Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы мать Тереза?

Пришла сегодня в страховую компанию менять детям полисы по месту нового пребывания. Отправили к начальнику. Начальник посмотрел документы и говорит "Вы что, мать Тереза?" -Да, говорю, очень приятно. А Вы откуда знаете?. Он: "Чужих-то детей зачем взяли?" Мне эти вопросы надоели и я привычно отвечаю- "Чтобы прославиться и жить на пособие, которое на детей платят". Критически осматривают и почему-то никто не верит. Участковая в поликлинике настойчиво допытывается: "Вы им кто? Ну какие мотивы вами руководили?" Достали. А вам такие вопросы задают? И что вы отвечаете?
15.05.2007 15:05:16,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня обычно в героизме упрекают а потом сильно озадачиваются, потому что не могут угадать, который тематический, как правило ошибаются, потом мы все смеемся. мы тут продвигаемся по поводу усыновления, что, я тут краем уха слышала, усыновителям деньги дают? интересно... 16.05.2007 21:46:56, pcyda
Не, меня только Анжелиной Джоли ;)))))))))))) 16.05.2007 09:26:46, Inchatina
ой, меня тоже :)) Вот, блин, брэда пита жду :)) 16.05.2007 11:06:03, химчанка
Илона (Иж)
Мне ничего плохого не говорят - боятся :))), т.к. у меня только при одном плохом взгляде на моих детей, видок становится похож на взбешенную львицу, готовую загрызть любого, кто скажет что-то не то в нашу сторону:)))
Зато, когда проходила медицину, психиатр мне сказала: "Да вы что!!! С ума сошли!":)))))
А матерью Терезой периодически называют но в плане: "Боже мой!!! какая героическая женщина!!! Своих двое, да еще одного взяла!" или "Мы гордимся тобой!", "Какая же ты молодец! Всем (?) помогаешь!" .
У меня видок, видимо, такой:) что даже в дет.саду ничего плохого о моих "ангельских" детках не говорят! Тем более обо мне:)))
Вот они годы тренировки уничтожающего взгляда:)))
16.05.2007 08:56:38, Илона (Иж)
Нам такие вопросы не задают. Самое неприятное, что регулярно слышу - "ну какие же вы молодцы!" Меня это всё ещё цепляет :((. В ответ спрашиваю - "почему?" Стандартное - "ну, это такая редкость!..." Делаю круглые глаза и отвечаю - "да что вы, сечас это совсем не редкость!!!". Усё, тема закрыта :)) 16.05.2007 02:19:18, Gulya_S
ЮлияМ
А мне одна опекская дама, при первом визите в опеку, так надменно сказала:"Ну, это же сейчас так модно!" 16.05.2007 01:29:18, ЮлияМ
А меня на работе достали вопросом, не жалею ли я об усыновлении таких проблемных детей. Тоже достали! 15.05.2007 23:16:18, Oksanka2
У нас разница у детей 4,5 месяца, т.е. сразу все понятно. Вызываем врача. Вопрос: сколько девочке, а второму ребенку сколько. Записывают, даже бровью не ведут. Излишнего любопытства не проявляют. Деликатные... А так особенно никто и не спрашивает. Вот когда документы собиралав наркологическом диспансере сразу спросили - это ваш родственник, ну тогда понятно (типа куда ж деваться) 15.05.2007 22:32:21, Иринки
Margo77
Меня чаще всего спрашивают (врачи, знакомые, родственники): "А что, своего родить уже не сможете?" На что отвечаю: "Сможем. Родим. Вас непременно заблаговременно поставим в известность", некоторым особо любопытствующим: "Ну если не сможем, Вас попросим помочь. Не откажете?" 15.05.2007 21:56:14, Margo77
:)))) Меня опекская тетка вообще один раз поразила следующей тирадой:
Вы в своем уме? Тоже мне, нашлась Анджелина Джоли!
Та себе нахапала детей, чтобы выждать кто выживет, а кто нет, и вы туда же?
15.05.2007 20:50:54, Korall
Прикол! Жаль Анджелина Джоли не слышала! 15.05.2007 23:14:52, Oksanka2
Задают. Вернее, близкое окружение уже не задает, выдрессировалось :-) А остальным отвечаю в духе "а почему вы не спросите, какого цвета у меня трусы?" Сразу отстают. Действительно, подобные вопросы достали просто. 15.05.2007 20:19:11, Бараш
Nostalgy(ex Bagirka)
:-))))))))))
16.05.2007 18:26:46, Nostalgy(ex Bagirka)
Марина (Гелиевна)
Ой :)))) 16.05.2007 00:57:52, Марина (Гелиевна)
Милан_а
очень понравился ответ 15.05.2007 23:51:58, Милан_а
Рината
А если спросят? :-)))) 15.05.2007 23:22:28, Рината
Наш ответ: от алчности. Нам бы таблеток от жадности и побольше!!!
А вообще не спрашивают, радуются. (попробовали бы не порадоваться за нас).
15.05.2007 18:48:29, Эрмитажная кошка
Спрашивают везде, мать Терезой тоже обзывают, спрашивают родственники или нет и с чего это вдруг.
Я всем на все вопросы отвечаю: так мне захотелось.
15.05.2007 18:10:21, Ясно солнышко
tetter
Странно, но меня почему-то ни разу не справшивали... наверное, потому что только одного пока взяли. Ксюха, правда, просит еще троих - гы-гы-гы %-/ 15.05.2007 18:05:06, tetter
Отвечаю, что этого ребенка мне дал Бог. Обычно на этом расспросы заканчиваются.... 15.05.2007 18:00:06, Юля-Юла не вошла
Милан_а
понравилось 15.05.2007 23:51:31, Милан_а
Я из-за этих вопросов вообще стараюсь никому ничего не расказывать. Надоело от врачей и работников ДР слушать советы, мол внуков ждите(мне 40,сыну 18). Или еще: зачем вам мальчик?, в основном все берут девочек.Среди знакомых о нашем решении знает ограниченный круг. Но в четверг или пятницу малыш будет дома, даже думать не хочу, что будут говорить. На родину родственникам и друзьям вообще не сообщаем. Конечно потом все-равно узнают. Но больше всего меня убил вопрос в опеке. Привезла вчера документы из ДР для оформления договора. Начальник смотрит документы: так у ребенка полный букет? Объясняю, что сама была у невролога областного с малышем и слышала, что по его части проблем нет, что диагнозы новорожденного снимаются (ребенку 1.7). Она заявляет, что снимаются-то снимаются, а пролемы остаются. В результате сегодня мне предложили заключить договор на год. Можно подумать, что в ДР сплошь и рядом абсолютно здоровые дети и только я присматрела ... Он, надо сказать, очень даже нормальный. Другого предлагали без диагнозов в карте, но зато все написано на лице. Составили нормальный договор до совершеннолетия. 15.05.2007 17:46:21, Раиса
О.Ольга
А у меня невролог в пол-ке спросила, прям вытаращив глаза:"Вы что не за деньги усыновили? Что так торопились-то (В сентябре взяли), не могли до января подождать???" Ну что тут можно ответить... 15.05.2007 17:16:46, О.Ольга
:) А в январе что? новое поступление в расширенном ассортименте? 15.05.2007 20:47:24, Korall
С января за усыновленного деньги платить начали :-) Мне вот тоже в опеке попеняли, что я удочерила в ноябре, до января не дотянула. Странный народ порой бывает в этих опеках. 15.05.2007 20:52:49, Бараш
о боже, как я отстала от жизни:)) 15.05.2007 21:20:49, Korall
елена волк
Мне не задают, по моему лицу сразу видно who is who. Радуйтесь, Ваш внешний вид еще вводит людей в заблуждение. Но всё еще впереди, пообщаетесь тут с нами еще подольше и вопросов задавать уже не будут. 15.05.2007 17:01:57, елена волк
naranja
Ну задают. Ну отвечаем. Что-нибудь, что в голову придет. Раньше дергались, теперь привыкли. Про четвертую вопросов уже не задают -- боятся, наверное... 15.05.2007 16:55:31, naranja
Поздравляем с дочкой! Сил, здоровья и удачи!
Очень хочется узнать, как такую красивущую девчушку зовут солнышко зовут :-)) Если можно, конечно.
16.05.2007 00:00:03, Катеринка
naranja
Анастасия. Ее дооолго в конфе рекламировали :) 16.05.2007 00:15:23, naranja
Поздравляем! Как рады за девчушку и за Вашу семью! Здоровья, любви вам. 16.05.2007 08:55:24, V. a
Марина (Гелиевна)
Ссылка: 15.05.2007 15:51:21, Марина (Гелиевна)
Да, когда трое, это наверняка шокирует большинство людей. Нормально отвечаете.
А у меня не спрашивают, наоборот говорят полуутвердительным тоном, если узнают что под опекой: "Это ваш родственник?". На что я легкомысленно улыбаясь говорю -неет. :)) И смотрю в глаза.
И дальше не расспрашивают. За исключением тех, кто тоже думает о таких детях.
Раньше меня все время "сдавал" Санек. Любил он ввернуть словечко о Кате :) (гордился, видимо) Муж тоже любил своим сослуживцам Катю показать...
Так что многие в курсе, но не спрашивают и дурацких вопросов не задают...., почему-то.....
Даже врачи в поликлинике!
15.05.2007 15:26:34, Хочушка
Стабильно спрашивают, родственники или нет. Как будто это имеет значение. 15.05.2007 15:30:06, Ли_Чер
Милан_а
Тоже спрашивали и во время подготовки документов и после: Это Ваш родственник? Сегодня я уже не смогла на этот вопрос ответить "нет" - ведь это же мой сын, как же он мне не родственник :)? 15.05.2007 23:50:34, Милан_а
Меня наш педиатр спросила "Сколько Вы дали денег за девочку?" 15.05.2007 15:24:01, ттт
))) А наша -"Кастрировать надо таких мамаш" 15.05.2007 15:25:45, Ли_Чер
А у меня муж недавно на празднике выпил и убеждал друзей, что не может мать бросить/сдать своего ребенка, окромя случаев если жить/есть нечего. Что не бывает такого.
Хи-хи. Друзья многозначительно переглядывались. :)) Катя-то рядом бегала.
15.05.2007 15:30:34, Хочушка
глупых вопросов редко задают. Видимо, опасаются :) 15.05.2007 15:17:09, химчанка
))))По-моему очень хорошо отвечаете. Мне понравилось лично. Меня правда не спрашивали почему-то,просто говорили что-то типа-ой,ну вы даете,ой,ну вы решительная женщина. Меня много спрашивали на работе зачем чужой ребенок.Я говорила что сейчас много брошеных детей, а я вроде могу себе позволить,с голоду не помираю,еще один ребенок особо не стеснит.Всех устраивало.Но думаю если б детей было 3 штуки,то не устроило бы,это действительно диковатый поступок,на мой обывательский взгляд))) Ваш ответ более подходит к ситуации. 15.05.2007 15:16:03, бабаЯга
чо-то я не догнала по поводу троих детей, если честно.... 15.05.2007 15:18:18, химчанка
Трое чужих детей для меня сильный перебор,в смысле обыденного объяснения что вот есть брошеные дети,и еще три штуки детей в семью меня сильно не напряжет.Вспоминаю кстати воспитателя из Дианкиного сада,она на третий примерно день ее пребывания вдруг говорит мне-а вы та мамочка,что еще двоих детей взяли?Я говорю-в каком смысле? Она-ну вот нам сказали что еще двух детей мамочка взяла,к нам в сад придут,это не вы разве?Я прям чуть не упала)))-нет говорю,это уж слишком))) с меня и одной хватает пока))) 15.05.2007 15:23:11, бабаЯга
Мне задавал психиатр, когда я проходила медицину на усыновление. Сначала спросил: какой вам диагноз поставить, а потом: зачем вам это надо. Я ответила: сейчас это модно. Он сразу написал в медкарте: "практически здорова" 15.05.2007 15:14:36, Соловая
Васена
+1)))))) 16.05.2007 20:31:05, Васена
Lita
+100 15.05.2007 19:11:49, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!