Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Шли сегодня домой всей семьей и шла соседка и позвола Настю в гости, соседку Настя не знает.И наша доча сказала нам "досвидания" и пошла с ней. Папа буквально сразу пошел за ребенком, на что она закатила истерику.Я в шоке, ведь она пошла совершенно с чужим человеком и даже не захотела идти с нами.Насте 2 года. Почему так она себя повела? На все слова что нельзя уходить с чужимми, она твердила "ходила в гости".
14.06.2007 19:24:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот-вот и моя такая же. Я вообще от всяких бабушек-дедушек держу дочь подальше, а то она очень любит с ними общаться, а те рады, то за руку увести, то конфет насовать. Я стараюсь отвлекать и резко уводить, уносить от посторонних людей, а вообще я не знаю, что с этим делать. Я тоже теряюсь и расстраиваюсь.И началось все это давно, как только дочь обрела некую самостоятельность. Сейчас даже лучше стало. 17.06.2007 22:42:25, Кукла
Находка
Потому, что она стала понимать что такое "гости" и захотела это испробовать. Подрос ребенок. 17.06.2007 09:44:35, Находка
Спасибо всем за ответы- советы. Просто была в шоке из-за того, что обычно она утыкалась в меня, если кто то к ней обращался, особенно в первый момент. А тут купилась на игрушки, которых дома куча. 15.06.2007 12:56:37, ольччик
Северная Кся
Так ведь дома-то игрушки свои, это ж неинтересно. Вот чужие -- это да! Даже если они в точности такие же. :))) 15.06.2007 13:04:07, Северная Кся
NatalyT
Моя кровная в 2 года тоже практически с любым могла пойти, а вот сейчас в 3 года, только с тем кто понравился:) Будь она тематическая, я бы наверное тоже паниковала, а так смешно просто. Вчера идем с ней домой, няню соседскую встречаемв подъезде, а у нас симпатия к ней, так моя сразу же руку отпустила, няню схватила и с ней идет, в обратныю сторону8)а ведь маму целый день не видела, должна же была соскучиться. На мои уговоры не поддается, я к ней, она от меня и к той прижимается, домой со скандалом ушли, дома истерику закатила. Во как. А в садике у нас есть девочка одна, года два ей, так она вечером к маме не идет и не дает ей себя одевать, кричит жутко (тоже кровная она). Одевают ее только воспитатели или нянечки:) Ваша тематическая говоритв свои 2, а моя кровная трехлетка еще почти и не говорит ничего! А я даже и не сильно переживаю вроде... Ничего страшного скорее всего, из моих 3-х кровных, такая вот только младшая, просто дети разные бывают. 15.06.2007 11:04:28, NatalyT
меня тоже это очень расстраивает. Что может уйти с любым и нас никак не выделяет хотя папой/мамой зовет). но надеюсь, что это просто очень мало времени прошло - чуть больше месяца он у нас живет. 15.06.2007 09:07:04, La nuage
Marisha
Я тоже в свое время была в шоке. Наша в 2 года (тоже Настя, кстати) также уходила с чужими, с любым, кто позовет, и с соседкой, и с бабушкой на улице, и с дядей. Были приколы, когда дите скандалило на улице, а добрые прохожие решили помочь, как обычно, и позвали с собой, а дите-то и пошло. Бедные добрые граждане не знали, что и делать:) Один мужчина минут 10 пытался объяснить, что ему на работу надо и пр., но наша девочка стояла на своем - пойду с дядей. А на наше приближение реагировала криком.
В садике от нас убегала, когда приходили за ней, причем с криком и слезами, вот где кошмар-то был, воспитатели на нас таааак смотрели...
Но все проходит, пройдет и это. Сейчас нам 3 года, попробовал бы кто-нить увести ее, ага, такой крик поднимет.
15.06.2007 04:04:48, Marisha
Марина (Гелиевна)
У меня самодельному Паше в том же возрасте какой-то мимо проходящий дядька сказал "Да ну ее, эту маму, пошли лучше со мной". И все, он взял его за руку и потопал. Гы, это РАД %)) 15.06.2007 00:57:00, Марина (Гелиевна)
мой кровный двухлетка поступил также - не захотел заходить в группу на развивалках, где старший занимается, начал орать на пороге, а мне нужно было старшего срочно забирать, он ждал уже. Мама другого ребенка предложила оставить младшего на улице с ней, пока я пойду за старшим.
Этот засранец взял тетю за руку и ушел!!!!!! Когда через пару минут я вылетела со старшим из помещения, они мило беседовали на площадке, не с первого разу удалось увести его...

и это после объяснений про чужих теть-дядь, злых людей и т.д. за пару дней до этого...

видимо у всех детей бывают закидоны.
15.06.2007 00:39:50, Юля-Юла - пишу не входя
любой ребенок в 2 года может так поступить, не обязательно быть приемным. Ребенок в таком возрасте еще не контролирует свои желания, если ему что-то хочется, значит надо это надо ему сейчас и сразу. У него нет ни времени, ни возможности просчитывать последствия такого хотения. Это приходит не раньше, чем в три года. 14.06.2007 23:26:54, Natalya L
Снарк
Потому что ей два года. 14.06.2007 20:45:56, Снарк
Шумелка-мышь
Не волнуйтесь! У меня сестра младшая была большая любительница вот так же спонтанно ходить по гостям. Недовольство по поводу вмешательства родитлей тоже выражала очень бурно. И это вовсе не значит, что она свою семью предпочитала посторонним людям. Просто ей нравился сам процесс - познакомиться, прийти в новый дом, рассказать о себе новым людям. С возрастом эта суперкоммуникабельность ушла сама собой. А родители, по-моему, абсолютно не расстраивались по поводу "гостей", просто знали, что ребенка надо на эту тему бдить:) 14.06.2007 20:43:29, Шумелка-мышь
Северная Кся
Ну и что? Мой сын (своерожденный) тоже в два года мог дать руку любой тёте на улице и с ней уйти. И устроить скандал, если его от этой тёти уводили. Кризис двух лет. 14.06.2007 19:59:37, Северная Кся
Особенно, если тетя понравилась. Ведь у детей еще не сформировано чувство опасности, осторожности, и слава-богу!Говортя же -доверчивы как дети.
Мы все теперь так зашуганы маньяками,террористами и т.п., что боимся в лифт с посторонними входить:((.
14.06.2007 20:22:55, Галина_К
к сожалению, далеко не все бояться заходить с постороннимим в подъезд и лифт. 15.06.2007 11:19:30, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!