Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая сегодняшняя история. Приехали в Из

Такая сегодняшняя история. Приехали в Измайлово на обследование к гастроэнтерологу. Чтоб создать полную картину говорю доку: "Девочка приёмная", она: "А зачем вы при ней это говорите???". Я говорю, что тайны нет. Даю ей, опять же, для полноты картины выписку из истории болезни, которую нам выдавали вместе с Маней в ДР. Она начинает читать, поднимает на меня квадратные глаза и с таким недоумением говорит: "Господи! Вы меня конечно извините, вы что, нормального ребёнка не могли взять?!?" Я даже не ожидала, но ответила: "Она нормальная! Вы дальше читайте, всё это уже снято давно! Нет этих диагнозов!" Она дочитала, пригладила вставшие дыбом волосы на голове и стала смотреть наши анализы, да самого ребёнка. А Манька, показала себя во всей своей красе в хорошем смысле слова, она рассказала тёте доктору всё, что знает, показала свой интеллект взрослой деловой колбасы, от чего у дока опять глаза сделались опять квадратными. Мне потом смешно было, ведь когда она стала читать выписку из истории рождения и т.д., в её глазах ко мне было - совсем дура, да? Да, и самое главное, моё дитё здорово, ничего такого она не видит, завтра только ещё УЗИ сделаем, но по анализам - здоровый деть. Слава Богу!
18.06.2007 16:12:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
А как на меня смотрела врачиха в ОАО "Медицина". когда стала читать про Серегу - "мать-алкоголичка, ребенок от пятых родов, лишена род.прав..." и смотрит на меня в упор "Это ваш пятый ребенок?" :)))))
Ну совсем дура, да? - хотелось ее сросить:)))
19.06.2007 12:45:09, SANI (ex МВСН)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
8-))) как ты там не засмеялась? это надо было скрытой камерой 19.06.2007 22:58:08, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
а я убрала из выписки все подобные "прэлэсти" про био....

пришли к дерматологу удалять бородавку - спросила,когда она появилась, почему так долго не удаляли, почему у ребенка явные последствия запущенного рахита и т.д....пришлось сказать про приемность - она посоветовала сдать ребенку кровь на сифилис, "т.к. в ТАКОЙ среде же рос и от ТАКИХ родителей", я сказала, что есть несколько отрицательных анализов - "нет, сдайте у нас, у нас точнее диагностика"......

поменяли дерматолога.....
19.06.2007 12:54:49, было
[quote]поменяли дерматолога.....[/quote]
О!!! Вот это - правильно!!!!!
19.06.2007 13:41:46, Anna_U
как все знакомо.....

почему у всех врачей такая реакция?

я для разных врачей-узких специалистов наделала на компе разных выписок по их тематике, т.к. полный список их просто отправлял в нокдаун :(

18.06.2007 21:51:32, Юля-юла
Не у всех. Нам и нормальные врачи встречались. 19.06.2007 00:14:32, IS
suricat
<с таким недоумением говорит: "Господи! Вы меня конечно извините, вы что, нормального ребёнка не могли взять?!?">

Самое время было бы вернуть ей её предыдыщую реплику:

"А зачем вы при ней это говорите???"

IMHO.
18.06.2007 19:30:11, suricat
Супер! Эх, жаль... не додумалась:(. Отличная мысль. 18.06.2007 19:54:49, Ната-дизайнер
ЮлияМ
;-))) Да-а, врачи они такие! У меня когда Анька сильно кашляла, пошла к педиатру ее "послушать". Врач "слушает" и говорит:"Мамочка, вы знаете, а у вас рахит присутствует, правда небольшой, но есть! Что ж вы ребенка запускаете, потом уже поздно будет исправлять!" И таким тоном прям с укоризной. А у нас рахит был ого-го какой, когда мы из ДР уезжали, но занимались гимнастикой, поэтому сейчас почти все в норме. Мне что-то так неловко стало, я ей говорю:"Понимаете, ребенок приемный...и состояние было еще хуже..." Она мне не дает договорить, обрывает на полуслове, глаза тоже квадратные, и как закричит на весь кабинет (у меня даже деть вздрогнул):"Вы зачем при ребенке это говорите? Вы зачем ее нервируете?" Хотела ей сказать, что она своими воплями ее больше нервирует...Почему у врачей такая реакция? 18.06.2007 16:34:50, ЮлияМ
Ну, наверное, эта тетка с лучшими побуждениями это сделала - первая, так сказать, реакция человека, шокированного тем, что кто-то не блюдет тайну :) 19.06.2007 10:00:42, Скунсиха
Винни
нАТАШ, ВОТ ЗДОРОВО И ВСЕ:)
Посылаю Вам кучу воздушных поцелуев и пожеланий счастья, здоровья, любви:) Хорошие вы:)
18.06.2007 16:15:24, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!