Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияМ

Очередной визит опеки

Девочки, милые, скажите, сколько раз в году должна нас посещать наша опека? Ребенок 1,5 года дома, забрали домой в ноябре 2005, потом опека с предворительным предупреждением пожаловали в ноябре 2006, то бишь ровно через год, и сказали, что будут посещать нас раз в год. А тут на днях, ходила с ребенком к стоматологу, пришли домой около 11 утра, не успели войти в квартиру, телефонный звонок - опека!!! "Мы сегодня заходили к вам где-то в 9.30, а вас нет никого!"
И что это было? Внеплановая проверка? Они же должны хотя бы предупреждать! Или я не права?
22.05.2007 11:21:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опека должна проверять вас раз в год в течении трех лет. по результатам проверки пишется протокол, котоый вы подписываете (это в ваших интересах). в протоколе пишется заключение об успешности\неуспешновти вашего усыновления. вы должны быть знакомы с содержанием этого заключения (для этого и расписываетесь). через три года если в ваш адрес не было нареканий, то посещения опеки прекращаются. если в ваш адрес были нарекания и они отражены в протоколе и доведены до вашего сведения и вы не приняли мер к устранению этих замечаний - тогда опека может продлить сроки контроля. но в любом случае все визиты опеки должны быть согласованы с вами по сремени и всему прочему. 22.05.2007 15:29:35, Elka'
ЮлияМ
Дело в том, что у нас опека,а не усыновление. И когда они были у нас в прошлый раз, то сказали, что приходить будут до совершеннолетия. Спасибо что ответили! 22.05.2007 16:28:37, ЮлияМ
Скорее всего, мимо проходили! НЕ дергайся :)! 22.05.2007 17:29:48, Скунсиха
ЮлияМ
Ой, Кать, хотелось бы верить! Может чего задумали? Я жуткая паникерша... 23.05.2007 10:46:49, ЮлияМ
в любом случае опека или усыновление визиты органов опеки должны согласовываться с вами. вы не обязаны сидеть дома круглосуточно и ежедневно в ожидании их прихода. 22.05.2007 16:35:58, Elka'
ЮлияМ
Так вот и я про то же!!! Интересно, что им нужно-то было? 22.05.2007 16:39:19, ЮлияМ
Может мимо проходили:-)
Нас навестили через 10 месяцев, другой раз придут в следующем году,обещали.
22.05.2007 16:47:54, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!