Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу реву

Ну почему все так сложно!!! Заключение на руках, уже посмотрели одного ребенка а он (муж)мне выдает что он не готов ко второму ребенку. Ну как так можно! Я конечно же видала что за первым бежал вприпрыжку а сейчас тянет разину, то давай это сделаем а потом,, а потом давай еще в отпуск съездим, а потом, а потом.(((Спрашиваю зачем доки собирал, говорит что идет мне на встречу(о какой встрече он говорит, если встал на пол пути) и не поймет он не как что я уже в мозгу мама двоих детей. Уговаривать не хочется так как отношения и так были напряженные только только все нормализовалось, и без его поддержки не вытяну двух детей. Ощущение что тебе аборт сделали на девятом месяце(((
26.05.2007 06:26:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даа, странные эти люди-мужчины. Процесс "родов" уже пошёл, а он только понял что не готов. Буду держать за вас @@@@@. 26.05.2007 14:55:07, Gremuschka
Zabri, grustnaya, ne volnuisya. u menya muzh vobshe poka ne gotov. Toka teoreticheski :). Dai vremya. Eto zhe na vsyu zhizn'. Udachi tebe. 26.05.2007 06:35:53, IrkinP
"Zabri": imelos' vvidu "zabei" (izvinyaite, ploho pishem) 26.05.2007 06:38:21, IrkinP
Смирится, ждать (как он сказал минимум год)а потом взять и опять захотеть? Не могу я так, лучше уж уйти и самой все сделать. 26.05.2007 10:05:49, Грустная
Вы в мыслях мама двоих детей, а он в мыслях - папа одного ребенка. Не только его ваши мысли не волнуют, но и вас его переживания-настроения не интересуют, как видно. Не давите. Уходить показывая свою незрелость, или взрослеть и налаживать отношения - ваш выбор. А детям семья нужна, и счастливые родители. 27.05.2007 04:18:03, подумайте
"без его поддержки не вытяну двух детей" означает, что ваше желание не соответствует вашим возможностям. Если это не так, вы можете "сделать все самой" и не уходя.

Опять же, не забыли ли вы про первого своего ребенка, в смысле, что серьезнее - ваше "хочу-не вытяну" или нормальная семья для него.

Сдается мне, что это вы недавно писали про невозможность жизни без регулярных вечеров в ванной или с подругами.
26.05.2007 15:39:36, Призрак
Не, вечера в ванной с подругой это мое:) только речь не об этом совсем шла. может, я там неверно выразилась, но невозможность жизни - слишком круто сказано. Проблема не в "ванна с подругой важнее", а в "как заранее предусмотреть возможные проблемки" - соломки-то хочется подстелить везде. А ответственность на мужа перекладывать никто и не собирается, муж - сам как деть :) 28.05.2007 12:40:09, AvJoy
Константин, здравствуйте! у меня вопрос появился, хочу его вам задать, потому как интересно вас читать :)
а что делать, если твое желание не соответствует возможностям? конкретное желание жены иметь ребенка ограничивается желанием иужа не иметь ребенка, например?
26.05.2007 23:44:52, здравствуйте
Не понял. Возможность - это одно, желание-нежелание - другое. Например, я против того, чтобы жена купила себе вторую машину, потому что я не понимаю, почему я должен заправлять-мыть-обслуживать две, попа-то у нее одна. Если хочется - да не вопрос, главное, чтобы меня это не касалось.

Мое нежелание не ограничивает ее возможность. Купить-то она может. Но она не хочет сама получать и плюсы и минусы, хочет только плюсы. Это не отсутствие возможности. Это отсутствие желания вести себя честно.

Если человек хочет ребенка, но понимает, что один с ним не справится, это все равно что я, к примеру, хочу в выходные летать на южное побережье Франции.
27.05.2007 15:50:16, Призрак
теперь я запуталась :) какой следует вывод? если жена хочет ребенка, а муж не хочет брать ребенка, то жена должна выбрать между мужем и ребенком? 27.05.2007 21:01:03, здравствуйте
Мыся
Можно я "на кошках" поясню, как Я поняла слова Призрака? :)

Есть муж и жена. Жена - заядлая "кошатница". Муж к кошкам равнодушен. Жена хочет завести котёночка.

Варианты развития событий, если муж абсолютно вменяем:
а) жена тоже вменяема, муж осознаёт, что это её хобби, ей с котёнком лучше, чем без него, жена полностью возьмёт на себя заботу о кошке, найдёт, куда её пристроить на время отпуска, и мужу не придётся ездить к ветеринару "если надо", и т.д. Муж согласен на котёнка. Выбирать между мужем и котом не приходится

б) жена по сути "ребёнок", или просто импульсивна. Муж понимает, что когда она притащит котёнка домой, то очень скоро именно мужу придётся выгребать кошачий туалет, бегать по магазинам в поисках любимого котом Вискаса, метаться по знакомым, пристраивая кошку на две недели отпуска и т.д. Муж против. Чаще всего в такой ситуации жена будет капать на мозги всем подругам, какой муж [censored], котёнка завести не разрешает, но и не заведёт. Т.к. где-то в глубине души понимает, что муж прав. В некоторых случаях всё-таки заведёт. Тогда всё зависит от мужа - или он нафиг уйдёт, или смирится и потащит на своих плечах ещё одну прихоть жены (или наймёт тётеньку, которая будет за кошкой присматривать)

И вариант, когда муж закоренелый эгоист, который даже при варианте жены а) категорически против кошки, т.к. вообще "она тут ходить будет". Опять-таки имеет разные варианты развития событий. Или жена живёт с мыслью "мужа я люблю, нободи из перфект, зато у него масса других достоинств, а любить кошек совсем не обязательно". Или жена а) приходит вообще к кардинальному выводу - а зафигом мне такой муж? Или если жена б), то тут вообще может начаться дурдом, кошка всё-таки в доме появляется, все ругаются, развод и девичья фамилия.

На всякий случай напишу, что всё вышеизложенное - моя теория. Все совпадения с реальными действующими лицами исключительно случайны. :)

28.05.2007 02:58:51, Мыся
:) а возможна треться ситуация, когда у мужа и жены уже есть котенок, скажем так, породистый и с младенчества, а жена хочет взять беспородного и немного подрощенного в силу того, что нет денег и возможностей взять породистого, а также жена уже приглядела симпатичного чудесного котеночка у соседей?
(прощу прощения у всех за сравнения, пыталась заменить слово "гены" в этом случае).
что тогда делать?
28.05.2007 08:47:40, здравствуйте
Не надо рассуждениями о породистости уводить в сторону от вопроса: кто будет кормить-мыть-гулять- по магазинам бегать. Кто будет, у того и есть право хотеть. 28.05.2007 10:08:30, Призрак
если кормить-гулять-ездить по врачам - мыть - развлекать - обучать будет жена, а зарабатывать на врачей и кормежку будет муж, то у кого есть право хотеть? 28.05.2007 13:42:49, здравствуйте
я не знаю. поэтому и спрашиваю. пытаюсь понять мужскую логику. если муж содержит семью, пока жена находится в отпуске по уходу за ребенком и хочет взять еще одного, но не своерожденного, то у нее есть право хотеть, если муж не хочет или терпеть, или готовить почву для развода? 28.05.2007 21:39:44, здравствуйте
У обоих? 28.05.2007 16:36:18, Дайте-ка угадаю?
Тогда нужно садиться в спокойной обстановке и разговаривать "Почему нет". Мож правда есть угроза голода и нищеты. 28.05.2007 14:56:38, Призрак
Призрак как всегда прав.
И дело не в мужчине, который не готов. Он понимает, что, выполняя Вашу прихоть, взваливает все на себя.
Мой муж, зная, что я и без его поддержки (пусть будет тяжелее, но...) вытяну даже 5-х детей, не будет возражать, если я решу расширить семью еще на парочку детей. Другой вопрос - я пока сама на это не решаюсь :)))
26.05.2007 15:56:05, Татьяна_Нск
+1000! 27.05.2007 12:28:51, Бараш
[пусто] 26.05.2007 16:10:45
Мне не слабо! Я в состоянии прокормить и себя и еще дясять, Вопрос в том что не хочу одна, хотя если честно то мне кажется что в моей голове просто сидит идеальный план семьи мама, папа, дочка, сын. 26.05.2007 21:29:31, Запуталась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!