Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Длинно про Катюху

Итак. Не зря мы грозили прокуратурой и звонили в министерства. Работу, которую никто не хотел делать целый месяц, под давлением извне Челябинская опека провернула за четыре дня. Правда, на нас там сильно обиделись. В день выдачи документов специалист, принимавшая у нас документы, и начальница отдела опеки тихонечко свалили по своим делам. Со мной общалась незнакомая мне тетенька. :о)
Все быстро, все четко. Попросили написать бумагу, что в случае чего я не буду иметь претензий относительно здоровья ребенка. Я предупредила, что юридической силы у этой писульки нет. Но все равно написала. Зачем портить последние минуты общения? Ведь мне даже улыбались…
Из опеки помчалась в ДР. Купила цветов, конфет и чаю. С работниками ДР общались в темпе вальса. Все, с кем я познакомилась в первый приезд, срочно убегали. Так что «здрасти-досвиданья-здрасти-досвиданья».
Вынесли Катерину. Сонную, мятую лицом, в комариных покусах и потничке, с длинными зелеными соплями, влажными хрипами и температурой. Зато в новых одежках, которые я привезла (нянечки так старательно подошли к вопросу одевания, что нацепили даже шляпку с цвЯточками). Красавица обалденная! Я ее сразу хвать и больше уже никому не давала. Что удивительно, девушка сразу меня «признала». Хотя она вообще-то не прилипчивая, блюдет своих и не очень доверяет чужим.
Поиграли часок в зале, сходили в группу на прощальный творожок, посидели на горшке. И бегом, бегом из казенного дома!
У ворот сразу же поймала машину (до «своего» таксиста прозвониться не смогла). На наше счастье – офигенную «Хонду» и приятным водителем. В этой машине мы и провели несколько часов до самолета. Погулять не удалось, т.к. хлынул дождь. Катались по городу, съездили в Детский мир на новыми брюками (Катерина налила воды на себя и в мешок со своими вещами). Большую часть дороги девушка моя продрыхла. А я трындела с водителем и его женой (мы ее по дороге прихватили) про усыновление, опеку и проч. Люди оказались «в теме». Сами брали на патронат девочку, собираются за «ещём».
Время в аэропорту и в самолете пролетело незаметно. Катерина вела себя идеально. Кушала, пила, играла, общалась с мамой, махала ручкой нашим попутчикам. Я была приятно поражена. Потому что Тёма, например, за это время всю душу бы из меня выпил. А эта барышня ничего. Сидит, улыбается. :о)
Кстати, про Тёму. Он невзлюбил Катю еще в момент радостной встречи. Подарил мне цветы и заявил, что «Дея не нада. Катя уйди. Мама, Дея вот туда!». Сейчас реакция менее бурная, но все равно ревнует ужасно. Все время бдит, чтобы Кате не обломились дополнительные блага. Даже еду стал выпрашивать (ага, в Катиной тарелке непременно лучший кусок). А Катерина, между прочим, вполне прилично жует. В отличие от. Но Тёме все равно надо. Даже ненавистную фрикадельку надо. :о)
Катерина слегка расслабилась и начала показывать характер. Она ж у нас прЫнцесса! И губу поджимать умеет, и поплакать горазда. Со мной, правда, ведет себя спокойнее. А вот перед папой все таланты наружу. :о)
Выяснилось, что боится, когда кладут спать. Категорически не хочет на горшок.
Горшок я пока спрятала и забила на это дело. А вот с укладыванием трудности. Два раза засыпала под поглаживания. Остальные разы – самым садистским способом. Я качала, закладывала и уходила. Катерина вопила минуты три, а потом отваливалась. Если подходить, то вообще не может успокоиться. :о( Ночью плачет, кричит во сне. Я ее глажу осторожно – замолкает. Пугается, когда я ее после тихого часа бужу. Прямо вскакивает с кроватки с дикими глазами. Потом присматривается и расслабляется.
Артюха стал просыпаться. То говорит, что Катю надо «полелеть» (пожалеть), то плачет сам. Еще оба кашляют, что тоже не добавляет комфорта во время сна. Хорошо хоть на тихий час есть возможность рассовать детей по разным комнатам.
Что еще волнует? Катька наша очень маленькая. Нам уже не раз задавали вопрос: «А ей годик уже есть?». Какой, блин, годик? Нам год и пять. Тёма в сравнении с Катериной просто великан. Большая часть купленных мной одежек пока лежат невостребованными – велики.
Еще я с ужасом думаю о том, как буду гулять с ними двумями. Сейчас меня страхует муж. Да и дети большую часть времени гуляют отдельно друг от друга. А когда мне придется выступать в роли единственного родителя? Ох! ?:о) Вчера полчаса тусовалась с ними в зоне повышенной опасности (горки, домики, мини-зоопарк и карусели). Чуть не окосела. Детей рвет исключительно в разные стороны. И всем нужна мама. Что делать? Няньку брать пока боязно, да и дорого. Помощников нет. Придется расширять угол зрения до 360 градусов. И руки дополнительные отращивать.
Собственно, это пока все, о чем я хотела написать. Кому интересно, задавайте вопросы. А то я пока никак не упорядочу информацию в своей голове. :о)
28.05.2007 15:54:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Margo77
Какая беляночка-красотулечка! Чисто аристократка!:) Ну как в такую не влюбиться? Я Вас понимаю! Рассказ просто на одном дыхании читается. Счастья Вам и всего самого-самого!!! 30.05.2007 12:09:43, Margo77
елена волк
Света, спасибо за отчет. По поводу гулянья с двумя детьми. Я всегда ходила с детьми гулять в прогулочной коляске с козырьком, раньше она называлась Малыш. В этот козырек я сажала второго ребенка, так мы передвигались. Ногами с детьми я ходить категорически не могу. Дети у меня не ходят, поэтому я всегда и везде только с коляской. Эда до 4-х лет возила только в коляске. Удачи с детишками. будем надеяться, что Тема скоро привыкнет к сестрице. 29.05.2007 18:35:47, елена волк
Ярра
У меня и Катерина-то сидит только когда возишь. Любая остановка - выбрасывается в пропасть. :о)
А Тёма вообще сто лет уже в коляске не сидел. И не утолкаешь никакими средствами. Велосипед тоже не подходит - пять минут сидит, потом пять минут сам возит, потом говорит "не" и валит в сторону горизонта. Иногда выручает машинка, где надо ногами отталкиваться. Но гуляние с машинкой предполагает космические скорости и галактические расстояния.
Детские площадки тоде не выход. Тёма нынче злой: жадничает, орет и со всеми вступает в потасовки. Пока я от песочницы, гда Катя тусуется, добегу, уже перья летят. Вчера Тёма при входе на горку пнул мальчика и пошел дальше. А мальчик подумал-подумал, догнал Тёму на вершине горы и попытался выкинуть за борт. :о(
Так что лучше уж будем топать по лесам и полям.
29.05.2007 22:21:13, Ярра
SANI (ex МВСН)
У меня надя в коляске ни за что н сидела. пока не появился Сережа:) тут ей сразу стало срочно надо в коляску:) 30.05.2007 22:10:58, SANI (ex МВСН)
Просто зайка:)))
Давайте, поправляйтесь, обживайтесь:))
А начало истории хде??:)
29.05.2007 13:11:35, Mia-Mia
Света, Катюха - супер! То, что маленькая - нестрашно: я свою Катюху привезла в 1г.9мес., она была 76 см и 10 кг., она не бегала и не ходила, а ковыляла. Сегодня 9 мес. как она дома, в ней 91 см, носится как электровеник.
А гуляльный процесс с двумя такими мелкими - это, конечно, тяжело. Но ничего, я пока жива, а Вы тем более справитесь, Вы же молодая мамочка!
Удачи Вам!
29.05.2007 08:36:41, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
Мы свою девоньку забирали в 1 г. 2 мес. - 64 см роста и вес 6,5 кг :(
Ходить мы пытались - но были настолько слабенькие, что невролог категорически запретил принудительно (за ручку) водить девоньку :( Очень рекомендовал лечебный массаж, который нас, собственно, и вытянул :)
Сейчас нам 2 г. 9 мес. - рост 88 см, вес 12 кг. Девонька носится электровеником, на прогулке (длительной, пешей) с негодованием отвергает коляску, а на велике как рассекает :)
29.05.2007 11:35:39, Джун
Ярра
У нас 68 на 8. Ходит очень плохо, постоянно падает. За ручку получается лучше. Даже на лесенку может подняться.
Массаж буду делать через месяцок. Пусть пока девушка отдыхает.
Вообще-то Тёма тоже мелкий был. В год и семь весил 9 кило при росте 76 см. Да и то за счет тяжелых костей. Сейчас такой кабанище! 93 см, 14 кг. От коляски отказался сразу после второго дня рождения. Гуляем по три часа. Сегодня, например, по горкам в Коломенском топали.
29.05.2007 14:26:20, Ярра
Насколько Кать маленький? Мы Аньку забирали ростиком 73, весом 8 кг. Как раз в год и пять. 29.05.2007 07:27:26, Ясно солнышко
Ярра
У нас 68/8. Фигурка вполне приятная, даже рахит не очень сильно выражен. Только ручки тонюсенькие. 29.05.2007 14:22:52, Ярра
Ой цыплёночек сладкий... Ну ничего, нахомячите массу и рост :) 29.05.2007 14:56:28, Ясно солнышко
Ярра
Роста я особо не жду. У нас био 157 см (на два сантиметра меньше меня). Катька недоношенная родилась. Крохотулька.
Хотя жратт любит. Но ест микродозами. Я ей пастилу начала скармливать. Жует! Аж кусается! :о)
29.05.2007 15:44:18, Ярра
Ну и ладно... я сама 157 см., ничего, живу :)

Пастила - вкусно :) У меня её тоже с руками выкусывають :)
29.05.2007 19:27:18, Ясно солнышко
Эх, завидую белой завистью. Тоже так хочу.
Дочка чудесная. Я все ждала, когда же вы фотки выложите, дождалась - КРАСОТИЩА!

29.05.2007 00:21:52, OxanaO
А маленькая, это сколько? Мы забирали 80см, сейчас уже 90. Нас с трехлетками путают, мы переростки-фотомодели.))))))
29.05.2007 00:30:36, OxanaO
Ярра
68 см, 8 кило. 29.05.2007 14:22:09, Ярра
zayzay
А девица распрекрасная! Ну и что, что мала, - мужчины любят женщин миниатюрных, т.к. именно на их фоне быть богатырями :-)

28.05.2007 21:49:27, zayzay
Ярра
На фоне Екатерины любой смотрится богатырем. :о) 29.05.2007 14:21:47, Ярра
SANI (ex МВСН)
Я еще раз и здесь поздравляю от всей души! присоединяйся к клубу родителей погодков:) Это тяжело, но здорово:)
Правда Серега у меня был хуже развит, как я понимаю по твоему описанию. так что в начале он на прогулке просто спал, а Надя бегала. И было несложно. а потом пошел, побежал и тоже стал давать прикурить. но меня спасало то, что Надя у меня очень взрослая и сознательная была - не убегала, не хулиганила.
а вот ночью был кошмар. просыпались только по очереди, будили меня. но не друг друга:( Я ходила как сонная муха... Но прошло как-то. Уже и не помню, когда это было:)
Про горшок Сережа вообще не знал по началу (в больнице с ним никто этим не занимался). Где-то через 3-4 мес. стал на горшок ходить, а к 2 годам и ночью сухой спал (гораздо раньше моих старших которые ночью до 4 лет в памперсах спали). Так что это имхо лучше не форсировать.
Что-то воспоминания нахлынули:)
28.05.2007 18:33:43, SANI (ex МВСН)
Поздравляю с дочкой!!! Это так классно:) 28.05.2007 18:20:33, Красавица Пипита
Да какие уж тут вопросы?
Поздравляю Вас, двудетная мамочка, желаю термения, сил, выносливости, всей семье желаю здоровья.
28.05.2007 17:17:41, Bela
Поздравляю от всех души! Так переживала за Вас!
Будьте счастливы! Здоровья детям! (И очень понравился конструктивный подход - "буду расширять угол обзора и отращивать дополнительную руку" :)))
28.05.2007 16:37:30, capybara
А я все зрею, наоборот, на сыночка - прЫнца... Не знаю, созрею ли :) 28.05.2007 16:08:52, Anna_U
Ярра
ПрЫнцев гораздо больше, чем прынцесс! Так что желаю созреть! :о) 29.05.2007 14:21:08, Ярра
ПрЫнцесса-то уже есть! Вот скоро дозрею - напишу отчетец :) 29.05.2007 19:21:56, Anna_U

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!