Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сказали, что малыш здоров

здравствуйте! нашла пацана в другом городе. звонила туда в опеку, говорят ребенок здоров. я никак не могу поверить. так бывает, что ребенок здоров? по предыдущим звонкам в другие опеки мне называли у каждого кучу диагнозов. а здесь сказали, что только недоношенный. так серьезно бывает? или наверняка что-то упустили и надо делать независимое медобследование?
16.05.2007 16:36:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам было 1,5 года. Родилась доношенной, но всего 2800, апгар 8/9. У нас основной диагноз ЗРР, а сопутст. пупочная грыжа, ангиопатия сетчатки, атопическ. дерматит. В принципе, это можно сказать здорова.
17.05.2007 00:54:01, OxanaO
Нашему было 4.5 года. В анкете было написано "здоров". Мы тоже очень удивились, так как настраивались...
И по выписке из роддома тоже все было хорошо: и вес, и Апгар и т.п.
По факту потом выявились мелочи типа постоянных простуд, небольшой задержки развития, плоскостопия, ну то есть то что и за диагнозы то не считается... Ну болел дома весь год простудами конечно постоянно, но в целом ТТТ здоров так здоров :)))

Если у вас малыш совсем, то почему б ему не быть здоровым, не накопил еще болячек, хватайте быстрее!
16.05.2007 20:32:52, jjanna
Дариника
А каков возраст ребенка? Если ребенок совсем грудничок - есть вероятность, что его могли элементарно не дообследовать. Тоже самое, если подрощенный, но недавно изъят из семьи.
самый благоприятный (и маловероятный) вариант - что тетя увидела диагнозы, подкована не хуже местных старожилов :) и считает их несерьезными, а ребенка - здоровым. Маловероятно, т.к. не тетино дело брать на себя такую ответственность.
Попробуйте сделать так, как вы сказали - высылайте в опеку свое заключение, и по телефону просите их позвонить в ДР и а) запросить акктуальную выписку о состоянии здоровья или б)предупредить ДР о том, что вы, такая-то, есть потенциальный усыновитель, о чем предоставили документы, и будете звонить главврачу за более подробной инфой.
Мне в ситуации, когда заключение было, направления еще не было, главврач дал инфу по телефону (но он отличается заинтересованностью в устройстве деток).
И еще - меня лично отсутствие диагнозов настораживает больше, чем их присутствие, потому что наводит на мысль, что детя обследовали некачественно (либо не в нашей стране, что, согласитесь, тоже маловероятно).
Хорошо бы узнать про степень недоношенности - она сама по себе несет риски по группе заболеваний (это не значит, что они есть обязательно, но подковаться не мешает). В общем все зависит от возраста - у полуторагодоваса картина будет в любом случае яснее, чем у грудничка.
Удачи!
16.05.2007 19:48:44, Дариника
ребенку почти 7 месяцев. родился 1960 гр. 7/7 по апгар.
при рождении меряют голову, грудь и еще что-то, не успела запомнить ...- 29- 27 ( 3 параметра, про голову забыла).
вот и я боюсь, что не дообследовали. спросила про независимое обследование, ответили, что можно, но за деньги, потому как гос. ждать долго.
16.05.2007 21:42:17, здравствуйте
Дариника
Ну апгар не самый плохой, да и вес, в принципе, тоже. А на какой неделе родился - не сказали? Если будете проводить независимое - вам нужен окулист, невропатолог (ДЦП чтобы не пропустить, хотя, думаю, что если бы был - уже видно) + УЗИ мозга плюс можно УЗИ вн. органов сделать, ну а остальное - по результатам просмотра и зачитки карты. Если это регион - не думаю, что это запредельные суммы, можно связаться с девочками оттуда и они вам заранее разузнают, где это можно пройти за день, платно. Другое дело, что вам страшно зря промотаться, это понятно, но ведь может быть и так - вы приехали, ребенок хдоров, но, оказывается совсем "не вашим"...
Вот еще - не спрашивали волонтеров, может есть кто оттуда, например, и могут вам рассказать подробнее, или фотки дополнительные показать или еще что?
17.05.2007 07:59:51, Дариника
это регион. волонтеров там нет. 17.05.2007 09:34:01, здравствуйте
Дариника
Ну Иваново, например, тоже регион, а волонтеры там есть, да еще какие.
Вы начните все-таки туда звонить пока, а там уже по ходу разберетесь.
17.05.2007 09:59:30, Дариника
волонтеров нет, потому что я уже узнавала. есть в соседнем городе, но они мне ничем не помогли, к сожалению. для того, чтобы уже звонить в дд, мне надо сначала доки по факсу отправить, а это займет время 17.05.2007 10:07:17, здравствуйте
Марина (Гелиевна)
Бывает. И в этой конфе усыновляли новорожденных детей родившихся с 10 Апгар, без всяких взяток.

Мне еще 5 лет назад, когда я с сыном лежала в отделении новорожденных, врач предлагала удочерить 5-тидневную здоровенькую девочку.
16.05.2007 19:45:26, Марина (Гелиевна)
у моих была куча диагнозов, которе означали что они "практически здоровы" 16.05.2007 17:25:05, химчанка
то есть то, что мне сказали, что малыш здоров, этого не может быть? или нет? запуталась в вашем ответе :) 16.05.2007 17:34:08, здравствуйте
почему же, вполне может быть здоров. Надо говорить непосредственно с врачом, который дитя наблюдает, он точно скажет. 16.05.2007 17:44:25, химчанка
Да почему не может-может конечно.Говорить только нужно не с опекой а с врачом в ДД,у опеки очень короткие сведения могут быть.Может быть и так что у ребенка диагнозов на 2 листа,но врач видит просто что фактически это означает здоров.У моей например 3 диагноза были вполне внятные,то есть не абы какие-типа ПЭП.И все равно врач про каждый из них сказал что лично думает))) И вроде прав.Диагноз правда один так и остался,до сих пор не знаю-есть оно либо нет. 16.05.2007 17:40:19, бабаЯга
тогда что посоветуете? в опеке говорят, что здоров. а сам ребенок в другом городе, очень далеко от меня.
переслать документы и заключение по факсу в опеку и попросить, чтобы предупредили в ДД что я позвоню и поговорить с врачом?
16.05.2007 18:19:51, здравствуйте
Да,это вариант,если действительно далеко ехать (-) 17.05.2007 09:42:32, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
Можно и так попробовать, может быть получится. Иногородним, усыновляющим в Приморском крае телефоны врачей действительно давали, и они диагнозы и прогнозы обсуждали. 16.05.2007 19:36:23, Марина (Гелиевна)
[пусто] 16.05.2007 18:32:18
Потому что когда говорят здоров про 7-ми месячного ребенка,тем более недоношеного,тем более понятно с какими родителями это не может не вызывать сомнения.Тем более это говорит опека.Опека может элементарно знать старые сведения,например на момент родов только.за 7 месяцев ребенку провели еще какие-то обследования,но все это знает пока только врач в ДД.Опеку есть резон пытать по поводу статуса ребенка и его родственников,тут она более в курсе.А по поводу здоровья-это в сам ДД обращаться,и лучше даже лично,лично глядя на человека врач скажет гораздо больше,чем по телефону. 17.05.2007 09:47:15, бабаЯга
У меня тут знамокая собралась усыновлять, так ее подружка из детской поликлиники пообещала помочь с подбором здорового малыша. Противно, и здесь блат распустили.
Знаете, перед тем, как моя мама собиралась меня удочерить, она встречалась лично и с врачом ДД, и со всякими представлями опеки, и социальной службой, которая даже познакомила ее с соседями женщины, которая была моей биологической матерью. И те также дали какую-то характеристику, то есть информацию. Вот так и собирала по крупицам.
16.05.2007 18:27:50, Asa27
извините, немного не поняла ваш пост. я не по блату и не выбираю абсолютно здорового ребенка. просто не ожидала, что скажут, что ребенок здоров на фоне того, что про других рассказывают и зпр, и антитела, и остальные диагнозы. 16.05.2007 18:33:22, здравствуйте
Ярра
Задержка скорее всего будет. Малышком ведь никто не занимался! Но, как правильно Вам сказала Марина, ЗПР - это тоже "здоров". Дома будете нагонять. :о) 17.05.2007 00:33:30, Ярра
Задержка в 7 месяцев исправляется очень быстро. Мы забирали восьмимесячного. Нагнали меньше чем за месяц. 17.05.2007 08:06:29, Таня с
спасибо. я понимаю, что будет и зпр, и дерматит наверняка, и рахит может быть. но вот когда говорят, что здоров, я уточняю - совсем здоров, или что то есть? нет, говорят, здоров. то сомневаюсь. 17.05.2007 09:36:23, здравствуйте
Мы брали малыша здорового. И по апгар и все такое в норме. Ну лишний он был для свое одинокой многодетной био.
И соседи по палате были здоровы. Самая большая проблема у одного мальца была пищевая аллергия.
16.05.2007 22:18:20, Таня с,
Марина (Гелиевна)
зпр - это тоже здоров. 16.05.2007 19:34:15, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!