Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.06.2007 13:46:21

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, к сожалению виртуально нельзя описать ту сцену котора была у нас
и даже не слова меня удивили, а тон моего ребенка, в ее голосе были и слезы, и возмущение
и совсем не детский надрыв, поверте мне это были слова взрослого человека
Я тоже люблю не заморачиваться по пустякам
и все перевести в шутку и поприкалываться, так легче жить:)
Но здесь это было не в тему, глупо было смеяться
Да когда Ленка заявляет мне, что отрежет мне голову и закопает меня
мне смешно.... а тут было совсем-совсем другое!!!
Наверное путанно но я совсем не писатель:(((

13.06.2007 21:17:04, Tosya
Рината
Ну тогда, наверное, Вы неправильно ее поняли.
Она просто обиделась, что Вы от нее как-бы
отказываетесь. И хотела сказать: Но ты же мама!
13.06.2007 21:37:35, Рината
Не,мне тоже кажется что нормальные дети так не обижаются.Ну то есть понятно,что дети по-любому "пользуют" своих родителей,как прислугу домашнюю,и как источник всяческих благ-в виде вкусностей и игрушек.Но мало кому приходит в голову вообще мысль-а зачем нужна мама.И тем более что мама нужна для этого-для кормежки и прочего.Даже в более старшем возрасте как-то не очень четко осознается,больше на уровне чувств отношения.А уж в 6 лет так логически вывести что мама нужна чтобы кормить-это не типично.Типичнее обидеться и сказать-ну и ладно.Ну и пусть Игорь,я тоже обиделась.Или что-то в этом роде.Моя приемная кстати в первый год говорила очень похоже-когда я на нее в очередной раз ругалась и что-то требовала или запрещала,она говорила-не буду,и вообще,не нужна мне такая мама,хочу другую,зачем мне такая мама которая ругается)))Но это было нормальным именно для нее-она не воспринимала меня как свою маму,и это понятно,а для обычного ребенка в такой ситуации это странно было бы.Ну по крайней мере по себе-не могу вспомнить что мне в принципе приходила в голову мысль что мама может быть другая,и зачем она вообще нужна.Она у всех есть-и все тут. 14.06.2007 09:26:03, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
А у меня самодельный Паша как-то выдвигал предложения другую маму поискать. Обиделся на меня, помнится.
Правда, быстро передумал, когда услышал "Ах ты паразит, Ну иди и ищи" ;-)
14.06.2007 09:42:27, Марина (Гелиевна)
У меня в Америке знакомые живут, так там детей науськали, что если родители обижают или НЕ ДАЙ БОГ БЬЮТ, то сразу звонить 911=) Так малой (6 лет) ей как-то и заявляет: вот крикнешь на меня еще раз, я позвоню 911 и меня заберут. Она недолго думая подходит к шкафу и начинает собирать его вещи. У сына глаза по 5 копеек, а она так спокойно: а что, мне-то всего штраф дадут, а тебя в приют заберут на 18 дней (а у них приют хуже колонии, подъем 6.30, зарядка и т.д.) Отбило желание звонить 911 надолго=) Так что многие малыши этим грешат, хоть кровные, хоть приемные 14.06.2007 22:21:47, В поисках
Рината
Да ладно Вам. По-моему, прикольно.
Одна из моих тоже так ответила бы :-)))
13.06.2007 20:06:13, Рината
Искра
Моя не тематическая семилетка тоже любит выдавать что-нибудь из оперы: "А зачем тогда мама нужна?!"
Мой любимый перл на эту тему: "Мама,назаводила детей, возись теперь!" Не знаю, может это непедагогично, но меня смех пробивает от подобных высказываний. Мне бы возмутиться, а я ржу. :)) Ничего, вроде нормально все.
Что бы я ответила? Не знаю, что-то вроде: "Затем, чтобы уши тебе надрать!Ррррррр!!!!" И далее случилась бы веселая потасовка на диване, битва на подушках и прочее бесилово. Но мои такой дурдом любят, с кисейной барышней я бы, наверно, помягче была бы, чтоб не расстроить. :)
13.06.2007 20:01:43, Искра
Lisenochka
Так жаль что она так сказала, если честно когда увидела ее фотографии все время думала ну какой красивый ребенок, такая милая, кажется такой беззащитной девочкой. Может пройдет все это, не берите к сердцу. 13.06.2007 17:22:17, Lisenochka
Марина (Гелиевна)
Я вообще ничего трагического не увидела в этих детских словах. Собственно каково предложение, таков и ответ был. 13.06.2007 17:32:15, Марина (Гелиевна)
Трагедию и я из этого не делаю
а грустно, что как правило дети так не отвечают!
Ребенок дома более двух лет
а это оказывается так мало, что бы он понял
КТО для него мама и зачем она нужна.
13.06.2007 18:59:01, Tosya
ну, в утешение вам, что ли. или хоть улыбнетесь и подумаете, что ни одну вас сией чашей обнесли..
Моего племянника, "самодельного", мама и папа решили воспитывать правильно. На вопросы детяти давались обстоятельные ответы, почему и зачем и т.д. Родители считали, что такое воспитание уж точно не навредит, а от многих закидонов на различных стадиях роста сынули убережет. И вот едут в машине папа, мама, сын (тогда мальчику было 6-7 лет). И на просьбу сына купить что-то не столь существенное и полезное для ребенка, папа, чтобы не отвечать прямым отказом, произносит примерно такую фразу: "Понимаешь, сейчас наш семейный бюджет не рассчитан на такую покупку. Может быть попозже мы сможем купить тебе это" (что было предметом желания - сейчас и не упомнить, мальчик уже в университете преподает, много воды утекло) На что сын, подумав, отвечает: "Надо было сначала хорошо просчитать свой семейный бюджет, а потом уже детей заводить". Папа чуть ДТП не допустил - слова любимого чадушки повергли родителей в шок.
13.06.2007 23:39:35, Ничка
Nostalgy(ex Bagirka)
:-)))))))))
14.06.2007 22:07:19, Nostalgy(ex Bagirka)
Марина (Гелиевна)
%))) 14.06.2007 00:15:27, Марина (Гелиевна)
Сесе
А-а-а!!! А я-то ещё о втором смею думать! А надо о бюджете, вот как. 14.06.2007 12:08:24, Сесе
Ещё как отвечают. "Уйду к другой маме, она мне разрешит мультики смотреть"- сплошь и рядом. "Не надо было рожать, раз всё запрещаешь" - у детей постарше. 13.06.2007 20:14:45, Riala
Теа
Ага! Как же! мой нетематический уже пять лет со мной. А ответить может всяко, как на язык оно ляжет...
Если б я близко к сердцу все его слова брала, так там бы не сердце, а булыжник бы уже был...
13.06.2007 19:20:43, Теа
Тося, зря вы так близко к сердцу принимаете, я в 18! собиралась у мамы комнату снимать считая что я ей ничего не должна, ни отчитываться, ни рассказывать, типа сама себя кормлю-одеваю а все остальное пофиг. Типа сам с усам. а вы говорите! не полные 7 лет. Задуматься о смысле отношений не каждый взрослый может! 13.06.2007 19:10:14, Гвоздичка
Тось,а вы не хотите ее в лагерь какой-нибудь заслать? Хоть на месяц,отдохнуть так сказать от любимого чада?))
И вообще-да плюньте на это дело.Ну странно конечно и непонятно,обычно детям да и не детям вообще такие мысли в голову не приходят.Но вы же не ее мама,так что все нормально.В каком-то смысле у нее вполне логичные мысли.
Ну и скажите-а затем деточка,чтобы Игорь тебе головку не открутил в один прекрасный момент.Вот за этим я нужна)))У нас кстати вообще-для забирания и кормежки няня есть.И мама,то есть я, часто когда на работе допоздна.Надо вот поинтересоваться кстати-что они там думают,зачем такая мама нужна)))
13.06.2007 14:39:24, бабаЯга
Я тоже растерялась от такой железной логике:)))
и только ответила, "наверное для того , что бы тебя любить"
но я так поняла , что ей такое высокопарное объяснение по барабану
Нет, в лагерь или еще куда ни будь без меня не отправлю
тогда вообще приедет через месяц сплошное чудо вся в непонятках
Я и своих старших никуда не отправляла одних
всегда только вместе до их окончания школы
А это чудо и подавно не отправлю, поедем отдыхать вместе.
Пущай помучается:))))
13.06.2007 14:57:25, Tosya
Милан_а
a люbить - это ведь и есть: зabирaть из сaдa,кормить, уклaдывaть cпaть.
13.06.2007 19:49:10, Милан_а
Во-во!
Для них любовь понятие конкретное- принесла подарок. угостила вкусненьким. Это - любовь.
А если ее нет (чего-см. выше) так зачем ты нужна.
А мне понравилось... Умница, девочка..
13.06.2007 15:27:57, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!