Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 часа дома - караул!

Успокойте и поддержите, пожа-а-а-алуйста. Приехали из ДР с деушкой 4 часа назад (ей 11 мес.). Первый час - все Ок. Но как только дошло до сна... :( В кроватке случилась истерика и дальше почти не успокаивается. Хочет быть только на руках. И так уже 3 часа. При том, что в ДР была оч тихой и некапризной.
Это такая реакция на непривычную обстановку?
Очень боюсь ночи. :(. Не за себя - мне не привыкать. У нас еще парень 2 с половиной лет. Как думаете, мне с ней сразу отдельно лечь и не рисковать, что будет полночи протестовать против своей кроватки?
Ох, а была такая тихоня...
Тока не ругайтесь на меня...
17.05.2007 18:14:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она боится. Первый день дома моя спала все сны на мне реально, а я качалась все это время. Прийдется пережить это вместе с ней.
Все нормально. Пройдет.
18.05.2007 20:16:59, marina2
У нас было похожее. Мы взяли нашу девочку в 1 год. Первые недели она НЕ кричала:
1. На прогулке в коляске - в результате мы гуляли 4 раза в день до "посинения".
2. Сидя на ручках (все равно у кого).
3. Лежа в своей кроватке, одна в комнате - когда надо было спать.

У меня была форменная истерика. К счастью, было начало лета, и мы уехали на дачу к бабушке и дедушке - они здорово разрядили ситуацию. Со временем стало значительно легче :)
18.05.2007 15:35:17, Enota
Мне кажется, что руки у вас скоро отвалятся. А девочку если носить на руках все время - то она через несколько дней успокоится и поймет, что все хорошо. Потому - а может, вам слинг купить и носить ее на себе - так вы легко выдержите несколько часов с ней на ручках, она будет с вами, все смотреть, все интересно и маму слышно, и старшего при этом легко вести за руку, если на прогулках..
Я в слинге своих до трех лет носила (когда болели и плакали ночами, незаменимо!!)
18.05.2007 11:12:44, Даяна С.
Дариника
Про слинг присоединюсь - я своего двухлетку (при том, что он у меня единственный кандидат на посиделки на ручках) к себе шарфом приматывала (вроде как слинг уже поздновато покупать), так клиент затихал и был в тихом восторге :) 18.05.2007 11:30:20, Дариника
Zanyda
Самое главное терпения вам. 17.05.2007 22:14:07, Zanyda
Спасибо за поддержку! Дите уже утихло и играет. И несмотря на отсутствие второго сна выглядит бодро. Сейчас пойдем кашу есть. 17.05.2007 18:54:49, Уже замолчала
Дариника
Гы :) вы не из "семерки", нет? Отменяйте второй сон, спите после обеда, но побольше - т.е. сравняйте режим со старшим. Первый месяц можно класть под бочок, а как заснет - перекладывать. У нас такие клики были первый день, мы настаивать не стали, изображали, как ниже советуют, коалу с детем, и все прошло очень быстро. Заодно это очень способствует налаживанию контакта - такой нежности я со старшей нетематической сроду не испытывала.
Удачи!
17.05.2007 21:25:02, Дариника
Дариника, какие детки чудные у вас, а Матюшка - замечательное плюшевое солнышко! Извините, что не по теме, но уже минут пять сижу с умиленной улыбочкой. Узнаю на фото родные леса Измайлово. 18.05.2007 09:41:07, Ми(ла)Стр
Дариника
Ой, спасибо за добрые слова! Мы с вами соседи?
Матюша, да, наша всеобщая радость родителей в классическом виде :)
18.05.2007 09:50:35, Дариника
Зайчона
Малышке 11 месяцев. Рано, пожалуй, пока второй сон отменять. Наоборот он ей сейчас как никогда нужен - впечатлений-то сколько :).
А если и вправду из ДР7, напишите, плиз! Мы солнышко на сайт повесим, а?
17.05.2007 22:03:02, Зайчона
А мне кажется, что из "семерки" - это ведь мы вас сегодня в опеке видели? ;)))) 17.05.2007 23:33:36, Анна Ч.
Дариника
Я думаю, что полезность сна обратно пропорциональна силе стресса, вызванного укладкой :)) Я как вспомню, КАК Матвея заколотило, когда мы его в кроватку попытались посадить - страшное слово АДАПТАЦИЯ просто-таки плавало в воздухе транспарантом :) Поэтому я стала горячая сторонница совместной укладки, сна и прочей антисоветчины :) 17.05.2007 22:35:12, Дариника
naranja
Все дети разные :) Одному нашему малышу для засыпания нужно было, чтобы от него все ушли, и отвернуться к стенке. А малышке сейчас нужна мама в поле зрения, но не рядом. 17.05.2007 22:52:07, naranja
Дариника
Я не спорю, все дети, естественно, индивидуальны. Просто описание автора настолько схоже с нашим первым днем, что я и спросила, не "однокурсники" ли мы. Просто я заметила, что некоторые проблемы носят местечковый характер - например, я редко слышу, чтобы из наших кто-то раскачивался...зато плохо жуют многие и т.д. И на мой взгляд, гуляют они там маловато, а спят многовато, особенно это видно по реакции на кровать (буйство красок :)) и реакции на улицу (полный ступор :) Поэтому, естествнно, стоит попробовать все варианты, но я не сторонница настоять на укладке любой ценой, хотя я сама - мамаша неправильная :) 18.05.2007 09:06:32, Дариника
naranja
Вы знаете, мои дети тоже из одного и того же места, но все разные... 18.05.2007 10:45:31, naranja
Дариника
Да я далека от мысли, что дети из одного ДР будут как под копирку, нет, конечно. Я говорила об определенном (и далеко не исчерпывающем) списке характерных проблем: например - мы приехали домой в полтора года - жевать не умели, я очень нервничала, т.к. не знала, объяснить это просто отсутствием навыка или какой-то патологией речевого аппарата. Как минимум три мамы, приехавшие домой вслед за нами на следующий день выходили на конфу с вопросом "как накормить-не жует-давится?", из чего я делаю вывод, что проблема характерна для нашего ДР - детей поздно переводят на "кусочный" стол... Про Яранск мне отложилось, что дети боятся бабу-ягу и качаются перед сном, конечно, такое восприятие однобоко, но доля истины в этом все же есть, мне думается :) Хотя я отчетливо сознаю, что дети же не ограничены тремя соснами "качание/сосание/укладывание", поэтому по определению, они все разные :) 18.05.2007 11:26:42, Дариника
naranja
Спор бесплодный получается :) Дети все ОЧЕНЬ разные. Из моих четверых Яранских двое давились едой, один боялся Бабы-Яги и ни один не качался... 18.05.2007 12:40:10, naranja
наш яранский не качается (меня это удивило, но я ОЧЕНЬ рада), про бабу Ягу - у нас даже никто не знает кто это, проблемы с глотанием и боимся собак до ДРОЖИ - так что какие-то общие черты, наверное, все-таки есть?! ;))) 18.05.2007 23:15:25, Анна Ч.
Римини
Мы тоже Яранский. Собак боялись не то слово... и качались только первую неделю по утрам. 21.05.2007 17:34:54, Римини
А вы бы не испугались прожив 11 месяцев в одной остановке и вдруг попав в совершенно новый мир, где все чужое и запахи, и вещи, и люди, и предметы и т.п.? Конечно же, это очень типичная реакция на изменившиеся условия. Ваша задача успокаивать, всеми силами поддерживать ее в этот сложнейший для нее период, не сотавлять одну и качать и носить и рядом лечь. строжится вводить ограничения будет потом, когда ребенок освоится в новой обстановке. Возраст с восьми месяцев до трех лет самый трудный для ребенка и когда он идет в детский сад и тем более, когда усыновляется. Он начинает привязываться ко взрослым, избирательно относиться к ним, различать свое-чужое и бояться нового.Потерпите, у вас ребенок маленький, она быстро привыкнет, освоится, перестанет пугаться и через недельку-другую вы ребенка не узнаете. Постарйтесь сейчас ограничить всякое общение с посторонними людьми и новыми раздражителями, отвлекайте разными яркими игрушками, нерезкими звуками. 17.05.2007 18:35:14, Галина_К
На руках успокаивается? Ну и носите пока. Стресс у ребенка, может неприятные ассоциации с кроваткой связаны. И я бы легла с деткой на большой кровати в обнимку спать. 17.05.2007 18:34:25, Марина (Isoldochka)
Мне кажется, ИМХО, лучше сразу вместе лечь. Или на руках держать до упора - пока не заснет. У меня девице было 2,5 года, когда я ее взяла, но орала она, как резанная, при одном виде кровати или, например, когда для сна раздевать начинали. Я ее не только с нами, я ее прямо на меня сверху клала - только так засыпали, как коала с детенышем :)) На самом деле, это, как мне тогда казалось, во-первых, от стресса, а во-вторых, из-за каких-то неведомых мне негативных эмоций, связанных со сном: я про свою решила, что, наверное, их спать насильно укладывали, орали, если с кровати встаешь, или что-то в этом роде. Со сном (и еще мытьем) был реально ужас-ужас. Ситуация немного урегулировалась недели через 3. И к характеру ребенка это НИКАКОГО отношения не имеет. Просто устаканиться должно. Удачи! 17.05.2007 18:32:52, Анна_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!