Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Про нас с Катей

У меня сейчас некоторый затык с работой, так что особо нет времени отвечать на письма и сообщения (девушки, милые, простите меня, а?). Поэтому напишу тут отдельной темой.
Итак, про Катю. Когда домой - пока неизвестно. Ребенка еще не начали обследовать. То праздники были, то болела наша барышня. Да и некоторая вялость чиновников тоже имеет место быть. Без медицинского обследования выдать ребенка нам отказались (хотя, как я выяснила, это разрешено законом). На обследование очередь, принимают только один день в неделю. Закладывать свою роднулю в больницу я не хочу. Чего ей там делать в нечеловеческих условиях?
Ждем, названиваем. Названиваем, ждем. Вчера муж третировал начальницу опеки, выбил телефон вышестоящего начальства. Это самое начальство обещало постараться и ускорить. Посмотрим. Прежде чем начинать ругаться, подождем еще немного. (Нас сразу предупредили, что обследование может затянуться до двух месяцев).
Так что подумайте про нас хорошо. И помолитесь, если умеете.

Ира (Bela)! Я искренне рада одним новостям и переживаю по поводу других. Вы сделали такое доброе дело! Надеюсь, никто не помешает Вам продолжать в том же духе!

Оксана (OxanaO)! Вы спрашивали «КАК удалось уговорить мужа на второго малыша???». Отвечаю. Просто показала фотографию и спросила: «Будем брать?». Мы еще до Тёмчика договаривались о двух детках. Правда, изначально муж настаивал на двух девочках, но потом сам выбрал нашего сынульку. Так что идея прихватить себе еще и барышню просто витала в воздухе.
Наша папа принял самое деятельное участие в добыче дочки. Сам раздобыл все телефоны, позвонил в Челябинск, договорился о моем приезде. (Я честно говоря была слегка шокирована, когда краем уха уловила мужнин разговор с Челябинском: «Вы до какого часа работаете? Я сейчас к вам вылетаю! А… два часа разница? Тогда завтра прилетит моя жена.»). :о))
16.05.2007 15:28:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, моя малая непосредственно их Челябинска и из того же ДР, которое скоро Катюня покинет, так вот: медицину нам делали месяц, это в пределах разумного, дальше начинаешь нервничать, у нас был предел, когда я звонила и мне отвечали документы не готовы, желающих на тот момент было много ( что очень радует), я просто по телефону сказала, что мы выезжаем утром к ним, что мы и сделали . Свою дивчину, тогда ей было около 3 , взяли с собой и на машине за сутки домчались, так хотелось забрать маляву домой поскорей. Хотя по секрету : за Сешкой нашей мы ехали , не видя ее ни разу, там же сразу все документы подп-исали , суд у нас был уже через три дня. Сразу скажу , денег не платила , если вдруг такой вопрос есть. 17.05.2007 01:42:18, Lorick
Ярра
Согласие на Катю я подписала 18 апреля. С тех пор ждем. Ребенка даже не начинали обследовать.
Я хочу забрать под опеку, а уже в Москве усыновить. Еще раз лететь в Челябинск я могу себе позволить только непосредственно для вывоза Катюни. Надолго от дома отрываться не могу - сын переживает.
17.05.2007 10:10:48, Ярра
МИЛА
Яррочка, а я вот всё не решалась спросить что у вас с девонькой...хорошо думать просить и не надо...Ужо! ))) Удачи!!!

17.05.2007 00:57:10, МИЛА
Спасибо за ответ.
А медицина...Ох, узнаю ситуацию. Извините, но сложилось впечатление, что на Урале медицину быстро делать не умеют. Мы ждали 2 месяца. Нам твердили, что все движется и подписывается, а спустя 2 мес. выясниилось что ничего не делали:"Вы же заявление в суд все-равно еще не подали."-так они мне отвечали. В итоге пришлось брать отпуск, ехать и делать все самим.
P.S. Посмотрите в моих темах. Я тут плакалась по поводу "не делания" медицины ребенку, и многие девочки,кот. брали из Екатеринбурга и Челябинска, поделились советами( у них тоже все затягивалось).
17.05.2007 00:42:45, OxanaO
Ярра
От Тёмчика просто так не уехать. Он за ноги хватает и требует возвращения. :о( 17.05.2007 01:01:16, Ярра
Понимаю, поэтому второго буду искать поближе к дому.
17.05.2007 01:07:22, OxanaO
Светлана, это Лариса вас беспокоит. Хотелось бы с вами пообщаться по телефону, чтоб договориться о встрече и насчет Кати-Катерины поговорить. С опекой бесполезно, надо звонить напрямую Н.Н и С.П., тогда можно будет ускорить медицину. 17.05.2007 00:32:20, lorick
Ярра
Мы звоним. Даже сыплем обещаниями. Но пока глухо. Н.Н. говорит, что ничего не может поделать.
Звоните: 8 916 959 6991
17.05.2007 00:39:49, Ярра
У нас была таже история. Обещали, что чуть не завтра повезем на обследованиеПотом праздники, потом заболел, потом оказывается большая очередь. мне посоветовали взять конфеты подороже и к глав.врачу и прочим. Я так и сделала приехала в день обследования и даже сама смогла ходить по всем врачам с ним. Думаю, наверно и без конфет бы обошлось, его действительно вроде собирались вести. Но в любом случае мне не накладно, а им приятно. Это конечно возможно, если ребенок не очень далеко. В пятницу мы будем дома. Жду не дождусь. Сегодня поставили кроватку, смотрю аж сердце замирает. 16.05.2007 22:26:41, Раиса
Ярра
Поздравляю Вас с малышом!
А наша Катя в Челябинске. Пока туда конфеты доедут...
16.05.2007 23:21:42, Ярра
Думаем про вас хорошо. И молимся. 16.05.2007 16:49:23, Bela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!