Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisenochka

Может попробуем успокоится

Девочки вы извините, и понимаю что не имею права кого то в чем то обвинять, но мне кажется что конфа заполнилась постепенно негативом. Просто не возможно какую тему не откроешь то все дети какие то уроды с ангелькими личиками от которых приемные родители не знают как избавиться................ну ведь не так это........точнее сказать далеко не у всех так......ну не повезло кому то или может просто неудачный день или что то не получается не надо сразу на все крест поставить и утонуть в негативе........ Веди пост и простые смертные читают.....мне все вокруг говорят как сложно и что какие это сложные дети которые разрушат мою жизнь а я считаю что они невинные души, ну не виноват ребенок что он такой какой есть.......Девочки с позитивными усториями и примерами АУ....так хочется прочитать и порадоваться за кого то а то уже смотреть надоело на посты с одним только вопросом куда сплавить малыша да так надолго чтобы его не видить. Не обижайтесь, я всех уважаю просто как то неприятно все это.
13.06.2007 17:30:16,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте жить дружно!!! Девочки (и мальчики:), но ведь вся наша жизнь - и хорошее, и плохое. Не надо от этого бежать! Конфа для того и есть, чтобы обсуждать все-все-все, получать друг от друга и поддержку, и критику, и шлепок по попе иногда за свои заскоки, и реальные советы! Когда я дежурю в Беседке и приходяит впервые мамки-папки просто поговорить, я всегда говорю - приходите еще раз, когда будут дежурить другие мамочки. У всех разный взгляд на проблемы и вопросы! Важно иметь именно полную картинку жизни. Лично мне всегда конфа помогает - сегодня про хорошее почитаю, завтра про плохое, увижу свои проблемы как в зеркале или наоборот - сильно удивлюсь, что "у нас все не так". Так это и хорошо. Если мы уже здесь - мы уже мамки и папки (пусть некоторые пока мысленно), мы это решение уже приняли, теперь вот живем как можем, с трудностями и радостями. Как будтое нетематические конференции не поднимают проблемных вопросов! Как будто у наших родителей с нами проблем не было! А уж про отношения пап и мам вообще лучше не читать - вот где море негатива:) И что, не будем замуж ходить вообще никогда??? Не будем делиться обидками и хвастовством? Давайте общаться. 14.06.2007 10:48:38, Veronix
А может это время года такое? Грозы почти каждый день, вот и мы тоже разряжаемся, а где ещё, как не в здесь? По сути эта конфа- наш виртуальный психолог.
Знаете, на самом деле о негативе я пишу всего третий за три года. Сейчас специально порылась в архивах своей памяти, так вот последний раз я рассказывала о проблемах прошлым летом. В тот раз речь шла о том, как старшая обижает младшую. Был какой-то кризис. Тогда мне очень помогли , дали много ценных советов, возможность взглянуть на ситуацию со стороны, разобраться в причинах, а главное, навести порядок в своей голове.

Перед этим, позапрошлым летом (интересное совпадение), поделилась проблемами пройденной (!) адаптации. Поделилась словно сделала глубокий выдох. Видимо просто нужна была поддержка. Потому что в действительности оказалось, что я не была готова к адаптации, ничего о ней не знала по своей неопытности, наивности и отсутствию информации на тот момент. Носила большие розовые очки, которые сильно мешали. Лучше быть готовой к трудностям и избежать их, чем видеть всё в розовом свете...

А позитива в своё время было ОЧЕНЬ МНОГО, так много, что мне уже просто стало неудобно в таком количестве создавать шоколадно-мармеладные топики, чтобы это не выглядело нескромным хвастовством.

Не стОит думать из-за одной проблемной темы в году, что всё так трагично. В процентом соотношении проблемного и хорошего получатеся примерно 1 к 11 (если взять за основу 12 месяцев).

Всё не доходят руки создать здесь свой фотоальбом, надо будет на досуге заняться, а если кто не видел ещё, можете посмотреть наши фотки по ссылке на Еве. Неужели по ним можно сказать что-то негативное? :))
14.06.2007 10:48:28, Лиана***
Марина (Гелиевна)
А вы позитив тут выкладывали или все Еве доставалось? ;)

Очень красивые девчонки! :)
14.06.2007 11:11:34, Марина (Гелиевна)
Странно, но действительно больше доставалось Еве :)). Исторически почему-то так сложилась, что там больше конфетки, бантики.
А эта конфа более серьёзная, на ней много знающих, опытных. Здесь хочется поплакаться в жилетку, прижаться к сильному плечу в минуту слабости...
Торжественно обещаю в ближайшее же время исправиться, заполнить альбом новыми фотками и поделиться позитивом!
Мерси за комплимент :)
14.06.2007 11:28:25, Лиана***
А я думала вы скрываетесь=) Суперские фотки! Девчонки просто класс! Ну точно златовласки! А уж о КОМ ваш папа думал, покупая машинку на радиоуправлении... не знаю-не знаю =) 14.06.2007 12:37:31, В поисках
Винни
Давайте, давайте:) 14.06.2007 11:38:01, Винни
После топика "тутошней" мне все мои проблемы такой ерундой показались
Вчера весь вечер пробесилась со своим чудом, а потом на ночь всю обцеловала и спать уложила
А Вы говорите не надо негатива!!!:))))
14.06.2007 10:35:14, Tosya
С одной стороны, да... а с другой мне, например, несколько неудобно так: почитать про трудности и с облегченным вздохом констатировать - уф, а у нас-то ништяк! Вроде как попользовалась чужими проблемами. Так обыватели слушают ужастики по телеку, а потом с облегчением идут ужинать, и вроде как аппетит улучшается:( Не примите за личный выпад, это я больше о себе... хотя, может, и вообще о свойстве человеческой натуры. Мне, наоборот, неловко писать о хорошем, когда у людей такие трудности. Как жрать в присутствии голодного. 14.06.2007 11:20:04, Эглантина Тук
Меня жизнь тоже не баловала, но если
кому то из моих подруг, их проблемы по сравнению с моими,
казались просто ерундой я не считаю, что вроде как попользовались
банально, но все познается в сравнении
Я искренне сочувствую тутошней
и мне стало даже стыдно за свое нытье:)))
14.06.2007 12:08:17, Tosya
Напишешь тут позитив... наоборот, начитаешься и начинаешь трястись - а вдруг нам это еще предстоит, и мой нежный, лукавый, шкодный, ласковый грызятина вот-вот станет выдавать такое, что захочется бежать на край света, ведь раз все так плохо, значит, я тупая и не слышу "грозной поступи рока"(с)... наш кризис "не-а" - такие цветочки, мы даже в голову не берем... 14.06.2007 09:51:50, Эглантина Тук
Ну у нас все нормально :) ТТТ
Но я тоже не против, чтоб детей хоть на недельку забрали бабушки :)
14.06.2007 09:44:46, jjanna
а дети растут, взрослеют, эйфория проходит, появляются новые проблемы, дальше негатива будет все больше. Пропускайте такие топики, если вас это пугает. 14.06.2007 09:08:59, давно наблюдаю
Вот интересный момент, я совсем не то имела в виду, на что вы стали так бурно реагировать. Я как раз хотела сказать, что ЕСТЕСТВЕННО, что дети растут и проблем становится больше, иметь дело, например, с подростками - далеко не то же самое, что с 4х-летними. И негативных топиков будет все больше потому, что люди машинально, если можно так выразиться, пусть даже на самых задворках подсознания, будут искать причины и обсуждать свои проблемы именно в этой конфе, а не тематических возрастных, что, собственно, я давно тут и наблюдаю (ха-ха-ха, какая умная).
Очень интересный момент, да, что каждый видел совсем другое в этой моей фразе.
14.06.2007 19:19:23, давно наблюдаю
Знаете, если вы давно наблюдаете, то могли бы заметить что иногда здесь появляются люди говорящие, что-то типа "все приемные ... " или "все приемные вырастут ... " вообщем оочень негативно выступают.
Ну вот,народ то на вас и подумал после них. Вы уж пожалуйста попонятнее пишите, а то зачем нам лишнии драки? :)
14.06.2007 21:18:58, Snow
елена волк
У меня эйфория так и не прошла, с младшим только нарастает с каждым годом, а среднее дитя уже доросло до 12 лет и ничего - приносит радость и нерешаемых проблем нет. 14.06.2007 14:46:13, елена волк
Вер_ба
Хм,странно..у меня с взрослением ребенка проблем становится все меньше и меньше:))К чему бы это??Вот поэтому почти и не пишу.А о чем присать то??если я буду писать ПРАВДУ то меня обвинят в "розовых соплях":))
А проблемы конечно есть,но они вовсе "нетематические" обычные проблемы обычного ребенка.Иногда чересчур активного, иногда капризного-нормальные в общем проблемы:))Вот сейчас это чудо сидит на горшке и рассуждает на тему :"а зачем мне ложиться спать?"
14.06.2007 13:09:23, Вер_ба
не дождетесь )))) 14.06.2007 12:51:54, Inchatina
Винни
Чё-то не то нанаблюдали:)
Я, например, уговариваю себя не хвастаться сыном. Да и какое он имеет отношение к теме усыновления? Приехал домой беспроблемным 6 месячным младенцем. Сейчас замечательно развитый, умный, добрый, отзывчивый четырехлетний человек. Любимый, любящий. Дети с удовольствием дружат с ним, взрослые с симпатией считают хорошо воспитанным. Ну как я могу писать об этом? Откровенное же хвастовство выйдет?:) И то, что рисует хорошо, и что читать научился, и что считает, и логические задачки решает, и компьютер гоняет лучше меня. И логопедических проблем никогда не было. И нежное сердечко у него, я и помыслить не могу, чтобы он обидел ребенка или животное. И что каждый вечер я прихожу к уснувшему сыну в комнату, сажусь на ковер у кроватки и благодарю Бога. И что надышаться, налюбоватьбся не могу. Выцеловываю его, а он меня. И это не пушистый Зайчик, тихо играющий в комнате. Это Вихрь, он не сидит, он носится, он быстрый, ловкий и сильный. И голени у него в синяках:)
И проблемы есть, и, наверное, будут. Но нет негатива. Был и весь вышел вместе с моей очень сложной адаптацией.
Я горжусь и восхищаюсь сыном. А писать об этом просто неловко (хотя и пишу иногда:))
Я лучше помогу новичкам в другом - какие-то советы на пути к усыновлению, тайна, смена имени. Младенческие проблемки - зубки, животик, садик. "Полюблю - не полюблю". В этом помогу. Чем поможет моя бесстыдная любовь к ребенку?:)))
И, поверьте, сколько у меня подруг - старичков. И поверьте, насколько прекрасными растут их любимые дети. Просто кое что слишком интимное, чтобы этим делиться со всеми.
14.06.2007 11:36:57, Винни
Lisenochka
Спасибо вам большое за ваше сообщение, вашу историю прочитала в самом начале пути на инненьюфэмили и когра фотографию увидела то просто обалдела, меня очень впечатлило. Я не отм что надо только в розовых очках просто внезапно почти все топы стали наполнены разочарованием 14.06.2007 19:24:00, Lisenochka
Марина (Гелиевна)
Неа, не правы вы. Потому и пишут чем дальше, чем меньше, те кто давно взял ребенка, что дети становятся в смысле проблем самыми обычными, трагедий, адаптаций нет, живут себе и живут.
В большинстве семей, судя по подзамочному в ЖЖ, это именно так. И в конфе писать не о чем.
И наглядно - почему без особой надобности не особо пишут о позитиве здесь, посторонним людям:
14.06.2007 09:37:59, Марина (Гелиевна)
ТелеНата
ха-ха-ха, какая вы умная :) 14.06.2007 09:24:56, ТелеНата
Ну у меня позитивный пример.Пока,по крайней мере,не знаю как там в 13 лет будет)))Но что тут писать? Этот позитивный пример от меня мало зависит,так получилось случайно.У меня вот как раз дурной характер,а у ребенка оказался вполне ничего,и здоровье тоже хорошее))),и внешность симпатичная))) Но опять же-я тут совсем никаким боком,все уже было само.Не факт что у вас так же само все будет.Вот теперь в школу пошла-вроде пока сама не очень-то обучается,можно сказать что плохо обучается,вот теперь думаю-то ли учить ее,то ли махнуть рукой-авось само рассосется.Но в целом-никаких кошмаров.А уж чтобы разрушить жизнь,это вообще слабо представляю,но это потому что сама кому хочешь эту жизнь способна разрушить.Так что опять к тем же баранам возвращаемся-как у вас будет и как у ребенка от сторонних примеров мало зависит,даже не надейтесь что если тут вам сплошь позитива напишут-у вас обязательно сложится.И наоборот. 14.06.2007 09:04:44, бабаЯга
не приятно, не читайте. А конфа для того и есть, чтобы высазывать и обсуждать многие темы усыновлённой жизни. 14.06.2007 04:10:52, Читатель (постоянный)
У моей близкой подруги две приемные дочери 20 лет и 11 лет.У старшей уже соя семья, ребенок. До замужества, в переходном возрасте с ней было много проблем, младшая тоже очень не простая, капризная, истерики закатывает часто. А моя подруга сейчас собирается снова девочку брать и все проблеммы воспринимает, как что то совершенно обычное, на что и внимание обращать не стоит. И все у них спокойно и позитивно.Старшая, кстати, сейчас очень разумная стала. 14.06.2007 01:42:24, Давно читаю
да правда нужна, ПРАВДА, а не сю-сю, му-сю, все в шоколаде. 13.06.2007 23:38:14, La nuage
Извините, а если у моего приёмного ребёнка нет признаков РАД, она никого н обижает, всех жалеет и целует/обнимает;На улице делится со всеми, кто пришёл в песочницу, своими игрушками; играет спокойно с детьми разных возрастов; мила , обаятельна и не истерична; не делает пакостей за моей спиной; кровных детей моих обожает и всегда делится с ними, жалеет, если плачут и плачет сама от жалости.... Т.е. мне в таком случае и писАть не стоит, т.к. шоколад с сю-си му-сями получается... Вот поэтому и не пишу ничего. Т.к. всем нужен скандал какой-то,патетика, "правда", чтобы , очевидно, лиший раз сказать "вот они какие, сложные приёмные дети", и какие герои приёмные родители. 14.06.2007 08:53:05, надоело
елена волк
У Вас живой ангел дома, у меня тоже - добрый, ласковый, неконфликтный, любимец воспитательниц и детей. Давайте пожмем друг другу руки. 14.06.2007 14:49:05, елена волк
да пишите ради бога, если это так. Как раз наоборот складывалось впечталение, что у всех все отлично - взяли ребенка, парадные фотки, все ОК.
хотя заметно иногда, что через пару дней после парадных фоток, как-то люди в конфу писать перестают. или пишут сильно сдержанней, но опять же - в основном плюсы.
Неверная картина складывается, необъективная.
14.06.2007 13:51:58, La nuage
Господи, что это со мной... я ведь совсем неконфликтный человек:)И цепляться мне ни к кому не хочется. Но Вы опять пишете "да пишите ради бога, если это так". вы не хотите поверить, что бывает именно так??? Я вообще ничего про свою малышку не писала сюда. И фотки не афишировала:) Придётся, видимо , выйти из тени:) 14.06.2007 15:39:57, я же
Марина (Гелиевна)
>через пару дней после парадных фоток, как-то люди в конфу писать перестают

а что они должны делать? Каждый день фотосессии устраивать? Или конфу в дневник превращать?
Пишут в дневники - в ЖЖ, и не только о ребенке, а обо всем, что считают важным и интересным для себя.

>Неверная картина складывается, необъективная
А откуда вы знаете, что необъективная? Следите за кем-то? Или просто считаете, что вам все врут?

Просто не пойму, что вы хотите. Чтобы те, у кого все нормально, поднапряглись и придумали, что все у них плохо? %-)
14.06.2007 15:22:05, Марина (Гелиевна)
не слежу за кем-то. слежу за конфой, потому что для меня это не праздный вопрос. Почему как только человек делится трудностями, сразу говорят - давайте больше позитива.
поэтому и говорю - давайте будем объективными, трудности есть и их обязательно надо обсуждать и выход искать, и замечательно, что есть люди, которые открыто об этом пишут. Да хоть анонимно пусть пишут, лишь бы решения находились, а не обвинения в разводку сыпались
14.06.2007 15:51:34, La nuage
Марина (Гелиевна)
А, я уж решила, что негативом обязаны делиться те, у кого его не имеется.

А у меня ребенок очень активный, непослушный, играл со спичками (ужос, это РАД!), еще не очень здоровый. Уф, больше ничего не вспомнила. Но как-то в голову не приходит, что это проблемы и пора созывать конфу, чтоб со мной вместе поужасались над такими "проблемами". Потому что он классный, добрый, очень старается, его хвалят воспитатели и логопед, он очень хочет новое узнавать, а еще убирается в детской лучше меня :)

И нарисовал мне такого льва с пятью ногами :)

19.09 КБ

Ой, неужто сюси-пуси опять получились :))
Но это ж правда! И ради этого вообще детей и берут, чтобы им радоваться!

14.06.2007 16:04:48, Марина (Гелиевна)
Фсссе! У вас точно РАД! Потому что родитель дЕтю РАД :)))
ПыСы. Лев потрясный! :)))))
14.06.2007 16:48:05, Кенгурушка
Марина (Гелиевна)
Спасиб :)
Воот, для того и хвастаемся ;)
14.06.2007 17:20:09, Марина (Гелиевна)
"жалеет, если плачут и плачет сама от жалости"
Вот и Вам надо учиться этому у своего приемного ребенка,
Девочки рассказывают про свои трудности, найдите слова участия
или просто пожалейте их и их детей, а сами порадуйтесь , что у Вас все замечательно!
А Вы "надоело"!!!:)
14.06.2007 10:28:26, :)))
Мне ужасно неловко, что Вы меня не поняли, но мне надоели не чужие проблемы (я за девочек как раз очень переживаю, долго обдумываю каждую такую ситуацию, хочется помочь), а то, что некоторые сразу начинают кричать "больше правды давайте, а не розовых соплей!!!" Теперь понятно, что мне надоело?:))) 14.06.2007 12:04:00, я же
к сожалению не всем так повезло,
а многие приемные дети действительно очень сложные!!!
И ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НАДО!
14.06.2007 09:05:46, звидую Вам:)
Я не против про писать про проблем, но моя тирада вызвана именно этими словами: "да правда нужна, ПРАВДА, а не сю-сю, му-сю, все в шоколаде" Т.е. получается, что писать надо только негатив, ага. Чтобы все знали. 14.06.2007 10:08:03, я же
по-моему, правда и сю-сю, му-сю - это не одно и то же. Про это я и говорила. 14.06.2007 13:53:31, La nuage
А я поняла так, что и правда нужна, и сюси-пуси:) 14.06.2007 10:51:11, Veronix
Вер_ба
а правда бывает только негативной??
а сюси-пуси априори вы считаете неправдой??
14.06.2007 12:56:50, Вер_ба
В данном контексте, действительно, из моего поста получилось, что правда только негативная бывает. Нет, конечно, я имела в виду, что нужно делиться объективной информацией - и позитивом, и трудностями. 14.06.2007 19:10:28, Veronix
Машука
Ой-а напишите-ка, где же можно почитать абсолютно позитивные беседы о своерожденных детях, это что априори "сю-си" и "пуси"? Людям свойственно обсуждать именно проблемы или что-то что необходимо обсудить. а когда жизнь идет своим мирным ходом - едва ли. 15.06.2007 22:29:18, Машука
А я как-раз ОЧЕНь благодарна Нате-дизайнеру и Лиане, что они пишут и делятся своими проблемами. И что другие девочки отвечают и делятся своим опытом. Проблем от этого не прибудет, а вот решений -!!!! Конечно, неприятно, ну и что, не всегда в жизни все приятно. Мне кажется и слону понятно, что у ребенка прожившего в ДД или ДР часть жизни, или даже будучи там с рождения, есть проблемы (один командир, а другому песок на голову можно сыпать:-))) И Слава Богу, что эти дети дома, и есть кому с этими проблемами разбираться, и подкорректировать! И позитива и любви к детям у них тоже хватает, посмотрите фотки или другие их топы! Лучше спросить совета и решать проблему, чем загонять себя и домашних в ситуацию, из которой потом уже трудно выбраться... А то что эту топы многим полезны - думаю, многие со мной согласятся 13.06.2007 23:05:33, Калинkа
naranja
Не хочется писать, получая обратно негатив. Я готова поделиться радостью, но не готова кидаться грудью на амбразуру, "защищая высокую идею усыновления (и взятия под опеку)" 13.06.2007 21:43:46, naranja
Рината
Если Вам даже читать об этом неприятно,
то что Вы будете делать, когда такой
ребенок появится у Вас дома?
13.06.2007 20:54:41, Рината
Lisenochka
Мне кажется что у многих имеются ложные представления о том как это все я имею ввиду ребенок и жизнь с ним должна быть, может многие имеют ощущение что эти детки такие кроткие сиротки, скромненькие девочки но такие миленькие, положительные и благодарные за то что ей в жизни так повезло быть выбранной кем то. Но это не так и надо быть готовым к этому, конечно интересно и полезно читать топы с рассуждениями, советами по делу. а последнее время такое чувство что просто туши свет причем у всех. Я никого не имела ввиду в первой части сообщения, но еще одно то что важно мне кажется что у многих из нас в том числе у меня иногда посещает чувство что я не самая хорошая как мать или при возникновении каких то проблем самое легкое списать все на ребенка который на самом деле не виноват 13.06.2007 21:11:26, Lisenochka
так вот поэтому такие темы и нужны.
А то когда действительность разбивает все розовые мечты, навеянные топиками про счастливых мам и милых и родных деточек - это очень тяжело.
13.06.2007 23:01:53, La nuage
Так сходите на возрастные конференции, там тоже много мамочек, мечты которых о карапузах, лежащих целый день в кроватке и пускающих пузыри разбиты вдребезги:))) Мне кажется, тем кто планирует взять ребёнка просто необходимо помимо этой конференции посещать ещё и конфы, соответсвующие возрасту планируемого ребёнка. Тогда и вопросов и проблем меньше будет. Умиляет привычка списывать всё на приёмность, а то что ситуация просто соответсвует возрастным особенностям - мало кому в голову приходит. 14.06.2007 09:01:35, надоело
я оттуда и не уходила. у меня своерожденный на год старше. 14.06.2007 13:48:50, La nuage
да и проблемы у меня не с младшим тематическим, а со мной, в чем я приемного ребенка совсем не виню. 14.06.2007 14:01:58, La nuage
Смешно Вас читать:)
"ситуация просто соответсвует возрастным особенностям"
Конечно,Ребенок на празднике мам дарит открытку и цветы другой тете-
все ОК, просто возраст такой и т.д.
Да ни читайте, пропускайте негатив, тем более у Вас все здорово!
Радоваться надо, что так повезло, а Вы почему то злитесь, странно:))))

14.06.2007 09:49:00, ????????
Я не злюсь:) Я просто не понимаю "борцов за правду". какая правда им нужна? такая же, как у них? Т.е. по их мнению другого не дано. Видимо, чтобы думать, что не только у нних всё не очень благополучно, многие пытаются тут всех убедить , что хорошо - это плохо:))) бывает всякое, и нет гарантии, что моё "хорошо" будет длиться вечно:))) Но надоело именно то, что негативные истории воспринимаются именно как"а! вот она правда о приёмных детях!" 14.06.2007 09:57:51, я же
Кем воспринимаются? %) Вы о чем вообще? Мной так не воспринимаются. Просто за последние дни на конфе я прочитала несколько топиков о том, что некоторым хорошим людям сейчас трудно с их детьми. К сожалению я не могу им посоветовать что-нибудь дельное - нет похожего опыта. Поддержать могу и хочу, как многие здесь. Меня эти обсуждения совершенно не подталкивают ни к каким глобальным выводам о приемных детях вообще. Может, потому что я здесь давно - читала уже не мало и про радости и про трудности. Вы за новичков беспокоитесь, что они неправильные выводы сделают? Так конфа то разнообразна, люди заинтересованные посидят подольше, почитают внимательно, faq почитают, разберутся :) 14.06.2007 10:17:51, Лёка_
ага, за новичков:) Кстати, когда я была новичком, я вообще спокойно всё воспринимала, а сейчас почему-то цепляет. 14.06.2007 10:20:01, я же
Ну, это уж Вы как хотите, так и воспринимаете.
А дети, они как все люди - разные. Но, специфические проблемы у приемных бывают, это факт.
14.06.2007 10:03:33, Караул
Справедливости ради-я помню эти свои попытки.В свое время в конфе от до 7 лет пыталась выяснить-а нормально ли вот такое поведение 5-ти летнего ребенка,для ребенка этого возраста,или не совсем.Меня отправили в приемную конфу,как более просвещенную в вопросах "таких" детей.Только после препирательств все-таки одна девушка написала,что вроде нормально.Но попутно выразила удивление что в нашей стране дают таких больших детей людям,которые вообще не в курсе что такое дети в таком возрасте)))Хотя вроде сейчас прибавилось людей с приемными детьми,и уже вижу что народ не особо "посылает" фразами типа-а что ж вы хотели от такого ребенка.И о чем же вы думали когда брали. 14.06.2007 09:12:43, бабаЯга
Так кто просил указывать, что ребёнок приёмный?:) Если бы вы спросили как об обычном домашнем ребёнке, никто никуда не стал бы посылать. А Вы бы сделали скидку на приёмность и всё:)
14.06.2007 09:48:45, я же
Ну знаете,странно писать что в 5 лет меня удивляет и раздражает в ребенке вот это и вот это.Один раз я пробовала не указывать-так первая же девушка резонно мне ответила-а где же вы были мамаша предыдущие 5 лет,странно это слышать.Пришлось указать))) 14.06.2007 10:01:20, бабаЯга
понятно:) 14.06.2007 10:10:43, я же
Рината
"а последнее время такое чувство что просто туши свет причем у всех"
Просто сейчас время поста.
13.06.2007 21:25:48, Рината
Так ребенка никто и не винит
Не они виноваты что такие,
их такими сделала жизнь,
а поныть и поплакаться иногда очень охота
и где, как не здесь:)))
13.06.2007 21:24:46, Tosya
Лисеночка, просто кто-то поднял больную тему, вот и понеслось - "принцип домино". Может еще и почему: все хорошо - мы с детками ковыряемся, гуляем, играем и т.д., плохо - замыкаемся в себе и бегом жаловаться и искать помощи и поддержки, кто к подружке в жилетку плакать, кто на форум, конфу.
Давайте добавлять позитива! Я вот смотрю на свою кошку - у нее пятеро котят, только-только глазенки открыли, очаровашки! С другой стороны: пищат постоянно, какаются и писяются (а маме их мыть), грудь постоянно теребят и когтями царапают. Но как она безмерно счастлива, когда они рядом лежат. У нее прямо улыбка до ушей! Смотрю и любуюсь.
13.06.2007 20:06:20, В поисках
> Веди пост и простые смертные читают

Знаете, не так уж плохо, если мы (простые смертные) будем готовы к худшему, на мой взгляд )
13.06.2007 18:31:53, планируем
и правильно сделаете
хотя никогда заранее не знаешь, что будет худшим именно для вас
13.06.2007 23:02:41, La nuage
А где вы увидели, что кто-то хочет от детей избавиться? Не передергивайте. 13.06.2007 17:42:02, Караул
Lisenochka
Просто у меня такое впечатление сложилось. Я не говорю что все у всех в шеколаде просто уж очень много грусных топов в последнее время. :(((( 13.06.2007 19:19:35, Lisenochka
Это нормальные топы. Люди хотят решить проблемы. 13.06.2007 23:40:59, Караул
Я бы не назвала ети топы грустными, а скорее агрессивно-прогрессивными :-))) Несмотря ни на что, ведь все как раз-то и ишут, как это все преодолеть и наслаждаться присутствием детки в семье 13.06.2007 23:09:42, Калинkа
ЮлияМ
+1!!! 13.06.2007 17:45:57, ЮлияМ
Марина (Гелиевна)
Это к перемене погоды наверное. Или массовый конфянский психоз (родителей конечно, не детей) %) 13.06.2007 17:34:26, Марина (Гелиевна)
Теа
...или к землетрясению. Дети более геозависимые, и когда Землю корёжит, начинается у них ТАКОЕ! поведение... Мой мелкий нетематический гарантированно сейчас землетрясение предсказывает- ноет, по ночам как не спал...
Держитесь, мамы!
13.06.2007 19:16:27, Теа
Без таких правдивых рассказов "о прозе жизни" с детьми, Ваша конфа давно бы лопнула, как мыльный пузырь. Мне совсем не интересно читать ваши сопли и слюни относительно приемных детей. Я хочу усыновить ребенка и соответственно, знать заранее все возможные подводные камни, которые мне могут встретиться. Поэтому молодцы все те, кто пишет правду не скрывая,но вы ведь со своими праведными речами, тут же сремитесь этих людей утопить, не думая о том, что новичкам как раз нужна эта информация. А решение брать или не брать ребенка принимается самостоятельно и чужое мнение тут повлиять не может 14.06.2007 11:36:08, новичек
Теа
Крютой пафос! Особливо смешно, что в мой адрес :)
Новичок, читайте конфу за год, не меньше. Более адекватно реагировать будете - ребенку Вашему легче жить будет...
15.06.2007 09:38:02, Теа
да уж... получается, что рассказы про хороших и послушных детей Вы считаете неправдой? логично предположить, что Вы считаете, что таких детей среди приёмных не бывает - но зачем Вам тогда усыновлять? ничего не понимаю 14.06.2007 16:20:32, Riala
просто когда преобладают рассказы про хороших, после усыновления оказываешься абсолютно неготовым к жизненным реалиям.
плюс к тому, именно при решении проблем других конфян можно для себя почерпнуть что-то полезное, да хоть ссылку на книжку, на форум про РАД, и вообще советы почитать дельные.
15.06.2007 09:38:29, La nuage
Марина (Гелиевна)
Вы странная.
Если бы в усыновлении преобладало плохое, детей бы не усыновляли. Если бы в конфе преобладало плохое, люди бы тоже шарахались от усыновления, схватившись за голову.

Если вам так нужно читать плохое, пропускайте позитив без вашего брюзжания. Найчитесь вверху задавать интервал для чтения и читайте архив за все годы существования конфы, уверяю вас, негатива вы найдете сколько угодно, если вы его почитательница.

И кто вам мешает задать конкретный вопрос и получить от конфян ответ, вместо того чтобы бубнить, что здесь не пишут того что вам хочется?

Самое полезное для новичков вносится в ФАК. Если вы не видели, ссылка регулярно повторяется в конфе, она вовсе не секрет: http://faqconf.narod.ru/
Вторая важная ссылка, там читать-не перечитать: http://innewfamily.narod.ru/
Третья полезная ссылка - учебник на 100 страниц на все возраста приемного ребенка и на все его вопросы:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=16888
15.06.2007 10:25:43, Марина (Гелиевна)
Теа
Не в бровь, а в глаз! 15.06.2007 09:20:54, Теа
Вер_ба
А вот заранее узнать "подводные камни "-это вряд ли.Эти камни у всех свои-индивидуальные так сказать.Каждый ребенок-это личность.Так же как и каждый родитель.То,что напрягает одних,совершенно беспроблемно воспринимается другими.
"Розовые сопли"-это тоже правда:))Иначе детей усыновляли бы исключительно мазохисты:)
14.06.2007 12:54:46, Вер_ба
А мой уже устроил землятресение, на кухне часть кафеля со стены снёс.Грохоту было.Как, ума не приложу.А всего-то посуду помыть надо было. 13.06.2007 22:03:18, IVMARG
Пост. Искушения;-( где тонко -рвется;-( 13.06.2007 17:34:25, Тутошняя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!