Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я "опрофанилась" с характеристикой!

Люди, ну почему я такая тупая?! Я сейчас зашла в приемную, и при открытой двери моего гл.редактора попросила кадровичку (она же секретарь) и бухгалтера, чтобы мне сделали харакетристику и справку о средней зарплате. Они спрашивают: "Зачем?", я такая дура! Отвечаю: "Мама попросила, она кредит берет..." И тут они так громко начали обсуждать, что для кредита вовсе не надо характеристику, а справку о средней зарплате они мне выдадут после 16 сентября - у меня испытательный трехмесячный заканчивается. Блин! Наверняка редактор все это слышал. Он же явно задумается, зачем мне эти документы. А с учетом того, что у меня вот только вышел разворот про усыновление, боюсь, он догадается и... О! УЖАС! Что мне делать? И как мне после 16 сентября снова подходить с этой просьбой о характеристике и средней зарплате? Для чего еще может понадобиться характеристика? Я в истерике бьюсь, помогите!!!
08.09.2003 07:42:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Все будет хорошо! Подумаешь - большое дело характеристику попросить! Щас все кому не лень кредиты оформляют! А нельзя ваи самой ее написать и поставить печать заодно, например, с договорами. Нет у вас такой возможности? 08.09.2003 12:37:13, Утренняя_роза(Наталья)
не-а, я же до 16 сентября вообще на испытательном. То, что не уволят - 99%. Но это же еще неделя... 09.09.2003 10:38:33, xenya
Veric
Так вроде писали тут, что "для ЖЭКа", если с соседями какой конфликт вышел. 08.09.2003 09:14:58, Veric
да я так брала
пообсужали тема соседей у всех смешная и забыли через 7 минут

но вам лучше не менять легенду

ну вот такой банк тупой хочет характеристику для кредита, или это не банк а просто мамина работа


08.09.2003 09:25:17, vasilek
Мне кажется, Вы преувеличиваете умение анализировать у главного редактора, да и у всех прочих :)) (Т.е., у них и своих забот хватает, чтобы еще и логические цепочки по Вашему поводу выстраивать).
Я попросила справку о доходах - сказала - беру кредит. Характеристику напишу сама и дам на подпись. Она, в частности нужна при поступлении на заочное (это абс. точно, я сама в приемной комиссии работала). Не ждите 16-го, справка о доходах Вам нужна СЕЙЧАС! - так и требуйте - тот замечательный диван или авто (что Вы там берете?:))) ждать не будут. Бухгалтер тратит на эту спавку минут 6-8 - отвлечется от своих обязонностей. И не паникуйте - ни в поступлении, ни во взятии кредита нет ничего постыдного :)). Кстати, справку о доходах у Вас могут и на заочном/вечернем попросить, - сможете ли обучение оплачивать? Кстати, потом через месяц экзамены не сдадите - тема и закрылась :)) Или из-за беременности в академ ушли.
Удачи!
08.09.2003 08:40:40, Aleena
да да только напишите сами и просто на подписть, меньше времени обсуждать будет скорее забудется легче подмахнуть чем дискутировать 08.09.2003 09:27:24, vasilek
ничего я не преувеличиваю, я просто ПАНИКУЮ! и накручиваю себя до невозможности :-( Так меня секретарь и спросила сначала: "Тебе для вуза", я же сморозила заранее придуманный вариант про кредит. 08.09.2003 08:44:08, xenya
Я тоже себя накручиваю по всяким глупым вопросам - стоить посмотреть конфу, - но ведь прорвемся же? - ВЫШЕ НОС! 08.09.2003 08:55:26, Aleena
Скажите, что берете на себя, но для мамы. Тогда и ситуацию подкорректируете, и первую версию не нарушите сильно. 08.09.2003 08:40:09, Папа
А потом я вообще начала мямлить, про то, что не знаю, откуда она берет кредит: "Вроде, из магазина какого-то..." Короче, туману напустила... Потом можно будет сказать, что не в магазине она кредит оформляет, а в банке. 08.09.2003 08:47:21, xenya
так я про то и говорю: скажите, что оформляете кредит на себя, просто боялись сказать - мало ли как начальство прореагирует? а деньги нужны маме, потому напирайте на то, чтобы в характеристике указали на то, что Вы давно и стабильно работаете, что источник дохода надежный - для банка эта легенда и нужна, и поверят быстрее 08.09.2003 11:11:10, Папа
Брайтон
НЕ переживай! Я сама гл. редактор, и ей-богу, у него предостаточно дел кроме того, чтобы задумываться, а нафига тебе характеристика.
А в банковских договорах, кстати, в списке документов значится, что банк имеет право потребовать любой документ "вне списка" на свое усмотрение для кредита. Мы сами только что брали кредит, это стопудово:)
08.09.2003 08:12:29, Брайтон
ну вот, уже легче... Надо будет им просто сказать, что чего они меня путают, и меня мама даже отчитала, что я не знаю таких элементарных вещей про договоры и банковские кредиты! :-) 08.09.2003 08:39:31, xenya
:-)
Все будет ОК! Упирайся на своем, скажи - ну требуют, что же делать? Вам же не трудно написать, а мне очень надо... И даже не жди 16-го, скажи сейчас нужно, мама очень расстраивается (может стиральную машину покупает? стирать на руках уже не может и т.д.)
08.09.2003 12:47:39, Nica2001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!