Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как назвать день?

Для тех у кого нет тайны усыновления, у меня есть вопрос.
Празднуете ли вы день когда ребенок стал вашим?
Какой день считаете таковым(день суда и появления дома)?
А главный для меня вопрос как бы его назвать? Это вопрос для всех и для тех кто сохраняет тайну.

Мы празднуем день когда прошел суд и дочь стала нашей (она дома появилась на следующий день).
Вот только проблемка что не знаем как день этот назвать.
Может поможете с названием?
Ольга.

07.09.2003 23:13:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за предложения. Есть интересные идеи, будем думать, потом сообщим :)
Но если у кого есть еще идеи, будем рады услышать.
Ольга.
09.09.2003 23:42:13, Ольга113
ИринаЛ.
А мы просто (пока для себя) называем День Усыновления. 10.09.2003 18:58:46, ИринаЛ.
Ир ты чего не пишешь?
Ольга.
11.09.2003 00:53:59, Ольга113
елена волк
Как-то предлагала я название для Вестника усыновителей "Обретение". Можно этим словом и день появления ребетенка в семье обозвать - почти что день варенья - день обретенья. 09.09.2003 19:01:52, елена волк
тоже классное название! 09.09.2003 22:32:58, vasilek
Нет, не празднуем. Не очень понятно, какой именно день отмечать, и вообще - это был не очень веселый день.
Ну в общем, мы день рождения только отмечаем.-) Тем более, что детей двле и мы стараемся поддерживать равновесие.-)
08.09.2003 18:52:26, Р-ка
Рыженькая
А если...день аиста? :) Прилетел он 31 июня, принес Мишу, прилетел 30 февраля, подарил Машу.:) А уж сколько раз в год от активности аиста зависит...:)))) 08.09.2003 11:32:17, Рыженькая
Классное название! 08.09.2003 12:14:20, vasilek
Для людей с сильным юмором - день капусты (нашли в капусте:)))))) 08.09.2003 12:31:29, vasilek
OleLukoe
Мы празднуем, причём дважды, у нас большой разрыв между первым днём и вторым. Не потому, что в этом есть какое-то особое терапевтическое действо, а потому, что хочется праздника. У нас это как бы День объединения семьи. Вообще никак не называем, просто говорим, что с этого дня мы все вместе. Вот у "буржуинов" у них всё расписано, ритуал, альбом, свечи... пусть сами расскажут. 07.09.2003 23:25:25, OleLukoe
Вот и мы как бы считаемся буржуинами:) Есть пару названий которые мне нраятся. но в переводе не очнеь звучат. Название должно быть личное. как бы относящееся к одному ребенку, т.к. второй тоже может быть через усыновления и 2 дня объяединения семьи, вроде ка перебор :)
Мы тоже пока никак не называем. прздновали уже 2 раза, в этом году 3й и надо вроде как то его обозначить, вот и задумалась. Понятно что каждый называет по-своему. а вдруг мы у кого подсмотрим и нам понравится и так же назовем.
Спасибо за ответ.
Ольга.
07.09.2003 23:31:30, Ольга113
Рыженькая
День семьи? 07.09.2003 23:23:47, Рыженькая
Это мы так называем когда мы расписались. А появление второго ребенка, у него же тоже свой день будет.
Ольга.
07.09.2003 23:26:16, Ольга113
Мыся
А если просто день имени ребёнка?
Т.е. День Оли. День Андрея.
Пока больше ничего в голову не приходит..
Бум думать...

С другой стороны, если в семье есть "био" дети, то им будет обидно - на один праздник меньше!
08.09.2003 09:40:03, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!