Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотр жилья

Ура! Поздравьте меня, отдала сегодня документы в опеку, в субботу осмотр жилья.
И успокойте моего мужа, он говорит, что у нас никаких условий для ребенка нет.
У нас 15 метров комната в маленькой двушке (в другой 10 метровой комнате бабушка), кроватку есть где приткнуть, но не более того. Состояние квартиры вполне приличное, ремонт своими силами заканчиваем, со всеми вытекающими... небольшой склад стройматериалов и т.д. О последнем обстоятельстве я в опеке объявила, мне сказали что все нормально, все все понимают:))
В общем поделитесь, плиз, какие у вас условия, у кого было реально мало места при отсутствии евроремонта и все прошло на ура
07.06.2007 16:29:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура! Все прошло быстро и замечательно!!!
А заодно и порядок в квартире навели:))
09.06.2007 12:54:07, Белка и К
Здорово! Очень рада за вас, поздравляю! 09.06.2007 13:58:32, В поисках
у нас вся квартира 29 метров. комната 15 кухня 6.8м. прикиньте какое все остальное.живем вдвоем с мужем теперь втроем. но еще и мой папа прописан в этой пендюрке. но опека мало того что дала согласие так и сказала ждем за следующим ребетенком. 07.06.2007 21:49:00, ляся
Я вообще слышала, что только когда меньше 6 метров общей! площади на человека приходиться могут не дать согласие, а так главное изыскать место, где ребенку разместиться. А я тоже надеюсь, что не последний раз:)) Муж вроде поверил, что у нас нормальные условия, надо только беспорядок в квартире довести до состояния легкого:)
ОФФ - поздравляю, какая у Вас кухня большая, у меня 4,9 :)
08.06.2007 12:20:57, Белка и К
да я поздравляю нас обеих . габариты правда хоть конем скачи. 08.06.2007 14:35:05, ляся
У нас однушка, общая площадь 34 кв.м. Но я дизайнер по интерьерам, перекроила своё гнёздышко так, что у них глаза разбежались. Ремонт своими силами, самые дешёвые обои и т.д. Но уютно, всё продуманно. Нас было трое до Мани, сын большой, тобишь дети разнополые. Собака, ящер, кеноры. Я рассказала, где и что у нас будет, что мы очиститель воздуха и увлажнитель купили, и что это жильё - не навсегда. Тётя из опеки даже уходить от нас не хотела:). Удачи! 07.06.2007 21:47:12, Ната-дизайнер
А я полночи драила балкон и купала кошку =) А эта опекская тетенька на балкон и не пошла! Даже на кухню не заглянула. Записала все данные с моих слов, после того как киса потерлась о ее ноги еще и добавила "атмосфера благоприятная, в родительской семье одобряют усыновление, отведено место для отдыха, игр и развития ребенка"8=) 07.06.2007 21:37:54, В поисках
О балконе. Убираться на нем я даже не пыталась, т.к. мы там недавно разломали старый неудобный шкаф и собираемся делать новый, и вообще у нас там склад.
Когда уже уходили спросили - да, а балкон у вас есть?
- да говорю, есть.
- благоустроенный?
- нууу, вообще-то у меня там небольшой склад, а так да, благоустроенный застекленный балкон!:))
- ну хорошо, значит полностью благоустроенная квартира:))

09.06.2007 12:55:38, Белка и К
Теа
Как её киса-то нашептала... :) 09.06.2007 12:05:53, Теа
Всем спасибо!!!
Советский район, да, я то собственно не переживаю, это вторая половина беспокоилась:)
Привет передам!
07.06.2007 20:51:01, Белка и К
У нс такая же маленькая квартирка на 4-х, опеку больше интересовало: чистенько, светленько, у всех нас есть свои места, под кроватку тоже место выделено (а почему здесь? в этой комнате? - мы ж малышку берем, с родителями и сподручнее и привыкать проще...), на кухне тараканы с потолка не падают, всякая бытовая сподручная техника есть, а у нас еще и заапааасы там :) количество книжек-игрушек и дисков тетенек несколько даже испугало (я и сама боюсь :) У нас очень доброжелательно смотрели, хоть и нет особых кв.километров и евро-... :) 07.06.2007 18:11:43, ПВ
У нас сразу сели писать заключение. То, что придут так быстро, - хороший признак, мы на следующий день после осмотра квартиры уже поехали с дочкой знакомиться. Горячий привет Т.М. И удачи вам!!! 07.06.2007 17:58:01, рыжая собака
У нас квартира однокомнатная, комната 13,3 евроремонта нет, сменила шторы к приходу опеки. Показали место, где будет стоять детская кровать и шкаф, где будут игрушки и одежда детская. Все нормально 07.06.2007 17:21:05, Соловая
Поздравляю!
Не могу вспомнить, опека не Советского ли района?
Я тоже боялась-боялась, сюда в конфу писала.
Там девушки золотые, ни в какие пыльные углы нос не совали, пришли и сразу сели писать заключение. Спросили только, где будет ребенкина кровать. Чтобы оценить эти их действия, нужно конечно на дом наш посмотреть... реликт эпохи социализма в окружении комфортабельных коттеджей.
Ребенок наш, по состоянию здоровья и по закону, имеет право на отдельную комнату. Которой у него нет. Ничего, никаких нежелательных вопросов. Я еще заранее спрашивала у зав. опекой, как быть, если жилищные условия не вполне удовлетворяют требованиям. Она говорит, большинство потенциальных родителей живут в таких условиях, так что же, всем отводы писать? Всё будет сделано исходя из интересов ребенка.
Что-то еще спрашивали у домочадцев об их согласии на опеку.
Записали что-то вроде "Условия для жизни ребенка есть. Атмосфера доброжелательная".
Всё оказалось ОЧЕНЬ просто. И всё у Вас будет хорошо :)))
07.06.2007 17:04:24, tybydym
Северная Кся
У нас маленькая квартира. На нас тогда ещё троих (с сыном) -- комната в восемнадцать метров. Втиснули двухъярусную кровать, коробки с игрушками -- в углу между кроватью и комодиком с детскими шмотками. В качестве стола для занятий предъявили стол-книжку. Нормально прошло.

Удачи!
07.06.2007 17:02:03, Северная Кся
Марина (Гелиевна)
Была съемная однокомнатная общей площадью 30м на двух взрослых+двух детей 4х лет.
Нормально.
07.06.2007 16:39:00, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!