Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем-всем - привет!!! или Мы дома 2 недели

Особенный привет тем, кто за НАС переживает:))) Мы на даче, пока не в полном составе, т.к. Марина в лагере, очень уж просилась и ее отправили из ДД 2 июня. А младших мы забрали домой 05.06.07 (люблю красивые числа:))... Ну, что вам сказать, дорогие мои... Когда я звоню директору ДД и рассказываю, как ведут себя дома ее любимые питомцы - слышу в ответ возгласы глубокого изумления... Я, собственно, тоже в шоке, сколько разброда и шатания происходит в семье с появлением двух маленькихз невинных деток:)) Скажу честно, если бы не вы и ваши рассказы о ВАШИХ адаптациях я или свихнулась бы за эти 2 недели или пришибла двоих ангелочков чем-то тяжелым. Или обратно отвезла, ну, это уж совсем крайняк... Так что спасибо, что ВЫ - есть!!! Да здравствует Интернет и виртуальная дружба!
На самом деле, вспоминая ваши рассказы о первых днях, я постоянно себя успокаиваю и говорю: нет, наши действительно ангелочки. Вся проблема, мне кажется, в том, что их двое. Предупреждали меня умные люди... к сожалению, взять их можно было только одновременно, хотя было бы разумнее, наверно, по очереди, чтобы постепенно вливались в семью...
Расскажу вкратце "о негативе": дерутся друг с другом довольно жестоко. Илюшка не упустит момент толкнуть, подставить подножку, пихнуть в воду в маленький бассейн, если вдруг оба рядом оказались, постоянно ябедничает на Наташу. Наташа кусается до крови. Оба вместе повадились было лазить по карманам в поисках жевачки и мелочи. Спасть укладывали по 3 часа со скандалом. Вообще, основная беда в том, что у них общий опыт, отсюда сплоченность, особенно в проказаж и при наказании, ну и подначивают друг дружку на всякое дурное типа почистить карманы братьям или убежать и спрятаться, а ты их ищи по всему участку. а Наташа и за калитку первое время пыталась выскочить, тоже пришлось беседу поводить... Многое не едят, например Наташа давится от молока. Ну, и чем эту доходягу кормить и как лечить рахит? Она в свои 3,5 едва весит 10 кг:( и ноги кривульки у такой-то красотки:( На самом-то деле проблемы все в нас самих, семья большая и довольно плотно "притертая", так что трудно оказывается всунуть в этот отлаженный механизм еще одну шестеренку, а тут и вовсе 3. Возникает законный вопрос: а нужны ли здесь эти дополнительные шестеренки и как колымага поедет с ними, не развалится ли на ходу:))? Так что ыы, все взрослые, все выходные советовались друг с другом, как жить дальше. Решили усовершенствовать колымагу под шестеренки:))) Сейчас ждем Марину, завтра забираем ее из лагеря. Думаю, все предстоит по новой.
Внешне дети очень нравятся. Просто смотрим на них и тихо балдеем. Илюшка очень ладный мальчуган, ровненький такой, а Натуся такая красотуля - слов нет:) Фотки, правда, не могу показать, некогда, сегодня выпускной у одного из старших, так что поверьте на слово, кто их не видел:) Завтра с утра снова на дачу, по дороге заберем Марину из лагеря. И снова в бой:)))
Всем-всем желаю удачи и хорошего, доброго лета! Всех люблю, еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку! Даже незримая, она очень помогает!

Если не отвечу на отзывы - значит замоталась, не успела и уехала. Все равно всем спасибо заранее!
20.06.2007 09:55:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! за вашу команду "болею" всей душой. 21.06.2007 15:21:38, Nastasja
Света, поздравляем!
Как не стыдно называть вашу семью колымагой?! В лучшем случае - Лорен Дитрих. Это машина моей мечты!

Две недели еще очень маленький срок. Все устаканится. Может, попробовать немного построже с мелкими? Чтобы постепенно перейти от ДД порядков к семье? Как это ни жестоко, но для адаптации, как мне кажется, так будет "полезней".

Я бы применила метод "кнута и пряника" - жесткое реагирование на плохое и мягкое, ровное, доброжелательное отношение в остальное время.

Мы проходили через такие периоды, хотя девки были постарше и договориться, как кажется, было легче.
20.06.2007 20:11:42, Эрмитажная кошка
Godiva
Хорошие крепкие шестерёнки ещё никогда никому не помешали . Масла побольше добавляйте , глядишь , новое изобретение появится . Сил вам и терпения . Вы молодцы ! 20.06.2007 19:38:14, Godiva
елена волк
Ой, Света, с боевым крещением Вас. Ничего, маленькие детки оглядятся и успокоятся - вольются в Вашу семью тем более Вас много. Со старшей будет посложнее, а может быть и нет. Посмотрите. Но на малышей я бы смотрела бы с большим оптимизмом - сейчас этот сумасшедший возраст закончится и к 4-5 станут поспокойнее. Они сейчас дикие, но одомашнятся. 20.06.2007 15:03:07, елена волк
Народ, хотела регу исправить, а там "положено" только пять деток. У нас гора-а-аздо больше. Как исправить? 20.06.2007 13:25:37, Ветка
Северная Кся
А вот Aksane удалось как-то. Попробуйте у неё спросить. 21.06.2007 16:48:38, Северная Кся
пчелка Майя
пиши в информации о себе 21.06.2007 16:19:13, пчелка Майя
дааа, весело у вас...
а на фото Наташенька так выглядела хорошо, и не скажешь, что 10 кг весу и рахит.
20.06.2007 11:53:09, *оля*
Оля, а это Вы мне написали на мой пост про Наташу "Где обитает эта красота?" в самом начале нашего пути? Если это Вы, тогда Вы наша крестная мама, именно этот отзыв подтолкнул меня к действию:) Приезжайте в гости! 20.06.2007 13:19:33, Ветка
нет, вряд ли :)
хотя не помню.
но мой сыночек из той же опеки. и к этим деткам я присматривалась с самого начала.
20.06.2007 13:42:39, *оля*
Yaka
Поздравляю! Так приятно, что меня записали в крестные матери! Я очень переживала за этих детей! Я так рада за них. Зовите в гости крестную мать! 20.06.2007 16:45:13, Yaka
Марина (Гелиевна)
Держитесь :)
Я знаю - двое, это нечто ;)))
Смотрю у вас в реге еще, кхе, толпа %-)

>Просто смотрим на них и тихо балдеем.
И это здОрово! Прорветесь :)
20.06.2007 10:49:31, Марина (Гелиевна)
Поздравляю!!! терпения Вам, адаптация когда-нибудь закончится. Здорово иметь такую большую семью! :) 20.06.2007 10:38:39, Selenat
Терпения Вам, мудрости и оптимизма! Колымага поедет обязательно :)
Да, а старшего с выпуском!
20.06.2007 10:34:06, Лёка_
Спасибо за добрые слова! Сейчас регу исправлю и пойду на выпускной!!!! 20.06.2007 13:20:42, Ветка
Как смириться, что ребенок не моего типа? Вот такая проблема оказалась, мда... Счас сразу и вспомнилось лыко в строку, что надо подбирать ребенка, чтобы у него была совместимость со взрослым. Только оговорюсь сразу, что я здесь не про любовь, ибо любовь несовместимых людей обычно заканчивается не особенно конструктивно. Я про Васю. Ему 3,5 года. Он хороший, беспроблемный ребенок. Единственная существенная проблема-это обучение. Не может усваивать новые знания, ничего не помнит, хотя только что пять раз повторили. Впрочем, через неделю-другую титанических усилий запомнил коровку и лошадку. Запомнить розовый цвет не может, хоть убейся об стену, хотя основные цвета знает. Занимаюсь с ним каждый день и с отчаяньем начинаю понимать, что с этим ребенком мне НЕИНТЕРЕСНО. Голос разума разделился, одна его часть убеждает меня, что просто хороший парень это не так уж и плохо по жизни, не всем же быть профессорами. А другая возражает, что примитивизм будет меня раздражать постоянно, и с возрастом мое неприятие этой проблемы может увеличиться. Эх, и что же мне делать, не знаю... Только не советуйте любить ещё больше, я на необусловленную любовь не способна. Любовь зла... это не про меня. Чтобы сильно не ругали, скажу, что остальных двоих приемных детей я приняла и разумом и душой. 20.06.2007 18:06:05, Ли_Чер
Сорри, не туда... 20.06.2007 18:07:20, Ли_Чер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!