Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АленаУ

усыновление отчимом, медобследование ребенка

Подскажите пожалуйста. Органы опеки не смогли ответить. Собрали все документы для усыновления мужем моего ребенка. Но вчера в опеке нам сказали что ввели новое правило и необходимо еще мед. заключение о состоянии ребенка. А ребенка мы неделю назад благополучно до сентября отвезли к бабушкам на море. В поликлинике без присутствия ребенка (хотя он абсолютно здоров и нигде на учете мы не состоим!) заключение категорически не дали. Вопрос: можем ли мы пройти это заключение по месту отдыха ребенка и главное примет ли его суд?
05.06.2007 09:15:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Ой, простите! Я не правильно поняла. Вы имеете в виду опекаемого ребенка! Тогда заключение нужно!
Как вариант: собрать справки "за шоколадку" (размер которой определите сами). Если не в районной поликлинике, то в платной. На нашу Катю хватило выписки из истории развития ребенка (т.е. из медицинской карточки). Никакого специального обследования мы не проводили.
05.06.2007 14:07:58, Ярра
Ярра
Почитайте:
05.06.2007 14:08:33, Ярра
Мы собирали. Нам сказали, что в случае усыновления сироты эти документы предоставляет опека, а здесь родитель, как законный представитель ребенка. У нас вообще документов на ребенка получилось больше, чем собствнно на усыновителя:). Мы еще смеялись, что проще сироту усыновить.
У нас на мед.заключении ребенка требовали подпись и печать главврача детской поликлиники по месту жительства и еще психиатора пришлось проходить в диспансере по месту прописки ребенка. Надо сказать, что психиатр был единственным врачем сообразившим зачем нам это надо, наверно просто так к ним не ходят:).
И еще на суде надо было подписать, что с мед.заключением ознакомлен, а то вдруг не вкурсе:).
05.06.2007 10:44:06, z_z
АленаУ
психиатра уже суд потребовад пройти? на справке же нет такой отдельной графы. 05.06.2007 10:48:07, АленаУ
Ярра
Знаете, а нам в суде даже вернули сыновью справку о состоянии здоровья. Сказали, что это лишний документ. 05.06.2007 10:32:04, Ярра
АленаУ
а как давно это было? я у опеки просила телефон судебных органов - тоже отказали. Вот мол когда вы документы все сдадите и когда вам судью назначат - тогда и будете звонить конкретному человеку. А так общаться никто не будет и вопросы задавать некому. 05.06.2007 10:40:04, АленаУ
Кто и когда ввел, очень бы хотелось узнать? У нас очень часто встречается ОБС ( одна бабушка сказала):)). 05.06.2007 10:26:15, Галина_К
АленаУ
органы опеки ответили довольно категорично - справка обязательна и без нее док-ты не примут к рассмотрению (около 2 месяцев назад ввели). Я нашла в общих правилах, что ее запрашивают по усмотрению органа опеки и специально позвонила с этим вопросом. Но наши в ВЕшняках сказали что именно обязательно! 05.06.2007 10:37:56, АленаУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!