мама роза
Ага, кекс исключительный. Жалко, что в Орле, а то бы в невесты набиваться стали :-) Ну, у вас там небось и так скоро отбою не будет :)) 21.06.2007 14:17:23, Клюшка
:))))))) Ага, уже одна девочка за руку уводила... Мама ее говорит папе - смотри - наша жениха привела :) Макс, правда, был недоволен и руки прятал, чтоб не хватали :) 22.06.2007 00:18:21, Тигра-07
Спасибо :) 21.06.2007 00:42:48, Тигра-07
ЗАБЕЙТЕ И ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!!

у меня было примерно такое же состояние, когда нашему полгода назад один нервныйпатолог :) аутизм ставил, не разбираясь во всей истории, на основании того, что ребенок ему в глаза не смотрел, и ошалев от новой остановки, метался бездумно по кабинету, повторяя наши фразы, но не реагируя на просьбы.
Ага, видел бы он нашего "аутиста" сегодня на песочнице, ведущего светскую беседу с двумя милыми барышнями :))))))

нервныйпатолог нам тогда прописал таблеточки. от которых дите стало овощем на пару дней, пока я не отследила причину-следствие и не выкинула их...
понятно, что на прием мы к нему больше не пошли.

Вообще, за этот год я поняла, что врачей надо менять сразу же, если тебя хоть что-то не устраивает, даже если он давит авторитетом, а тебе сердце подсказывает, что все будет хорошо, потому что просто не может не быть хорошо.

А еще некомпетентность свою они боятся обнаружить. Ведь не каждый день у них на приеме детки с ЗПР после ДР.
Ответственность брать не хотят за снятие ранее прилепленных диагнозов.
Ну так это их проблемы, пусть у них голова и болит.
21.06.2007 00:22:14, Юля-Юла - пишу не входя
Илона (Иж)
У нас та же история - прописали Сонапакс, мой педиатр, увидав, что выписала психоневролог, просто выбросила ее бумажку:) Сказала: если хотите овоща вместо ребенка - почаще хотите к таким "специалистам". Они реально не сталкивались с нашими детьми!!! А у нас в городе это относится практически ко всем врачам:((( 21.06.2007 10:05:22, Илона (Иж)
Кошмар!!!!Моя мама пила Сонапакс, когда у нее от рака глюки начались, а это ребенок, совсем сдурели. 21.06.2007 11:00:46, Кукла
Посмотрела вашу фотку.Голова как голова, в каком это месте она маленькая? 20.06.2007 23:38:59, Кукла
Знаете, у меня настолько негативный опыт общения с поликлиническими врачами, что я вообще стараюсь к ним не обращаться.Вы для спокойствия сходите к нормальному врачу, скажем из какого-нибудь специального центра. Я вот, например, нашла чудного невролога из Центра помощи детям и подросткам, которая подобными детьми уже лет сорок занимается. И она видит деток и не придумывает лишнего. Наверняка у вас можно найти нормального адекватного врача, просто надо раскинуть мозгами, где его поискать.
Не слушайте никого, ориентируйтесь на собственные ощущения. Вот у моей красавицы два месяца насморк не проходил, посмотрела врач в поликлинике, сказала гайморит у вас, выписала целую гору капель и антибиотики. Я сходила купила, посмотрела на эту гору и пошла искать альтернативную медицину. И нашла.Нашла криотерапевта(холодом лечит), доктора мед.наук, 30 лет стажа зав.отделением ЛОр. Он на нас посмотрел, сказал аллергия это у вас( я так и думала, между прочим, так что интуиция материнская не хухры-мухры), выдал нам капли(они сами их делают, сказал ноги поливать холодной водичкой. Короче через три дня никаких соплей уже не было, а мы купались в самой холодной реке области и жили в палатке три дня и все прошло бесследно. Врача искала сутки.Причем информцию нашла в самых неожиданных источниках, так что ищите да обрящете! Удачи!
20.06.2007 23:33:44, Кукла
Хм, у нас небольшой областной город, никаких спец центров нет. Первым невропатологом, нас смотревшим, была зав неврологическим отделением областной детской больницы, типа лучший врач в городе. С сообщениями примерно такого же рода. Непонятно только, откуда у неврологов столько негатива по отношению к ребенку? Нас вообще отговаривали Макса брать. Врачиха мне заявила, что в ДР нормальных детей нет!! А уж этот... Ведь никто не может наверняка сказать, как будет развиваться ребенок... Почему предполагается только отрицательный вариант? Почему неврологи так откровенно не любят детей? Вопросы без ответов...
Еще по поводу медицины - мне один московский доктор, к которому я как-то ездила по своим проблемам, сказал, что беда нашего города в том, что он слишком близко отстоит от МОсквы, чтобы в нем развивалась своя качественная медицина, но слишком далеко, чтобы его жители могли пользоваться московской. И это, мне кажется, очень точно сказано.
А голова... Да, с виду не скажешь. Скажешь только если очень уж внимательно посмотреть или померять.
21.06.2007 00:32:17, Тигра-07
Кстати, когда я только начинала читать конфу, помнится нам советовали не бежать сразу по врачам, а дать ребенку возможность адаптироваться к вольной жизни. Подождите конца лета. Сразу вам посоветую попить Киндербиовитальгель. Он содержит лецитин, котрый усиливает мозговые процессы и стимулирует развитие, кроме того там полоно других витаминов, стимулирующих усвоение этого лецитина, он вкусный к тому же. Я даю постоянно, кроме лета, но у вас другой случай. Вам надо сейчас налечь на витамины и здоровьесберегающие технологии.Деревня, баня, бег по траве босиком, парное молоко, игры с мамой,катание на лошадях и осенью ваш невролог скажет, вы что ребенка на другого поменяли? 21.06.2007 10:59:43, Кукла
Они часто такие. Я принесла в поликлинику самодельного месячного ребенка, а он в него потыкал пальцм брезгливо и сказал фразу: Если вы и правда рожали так хорошо, как гворите, то отчего он у вас ТАКОЙ?"
Я офигела и говорю - какой - ТАКОЙ?
-Ну вот ТАКОЙ! вы что - сами мамаша не видите, КАКОЙ он у вас?
Так и не могу понять уже 4 года - КАКОЙ у меня такой ребенок-то...
Надо найти хорошего врача, вменяемого...
20.06.2007 22:11:28, ЛьДинка
Офигеть! Ну нет просто другого слова, когда такое читаешь... А они ведь, кажется, еще и медицинскую этику изучают. Двоечники! 21.06.2007 10:08:04, Осенняя
Привет, наплюй. Это у невролога - микроцефалия и отставание. Ты же читала про микроцефалию, там никакого развития не наблюдается, ребенка надо пытаться адаптировать. А он у тебя сам очень хорошо со всем справляется. И вообще, после 2 лет голову мерять перестают. Сумашедшие мамаши, типа меня, меряют, конечно (так как такой же ду...й были напуганы), но вот педиатр уже не меряет, а смотрит на общее развития и тд. И ребенок не обязан показывать и делат абсолютно все, что говорит доктор. Дети устают, им надоедает, да и вообще может задуматься и завредничать. В выполнении "просьб доктора" достаточно 60-70% спрашиваемого. Вот тут вспомнила, моя кровная племянница всю дорогу, лет до 4 страдала этим диагнозом, так как доктора, к которому они ходили, она не любила.Ну не нравилась ей докторица, она ей ничего и не делала. Зато регулярно в карту получала нехорошую запись. Одно хорошо - дома-то мы все видели, что ребенок не просто в норме, а с опережением :). Скока я сил положила, чтобы они невролога и педиатора поменяли. И прикинь - поменяли и все нормализовалось :). Чего и вам с Максом желаю. Меняй дохтура. 20.06.2007 21:43:39, Maid Marion
ПРивет :) Менять дохтура не на кого. Это вторая тупая, мне встретившаяся (не считаюя ДР). Даже искать не хочу никого. Просто не буду посещать. А если припрет, можно и в Москву скатать. Перестают мерять? Хм, это интересно. Педиатр, кстати нормальная в этом плане. Сказала, что надо смотреть на развитие в первую очередь. 20.06.2007 21:54:43, Тигра-07
Марина (Гелиевна)
Поищите все-таки грамотного, с хорошими отзывами.
У вас городского мамского форума нет? Там бы спросить.

Если конечно, вообще есть желание еще с врачом общаться %-)
21.06.2007 01:21:48, Марина (Гелиевна)
По собственному опыту общения с невропатологами, на них по-моему профессия влияет, все они с прибабахом, поменяли третьего невропатолога деткиного уже 20.06.2007 22:18:27, Иркина мама
Это точно! Все эти психиатры, психологи, невропатологи сами немножко того..Существует даже анекдот такой: в психиатрии разделения между врачем и пациентом нет: кто первый добежал до кабинета и надел белый халат - тот и врач! 21.06.2007 10:11:27, Бемби
Рината
:-)))))))))) 21.06.2007 16:18:18, Рината
%) Ну, это... не надо обобщать... может и все того, но мы-психологи товЕе, вот! :) 21.06.2007 12:35:35, Лёка_
А у нас с рождения детский невролог детей наблюдал как педиатр. Единственный врач, которому я доверяю безоговорочно. Так что не все врачи одинаковые:) 20.06.2007 22:25:11, Красавица Пипита
Вот и не мучься. Ну зайди на мама.ру и посмотри что должен делать ребенок в Максовом возрасте. Уверяю, что много меньше, чем твой сын. 20.06.2007 22:00:39, Maid Marion
Парень у вас отличный:) еще отличником будет,вот вспомните меня:) 20.06.2007 21:42:09, Торопыга
Спасибо :) Хм, нам как раз доктор в ДР напоследок выдала - ну, он у вас отличником не будет.... Гы... Как будто только с маленькой головой плохо учатся :) 20.06.2007 21:49:15, Тигра-07
Марина (Гелиевна)
Они это на всякий случай говорят. Нам в ДР сказал, что возможно Степе придется учится в коррекционной школе. Сейчас логопед нам говорит, что он будет нормально учится в обычной. 21.06.2007 01:19:22, Марина (Гелиевна)
У моей отличницы бошка огромная и две макушки:) когда в 1998 году мы ее домой забирали,нам в след врачи из др с сочувствием говорили"Ну,ну... аллигофрена берете...инвалида..." Сейчас вся семья вспоминает и смееться:) 20.06.2007 21:57:20, Торопыга
Мы проходили диспансеризацию для детского садика.Нас невропатолог поставила на учет.Говорит,что у ребенка депрессивынй невроз.Расстроила по полной программе.Выписала кучу лекарств. Сказала показаться через три месяца. Я решила,что к ней больше не пойду.Во-первых прогресс у нас очевидный,задержка речевая - это у каждого второго ребенка сейчас,нам 1 год и 9 месяцев,и мы говорим отдельные слова,все понимаем,в остальном торобаним на своем языке:) иногда прорывает и тараторит слово"мама" а чаще молчим,но как спросят,где мама,она мне в грудь колотит или пальцем на меня.Вообщем эти невропотологи и неврологи,пошлити вы их...пардон за такую наглость:) меня они тоже достали...есть возможность не ходите лишний раз к ним... 20.06.2007 21:39:08, Торопыга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!