Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу поделиться опытом - как можно уско

Прошу поделиться опытом - как можно ускорить прорезывание зубов? Берем малыша из ДР. Ему 10 месяцев и всего 2 зуба.
06.06.2007 13:09:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою ветку см. выше, где я невропатолога ищу. Моему 10 мес. и НИ ОДНОГО зуба! Дома - с 3 мес. С 4 мес. я спрашивала нашу участковую, что надо подавать для зубов, она все говорила - ничего, само прорежется. И вот сегодня были по другому поводу у невропатолога, где ребенка обследовали с ног до головы. Оказалось, что отсутствие зубов, в нашем случае, не знаю, как в других - ненормально, а из-за недостатка кровоснабжения головы. Что уже и ноги кривые, а я все время говорила участковой - не кривые ли ноги, посмотрите!!! А она - нормально, к 2 годам выпрямятся. Теперь нам прописали глицерофосфат и еще какой-то витамин, так что вы бы показали ребенка хорошему спецу, может, оно у вас и в норме, а может, нет. 08.06.2007 22:46:19, отменя
Малиновое варенье
мы забирали в 1.2-было всего полтора зуба(один только начал вылезать).Дома пять месяцев-9 зубов(питанья стало больше и разнообразнее вот,мне кажется,зубы и полезли)


08.06.2007 11:40:10, Малиновое варенье
Amira
Пойду удавлюсь ;)
У меня у дочери первый зуб вылез в 10 месяцев. Второй - в 11 месяцев.

А третий - в 1,4 год.
Сейчас, в почти 1,5, только 4 зуба.
07.06.2007 16:56:36, Amira
А мне что-то горевать не хочется - почему-то кажется что у большинства КОГДА-НИБУДЬ зубы вырастают :-))
У нашей (ТТТ) доченьки тоже пока 2 зубика (это в 1, 4 г.)
Очень верю что это и другие "отставания" обязательно нагоним!
07.06.2007 18:30:58, NT
Amira
Ну ... дочь кровная, посему отставание я бы это не назвала. Рахита нет, витамин Д дается чуть ли не с рождения. Кальций тоже получает в достатке. А зубы не лезут. ;)
Это я привела пример, что у кровных детей тоже такое случается частенько ;)

Зубы - это далеко не самое главное, когда-нибудь вырастут обязательно!
08.06.2007 11:11:41, Amira
?????А зачем быстрее-то? Рост зубов генетически наследуем, насколько я помню. Во сколько у одного из био лезли, во столько и в ребенка будут. Мож задержутся чуток, если кальция и калия недостаточно - давайте витамины АД весь первый год, приучите пораньше к твердым сортам сыра, к цельному молоку с года, плюс компот из изюма дейлайте чаще, но не переборщите, так как крепит.
У моей дочки (поняла только после ее 1.5 лет) был недостаток кальция - вижу по форме зубов. Лезли медленно, но лезли и все вылезло в нормальных срок. Правда шли они массивом - т.е 10 зубов вместе. Десны были в синяках, но все закончилось за 2 недели. Вот жду оставшиеся 2 пары самых дальних, которые до 3х лет должны вырасти. ТАк что не волнуйтесь и не торопите события - ребенку надо вначале в общем и целом свой организм подправить на домашних харчах с любимой мамой, а потом уже заниматься зубами, походкой, прической и тд. :)))
07.06.2007 15:50:07, Maid Marion
Мы взяли в полтора года, но в карте написано, что первый зуб появился в 10 мес. А у вашего уже целых ДВА!!!:)))) Сейчас у Эли уже полный рот зубов, мы ничего специально не ускоряли.
07.06.2007 00:26:18, OxanaO
Знаете, у нас тоже, и что теперь... У моих своерожденных вообще первые зубы в 8 месяцев стали вылезать - не волнуйтесь, к первому классу будет, чему выпадать! ;))) 06.06.2007 23:28:25, Анна Ч.
Нуууу... Мне стоматолог сказал десны массировать. Но детка так кусается при этом, что ну бы нафиг эти зубы. Купила ей щеточки на первый зуб массажные, пусть грызет. 06.06.2007 19:03:07, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
А зачем ускорять-то? У меня в десять месяцев вообще ещё зубов не было. Ни одного. И ничего -- все выросли. Сейчас у меня лучшие зубы в семье (среди взрослых, конечно).

Всё в порядке у малыша. Не торопите события!
06.06.2007 17:57:09, Северная Кся
+1! Позже зубы - здоровее будут :) 06.06.2007 19:19:59, Скунсиха
naranja
Нашей красотке было 9 месяцев и ни одного зуба. Первый зуб прорезался по дороге домой, в машине -- просто ребенок пососал из новой силиконовой соски. За следующие 20 дней еще 3 зуба.
Дома ведь мне не лень помыть 5 прорезывателей и дать их маське, и соски не из прошлого века.
06.06.2007 15:40:44, naranja
Ольга-13
У моей в 10 месяцев первый зуб проклюнулся. Не нужно ничего ускорять:-)) 06.06.2007 15:02:35, Ольга-13
НЕ НАДО УСКОРЯТЬ. 2 зуба в 10 месяцев - абсолютно нормально. У многих детей только к году начинают зубы появлятся.

ОЧЕНЬ советую прочитать книгу:
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/0/

Прочитаете - поймёте, что для ребёнка нормально, а что - нет.
06.06.2007 14:44:51, Riala
Моему 10, ни одного зуба, педиатр говорит, это нормально. 06.06.2007 14:44:15, отменя
У нашей в 10 месяцев не было ни одного зуба. Ближе к одному году стали лезть один за другим. Сейчас полный комплект.
Ускорять то зачем? Куда вы торопитесь? :))
06.06.2007 14:26:18, Лиана***
Ярра
У нашего в полтора шесть с половиной штук было. И рахит жутчайший. Дома быстро отъелся - поперли зубы. Оптом. Мы чуть не повесились. :о)) 06.06.2007 14:18:43, Ярра
Правильно писали-творожка детского побольше.И к педиатру-если еще и рахит есть,выпишет витамины. 06.06.2007 13:54:15, бабаЯга
Ерунда, бывает. Первый зуб - в 1,1г., второй в 1,2г. и дальше нерегулярно. Можно давать кальцид, но больше для самоуспокоения, ибо как говорила мне педиатр - неизвестно где этот кальций будет откладываться - не факт, что в зубы пойдет. 06.06.2007 13:51:39, ТаМа
Айка Кошкина
Валерьянкой ;) Маме.
А если серьезно - молочные продукты, попробуйте сами творожок делать, створаживая молоко хлористым кальцием. Как вариант Кальций Д3, побольше на солнышке (но так, чтобы не сгорел). А еще лучше - к педиатру ;))) чтобы успокоил.
А вообще - не волнуйтесь, считается что чем позже зубы вылезут, тем позже меняться будут.
06.06.2007 13:50:45, Айка Кошкина
эээ, ну вариант нормы. У меня у младшего первый зуб вылез в год и два. за 2 недели выскочили 3 зуба. Зато у старшего как в 10 месяцев вылезло 5 зубов, так и все.

Сейчас лето, значит много солнца и природного виатмина Д. Ну, может, препараты кальция подавать...
06.06.2007 13:14:38, химчанка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!