Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2007 21:42:33

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Все будет нормально.
Главное сейчас - не волноваться.
Ситуация разрешится в Вашу пользу :-)),
а вот на беременности Ваши волнения могут
сказаться, сейчас самый уязвимый период
для ребенка.
03.06.2007 18:31:39, Рината
Здравствуйте, мне очень хочется Вас поддержать!!!
Но несколько другим способом... когда-то до прочтения книг Лазарева, я тоже по-другому смотрела на мир.... прочитайте, хотя бы последние, Вы многое поймете в своей судьбе и душе, поймете, исправите и наладите! Я думаю, это просто испытание, данное Богом, которое Вам нужно пройти, чтобы иметь здорового ребенка! Это такое огромное счастье!!! Вы же сами этого хотели! Главное сохранить любовь, не озлобиться!
03.06.2007 13:58:32, lekka111
zayzay
А может, с разводом того - погодить..? Вы ж не дети в песочнице: поссорились, и все формочки врозь. Поживите отдельно не 2 дня, а несколько месяцев, отдохните друг от друга, поверьте, это помогает осознать внутри себя наколько вы друг другу дороги. И ни в коем случае не препятствуйте общению мужа с Максимом - мальчику нужет отец.
У меня во время беременности был конкретный токсикоз на мужа (вид, запах, храп и т.д.) :-) Считайте, что у Вас профилактика токсикоза.

02.06.2007 22:52:44, zayzay
Согласна с Призраком. Хоть сама не была в такой ситуации, но сразу подумалось именно так, как написал Призрак: "Вы это сможете пережить, да еще оно даст вам то, чего у вас раньше не было." 02.06.2007 17:26:21, Овен
афигеть! Вот это да... Юлечка, ты главное держись. Мне кажется девочки правы - это у него адаптация. А раз ребенку хочет - значит все наладиться. И новость про Б наверное шарахнула ему по башке. держу за тебя кулачки@@@@@ 02.06.2007 16:43:58, EM
Вы это сможете пережить, да еще оно даст вам то, чего у вас раньше не было. Проходил как раз в вашем возрасте (без беременности само собой, и без ребенка). Что могу сказать ? Переживается. Время лечит, но не безболезненно. А еще могу сказать, у меня причина была в том, что ценность семьи в этом возрасте не осознается. Например, "уехала к родителям" - это размолвка. Или "не хочет больше ничего общего со мной иметь" - вот просто так, потому, что он "[censored] такая".

А может, не просто так ? Может, есть причина все-таки ? Вы же взрослые люди, не пора ли засунуть себе ваши гордости куда подальше и растить двух желанных детей ?

Разводы почти у всех бывают, ничего страшного.
02.06.2007 16:39:06, Призрак
Godiva
Юличка , пожалуйста , не отчаевайтесь . Очень , очень вам тяжело . Но не спешите делать какие-то необдуманные поступки , не зря говорят , утро вечера мудренней . Каждый новый день что-то будет приносить , что-то менять , будьте сильной . Жизнь часто приносит и не приятные сюрпризы , к сожалению . Соберитесь . Ваш муж сломался на каком-то этапе , что делать , мужчины слабее .Увас есть эта конференция и все готовы вам помочь . Пожалуйста , обращайтесь , не стесняйтесь , с мира по нитке . Если понадобится и заграница вам поможет . Хоть словом , хоть деньгами . Главное , не падайте духом . Когда я развелась с первым мужем , через очень непродолжительное время , встретив его я сказала - теперь я знаю что такое счастье , это когда тебя нет рядом . 02.06.2007 16:26:30, Godiva
[пусто] 02.06.2007 17:42:17
А мы? А конфа? У вас здесь много-много друзей, правда! Если есть, где жить, оставайтесь в Москве! 03.06.2007 11:51:48, Скунсиха
Поплачь... Но все что делается- делается к лучшему. Может и правда- не нужен твоим детям отец, который с легкостью оставил двух таких желанных, таких выстраданных детей? Пройдет ночь, пройдет день и потихоньку в заботах все сотрется и перестанет так рвать тебе душу. Впереди лето, прогулки по жаркому парку, поездки на дачу (не на свою, так к подруге), все образуется. Ты свободная женщина, ты молодая и очень красивая! все будет хорошо, по другому и быть не может. А Максимку не отдавай, пусть в выходные гуляют, если отцовские чувства остались еще в нем. Кста, если он собирается нанимать няню, то пусть наймет ее для тебя. Ему жить спокойнее, а тебе помощница :) 02.06.2007 14:34:12, ТаМа
[пусто] 02.06.2007 07:48:01
Васена
кто ты по специальности? 02.06.2007 16:32:32, Васена
Я менеджер по профессии, но опыта не имею, в москве работала помощником руководителя в холдниге и в банке. Залезла на сайт с вакансиями, предложений много, так что шанс есть, только какой из меня сейчас работник, а вдруг угроза начнется, в больницу скажут лечь,попытаться конечно стоит. Со следующей недели займусь.
02.06.2007 17:35:40, Cubix
Придумайте себе надомную работу. Шить-вязать, Орифлейм-Эйвон, например. Да много чего можно придумать. Ясли на дому.
И определитесь, чего Вы хотите, выберите стратегию поведения. Если хотите вернуть мужа - одно (что вполне реально - ведь он хотел с Вами общих детей, некровного взял - не такая уж и [censored], надо полагать), если Максимку у него отнять - другое.
Вот у меня сейчас подруга родила девочку - у неё это третий ребёнок. Первые 2 от другого мужа. Так вот, во время третьей бер-ти этот новый муж ушёл, оставив её с 2 маленькими, пузом, и без работы. Она занялась Орифлеймом (быстро продвинулась до директора - мадам шустрая!), родила здоровенькую девочку. Муж посмотрел со стороны на их счастье и... присоединился!
03.06.2007 13:23:14, Татьяна77
1. считайте меня свольчью, но про беременность при трудоустройстве можно умолчать.
2. алименты на ребенка муж обязан будет тебе выплачивать.
02.06.2007 14:36:45, ТаМа
[пусто] 02.06.2007 17:37:59
Марина (Гелиевна)
>Я хочу развестись, чтоб родить как мать-одиночка

Ребенок, родившийся в течение 10 месяцев после развода, все равно будет считаться ребенком мужа, если по суду не доказано обратное. Так что не получится одиночкой.
03.06.2007 03:47:37, Марина (Гелиевна)
Ярра
Муж - опекун. Какие алименты? 02.06.2007 14:42:52, Ярра
Koala2000
Алименты на новорожденного ребенка, т.к. он зачат в законном браке (если я правильно поняла Вашу ситуацию). 02.06.2007 15:04:27, Koala2000
Где вы живете и кто вы по профессии? 02.06.2007 14:09:25, nuage
Простите, что вмешиваюсь Вас лично не зная (читаю конфу почти каждый день, так что заочно знакома). Вам сейчас очень тяжело, но это временно. Надо просто сжать зубы и перетерпеть! У Вас уже есть один малыш, а скоро будет двое, и Вы им нужны! У Вас есть мама и папа, они , наверное, поддержут. Если будет совсем "труба" с деньгами, напишите на agata_kleo@yahoo.com, я постараюсь чуток подбросить.
Берегите себя и малышей. Постарайтесь от всего абстрагироваться. Главное сейчас - сохранить беременость и родить малыша. С остальным (с мужем, деньгами и пр.) разберётесь потом.
02.06.2007 04:55:02, Lenka_
Симба
Пойду тебе на мейл напишу. Ты голову подними, сейчас не время бросаться такими фразами,хотя, возможно, время выплакать слезы... 02.06.2007 03:40:04, Симба
Искра
Чшшшшш... Тихонечко, тихонечко... Не надо резких движений. Эта первая - очень сильная боль - пройдет. Пройдет очень быстро, поверьте. Сильная боль не может длится долго. Если болит долго, значит не очень сильно и терпимо вполне. А когда вот так, то это ненадолго, сам ваш организм начнет защищаться и отключит ощущение боли. Я знаю о чем говорю.
Что бы там ни было дальше с вашими отношениями в семье (услышьте меня!) эта ситуация однажды станет прошлым. На которое можно будет взглянуть совершенно спокойно, без боли, без особых эмоций, мудрым взглядом прошедшей испытание повзрослевшей женщины. В это трудно поверить, но именно вас еще ждет впереди много светлых, счастливых дней. А вместе с вами и вашего сына и, Бог даст, и этого малыша, который еще не любовь, а только тайна для вас. :) Впереди много света, любви и радости. Надо дойти до них, а потому сегодня придется быть сильной. Вы сможете.
02.06.2007 01:16:51, Искра
Ярра
Юля, у тебя дети! Потом будешь грустить, месяцев через семь-восемь. 02.06.2007 01:10:49, Ярра
Может это у него виток адаптации такой? Мой тоже через полгода устроил нам кризис с уходом на фиг. Видимо, выждал, продержался когда мы все уже адаптировались, успокоились и выплеснул свой кризис... Недели три бунтовал, мы тут все почти поверили... Но потом устаканилось...

А еще раньше, когда я была беременна, уж такой ужас был с будущим мужем (первым), но ничего выжила, и дочка есть...

А вы вот при условии что он уйдет, ребенка будете рожать? Если да, то все хорошо будет и скорее всего он вернется через некоторое время. Главное, выждать чуток. Вы главное сейчас, хоть и трудно очень, постарайтесь хранить спокойствие - ради детей. Все хорошо будет! Вы сильная женщина, вы все преодолеете... Держитесь! Удачи! Вся конфа с вами!
01.06.2007 23:14:41, jjanna
Блинский нафиг, это из-за кого "ложиться спать и не просыпаться"? Нельзя!
У кого есть дети, у того есть все. И фиг ему, а не Макса. Кто предал раз, предаст и второй. Извините, конечно.
--------------
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало(с)
--------------
Если что, пишите. У нас месяц назад родился нетематический, тематическому почти 2 с половиной года. Не знаю, нужна ли помощь, но если понадобится, то мы вот они.
01.06.2007 23:07:25, Эглантина Тук
Nostalgy(ex Bagirka)
Сможете, Юля, переживёте!У Вас есть Ваши дети! Они помогут...Они как чистый родник с ключевой водой в летний зной ... Сейчас вы, как никогда, нужны друг другу!
01.06.2007 22:48:25, Nostalgy(ex Bagirka)
Мужья приходят и уходят, а дети - это навсегда! 01.06.2007 22:39:13, Иринки
Мужики приходят и уходят,с нами остаются дети. Тоже могу написать только банальности...
Время лечит и когда-то это будет не больно, совсем безразлично.Сил Вам,смирения и мудрости.
01.06.2007 22:38:32, jiji
У меня была почти такая же ситуация, я истерила неделями, пока однажды подруга ни прислала мне "13 фраз о жизни" Габриэля Гарсиа Маркеса. Вот те, которые помогли "не умереть от горя":
* Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, никогда не заставят тебя плакать.
* Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
* Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
* Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
* Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
* Не прилагай столько усилий. Все самое лучшее случается неожиданно.

И я действительно очень скоро встретила "того единственного человека", готового принять меня ... и моих детей :)
Счастья вам!
01.06.2007 22:38:12, Понимаю...
Я просто помолюсь за тебя, за твою мудрость и за твоих детишек. Конечно, тебе сейчас очень тяжело... Не хочется говорить банальности типа "утро вечера мудренее" и "ночь всегда особенно темна перед рассветом", но наверное, не зря так говорят. Поэтому держись и не принимай скоропалительных решений.

А Максимка-то сейчас где? С тобой?
01.06.2007 22:24:45, Ты меня знаешь
Юлечка, чувства Ваши понимаю. Но мне кажется, что надо радоваться, что такой мужичонка (не поворачивается язык назвать его мужчиной!) уходит. Если человек может вот так отказаться от долгожданного, еще даже не рожденного малыша, сказать "делай с беременностью что хочешь", то я просто даже не знаю, как это назвать... Я сама после такого ни минуты не осталась бы с этим гражданином в одной комнате! У Вас есть Максимка, чудесный малыш, а жизнь еще наладится, вот увидите, вы еще очень-очень молоды. Я в вашем же возрасте прошла через развод, осталась с ребенком одна. И ничего. Переживать, мучиться? Нафиг надо! Не достоин он этого. Тряхнуть головой, выпрямить спину и главное - не жалеть себя! Наоборот, радоваться, потому что теперь место рядом с Вами свободно для Настоящего Мужчины. И вот пара фраз, которые мне помогли в свое время в подобной ситуации: "Когда все потеряно, остается только будущее", "Если у меня что-то не ладится, значит Бог приготовил мне что-то получше". Знаете, если бы я тогда не прошла через этот жуткий мучительный развод, я бы не встретила своего нынешнего мужа, у меня не было бы Тяпы и Барашки, а я этого не могу себе представить. Держитесь! У Вас все будет хорошо! 01.06.2007 22:11:04, Бараш
Держитесь! Это тяжело, так тяжло, что кажется, будто и не перижить... Но проходит время и мы снова начинаем улыбаться, радоваться жизни. И у Вас так будет. Я помню, когда в свое время меня бросил муж, после острой боли, у меня осталась только одна мысль в голове "ну почему же я не беременная"... У меня с этим большие проблемы были. А Вы не одна. И, поверьте, Вы еще встретите того единственного и самого любимого человека. 01.06.2007 22:04:10, Alezan
Юля!!! Сочувствую очень, до боли в сердце... Понимаю, что сейчас в душе у вас... Юль, у меня есть подруга, очень умная, красивая, стройная, следящая за собой и всё такое. Она к тому же отличный дантист. Ей 42, выглядит на 33. И она одна. Ни мужа, ни детей - не было и нет. Мы все в шоке, что такая и совсем одна... У Вас есть Масик и ещё Боженька благословил и дал долгожданное чудо. А ведь, как видите - не каждому такое даётся. Видимо Ваш мужичонка оказался не тем, кто вам нужен по жизни. Да грустно, да больно. Сегодня есть мужик, завтра нет, но когда нить появиться и даден будет тот, кто вас не предаст. А если этот отказывается от кровиночки - то чего ещё дальше ждать можно? В общем собирайте себя в кучу, переключайте себя на детей. Я бы посоветовала вам напицца, но не могу - в животике живчик уже живёт, надо о нём уже думать и посылать ему позитивных эмоций. Если что - мы все тут рядом. Лично мне можете писать, сливать весь негатив в письмах, я поддержу и утешу. Держитесь! Мы рядом. 01.06.2007 22:02:49, Ната-дизайнер
ЮлияМ
Полностью согласна с Наташей! Что Бог не делает , все к лучшему! Юля, вы не одиноки, у вас есть рядом родные люди, любимый сыночек и еще одна большая радость, которая в скором времени вас осчастливет, ну и конечно...мы-конфяне!!!

Не отчаивайтесь, все будет хорошо! Муж ваш, совсем не тот человек, который вам нужен. Жить, и постоянно быть в слезах? И что это за жизнь? А детки? они же будут все это видеть, понимать и чувствовать! Вы лучше сейчас поплачьте, чем всю жизнь страдать с таким мужем.

Юлечка, поверьте, лучше не будет, даже если вы и сойдетесь! Если он сейчас так поступает, то дальше будет еще хуже, стоит мужика простить, он вообще наглеть начинает. А у вас есть любящие и тем более состоятельные родители, они обязательно вам помогут. Все у вас будет замечательно! Время лечит, перетерпите это, потом сами себе "спасибо" скажите!
03.06.2007 02:48:08, ЮлияМ
Сесе
+1000! 04.06.2007 11:36:10, Сесе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!