Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.05.2007 09:41:18,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
Мама Таня, а причем тут вообще эта
конфа. Здесь-то зачем Вы регу удалили?
Здесь Вас любят и уважают :-)))
Хотя, что не делается - все к лучшему:
предлагаю Вам поменять ник на более
подходящей Вашему имиджу :-)))
У кого какие предложения?
18.05.2007 21:03:37, Рината
Тоже не поняла.Непонятки с сайтом Сибмама,зачем с семьи уходить? 23.05.2007 17:11:31, бабаЯга
Я не ушла, просто сменила ник... Ветер перемен ;) 24.05.2007 07:49:28, Татьяна_Нск
ПРОсто МАМА ТАНЯ! 20.05.2007 15:02:26, Скунсиха
Да нормальный модератор Suwolga на Сибмаме. У меня ребенок на гостевом, так вот когда Мама Таня в форуме намекала, что гостевой - это ... скажем так, не первый сорт относительно усыновления, а я ей в ответ по горячности своей хамила, то удаляли-то меня :-)))))))

Что касается топика про обсуждение личных историй наставничества, то сделали закрытым его по моей просьбе. Ибо моей вполне уже сознательной подопечной "доброжелатели" сообщили о том, что я на Сибмаме обсуждаю наши с ней проблемы во взаимоотношениях. Не все так просто, ребята.

И не стОит судить о людях в черно-белом свете. Типа один участник конфликта ну просто белый и пушистый, а второй - гад гадом. Буря, например, практически с нуля поднимает движение наставничества в Новосибирске. Она ОЧЕНЬ много делает. И на моей памяти Сибмама неоднократно предлагала Аистам сотрудничать.

Аисты тоже занимаются очень нужным делом. Только если считаешь (и вслух декларируешь) какое-то движение "третьим сортом", то может просто не нужно лезть на сайт этого движения? Смысл?
18.05.2007 19:18:39, Шумарик
Мама_Таня_Нск - возвращайтесь! Как же будущие родители без вас? Без Аистов??? 18.05.2007 15:36:59, capybara
+100 Мама_Таня_Нск - без вас никак! Я из тени выхожу редко (даже зарегистрировалась только пару месяцев назад), но вас всегда читаю - пожалуйста, вернитесь! 18.05.2007 17:55:48, Анна Ч.
Танечка, зачем Вы регу свою удалили??? :(
Ой, как жалко! Не уходите, пожалуйста...
Не успела прочесть Ваше исходное сообщение, но Вы же такая мудрая! Не Вы ли меня утешали в свое время(по моему вопросу), говорили, что все наладится и утрясется? Как я была Вам благодарна!

Танечка, все наладится и утрясется обязательно, не отчаивайтесь и не огорчайтесь, пожалуйста.
18.05.2007 15:26:04, Marmuletta-Kosha
Вот хоть убейте меня, не могу понять, почему не могут договориться разумные люди, которые делают разные дела, но в одном направлении... Грустно мне становится, ибо многих знаю лично. Ведь из-за амбиций взрослых людей хуже становиться детям, которым и так плохо. Может быть не надо считать, кто сколько сделал, что полезнее для детей, а попробовать уважать не только свое мнение, но и чужое? Соблюдать правила сайтов и форумов друг друга, например. 18.05.2007 15:14:25, IVera
я конечно, благодарна за "умную и вдумчивую", но не могу ответить тем же комплиментом Маме-Тане.
Добрая, горячая, порывистая... но не вдумчивая ;)

Таня, давай уж с предыстории вопроса. тебе не нравится "фановая благотворительность". Жене она не нравится. Ане она не нравится. Аистам вообще она не нравится ! С этого и надо начинать. Что в Дне Аиста не любят сибмаму, считают, что мы дурью маемся и ерундой страдаем, вместо того, что бы заниматься "настоящим делом" - пропагандой усыновления. Но насильно мил не будешь, вольному - воля.
Может разберем кто к кому корректно относится?
В каждом детдоме, где я бывала, я спрашивала:
"а вы знаете про замечательную организацию день аиста? Как, еще не знаете? обязательно свяжитесь с ними, вот их сайт, вот почта, вот телефон!"
А что я имела в ответ? Может тебе напомнить январскую задушевную беседу, напомнить, что сказала Женя, когда высказала свое негативное отношение к фановой благотворительности?
" Ира (это я), когда меня спрашивают о сибмаме. я отвечаю, что я к ним никак не отношусь, и что все это не серьезно"
Я, опять, таки не в претензии - ну мнение такое у человека, что ж ему теперь, душой кривить?
НО!!!
Требовать при этом безответной любви от коммерческого (!) ресурса и обижаться, что тебя не любят!!!
Кто затеял эту идиотскую войнушку?
Может это аистам пора изменить свое мнение о "фановой благотворительности" и отнестись к сибмаме с уважением, А?
конференция "положение детей-сирот в современной россии" 25 мая - Вы пригласили все! Томск, кишинев, владимир, петрозаводск, только не сибмаму!
Почему, а?
Тебе не кажется, что кто-нибудь, например - я, очень неплохо бы смотрелась на каком-нибудь круглом столе, а?
Я конечно все равно припрусь, как фея Карабос, (уж не знаю, дадут ли мне аккредитацию, вся такая умная и вдумчивая, но, как говорится, ложки нашлись, а осадок остался.
Почему на заглавной странице НГОО сибмама висит ссылка на аистов, а у аистов - нет?
почему, например вот в такой теме :http://www.aistday.ru/smf/index.php?topic=132.0
где говорится о гостевом режиме у тебя вдруг десять дней(!) не находится времени, что бы зайти и ответить - да, есть в новосибирске организация, которая занимается именно этим? Руки не дошли? пост пропустила? Не в курсе открытия школы волонтеров? не знаешь о школе гостевых семей?
Лучше игнорировать человека до последнего, чем послать его на сайт "фановых благотворителей"?
Очень просто выдернуть кусок из контекста и собрать букет сочувствующих вздохов.
Но, честно говоря, ну глупо изображать оскорбленную невинность.
Мы занимаемся ДРУГИМ, но тоже полезным и важным делом.
Не надо поливать нас грязью.
18.05.2007 13:13:08, burya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.05.2007 13:55:01, анонимно
А вы не хотите назваться?
А то как-то неубедительно получается :).
18.05.2007 14:19:40, suwolga
Опоздала маленько, но все же.
Я модератор, написавший приведенное письмо Татьяне.
Я хочу сказать, что ОО «Сибмама» и форумы Сибмама – не одно и тоже. Да, деятельность ОО «Сибмама» созвучна тому, чем занимается день Аиста, но это не мешает сайту Сибмама.ру быть коммерческим проектом со своими правилами, которые обязан соблюдать каждый, зарегистрировавшийся на форуме. Как, собственно говоря, и на любом форуме в сети, думаю, это всем понятно. Я лично не являюсь членом ОО «Сибмама» и за мои действия девочки ответственности не несут, можете продолжать к ним хорошо относиться с чистой совестью и дальше.
18.05.2007 13:01:27, suwolga
Марина (Гелиевна)
ДА мешал коммерческой деятельности сибмамы?
На сколько оцениваете убытки?
18.05.2007 13:07:27, Марина (Гелиевна)
Не надо предергивать. Существуют правила, обязательные для исполнения. Все.
Если Вы просто хотите потягаться в острословии, я сразу пас. Потому что конференцию эту давно читаю :).
18.05.2007 13:28:55, suwolga
Марина (Гелиевна)
Ох, это комплимент? *-)
Ну я тоже модератор на коммерческом сайте - vladmama.ru , вроде у нас некоммерческие ссылки не удаляют, на ДА в том числе.

А дело точно в нарушении правил по размещению ссылок?
18.05.2007 13:42:32, Марина (Гелиевна)
Можете понимать, как Вам больше нравится.
Вам прям точно хочется знать о глубинных причинах существующего положения дел?
Там сверху написала буря, внизу очень характерный пост мамы тани. Недостаточно информации?
Коль скоро вы модерируете владмаму, вы не можете не знать, что модератор не царь и бог. У Татьяны есть полное право обжаловать мои действия у администрации сайта.
18.05.2007 13:48:26, suwolga
Марина (Гелиевна)
Да, модератор не позволяет себе действовать против политики ресурса.
Значит, и это была не ваше частное решение и не такое уж личное дело?
18.05.2007 14:03:27, Марина (Гелиевна)
Это было МОЕ решение как модератора раздела. Которое как нельзя лучше соответствует политике сайта.
Я упоминула администрацию для того, чтобы еще раз напомнить вам, что ЛЮБОЕ решение модератора можно оспорить, и, если Татьяна сочла себя безвинно пострадавшей, она вполне бы могла этим правом воспользоваться. Однако она этого не сделала. Почему - вопрос не ко мне.
Еще могу добавить, что решение мое зрело давно. Потому что в отличие от большинства присутствующих, видящих большое на расстоянии, в мое поле зрения попадает не только фасад.

18.05.2007 14:10:16, suwolga
"Однако она этого не сделала. Почему - вопрос не ко мне." А я скажу почему. Потому что Таню лишили возможности писать на форуме. И сделали это непосредственно вы сегодня утром. А теперь умыли руки.
По поводу фасада. Большинство присутствующих знает непонаслышке о ДА и гораздо больше вас. А вам, действительно, видится только фасад. А глубже вы не утруждаете себя заглянуть.
18.05.2007 14:18:44, Inchatina
Бог ты мой, вы никогда не задумывались, какая информация может скрываться под кнопочкой "контакты" на главной странице любого сайта??? Так вот открою страшный секрет - там есть адрес администратора!
Мама Таня имела на сибмаме предупреждений вдвое больше, чем нужно для бана! И наконец это свершилось, какая несправедливость.
Я не умыла руки, а сижу тут и беседую.
А с деятельностью Дня Аиста я знакома ближе, чем вам кажется. И большей частью она мне очень нравится. Но человеческий фактор...
18.05.2007 14:29:14, suwolga
Всегда тяжело, когда тебя не поняли, а когда ТАК не поняли, это вообще удар ниже пояса. Но каждый видит и понимает только то, что он способен увидеть и понять, по большому счету. Обидно, что страдают от этого опять ни в чем неповинные дети.
Вы делаете большое дело, есть люди, которые этого не понимают, но так же есть многие, которые понимают и поддерживают, и главное есть дети, которым Аисты помогли найти семью, и есть еще много детей, которым вы очень нужны! Спасибо Вам! И простите их, тех, кто не понял...
18.05.2007 11:53:43, Белка и К
"Кроме того хотела бы тебе сказать, что Женя в своей неприязни к ОО Сибмама и, видимо, к Але лично, уже переходит все мыслимые и немыслимые границы. "
И не только к Сибмаме... Чувства понять могу, знакомо,но так можно, извиняюсь, просто утопить благое начинанеи в городе.
18.05.2007 11:52:59, я анонимно
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.05.2007 12:03:23, снова я анонимно
Полный идиотизм! У всех одна цель - чтобы дети обрели семью. А тут какие-то уже коммерческие наезды начались :-((( Не ожидала от Сибмамы. Мерзко и противно, согласна с тобой... 18.05.2007 11:35:00, Бараш
Zanyda
+100% 19.05.2007 07:34:51, Zanyda
таня, я рада, что вы так готовы к сотрудничеству! Очень, очень рада!
Можно я буду давать ссылку на сибмаму в тех постах на дне аиста, где обсуждается гостевые семьи? никто не будет против?
А то я все время стеснялась это делать, чужой ресурс, все-таки. Кстати, ссылки на день аиста висят на главной странице сибмамы, вверху, в специальной теме (даже в двух) в разделе "приемные дети", может не стоит делать ссылки в каждом посте?
18.05.2007 10:55:27, burya
Ирина! Я была бы очень рада, если бы на нашем сайте появился такой умный, вдумчивый человек, как Вы.
На мой взгляд, было бы абсолютно нормально давать как можно больше ссылок на дружественные сайты, на копилки опыта, не перепечатывая одно и то же по 100 раз.
Приходите, не стесняйтесь. Мы Вам всегда рады.
18.05.2007 11:10:34, Мама_Таня_Нск
зы: можешь мне ответить как угодно - письмом, в личку, позвонить... буду считать это индульгенцией ;) 18.05.2007 10:57:06, burya
Шумелка-мышь
Вообще ничего не понимаю...:((( Разве речь идет о коммерческом проекте, и люди ждут каких-то диведентов от своей деятельности? Разве мыслима здесь какая-то конкуренция?!!!
Грустно, но такие послания обнаруживают какое-то странное целеполагание...(
18.05.2007 10:49:05, Шумелка-мышь
+1 :( 18.05.2007 11:00:00, Овен
Сесе
Мне очень жаль. Но всё обязательно будет хорошо, ещё лучше, чем было! 18.05.2007 12:22:00, Сесе
елена волк
Танюш, да брось ты, забей. Им же хуже. Мы с Вами, нашими любимицами. Женечке привет. Людей глючит порой. 18.05.2007 10:02:30, елена волк
Спасибо, Лен!
Если бы не вы все...
Мы тоже вас очень любим. Женька сегодня у вас в Москве.
18.05.2007 10:06:03, Мама Таня Н-ск
Девченки, вы чего там творите. Мирись-мирись-и больше не дерись. Ведь мы же общее дело делаем. И еще столько предстоит сделать. А это можно только вместе и сообща. Не время ссориться. Когда все ДД и ДР закроются за ненадобностью, тогда пожалуйста.
18.05.2007 09:57:19, Bela
Lana_nsk
Уважаю заочно и Аистов и Сибмаму, но вопросы задавать приходится на 7-е.ру, т.к у первых(Аистов) аудитория действительно небольшая (не хватает оперативного обсуждения тем в режиме конференции, приближенного всё-таки к своему региону,как на многих сайтах), в другом случае(на Сибмаме ), форум для обсуждения личных историй опеки и наставничества (что собственно и интересует на сайте - только для пользователей со специальными правами доступа), что кажется не очень приветливым... А дело-то, одно, общее... 18.05.2007 11:42:21, Lana_nsk
Нет, дело у нас разное.
Сибмама отдыхает душой (по их словам) в ДР и ДД, когда проводят там очередные праздники. Я после одной поездки туда не могу и не хочу никого видеть и слышать - настолько мне плохо :(((
18.05.2007 10:04:48, Мама Таня Н-ск
Очень дружелюбно и корректно. А главное, наглядно показывает, как именно аисты относятся к деятельности сибмамы. О каких сожалениях по поводу неудавшегося сотрудничества можно вести речь? 18.05.2007 13:44:20, suwolga
Айка Кошкина
фановая благотворительность - тоже благотворительность. И пусть будет фан, главное, чтобы мозги у людей начали разворачиваться.
Мы сейчас не в той ситуации, чтобы выбирать из волонтеров и благотворителей.
18.05.2007 10:10:02, Айка Кошкина
Айка Кошкина
Татьян, а я вот как модератор Одного из форумов", не в Новосибе, отчасти понимаю девушку. И вот так открыто публиковать письмо... мне было неприятно читать личную переписку, вытащенную в паблик.
Не думаю что Вам важно мое мнение, но ...
18.05.2007 09:57:09, Айка Кошкина
Это не личная переписка. Так можно личной интимной перепиской объявить любую эпистолярку. Тут модератор, лицо официальное, пишет представителю другого ресурса про взаимоотношения ресурсов.

Если бы они обсуждали интимные моменты личной жизни - то я понимаю. А в данном случае, по-моему, никакого нарушения этики нет.
18.05.2007 11:07:43, Даяна С.
Айка Кошкина
ИМХО естественно, но модераторы пары разделов другого крупного портала от имени ресурса другому ресурсу так не пишут. Так пишут люди, имеющие личные взаимоотношения. И в данном случае я расцениваю это как личную переписку. 18.05.2007 13:28:30, Айка Кошкина
Ну и что? Ну я тоже модератор одного из форумов (www.aistday.ru). А как давно у нас пиар детей стал "нарабатыванием аудитории"? 18.05.2007 10:04:55, Inchatina
Айка Кошкина
Ну 7я в некотором виде редкий образец толерантности к ссылкам на чужие ресурсы. Остальные ресурсы ссылки на другие сайты не любят, и это их право.
В данной ситуации, при публикации личной переписки, публикующий, вне зависимости от правоты, очки в моих глазах теряет.
Но не думаю, что кому-то от этого жарко или холодно.
18.05.2007 10:07:40, Айка Кошкина
Марина (Гелиевна)
<7я образец толерантности к ссылкам на чужие ресурсы>
На Еве спокойно публикуются ссылки, насколько я вижу, и уверена, это только в плюс ресурсу и его информативности и посещаемости.
Удаляют ссылки слабые и малопосещаемые ресурсы, потому что честно не выдерживают конкуренции.

Была когда-то таким же манером замодерирована на rodim.ru , причем было потерто все - и ссылки на prim.opeca.ru тоже - и это в именно в разделе "Приемный ребенок".
Им же хуже, форум там полумертвый.

А на Сибмаме тоже дикое модерирование, я в каком-то смысле понимаю, почему Мама Таня здесь текст привела, потому что как-то наблюдала, что на сибмаме дискутировать невозможно, фразы несогласных корректируются модераторами ТАК, что исходного смысла не остается. Уж лучше, когда удаляют весь топик, чем выставляют полоумными.
И подозреваю, что на сибмаме ничего про такую политику насчет ДА модераторы сами не написали.

Хотя вся эта ругань и конфликт не радуют, конечно :(
18.05.2007 11:05:50, Марина (Гелиевна)
Правовед
Айка, не соглашусь. Когда я начинала консультировать, на 7е неоднократно пытались запретить давать ссылку на мой сайт - типа (а) "у нас уже есть innewfamily и Рудов (это некоторые старожили) и (б) нет рекламе (это модератор). Ставила ссылку как подпись под юридическими сообщениями - тоже бан.

Только на еве нашла действительно 100% терпимость и понимание, что дело-то общее, а сайтов - увы! - не хватит и так на всех нуждающихся детей.

У нас в РФ так любят душить свободный поток информации...

Таня - письмо, которое вы получили - образец недалекого интриганства чисто, извините, "бабского" толка при ПОЛНОЙ слепоте к стратегической цели создания и сибмамы и ДА. Понимаю ваше желание хлопнуть дверью. НО НЕ НАДО! Надо остаться, надо работать и там, чтобы одна неумная женщина не наказала кучу детей и их будущих родителей - через вашу обиду и ваш уход.

Была в похожей ситуации, приходилось переступать через себя. Но мы же делаем все это ради детей - а они вас (или меня, или кого-то еще) "не уполномочивали" уходить, даже из-за личной обиды. Удачи вам, Таня...
18.05.2007 10:29:29, Правовед
Айка Кошкина
Ольга, Вы как и Марина, видимл, не часто ходите по Еве в другие разделы, а Усыновление и ПВ в этом плане на особом положении в портале. 19.05.2007 22:42:33, Айка Кошкина
+1! 18.05.2007 20:31:59, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Ольга, наверное вас по вот этому пункту модерили:
http://www.7ya.ru/conf/rules-Family.asp
"- если в вашем ответе в конференции содержится ссылка, она должна вести на конкретную страницу, содержащую ответ на исходный вопрос; ссылка на главную страницу сайта в большинстве случаев расценивается как реклама и может быть удалена модератором"

Наверное, вам просто некогда было подробно отвечать на однотипные вопросы. У вас же уйма писем каждый день, и немало сложных?
А поиск по собственному сайту тоже времени требует.
18.05.2007 15:08:34, Марина (Гелиевна)
Оля, спасибо за добрые слова и за поддержку. Я подумаю.
18.05.2007 12:48:09, Мама Таня Н-ск
Марина (Гелиевна)
вам запрещали не давать ссылку, а ставить ее в подпись, чего и Рудов, кстати, без повода не делал.
Помнится, она у вас была везде, и в неюридических темах тоже? И вроде никто на 7е так не делает.
18.05.2007 11:37:07, Марина (Гелиевна)
Правовед
Марина, память вам в этот раз изменила - в неюридических топиках я такую подпись никогда не ставила. 18.05.2007 13:16:57, Правовед
Марина (Гелиевна)
"везде" я неправильно написала - подпись была во всех юридических, часто практически вместо ответа.
И все-таки верю своей памяти - иногда ссылка была не по контексту и смыслу сообщения.
18.05.2007 14:05:34, Марина (Гелиевна)
Т.е. если ссылка не по контексту, вы считаете ее удаление оправданным? Я правильно понимаю? 18.05.2007 14:43:05, suwolga
Правовед
Продолжим разговор, когда вы приведете хоть один пример такой ссылки "не по контексту". 18.05.2007 14:37:39, Правовед
Марина (Гелиевна)
Значит не продолжим, поиск не работает. 18.05.2007 14:49:48, Марина (Гелиевна)
Вы не ответили на вопрос. А, впрочем, и не надо. Ответ я знаю сама. 18.05.2007 10:12:09, Inchatina
Айка Кошкина
Есть прописные истины продвижения сайта - из них следует, что ссылка на ресурс в любом месте повышает индекс цитирования, сайт продвигается в более выгодное место в поисковике. Девушки, ну давайте не будем лукавить хотя бы сами себе: вы продвигаете сайт, и делаете это грамотно. Представители другого ресурса вправе вам в этом бесплатном продвижени отказать.
А то, что на сайте дети и позволяет вам сейчас Сильно Обидется, вроде как сайт Дня Аиста не при чем, вы детей продвигаете.
Ссылка на ДеньАиста не единственный же способ пиара детей, м? Я понимаю, что там выигрышные фотографии, я понимаю, что это ваше дитятко, но если уж проблема в пиаре детей - на ГБД кажется никто бочку не катил на сибмаме?
Вижу, как сейчас после ужесточения правил на другом ресурсе люди придумывают выход, чтобы дети все равно были в пиаре.
Если нужно продолжать пиарить детей в рамках требований другого ресурса - вы можете это сделать. Проблема, как я понимаю в том, что Вам нужен именно пиар детских страниц вашего сайта.
18.05.2007 10:19:58, Айка Кошкина
Оля, ГБД - это ж пародия на пиар, он не выдерживает никакой конкуренции. Конечно, девушки продвигают сайт, НО - это же не самоцель! Совершенно бескорыстное мероприятие. Не тебе об этом рассказывать :). ... 18.05.2007 10:36:14, Овен
Это просто ужасно! Как можно из-за каких-то недоговоренностей между людьми, из-за проблем личного характера, закрывать возможность найти своего ребенка? Как можно вообще говорить - "нарабатывайте свою аудиторию сами" - о чем идет речь? О продаже товаров? О рекламе чего-то? Речь идет о судьбах детей! И мне кажется, что ТАК говорить просто постыдно!
Мама Таня - не могу Вам сказать, не переживайте, т.к. представляю, какой это удар! Держитесь, не опускайте руки!
Пусть все будет хорошо! Вы с командой Аистов приносите столько счастья людям!
Спасибо вам всем!
А по поводу Сибмамы - Бог им судья
:(
18.05.2007 09:56:54, capybara
Спасибо!!! 18.05.2007 10:02:42, Мама Таня Н-ск
Zanyda
Танечка, скинь ссылку на этот сайт...... 18.05.2007 09:49:25, Zanyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!