Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера на ТВЦ была очередная передача про

Вчера на ТВЦ была очередная передача про сирот. ПРИГЛАШЕНА ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ -21 РЕБЕНОК.Вижу эту семью в тематических московских передачах почти всегда.Конкретный вопрос:" А сколько в Москве приемных семей?" Мамочка невнятно ответила :"Мало". Хорошо бы прозвучали конкретные цифры. И вообще впечатление , что это какая-то показательная семья для властей, обласканная и вызываемая к случаю. Я,конечко,не обвиняю не в чем ни маму, ни папу этой семьи.Но мне кажется лучше бы у нескольких московских приемных семей было по 3-4 ребенка, чем у одной 21.
31.05.2007 11:03:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
оф. Спасибо! связалась. 31.05.2007 16:51:44, Теа
рада была помочь 31.05.2007 16:53:10, jiji
елена волк
В Москве нет ни одной приемной семьи, т.к. эту форму Московские власти не оформляют. 31.05.2007 13:02:18, елена волк
В Москве 8 приемных семей. Сейчас и правда уже не оформляют. А про вчерашнюю семью я знаю, как то даже снималась с ними в Городе женщин - Ирина Полежаева, личность известная. 31.05.2007 16:07:39, Larisa_K
Есть, но в нашей опеке говорят, что она то ли действительно одна, то ли две... Но они до сих пор не видят ни денег , ни чего прав своих не знают, ибо закона нет, регулирующего всё это. 31.05.2007 15:09:17, местная
Ну почему же не видят. Мама эта назвала цифры, кажется,11000 на каждого + з/п и призвала, что бы эти деньги не были приоритетом при желании взять ребенка-сироту.Что ,конечно же, верно...
Мерзко все-таки, цифро-то названы и хооооорошие, но когда знаешь,что со стороны московских властей это очередные лозунги и только. Поэтому и количество приемных семей не оглашается.
31.05.2007 15:44:05, jiji
Если б такой куче народа денег не платили-они давно бы с голоду умерли.Но точно это в Москве? Уж больно семья большая для города-им пару этажей что ли отдали в доме?В смысле-где они все помещаются не говорили?А приемные семьи действительно Москве без надобности,тем более в 21 штуку детей. 31.05.2007 16:11:41, бабаЯга
Сказали 4комнатная квартира?!!!
Насчет ненужности приемных семей... А чем принципиально отличаются семьи,где дети под опекой? Ну а 21 ребенок по-моему перебор, уж очень похоже на госучрежлдение.
31.05.2007 16:27:11, jiji
Нет,там четыре соединенные квартиры,это больше комнат.(-) 31.05.2007 16:33:58, бабаЯга
ссылка
"часто повторяют поступки своих биологических родителей".
"Вскоре в их семье появятся еще 2 малыша".
Их не остановить
31.05.2007 16:23:08, Larisa_K
Находка
Очередное журналистское "выцепливание" жареных фраз. Иначе как объяснить, что от приемных детей не в восторге, но еще берут? 01.06.2007 09:36:32, Находка
вы меня извините, но после цитат Ирины я бы в серьез задумалась, а стоит ли им давать детей? у многих имеются трудности? но так говорить о СВОИХ детях? я уж молчу, что это отпугнет потенциальных усыновителей получше сплетен бабок на лавочке. да, ог проблемах надо говорить. но, блин, если ты не научил ребенка тому, что котенку надо помочь, а не с интересом наблюдать за его смертью?..... кошмар. конечно, понятно, когда у тебя 21 ребенок и ты хочешь взять еще 2 - у тебя нет времени воспитывать всех. но тогда чем ты лучше ДД? 31.05.2007 20:09:36, \\\\\\\
Караул!!! Ну что еще скажешь... все-таки ЭТО не семья, ну нельзя так о любимых детях 31.05.2007 16:30:44, jiji
Мда.Меня телевизор напряг.Прям про мою-ничего не надо,дай только ящик посмотреть,телевизионный маньяк.Выкинуть что ли его на самом деле. 31.05.2007 16:28:49, бабаЯга
Находка
Мы уже года 4 как глядим по нему только диски. После какой-то очередной гадости выключили и не хотелось включать. А потом сын и антенну доломал.
Новости по "Радио России" узнаем, там чернухи почти нет. И ни капли не жалеем, только времени прибавилось на детей, и дети больше играют и ручками работают, опять же мозги не захламляются.
01.06.2007 09:33:47, Находка
Ну да.. гнилая наследственность.
А мой не сильно телевизором интересуется, все больше за компом. Наверное тоже ГЕНЫ! :)
31.05.2007 16:33:32, Larisa_K
А мои пока только спокойной ночи, ну а старшая ,конечно за компом
Знаете, по речи их детей мне показалось, что они только что из ДД, не домашние они что-ли
31.05.2007 16:42:17, jiji
Угу.Телевизор всерьез напрягает(-) 31.05.2007 16:35:58, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!