Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто все еще сомневается...

Всем доброго дня! Давно собиралась написать этот пост для тех, кто имея собственных деток, хочет взять в свою семью ребенка, но всякий раз боялась сделать это не совсем искренно, напустив розовых слюней и радостных соплей. Но сейчас, спустя 11 месяцев после удочерения, радость и счастье настолько переполняют душу, что хочется с вами всеми поделиться! У нас все произошло достаточно быстро. В марте прошлого года я читала на сайте 7-я отзывы о школах (на тот момент у нас в семье было 2 детей: дочь 8 лет и сын 3 г.) и как-то СЛУЧАЙНО попала в конференцию по усыновлению. Начала читать, поняла, что это мое и стала приставать к мужу. На второй день моих приставаний он согласился и через неделю мы уже сидели в опеке, в конце мая уже увидели нашу Тасюню, а 22 июня по суду забрали ее домой! Не буду подробно писать, как мы ее нашли, скажу только, что произошло это благодаря всеми любимой тут Нате-дизайнеру, за что еще раз ей огромное спасибо! Тем, кто мучается проблемой выбора детки, сразу откровенно: ничего не екнуло, не было никакого замирания сердца и предчувствий, просто РАСКЛАД СИТУАЦИИ был такой, как будто эта девочка нас ждала. В день суда меня терзали страшные сомненья, даже были мысли все бросить и трусливо сбежать, но обмануть Таськины глаза, в которых утром я увидела полную безнадегу и тоску, было невозможно. Я много читала материалов про адаптацию ребенка в семье и думала, что готова к ней, но оказалось, что готовиться надо было к адаптации мужа и детишек, которая оказалась достаточно тяжелой. Сердце сжималось от боли, когда мой младший сын кричал "Мама, увези ее обратно!" или муж упрямо твердил "она не моя" на протяжении где-то пяти месяцев (вот где аукнулась мне моя торопливость). Думаю, что если бы я сразу воспользовалась помощью психолога, многих проблем можно было бы избежать, поэтому всем кто собирается взять ребенка, категорически советую сразу начинать общаться с психологом!!!!! Самым непонятным для меня до сих пор осталась моя реакция в тяжелые моменты: у меня внутри как будто кто-то включал "программу защиты Таськи", как я ее называла, какой-то внутренний голос поддерживал и говорил "все будет хорошо", хлтя привязанность к ней сформировалась не сразу. Так или иначе, но ситуация улучшалась с каждым месяцем. И что мы имеем сейчас? Муж тискает, целует и щекочет постоянно эту толстую озорную девчонку, с братиком они просто лучшие друзья (дерутся ессно, постоянно :), старшая дочка относится к Тасе с нежностью и каким-то необыкновенным пониманием. Мне уже не верится, что Тасенки когда-то с нами не было. Так что порадуйтесь за нас, пожалуйста!
Что я поняла для себя на сегодняшний день? Дети приходят к нам ОТТУДА и ТАМ точно знают, кому какая ноша по силам, и если если вы каждый день встаете с мыслью о приемном ребенке, значит где-то есть малыш, который ждет именно вас! Не отказывайте себе в счастье услышать радостный топот бегущего к вам малыша, почувствовать его теплые ручонки, обнимающие вас, и услышать самое приятное слово "МАМА"!!!
22.05.2007 12:18:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦУЛЯ
Мне больше всего понравилось про мужа: "На второй день моих приставаний он согласился."
Золотой у Вас Папа!


23.05.2007 14:49:02, ЦУЛЯ
Спасибо вам огромное за такое проникновенное писмо! А я именно опять в сомнениях по поводу правильности выбора пути (моя ситория с Ярославским регоператором и на Пробирке и на Еве, здесь уже копировать не буду - чтобы настроение не портить). Спасибо еще раз! Укрепили! 22.05.2007 22:11:30, EM
Рината
Ну не зря Вы так !долго собирались написать".
Получилось здорово!
22.05.2007 21:53:43, Рината
ЖенаПолковника
Девочка чудесная,загляденье!А,что у вас за кустики на даче за скамейкой с папой.Я новоявленный дачник,кстати и некстати лезу с вопросами,извините. 22.05.2007 21:22:36, ЖенаПолковника
Самой даже стало интересно, что там за кустики?? Полезла смотреть...и вынуждена вас разочаровать: это всего-навсего золотые шары, обвитые до неузнаваемости вьюнком и прочими дурацкими сорняками! Вообще на любые вопросы по даче отвечаю с превеликим удовольствием (я дачный маньяк). Пишите, если что, на почту! 23.05.2007 08:59:13, Лера-Ромашка
Огромное спасибо за Ваш рассказ! Он так нужен был мне сейчас! Документы готовы а я зависла. Ни вперед, ни назад. Есть тематический обожаемый первенец. Боюсь нарушить равновесие и счастье. Глупая?:)
Огромного счастья Вашей семье!:)
22.05.2007 16:17:17, как вовремя!
Программа
Может, тогда с нами - в "Поезд надежды"? В любом случае будет полезно! А отправление уже послезавтра вечером, в Псков... 22.05.2007 16:33:45, Программа
Большое спасибо, милая Программочка!:) Только я не в России.
Удачи Вам в поездке!!! Вернуться с целым поездом малышей!
И я догоню Поезд - именно Первенец и настаивает:)
22.05.2007 18:35:36, как вовремя!
Спасибо! и очень рады, конечно, же за вас!!! 22.05.2007 15:56:55, Анна Ч.
Лера, я так рада за вас всех!!! И тебе спасибо за поддержку в мои тяжёлые моменты. 22.05.2007 14:24:38, Ната-дизайнер
Спасибо! Совершенно с Вами согласна. Я тоже готовилась к адаптации ребенка, но оказалось, что моя адаптация была намного сложнее.Но это того стоит. 22.05.2007 13:58:42, ку-ка
Илона (Иж)
СПАСИБО!!! Полностью вас поддерживаю и во всем согласна!!! Дети - это здорово! 22.05.2007 12:39:29, Илона (Иж)
Спасибо! Спасибо! Спасибо, что написали!

Желаю всей Вашей семье много-много счастья!!!!!
22.05.2007 12:34:48, Riala

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!