Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Вопрос об инфекционисте

Пошел муж делать медицину в районную поликлинику, где никогда не наблюдался, 6 врачей прошел нормально, пока не попал к инфекционисту, заславшему на анализы. Да, я понимаю, что у нас страховка платная и в районной поликлинике мы ни разу не были. Однако список анализов (платных, которые нужно сдать именно в этой районной клинике) штук 20, причем еще в разные дни, делаются 10 дней, а главное, я так не уверена, что при такой проверке у мужа что-нить не обнаружат (как известно здоровых людей не бывает, бывают недообследованные). Справку-то дадут? Или есть какой-то законный минимум? Я в прошлом году через терапевта делала, так как все инфекционисты в отпуске были, я вот думаю, что делать-то с этим инфекционистом вкупе с терапевтом. Я просто боюсь свои документы просрочить при такой проверке мужа.
04.06.2007 16:10:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nostalgy(ex Bagirka)
Меня инфекционист заставил сдавать только анализ на сифилис.. И то я возмущалась долго. А 20 - это перебор, по-моему..
04.06.2007 17:16:27, Nostalgy(ex Bagirka)
Симба
Я тоже понимаю, ну пусть для спокойствия инфекциониста сифилис бы сдал (хотя на это у нас в КВД как раз проверяют), а вот тут все - из вены, из пальца, кал и моча, а терапевт и ЭКГ приписала. Я одного не пойму, у нас ребенок уже давно на опеке, это же явно как собственными интересами не назовешь. Уж не говоря о том, что в районной клинике очереди огромные и все кабинеты в разных местах... 04.06.2007 17:41:27, Симба
Ярра
К инфекционисту лучше районному. Как раз к нему-то особых очередей нет. 04.06.2007 20:23:53, Ярра
Nostalgy(ex Bagirka)
Ну да. эти я тоже сдавала. Просто другие врачи направляли:-)
04.06.2007 18:05:21, Nostalgy(ex Bagirka)
Марина (Гелиевна)
А, ну это не 20, это как раз большинство сдает.
Дальше всего на СПИД из вены, наверное?
04.06.2007 17:56:49, Марина (Гелиевна)
Симба
Да, он оплачивает за больше, чем 20. Там реально не только Спид-сифилис, что вопросов не вызывает, а куча бумажек на все, что можно, вот мне и интересно, есть какой-нить разумный лимит? 04.06.2007 17:58:40, Симба
у меня тоже засада с инфекционистом случилась - он оставался последним, тоже в платной - и дай се, дай это:( поехала на удачу в районную - посмотрел по своей базе нет ли меня на учете и поставил печать:)) 04.06.2007 16:53:27, Елена-Пена
Симба
У нас наоборот районная, ему остался только этот инфекционист и терапевт. Но муж, как и я, никогда там не наблюдались, а потому видимо решили проверить по полной программе. Я только не понимаю - зачем, он просил поменьше, ему сказали, что все надо. 04.06.2007 17:11:24, Симба
ик..неправильный у Вас район:( 04.06.2007 17:41:54, Елена-Пена
Марина (Гелиевна)
может инфекциониста в районной проще пройти? И терапевта заодно.
я без полиса в районной проходила, платно , но не дорого у нас, в кабинете профосмотров. Кстати, за инфекциониста терапевт расписался, обошлись двумя анализами.
Только возможно придется подписи двух главврачей ставить.
04.06.2007 16:48:38, Марина (Гелиевна)
Симба
Так он в районной и проходит. И у меня тоже терапевт расписывался, так как инфекционист был в отпуске, а теперь вот бардак, этот инфекционист хочет видеть заполненную карточку, вот мужа и решили проверить. 04.06.2007 17:12:36, Симба
Керенгаппух
Может, у вас главврач нормальный? Может подойти к нему? Мы-то вообще в поликлинике НИ ОДНОГО анализа не сдали. Никто ничего не попросил сдавать. Я еще говорила, что "советская медицина - самая медицина в мире". Только КВД и флюорография.
Да еще и за деньги!
05.06.2007 11:05:22, Керенгаппух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!