Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tetter

3 года прошло...

Что-то не нашла раздела посиделок...
Сегодня 3 года, как Ярик у нас :-) Сейчас он в Сочи, правда, с бабушкой и дедушкой - греется на солнышке, кидает в море камушки и собирает для меня веточки, камушки и ракушки - бабушка говорит, что завалил уже весь номер и полон решимости все это маме привезти :-)

Каждый день по многу раз говорит мне: "Люблю тебя! Сильно-пресильно! Хорошая ты какая!". Все время целует, иногда просто подходит ко мне, руку поцелует и бежит дальше играть :-) Или начнет гладить меня и приговаривать: "Волосики какие хорошие! И ушки какие хорошие!" :-)))
Все время говорит "спасибо" за все. Играет машинкой, купленной месяц назад, подойдет вдруг - "Спасибо, мамочка, машинку мне купила!". Или - "Спасибо, мамочка, кружечку помыла!". И себя тоже не забывает - например, попросишь что-нибудь принести, он приносит и говорит: "На, мама! Пожалуйста, что я тебе принес!" - это, типа, подразумеватся, что я уже спасибо сказала :-) Ужасно ласковый ребенок. Ксюха такой не была, правда.

Теперь уже начал и книжками интересоваться (а то все машинки да отвертки). Любимые рассказы у нас сейчас - Носова Живая шляпа и Горка, и Лев Толстой про девочку перед поездом и про пожар. И, конечно, главный хит - "Моя первая книга о технике".

Оксанка на море не поехала, т.к. школа (да и была она в Сочи этом уже раз 5, а Ярик первый раз вот поехал). Вчера говорит мне - " а с Яриком так весело было..." и стали вспоминать их совместные проделки.

Жаль, что я редко вижу их, по вечерам только, а на лето вообще придется отвезти в Серпухов к бабушке с дедушкой - буду видеть их только по выходным. Скучают по мне оба.

Фотки, кто не видел, в фотоальбоме - от самых первых, каким он был в больнице, до последних.
17.05.2007 11:22:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Ярик такой солнечный!! Классный хлопец конечно! 18.05.2007 15:22:04, Snow
Вер_ба
Ой время бежит!!поздравляю,Свет!!Ярик чудесный ,ну и мама тоже:)А номер газеты "АУ родители" с чудесной фотографией замечательного мальчика висит на стенде в нашей опеке:))) 17.05.2007 23:27:17, Вер_ба
Света! Поздравляю!!..

ПС: Такой у тебя трогательный, грустный пост получился...
17.05.2007 16:34:20, Овен
Айка Кошкина
поздравялем ;))) у тебя все дети суперские. ;) 17.05.2007 12:34:21, Айка Кошкина
3 года! Поздравляю с датой!!!! Правда, время бежит - не догнать?

Свет, у меня тоже такой "ластунчик" растёт, вот никогда раньше не думала, что мальчишки такие бывают. :-)))
17.05.2007 12:30:55, Riala
Винни
Бывают!:) 17.05.2007 16:42:34, Винни
Я не знала, не думала лет так 5 назад. :-))) 17.05.2007 17:06:00, Riala
Марина (Гелиевна)
Свет, заскучала ты :)
"Хорошая ты какая!"
и ушки... ;)

Степашка тоже меня этими постоянными спасибами пугает %))
Спасибо за рассказ!
17.05.2007 12:22:14, Марина (Гелиевна)
Сесе
Посмотрела Ваши фотки."Ярик с дедушкой" - как здорово! Чевой-то чуть не расплакалась, наш дедушка не дожил до внучка. Поздравляю с трёхлетием! 17.05.2007 12:48:28, Сесе
tetter
Спасибо! Да, у деда это теперь любимый внук :-) Мой отец, кстати, сразу поддержал наше решение усыновить. Я уже рассказывала тут, он очень хороший и известный в нашем городе врач, и когда мы шли согласие подписывать, я его с собой взяла. Думала, он там умные вопросы позадает, поспрашивает че-нить медицинское :-) А он Ярика на руки взял, поподкидывал, щекой к нему прижался и говорит - "хороший мальчик, берем!" :-))))) И вообще, у моих родителей-врачей настрой на диагнозы и возможность всяких заболеваний был однозначный - "значит, будем лечить". Т.е., возможность "отсева" даже не рассматривалась.
Когда моя мама фотографии показывала своим коллегам, и ей сказали - мол, повезло мальчишке, - она ответила "Мы так вопрос не ставим. Он наш внук."
Так что бабушка с дедушкой у нас мировые :-)
17.05.2007 13:20:00, tetter
Вер_ба
Ярик посто копия деда!!:)) 17.05.2007 23:24:50, Вер_ба
Ну вот... Стелла прослезилась от фотографий с дедушкой, а я - от дедушкиных/бабушкиных слов... 17.05.2007 16:37:03, Овен
Марина (Гелиевна)
мечта просто! :)
значит, ты вся в мечту ;)
17.05.2007 13:33:14, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!