Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про садик вопрос

Сегодня привела своих девчонок без головных уборов в детский сад, за что получила нагоняй от воспитательниц и требование приводить ребенка обязательно в головном уборе. Это что - правила такие?! Официальные? И зачем?
16.05.2007 00:35:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малиновое варенье
Сама работаю в саду:так нам медсестры и заведующая обязательно перед теплым временем года говорят о наличии панамок у всех-малыши бегают,много открытого пространства и от солнца в тени не спрятаться-чтоб не напекло:) 16.05.2007 12:12:12, Малиновое варенье
Ниночка, думаю, это не правила, а просто воспитательница беспокоится о детях: чтобы головку не напекло, чтобы уши не продуло... Можно надеть (если очень жарко) тоненькую косыночку или панамку.

Воспитательница, видно, хорошая, любит своих питомцев. Есть такие, как у Дарьи Донцовой в книжках: "Ну и пущай простудятся, чем меньше их придет в сад, тем лучше, хоть отдохну" :))
16.05.2007 09:57:43, Marmuletta-Kosha
Правила. Они нас трясут, потому что их руководство трясет за панамки. 16.05.2007 10:05:07, Марина (Isoldochka)
_Lissа_
Зависит от воспитателя. Некоторые на правила плюют, а другие о детях беспокоятся. Я б тоже запретила без панамок. А если голову напечет? А если продует? Нет уж. 16.05.2007 11:43:59, _Lissа_
Марина (Гелиевна)
Если дети со мной, то мы без панамок ходим. Я считаю, что от них только еще жарче. И кстати, это я не "плюю", а о детях беспокоюсь.
Некоторые родители детей закаляют, они у них не то что без колготок, а в одних трусах гуляют и отлично себя чувствуют (ну что поделаешь мне слабо и завидно с моими хилыми детьми).
Некоторые родители считают что "правильное" детсадовское питание их детям во вред, лучше быть вегетарианцем или есть одни йогурты %)

А в коллективе конечно требования среднестатические, но не обязательно это идеал. Просто воспитатели с ума сойдут, под всех подстраиваясь ;)
16.05.2007 11:56:49, Марина (Гелиевна)
_Lissа_
Ну я не говорю что ты плюешь)) ты ж не с 15-ю детьми идешь). Я тоже уже без шапки вожу. а в коллективе лучше чтобы воспитательница хоть так смотрела, чем как у нас)))) 16.05.2007 13:48:08, _Lissа_
Марина, честно говоря, такое даже читать неприятно! Вот так, походя, одной фразой обидеть ВСЕХ воспитателей. Если у Вас был негативный опыт, это не значит, что остальные воспитатели занимаются с детьми только из-за того, что "их начальство трясет". У меня мама воспитатель (уже почти 26 лет стаж) и сестра работает в д/с - они очень любят детей и нельзя всех "грести под одну гребенку"! 16.05.2007 10:14:17, Capybara
Если бы только в книжках :((( 16.05.2007 10:04:30, Скунсиха
Нас наругали что пришли в носках под джинсами, а не в колготках... хотя нам казалось уже достаточно жарко :-/ 16.05.2007 08:58:08, jjanna
Eugenie
Да, с колготками просто беда... дитеныш жарится, мама приводит в носках, но воспитательница переодевает в запасные колготки...
Буду сегодня разговаривать, чтобы не переодевала.. а то придется запасные изымать из запасного пакета.
Вообще-то мне кажется, что не воспитатель должен решать, во что ребенок должен быть одет.
16.05.2007 09:05:14, Eugenie
По поводу колготок ничего не скажу, а вот по поводу головных уборов...Вы говорите, что не воспитатель должен решать, во что ребенок должен быть одет? А ведь именно воспитатель видит Вашего ребенка в теч. всего дня: вы привели ребенка без панамки (утром было пасмурно), а днем - солнце шпарило! И что делать воспитателю? На голову ребенку приходится одевать какие-то платочки, запасные чьи-то панамки или оставлять ребенка сидеть в тени, пока остальные носятся на солнце. Так что - если требования воспитателя корректы и не сумасбродны, то стоит к ним прислушаться, делается все это для блага Вашего же ребенка! 16.05.2007 10:00:10, capybara
Marisha
Да, есть такие правила. Зачем - чтобы голову не напекло на прогулке, солнечный удар штука неприятная, бывает не только на юге. Насчет официальности не знаю, ну просто есть в саду определенные правила и требования к одежде. 16.05.2007 03:43:33, Marisha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!